Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Высокое расположение педалей на 1.6 AT
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
Страницы: 1, 2, 3
sokol
Доброго времени суток! Есть вопрос любителям Ноута: Недавно я был на тест-драйве Ноута с АКП. Машина очень понравилась. Всё очень удобно, но педали расположены непривычно близко к водителю. Получается, что даже отодвигая кресло до упора, педальки всё равно хотелось бы поглубже.( рост у меня 185см ) Так вот, пока я проехал один круг во время тест-драйва, неудобства вроде не почувствовал. От машины в восторге! Но... всё-таки... напрягает мысль, что правая нога может уставать при долгих поездках, в пробках ли, или при дальних поездках. Поделитесь опытом, господа! Спасибо!
NoName
Да, будет уставать, правда кмк не из-за глубины, а из-за высоты педалей. (Рост 184).
sokol
Может быть тогда механику взять? Уж очень машина нравится и конкурентов у неё практически нет. Может на МТ с педалями дело лучше обстоит?
NoName
1. На механике не катался
2. Вряд-ли, ибо унификация рулит и конструктив кмк одинаковый
3. На одном из двух форумов был совет - подложить под педали (под коврик) фанеру 20*30 с толщиной 8-10 мм. Все никак не соберусь проделать это ... Правда и нога со временем стала меньше ставать
sokol
Про фанеру мысль интересная smile.gif , спасибо!
Артём

Рост 167, обувь 42, дискомфорта, от педалей, не испытывал, даже в дальних поездках а вот жена попробовав , сказала, что будет водить в каблуках - ей педали высоковаты.
ramsay
Цитата
правая нога может уставать при долгих поездках, в пробках ли, или при дальних поездках

Рост 188. Педали несколько напрягают только в затяжных пробках, когда приходится подолгу ногу на тормозе держать, нажимая-отпуская. При этом если установить руль в положение максимально удобное для управления, то слегка задеваешь его коленом (тут помогла бы регулировка выноса руля).
В дальних поездках меня это никак не напрягает.
Feoman
рост 170 педаль близко к водителю почувствовал это уже с первой недели.
Разница легко ощутима для тех, кто пересел с приземестых машин с глубокой посадкой.
Все никак не загляну на сам педальный узел, с целью понять можно ли чем исправить ситуацию, совсем скоро дальнее путешествие.
ЕленаРачкова
На механике тоже высоковаты педали. Подкладочка спасла. Пенопласт + двойной скотч.

И дальняя дорога оказалась приятной ;-)

Не очень поняла отсыл всех к росту, (рост/длина ноги - это как раз ближе-дальше сидение регулируется) размер обуви - да. Маловат. На каблуках - выход. Но иногда же и в мокасинах влетаешь. Не до глупостей возить каблуки в багажнике.
Rime
Овечая на первое сообщение: было несколько заездов в среднем на 1000км в один конец. Нога слегка устает (из-за высоты педалей), но в скором времени к этому привыкаешь и, наверное, после первых 100км дороги перестаешь замечать. В пробках нога не уставала, а езжу (вернее стою в них) каждый день smile.gif А может это у меня ноги такие накачанные? wink.gif Если интересно, рост у меня 174см.
KPbICA72
Я конэчно дико извиняюсь, но относительно чего педальки высоковаты?
Вы на них пальцами ног, чтоли нажимаете?
ни чего не понимаю... sad.gif
Feoman
Цитата(KPbICA72 @ 28.6.2007, 0:29) *
Я конэчно дико извиняюсь, но относительно чего педальки высоковаты?
Вы на них пальцами ног, чтоли нажимаете?
ни чего не понимаю... sad.gif

В первом посту Sokol указал на близкое расположение педали к водителю, это и есть некоторое неудобство в машине.
Выход- отодвинуться назад приведет к неудобному удалению от руля и ухудшению обзора в общем хочеться (как-бы) педаль вглубь засунуть.
Glasha
Цитата
Не очень поняла отсыл всех к росту, (рост/длина ноги - это как раз ближе-дальше сидение регулируется) размер обуви - да.
На 100% согласна по поводу размера обуви. Муж при управлении еНотом испытывает меньший
дискомфорт из-за высокого расположения педалей, чем я.
KPbICA72
А, так вы о разном. Одни пишут, что растояние от педалей до кресла маловато, а другие, что приходится отращивать когти (на ногах), т.к. ногой недостать smile.gif .
Лично я проблем не испытываю blum3.gif , с ростом 174 и размером, ..э.., где то 40-42 (кто эти башмаки делает shok.gif ), все нормально biggrin.gif .
Darkhate
KPbICA72
+1
smile.gif
NoName
Так в том и дело, что жалуются на педали люди либо выше среднего (от 180) либо ниже среднего (до 160). Соответственно размер обуви от 44 и до 38-39. Просто пропорции тела для этих людей немного другие, чем для среднего роста, на который (естественно) рассчитана машина.
Glasha
Цитата(NoName @ 28.6.2007, 17:15) *
Так в том и дело, что жалуются на педали люди либо выше среднего (от 180) либо ниже среднего (до 160). Соответственно размер обуви от 44 и до 38-39. Просто пропорции тела для этих людей немного другие, чем для среднего роста, на который (естественно) рассчитана машина.

СПАСИБО!!!
А то сразу КОГТИ!!!!!!! smile.gif
Feoman
Хм?
Да привыкнуть можно к чему угодно и я тоже привык, но просто свежо в памяти более удобное расположени, да и не сетует здесь никто на сверхдискомфорт, просто есть люди, кто это заметил и скептики, кто не обратил внимания, а так нам хоть на танке в валенках. smile.gif
Фёдор А
Нормальное расположение... хотя может для тех у кого 39 и меньше и высоковато. С моим 44,5 и 186 ростом как раз то что надо.
Redhair
Что-то с педалями не то, это точно -
полчаса в вялотекущей пробке и начинает ногу сводить от напряжения, (попробую по советам что-то подложить под педали)
а если по трассе и на дальние расстояния то этого эффекта нет,
хотя я сравниваю со своей старой машиной Golf 2 GTI, так там эргономика была на высоте
Alexdrive
На длинных перегонах напрягает педаль газа - сводит ногу! Жаль нет круиз-контроля... nea.gif
Гогги
А меня на 1.6 А/Т напрягает больше именно педаль тормоза! sad.gif
Понятно, что она должна быть на разных высотах с "газом", но всеж черезчур высоко! Тоже по городу напрягаюсь немного...
VASS...
Да ножонка правая устаёт малость/пришлось отодвинуться от руля /рост 174//, дык теперь локоть/левый/ не пристроить ! исчу золотую середину!
Tenek
Здравствуйте!
Ищу совета тех, кто столкнулся с косяком расположения педалей - как устранить дискомфорт, невозможно ездить на дальние дистанции, регулировка кресла и руля не помогают, нога всё-равно находится в неудобном положении... настоящий косяк, обидно до слёз!
Подкладывала фанеру, картонку, и маленькую собачонку - бесполезно.
У кого была (или есть) такая поблема - напишите как бороться!
Alexdrive
У всех она устает! Надо приспосабливаться. Я, например, стараюсь в таком случае прижимать ступню боком к консоли и давить на газ в основном пальцами ноги...
Такая вот камасутра! biggrin.gif
Tenek
а кто-нибудь реально что-то предпринимал из дополнительного оборудования - фанеры, накладки на педали и прочее?..
Гогги
Можно, конечно, как-нибудь поколхозить с педальным узлом, но только АККУРАТНО и желательно с квалифицированным подходом!!! Если педаль тормоза отвалится - смешно никому не будет shok.gif !!!
NoDVal
+1 нога правая устает , спина ломит. Если среди здесь присутствующих есть кто-то , кто может дать дельный совет : как устроитеься за рулем комфортно и чтоб не че не болело ящик пива с меня. Рост 185, размер ботинка 43.
Karavaha
Подскажите, на новых ноутах эта проблема осталась?
niky
Alexdrive Дата 15.10.2007, 17:29
У всех она устает! Надо приспосабливаться. Я, например, стараюсь в таком случае прижимать ступню боком к консоли и давить на газ в основном пальцами ноги...

Делаю аналогично. (рост 188см)
Василий
Как вариант решения проблемы -- поднять сиденье. Высота потолка позволяет.
Karavaha
Дык а в новом ноуте эта проблема не решена? Если так, то странно это.
master
похожее совпадение и на механике. нога от газа именно устаёт, немеет, выходишь из машины и разминаешься. проблема как раз в том что педали находятся ближе к креслу, чем этого хотелось бы. сам 190, кресло до конца отодвинул, поднять смысла нет коленками упрусь в руль. терплю smile.gif
Androny
В новом тоже устаёт. Хотя начал уже привыкать.
Harbinger
Вот как в старом анекдоте, если не эта тема, то так и не заметил бы.. Хотя, лично меня все устраивает. Может у кого то ноги 47 размера, вот и неудобно...
Ольгуша
Педаль газа удобная, может пониже стали ставить.
Valentina
Здравствуйте.Скажите,все ли начинающие "енотоводы" испытывают неудобства от высоты педали газа?Муж вчера купил машину.сегодня жалуется ,что педаль высоковата (по сравнению с прдыдущим Опелем)и устаёт нога на неё нажимать.Всё дело в привычке?
Ванька
ерунда какая, пусть давит сильнее
грибник
Цитата(Valentina @ 23.12.2010, 20:27) *

Здравствуйте.Скажите,все ли начинающие "енотоводы" испытывают неудобства от высоты педали газа?Муж вчера купил машину.сегодня жалуется ,что педаль высоковата (по сравнению с прдыдущим Опелем)и устаёт нога на неё нажимать.Всё дело в привычке?

Скажите, покупали уже обновленный ноут или еще дорестайлинговый вариант? и где? Я себе собираюсь на этой неделе заказать, но куда ткнуться, еще не решил.
А с педалями все не так сложно. С моим ростом (186) колени даже в джипе в приборку упираются. На всех машинах побывавших в моих руках разбирал педальный узел, срезал "болгаркой" площадку, затем часть педали (3-4см) и приваривал площадку по месту - так, чтобы ноге удобно было. Самое главное делать качественно-для себя. Затем собирал узел. Все работало и никогда не подводило. Если руки дружат с инструментом - пробуйте, если нет - лучше не беритесь. Во втором случае нужно пробовать подгонкой сиденья.
Ольгуша
Цитата(Valentina @ 23.12.2010, 20:27) *

Здравствуйте.Скажите,все ли начинающие "енотоводы" испытывают неудобства от высоты педали газа?Муж вчера купил машину.сегодня жалуется ,что педаль высоковата (по сравнению с прдыдущим Опелем)и устаёт нога на неё нажимать.Всё дело в привычке?

У Енота 10-ого года с педалями все нормально, педаль газа видимо установили пониже... smile.gif
Sever98
да нормально все с педалями...мне удобно.
Androny
Незнаю как в 2010, у меня 2009 рестайлинг. Тоже некомфортно. Особенно на дальние расстояния.
Michael
Цитата(грибник @ 23.12.2010, 21:38) *

С моим ростом (186) колени даже в джипе в приборку упираются.

странно shok.gif у меня только в ГАЗ-52 не очень удобно было, да и то потом привык smile.gif а так коленями особо нигде не упираюсь, вот на три педали сразу нажимать, с моим 45-м раздвижным, это в некоторых машинах бывает biggrin.gif

Цитата(Androny @ 24.12.2010, 11:14) *

Тоже некомфортно. Особенно на дальние расстояния.

опираетесь стопой на туннель, чтобы в воздухе не висела, проблема уходит
Katerina_Sanovna
Лично я никаких неудобств от педали газа как неиспытовала, так и не испытываю. А вот когда около часа в пробке стою, то начинает болеть ступня, где-то около начала пальцев, именно от педали тормоза. Неудобно расположение по высоте. Или пальцы как-то неудобно отгибать приходиться, что потом ступню сводит или всю ногу держать навесу, что просто мышца устает(
саша-н
после акцента пришлось , в еноте, к пидалям привыкать , но ноги сейчас себя чуствуют комфортно, енот 2010 взял три недели назад music2.gif
Сантехник
У меня колено всегда ныть начинало где-то после 400 км пробега.
Когда поднял сидение на 3,5 см - поехал на слёт в Белоруссию - не ощутил никаких проблем.
Вывод: Либо помогло поднятие сидения, либо привык...

NoDVal - я пиво не очень люблю,
но не откажусь...
aschman
Цитата(NoName @ 24.6.2007, 10:02) *

Да, будет уставать, правда кмк не из-за глубины, а из-за высоты педалей. (Рост 184).

Единственный недостаток Японского автопрома, все расчеты на средний рост.
habibulla
У меня тоже нога устает.
username
за пол года так и не привык, в пробках устает нога туда-сюда дергать.. по трассе нормально
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.