Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите развеять сомнения.
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля
SalaS
Здравствуйте всем!
Заказал себе в начале апреля ноут 1.6 черного цвета. Когда звонил записываться на тест-драйв, сказали что срок доставки 1 месяц, когда приехал в салон сказали срок доставки примерно 2 месяца. Когда подписывал договор, смотрю крайний срок доставки (после которого на салон будет капать пенни) стоит 31.08.11. Я спрашиваю что так долго, они говорят на всякий случай, но обычно доставка 2 месяца.
Через месяц звонит менеджер, сообщает что в Англии дефицит коробок (автоматических) в связи с тем, что на заводе в Японии отключали электричество и доставка переносится на 20 августа. Но это не история о том как меня кинул салон и я лето провел без машины.
Меня беспокоит вопрос по поводу облучения деталей, которые везут из Японии. Я не сомневаюсь, что машина будет безопасна для здоровья. Просто не хочется, чтобы фон автомобиля превышал фон окружающей среды, все таки енот стоит немалых денег (во всяком случае для меня) и хочется получить качественный товар и использовать его долгое время.
Я напрасно беспокоюсь? Кто-нибудь из новоиспеченных енотоводов пробовал свою машину дозиметром?

ПС: Извиняюсь если такая тема уже есть, поиском не нашел.
BENZINA
Зато будете в темноте без фар ездить)))светиться))
Sever98
а Вы считает что он собирается в Японии и все детали от туда?!
Pops
Выход один : найти где нибудь дозиметр , и при получении машины , замерять фон . shooting.gif Хотя по мне , так это , действительно , паранойя . Не во всей же Японии радиация . Хотя решать вам , мне кажется , не повод лишать себя удовольствия , владения очень , очень неплохим автомобилем . Что касается некорректной работы ди"би"леров , то это тоже еще ничего . Моему другу ,"Шкоду", в Туле ,везли 9 месяцев , вместо обещанных трех . А когда привезли , не то чтобы извиниться , а еще имели наглость , просить денег , типа чтобы , хоть в этот привоз получить . shooting.gif
SalaS
Цитата(Sever98 @ 15.6.2011, 16:29) *

а Вы считает что он собирается в Японии и все детали от туда?!


Я считаю, что двигатель и коробка (во всяком случае автоматическая) едут из Японии. Во всяком случае так сказал дилер)

Цитата(Pops @ 15.6.2011, 16:29) *

Выход один : найти где нибудь дозиметр , и при получении машины , замерять фон . shooting.gif Хотя по мне , так это , действительно , паранойя . Не во всей же Японии радиация . Хотя решать вам , мне кажется , не повод лишать себя удовольствия , владения очень , очень неплохим автомобилем . Что касается некорректной работы ди"би"леров , то это тоже еще ничего . Моему другу ,"Шкоду", в Туле ,везли 9 месяцев , вместо обещанных трех . А когда привезли , не то чтобы извиниться , а еще имели наглость , просить денег , типа чтобы , хоть в этот привоз получить . shooting.gif


Вот не знаю где его найти)) А отдавать 1,5-3 тыр не очень хочется, ради одного использования (ну, надеюсь что одного smile.gif ). С ноутом уже решено, в машину сразу влюбился, просто хочется полноценный ноут, чтобы никто на мне не сэкономил) Радиация конечно не везде, но в режиме полного отсутствия информации (в новостях читал 6 заводов остановили, неизвестно где, неизвестно по какой причине, неизвестно что там собирают) поневоле возникает паранойя sad.gif

Sever98
радиация- как опция автомобиля. smile.gif
можно будет дороже продать uga.gif
SalaS
+ задвоилось почему-то blink.gif
Аминадав
Как физик говорю Вам, что это полный бред. Во-первых, обычный бытовой дозиметр ровным счетом ничего не покажет если коробка не плавала в охлаждающей жидкости реактора. А во-вторых, Вы думаете, что власти Великобритании допустили бы поставку радиоактивных деталей на заводы на своей территории?
SalaS
Цитата(Аминадав @ 15.6.2011, 16:46) *

Как физик говорю Вам, что это полный бред. Во-первых, обычный бытовой дозиметр ровным счетом ничего не покажет если коробка не плавала в охлаждающей жидкости реактора. А во-вторых, Вы думаете, что власти Великобритании допустили бы поставку радиоактивных деталей на заводы на своей территории?


Аминадав, спасибо за конструктив smile.gif
По поводу п.2, радиоактивные детали конечно же не пропустят, я боюсь что пропустят фонящие в пределах нормы, праворульные же во Владивосток пропускают с повышенным фоном. А что такое допустимая норма радиации? Это очень абстрактное понятие...
андремф
задержка? фи какие мелочи))) горе как всегда в России!!!
http://motor.ru/news/2011/04/25/nissanrus/
Российский завод Nissan приостановит работу с 30 мая по 3 июня для пересмотра схемы поставок автокомплектующих из Японии, говорится в пресс-релизе компании. Как сообщалось ранее, нехватка автокомпонентов возникла после землетрясения, которое привело к закрытию около 500 предприятий японских производителей автомобилей и деталей.
В настоящее время в Японии работают практически все заводы Nissan, за исключением предприятия в городе Иваки, выпускающего двигатели. Они готовы готовы поставлять компоненты на российский завод, отмечается в сообщении. Для того чтобы ускорить сроки доставки, компания Nissan планирует транспортировать детали с помощью авиации.
Землетрясение, произошедшее 11 марта на северо-востоке Японии, стало причиной закрытия местных заводов Toyota, Nissan, Honda, Mitsubishi и Suzuki. В настоящее время практически все предприятия восстановили работу, однако они выпускают только 30-50 процентов от прежнего объема производства.
Ранее российские заводы японских автопроизводителей Toyota и Nissan заявляли о том, что им хватит запаса компонентов для нормального режима работы до лета 2011 года. При этом, по словам председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга Алексея Чичканова, если компании перестанут получать детали из Японии, они смогут изменить логистику и обратиться за комплектующими к европейским заводам.
mihalich827
Цитата(SalaS @ 15.6.2011, 16:56) *


По поводу п.2, радиоактивные детали конечно же не пропустят, я боюсь что пропустят фонящие в пределах нормы, праворульные же во Владивосток пропускают с повышенным фоном. А что такое допустимая норма радиации? Это очень абстрактное понятие...


простите, но сравнение нашего Владика и Королевства как минимум неуместно...
Шурык
Цитата
Меня беспокоит вопрос по поводу облучения деталей, которые везут из Японии. Я не сомневаюсь, что машина будет безопасна для здоровья. Просто не хочется, чтобы фон автомобиля превышал фон окружающей среды, все таки енот стоит немалых денег (во всяком случае для меня) и хочется получить качественный товар и использовать его долгое время.
SalaS, наверное в любом МЧС или Санстанции есть дозиметр. Подъедь к ним и реши вопрос. Это будет лучше, чем покупать бытовой.
alexandei
Если и будет фонить - то не больше чем любая гранитная скала. Короче, если вы на двигателе или коробке не планируете сидеть годами - даже 10-кратное превышение фона никак ни на ком не скажется. А если всетаки соберетесь - быстрее обморозитесь чем облучитесь =)
Ванька
купить в другом городе и все, зачем ждать? Летом-то что, перегнать сложно? Поездом отправьте.
SalaS
Цитата(mihalich827 @ 15.6.2011, 20:48) *


простите, но сравнение нашего Владика и Королевства как минимум неуместно...


Согласен smile.gif Ну кто ж их знает... Может и у них также. Я говорю про официальный ввоз машин во Владике, таможня пропускает.

Цитата(Шурык @ 15.6.2011, 22:18) *

SalaS, наверное в любом МЧС или Санстанции есть дозиметр. Подъедь к ним и реши вопрос. Это будет лучше, чем покупать бытовой.


Спасибо smile.gif Позвоню и спрошу, проверяют ли простых граждан.

Цитата(alexandei @ 15.6.2011, 23:23) *

Если и будет фонить - то не больше чем любая гранитная скала. Короче, если вы на двигателе или коробке не планируете сидеть годами - даже 10-кратное превышение фона никак ни на ком не скажется. А если всетаки соберетесь - быстрее обморозитесь чем облучитесь =)

Я понимаю smile.gif Меня просто смущает сам факт, как таковой) То есть если машина чуть облучена, то тогда пусть и стоит дешевлеsmile.gif
Цитата(Ванька @ 15.6.2011, 23:47) *

купить в другом городе и все, зачем ждать? Летом-то что, перегнать сложно? Поездом отправьте.


Все бы ничего, но я в залог им оставил 15 тыщ рублей, жалко терять деньги. Тем более у меня не такая уж популярная комплектация оказывается, во всяком случае среди офф дилеров, я только их обзванивал. А другую не хочется, автомобиль беру очень надолго.
Ванька
вы их не теряйте, их вам вернут. читайте договор и никому не верьте, особенно этим барыгам.
еще не было случая, чтобы не вернули. мне и 15 и 150т возвращали. Чушь все. Требуйте возврата и берите в другом месте.
SalaS
Цитата(Ванька @ 16.6.2011, 10:13) *

вы их не теряйте, их вам вернут. читайте договор и никому не верьте, особенно этим барыгам.
еще не было случая, чтобы не вернули. мне и 15 и 150т возвращали. Чушь все. Требуйте возврата и берите в другом месте.


Договор читал конечно, их вернут только в том случае, если они не привезут машину после 31.08. А так получается я разрываю договор без оснований на это, так как никаких условий договора они не нарушили. И в этом случае залог не возвращается.
Вернуть конечно можно путем шумного скандала и ругани с манагерами при всех клиентах... Но это как-то не по мне, я слишком миролюбив smile.gif Надеюсь что мне компенсируют подарками какими-нибудь smile.gif
Аминадав
Цитата(alexandei @ 15.6.2011, 23:23) *

Если и будет фонить - то не больше чем любая гранитная скала. Короче, если вы на двигателе или коробке не планируете сидеть годами - даже 10-кратное превышение фона никак ни на ком не скажется. А если всетаки соберетесь - быстрее обморозитесь чем облучитесь =)


Так и есть. На любой гранитной лестнице или в метро вы можете зафиксировать небольшое превышение фона. И наверняка раньше об этом не задумывались) Я уже молчу про полеты на самолете, рентгеновские исследования и, не дай бог, курение))
Ванька
да какие там подарки, главное чтобы не упавшая с автовоза была.

Залог аванс и предоплата разные вещи, и .....

хозяин барин в общем. я бы не стерпел.
Natutika
По поводу радиоактивных деталей.....Действительно,полностью соглашусь с предыдущими высказываниями,Великобритания не допустит зараженных комплектующих.

По поводу сроков поставки...Свой ниссан забронировала 19 февраля 2011 года, внеся 15000...обещали поставку через месяц,далее перезвонил менеджер Дженсера с ул.Добролюбова и объявил о двухмесячной задержке...,далее оказалось,что статус моего заказа вообще остался на "0" уровне!!! shok.gif Вобщем,ждать не стала.Прозвонила ряд дилеров и нашла свою радость в ТЦ Кунцево. 15000 мне вернули в течение 2-х рабочих дней, а вот в Кунцево я оставила залог лишь 10000.И скидку мне сделали потом при оформлении 10000...Предложили либо коврики,либо скидку. В любом случае задержки есть...машины идут от 2-х до 5-ти месяцев.Это реально.Но,как мне объяснил менеджер ТЦ, если машина заквотирована,то есть шанс получить её в нормальные сроки.Что и произошло с моим енотиком.

Знала чего жду и терпела...мучительно и трепетно...и дождалась: 17 мая он стал моим!!!!

Желаю удачной покупки!!!
SalaS
Спасибо, Natutika:)

Позвонил в Кунцево, у них тоже нет енотов, совсем никаких. А мне нужен определенный) Но хоть честно сказали, что привезут как минимум только в октябре.
Действительно с поставками перебоиsad.gif А на пеликанцев я зол только за то, что правду не сказали и я продал старую машину раньше времени. Все равно бы ждал енота, ибо мне любая другая машина за эти деньги не подойдетsmile.gif
Чтож, буду ждать 20 августа...
Ванька
возьми хонду джаз)
werefish
китайскую biggrin.gif
Combimax
Цитата(SalaS @ 16.6.2011, 14:10) *

я зол только за то, что правду не сказали и я продал старую машину раньше времени.


у меня была подобная ситуация, пытался по максимуму подгадать продажу машины с приходом енота, понадеялся на обещания манагера.. в итоге пришлось заново учить названия остановок и номера общественного транспорта, правда недели 3 всего, но все равно, неприятно.
SalaS
Цитата(Ванька @ 16.6.2011, 14:12) *

возьми хонду джаз)


Слышал отзывы о них, что надежность страдает, в частности ругались на вариатор, чуть поменьше на подвеску. Хотя я думаю от водителя и дорог зависит, а качество у всех японских примерно одинаковое. Хвалили только японскую сборку, но тут есть проблема, новую такую не купить и гарантии точно не будет.
Ну и цена конечно: в сопоставимых вариантах хонда на 70 тыщ дороже ноута. Для меня это много.

Цитата(werefish @ 16.6.2011, 14:13) *

китайскую biggrin.gif


Разве в Китае их собирают?

Цитата(Combimax @ 16.6.2011, 14:24) *

Цитата(SalaS @ 16.6.2011, 14:10) *

я зол только за то, что правду не сказали и я продал старую машину раньше времени.


у меня была подобная ситуация, пытался по максимуму подгадать продажу машины с приходом енота, понадеялся на обещания манагера.. в итоге пришлось заново учить названия остановок и номера общественного транспорта, правда недели 3 всего, но все равно, неприятно.


Очень не приятноsad.gif Лето как-никак, шашлычная пораsmile.gif Теперь езжу на маршрутках отдыхать или электричках, жутко неудобно все вещи на себе тащить.
silivanych
Продал своего енота 2007 г.в. и купил в Химках нового.У друга был дозиметр, измерили - в пределах нормы ))
Братец Лис
А новый и не будет фонить.... До Англии Фукусима не дошла
Наташечка
может он имел в виду комплектующие.кстати чьи у нас комплектующие Японские?
enotix
Там полный интернационал
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.