Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: АКПП, быстро ли едет ваша машина без газа?
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Коробка передач, сцепление
*Лана*
После включения "Drive" или "2" отпускаю тормоз, газ не трогаю - машина едет достаточно быстро... На плохих дорогах, где надо ехать очень медленно, приходится всё время держать тормозом...

Ноут купила недавно, на форуме искала, не нашла такой темы. Что у меня не так с авто?
Братец Лис
Все в порядке, не переживайте.Все так и должно быть
*Лана*
на предыдущей машине (фиат, вариатор) такого не было... тихонечко ползла себе без тормоза и газа... А ноут ну очень резво едет... Ездили вчера за город, первый раз на ноуте... По корявой грунтовке тормозить всю дорогу приходилось!
Lisenok
Лана, да такой резвый енот. Я тоже первое время привыкала держать тормоз. На этом автомате отпускаешь тормоз и машина сама едет. give_rose.gif
Я тут недавно поездила на машине с вариатором. Мне все таки ноут больше по душе.
long
Может попробовать включить 1-ю передачу?
Евгений_
очень чувствуется ускорение на непрогретом автомобиле... вероятно, это то же самое, что на механике включить первую на греющейся машине и не нажимать педаль газа...
SASH
+1
на непрогретом двигателе (на автомате) движение при отпуске педали тормоза очень резвое, нормализуется когда двигатель дойдет до рабочей температуры и обороты на холостом ходу упадут
Natutika
Для того,чтобы движение происходило равномерно без серьёзного ускорения, следите за скоростью и дистанцией изначально в момент езды...как говорится,смотрите на пару,а то и тройку машин вперёд smile.gif Машинка действительно очень резвая.И действительно,как вариант,можно использовать 1-ю передачу. Но я особо не замарачиваюсь, по сему в пробках,как и при езде D! Хороших дорог give_rose.gif
username
быстро, нефига двигателем не тормозит.. вот на ситроене у меня намного комфортней, с горки не разгоняется, едет с постоянной скоростью без газа и двигателем тормозит когда газ бросаешь, на еноте всевремя тормозами тормозить надо
*Лана*
Понятно, значит у всех так... Теперь ясно, почему на ноутах тормозные накладки часто меняют! Надо и мне скоро будет менять...
Евгений_
Цитата(*Лана* @ 24.5.2011, 15:54) *

почему на ноутах тормозные накладки часто меняют! Надо и мне скоро будет менять...

это специфика всех автомобилей на АКПП, независимо от модели и марки
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.