Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чего ожидать в дальнейшем?
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Автопресса
Natutika
Всем доброго дня! Тему открыла не случайно, т.к. ожидаю своего Енотика с 19 февраля 2011 года...В начале шло гладко, а потом пошло поехало...Бронь не прошла, менеджер в отпуске и т.д. и т.п. - данный случай произошёл в Дженсере на Добролюбова...Вобщем,пришлось перезаключать договор уже в Кунцево...Итог: ожидаю...Это предистория....
Теперь непосредственно по теме: землятресение повергло во мрак, холод и разрушения Японию...авто,собранные До зловещей встряски,погибли под лавинами грязи.Заводы встали.Из-за не хватки комплектующих сбор и поставка /соответственно/ прекращены. То что было скоренько продалось...

ЧТО ДАЛЬШЕ,ФОРУМЧАНЕ?ЧЕГО ОЖИДАТЬ ОТ НИССАНА? shok.gif СТРАШНООООО.
SARGpro33
хватит боянить ужэ
еноты вабще не в японии собирают
если конечно вы не с рулем в бардачке заказывали
username
ожидайте апокалипсаса, а у нессана все хорошо, и в дженсере тоже music2.gif
Natutika
Мой в Великобритании...но ведь комплектующие там не производят!!!

И это не БАЯН! Это желание узнать мнение.

Цитата(username @ 5.5.2011, 15:29) *

ожидайте апокалипсаса, а у нессана все хорошо, и в дженсере тоже music2.gif

Спасибо за оптимизм!
Dmitro
Осматривал енота после покупки. Надписи на комплектующих: Made in Germany, UK, Italy, Hungary и т.д. Ничего японского не заметил.
Всё нормально smile.gif
BENZINA
Еще один паникер....все делают в европе...иначе цена была бы не от 485)))))
андремф
Цитата
Надписи на комплектующих: Made in Germany, UK, Italy, Hungary и т.д. Ничего японского не заметил.

на днях смотрел - патрубок какой-то прям по ценру подкапотного - маде ин Джапан наклейка белая есть!!!
где-то недавно читал, что у Ниссана (правда, по Инфинити прежде всего) задержки до 2 недель пошли - может процессоры гонят с Япии, толком причина неизвестна.
Dmitro
Меня задержка в большей степени коснулась по причине закрытия дорог для фур в апреле. Никаких перебоев с поставками пока нет и не предвидится. По крайней мере у нас.
krig
Ребята, нет повода для беспокойства. Японская автопромышленность выпускает машины миллионами. На японских островах места не хватило бы, чтобы разместить там все производство. Поэтому оно и расположено практически на всех континентах. А значит, дефицит запчастей нам не грозит!
Natutika
Цитата(krig @ 5.5.2011, 22:24) *

Ребята, нет повода для беспокойства. Японская автопромышленность выпускает машины миллионами. На японских островах места не хватило бы, чтобы разместить там все производство. Поэтому оно и расположено практически на всех континентах. А значит, дефицит запчастей нам не грозит!

Уффф....успокоилась. Мне тоже думается,что промышленность просто так кануть в никуда не может. Просто задержки имеют место быть,а информации на этот счёт в средствах массовой информации не афишируются.
ZE-RO
Что вы так переживаете? Вот даже диван какой то приходится ждать, а это то серьезная вещь и надолго! Не надо поспешать! smile.gif
андремф
Цитата(Natutika @ 5.5.2011, 15:11) *

ЧТО ДАЛЬШЕ,ФОРУМЧАНЕ?ЧЕГО ОЖИДАТЬ ОТ НИССАНА? shok.gif СТРАШНООООО.

стагнация, застой, отсутствие новых моделей, все силы ушли в Рено, увы...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
будут брать количеством..
Выпуск автомобилей в Японии увеличился впервые за 11 месяцев
"По итогам августа 2011 года в Японии было выпущено 670 тысяч легковых автомобилей, что на 1,7% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, производство машин в стране увеличилось впервые за 11 месяцев, сообщает Financial Times.
Японская газета Nikkei опубликовала заметку, в которой сказано, что крупнейшим японским автопроизводителем по итогам августа 2011 года стала корпорация Toyota, выпустившая 265,6 тысячи машин (+9,7%). В этот же месяц японские заводы Nissan в Японии собрали 89,3 тысячи машин (+2,5%), Mazda — 67,2 тысячи штук (+4%), Honda — 56,4 тысячи штук (-17,2%), Mitsubishi — 40,4 тысячи машин (-19,2%)."
maks52
ниже приводится рейтинг где взял не помню но забавный

Рейтинг «неубиваемости» автомобилей
Американское агентство J.D. Power опубликовало свежий рейтинг надежности подержанных машин: высшую строчку на этот раз заняли модели Porsche, а нижнюю, как уже не раз бывало, – Land Rover. В исследовании участвовали автомобили–трехлетки (опрошено 52 000 владельцев).

У марок, занявших вершину списка, – Porsche, Lincoln, Buick, Lexus – примерно равные результаты: от 110 до 115 неисправностей (включая мельчайшие) на сотню машин. Если в среднем по индустрии отмечено 155 неисправностей на 100 подержанных автомобилей, то у аутсайдеров показатели значительно хуже. Mazda – 195, Mitsubishi – 202, Mini – 203, VW – 225, а замыкают список Suzuki и Land Rover (253 и 255 соответственно).

Примечательно, что многие марки премиум-класса демонстрируют результат хуже среднего, уступая при этом доступным брэндам. Например, BMW, Audi и Volvo расположены ниже этой условной границы. В то время как, например, Hyundai выше. Однако надежность этой корейской марки отчего-то не распространяется на родственный брэнд KIA (167 неисправностей на 100 машин).

Надо заметить, что год от года ситуация меняется, и, например, в 2007 и 2008 годах марка BMW еще входила в лидирующую десятку, а Land Rover, напротив, демонстрировал гораздо худшие показатели: у внедорожников 2004 года выпуска после трех лет эксплуатации обнаруживалось 398 неисправностей на сотню автомобилей.

В целом автоиндустрия демонстрирует большой прогресс. Средний показатель за три года улучшился с 215 до 155 поломок на сто машин.

Рейтинг надежности трехлетних подержанных машин J.D. Power (марка – количество неисправностей на 100 подержанных автомобилей):

Porsche – 110
Lincoln – 114
Buick – 115
Lexus – 115
Mercury – 121
Toyota – 128
Honda – 132
Ford – 141
Mercedes-Benz – 142
Acura – 143

Hyundai – 148
Cadillac – 150
Infiniti – 150
Subaru – 155
В среднем по индустрии – 155
SAAB – 158
Saturn – 164
BMW – 165
GMC – 165
Chrysler – 166

KIA – 167
Volvo – 167
HUMMER – 169
Jaguar – 175
Chevrolet – 176
Nissan – 180
Audi – 182
Dodge – 190
Pontiac – 192

Mazda – 195
Scion – 201
Mitsubishi – 202
MINI – 203
Jeep – 222
Volkswagen – 225
Suzuki – 253
Land Rover – 255
ТРОЙКИ ЛУЧШИХ МОДЕЛЕЙ ПО КЛАССАМ:

Малый класс:
Toyota Prius
Toyota Corolla
Pontiac Vibe

Компактные спорткары:
Mazda MX-5
Saturn SKY
Pontiac Solstice Convertible

Бизнес-класс:
Audi A6
Lexus ES 350
Cadillac STS
Infiniti M-Series

Представительский класс:
Cadillac DTS
Lexus LS 460

Средний класс:
Buick LaCrosse
Mercury Milan
Honda Accord

Спорткар премиум-класса:
BMW Z4

Среднеразмерные внедорожники премиум класса:
Lexus GX 470
Lexus RX
Infiniti FX-Series
BENZINA
http://auto.mail.ru/article.html?id=35463 Ниссан стал как автоваз)))))))
toliz
Цитата(BENZINA @ 12.10.2011, 15:40) *

http://auto.mail.ru/article.html?id=35463 Ниссан стал как автоваз)))))))

Цитата
Затруднения у владельцев также вызывают: работа системы контроля за давлением в шинах, управление задним стеклоочистителем, зеркалами заднего вида и даже цифровым хронометром на приборной панели. А еще – процедура подключения мобильного телефона к бортовой системе «хэндс-фри»


это вроде означает, что руки не оттуда растут. а они на качество кивают biggrin.gif
Наташечка
какой то вообщето сомнительный рейтинг получился music2.gif
maks52
есть алтернатива? выкладывайте плз uga.gif
грызун
Все эти рейтинги как средняя температура по больнице, причем у каждого агентства больница своя, да и градусники свои smile.gif Но одно радует что в рейтингах машины стали меньше ломаться, по своему опыту этого не скажу smile.gif А ниссан или другая марка это все таки надо по конкретным моделям смотреть, их потребительским качествам, ценам вот вам как потребителю не все равно 1,1 или 1,5 раза в год сломались ниссаны в Америке или Германии, если вы здесь и за год у вас ничего не сломалось. или наоборот раз 20 что то отломалось. smile.gif Просто почитать конечно интересно, но относиться надо примерно как к гороскопу wink.gif
Евгений_
Цитата(maks52 @ 1.10.2011, 0:16) *


ТРОЙКИ ЛУЧШИХ МОДЕЛЕЙ ПО КЛАССАМ:

Малый класс:
Toyota Prius
Toyota Corolla
Pontiac Vibe



good.gif
грызун
жень ты правда считаешь приус good.gif smile.gif , корола эт да, понтиак не знаю. Приус в штатах просто раскручен они там на экологии повернуты smile.gif Соответственно и рейтинги под продажи и продвижения подгоняют smile.gif
maks52
во-первых согласен со "средним по больнице", а во-вторых лично я считаю что рос рынок и автомбомбильный в том числе превратили в мировую помойку устаревших моделей либо моделей непродажных за бугром. попытаюсь аргументировать: нексия+ ланос (ноу коммент), логан (для стран типа "тумба-юмба"), форд фокус (в европе не пошли продажи)
грызун
Позволю себе не согласиться, maks52 нас не превратили, мы в ней были всегда к сожалению, когда мне было 15-18 мечтал о 9х 10х иномарки вообще космолеты cool.gif , а сейчас все таки постепенно поднимаемся и тот же логан и десятка по моему пускай примерно равны. Но вот уже фокус это гораздо выше, да и других хороших машин завались, просто тут политики слишком много и цены у нас не адекватные зачастую, это да
maks52
1. усем говорил что ФФ низкий, братан купил - потом дошло, коллега купил - щас хочет менять, пара приятелей тоже купили по утилизации - после семерок (ваз) круто но низко... biggrin.gif
2. как много новых моделей собирают в нашем совоке
3. наш газ по-моему личному убеждению поддерживают с той целью чтобы небыло социального взрыва - это о политике sad.gif sad.gif sad.gif справедливости ради скажу, что коробки мне нравятся и у патрика и у соболя. для семьи мне кажется то что нужно - большие вместительные, не дорогие. но качество - bad.gif bad.gif bad.gif причем как изделия в целом так и комплектующих в отдельности мое ИМХО
ANDREW1958
***
Василий
Цитата(грызун @ 13.10.2011, 21:46) *

корола эт да, понтиак не знаю.
Pontiac Vibe -- это Toyota Matrix.
грызун
Это еще раз доказывает что эти рейтинги реклама. Ну не бывает так, что все выигрывает одна фирма dirol.gif Вот у меня дочь танцами занимается турниры всякие и на каждом турнире в тройке минимум две пары, клуба организатора, но мне все равно, просто приятно смотреть на свою доцю smile.gif( иногда правда и мы турниры проводим biggrin.gif )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.