Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Посторонний шум в правом переднем колесе
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
Demon1991
Народ помогите пожалуйста: Что может быть такое!!!
Когда едешь на скорости то слышно посторонние шумы в колёсах передних, как буд-то барабан крутится и идёт такой шум как метал об метал задевает!!
Дальше когда тормозишь --идёт посторонний звук, колодки в порядке -проверял!!
Что может быть такое?
GAV
Скорее всего подшипник ступицы!
OZZY
Он самый,менял парой.
morozz
Попробуй повилять на пустой дороге. Подшипник будет нагружаться в противоположной повороту стороне (другой разгружаться). Звук должен меняться (усиливаться или пропадать). Тогда стопудняк подшипник. Ну и менять лучше оба, даже если гудит один. Опыт показывает, что второй если и переходит загудевший, то, как правило, не на много.
Demon1991
Спасибо народ, завтра по еду заеду посмотрю, мне тоже кажется подшипник=(
Bob
Поддомкрать машинку, пошатай колесо, покрути, послушай.
Все станет ясно.

Я когда переобувался так обнаружил убитый подшипник, а на ходу как-то незаметно было.
chicken
Цитата(Bob @ 1.5.2011, 21:02) *

Поддомкрать машинку, пошатай колесо, покрути, послушай.
Все станет ясно.

Я когда переобувался так обнаружил убитый подшипник, а на ходу как-то незаметно было.

Вашему слуху можно только позавидовать good.gif
Когда вращаешь вывешенное колесо, минимум шестерни дифференциала слышишь и трение колодок о диск nea.gif
Я свой на ходу в повороте и на летней резине услышал uga.gif
master
видел как у ОД слушают, оба передних колеса вывешивают, один газует, второй бегает слушает smile.gif
Pops
Поднять машину на домкрат,и качать колесо вверх вниз.Если люфт есть , точно подшипник.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.