Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто пользовался ebay поделитесь опытом?
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
димьян 001
вопрос собственно вот в чем,присмотрел один товарчик для телефона не могу понять как это оплачивается,какой срок доставки и та цена которая там обозначена она конечная или к ней еще что нибудь приплюсуют по дороге?
maks52
такое неудобное в части склонений название... vishenka127jr.gif
RadioMan
димьян 001, аукцион eBay - тема слишком обширная, чтобы ответить в двух словах. Сходите на ebay-forum.ru, там описано все.

Цена товара складывается собственно из цены товара + стоимость пересылки.
"По дороге" может добавиться только пошлина нашей родной таможни, если превысите установленные лимиты.

Сроки доставки зависят от почты, опять же, в большей степени от нашей. В Москву товар может долететь за пару дней и потом на несколько недель зависнуть на таможне и почте.
Toxep
Цитата(димьян 001 @ 23.4.2011, 19:40) *

вопрос собственно вот в чем,присмотрел один товарчик для телефона не могу понять как это оплачивается,какой срок доставки и та цена которая там обозначена она конечная или к ней еще что нибудь приплюсуют по дороге?

ebay-forum.ru

В 2 словах smile.gif. Нужна карта виса или мастер кард (только не Электрон). Регаемся на пайпал. Регим карту и адрес куда отправлять товар. Пай пал проверяет карту, если все ок, то можно делать покупки. Патом регимся на ебее. Есть 2 ебея ру и ком. Смотрим где дешевле там и берем. На странице продавца смотрим его рейтинг. Лучше покупать у тех у кого рейтинг не менее 90%. Так же смотрим цену доставки. Иногда она бывает включена уже в стоимость. У некоторых продавцов нет доставки до России на странице. Но можно с ними списаться и спросить про доставку. Могут и отправить. Еще смотрим или спрашиваем у продавца новый ли товар. Распечатывалась ли коробка. Товар продается без налогов до 30 т.р. более 30 еще и налог будем платить плюсом. Покупка в принципе безопасна, если товар не дошел в указанный продавцом срок то пишем на пай пал. Они блокируют счет продавца и отсылают твои деньги обратно. До нас все доходило даже телефоны. Доставляется все на почту. С почты забираешь. Но есть и доставки курьерские. К нам приходили товары на почту от недели до 3 месяцев, тут как повезет с таможней.

Как то так smile.gif
димьян 001
Спасибо за ответ!осталось карту замутить! biggrin.gif
Енотище
Я совершил на ебее ( wub.gif ) тои покупки. Чехол для телефона из Кореи пришел за три недели, наушники пришли из Китая за 2 недели, а куртку из Кореи заказал - жду уже полтора месяца. У нас уже лето настало, так что целее будет на осень.
Пейпэл проверяет карту следующим образом. С твоего счета снимает несколько баксов и если все зашибись через несколько дней недель возвращают. Типа такой залог.
maks52
заказал на е-бей катушку для спининга и другие мелочи для рыбалки у разных продавцов... все сроки прошли, все пришло кроме катушки... написал продавцу об этом, а тот в ответ что есть все чеки об отправке... знаю что бесплатная почта долгая...подождал еще маленько... катушки нет... пишу продавцу об этом... в ответ сообщение что его сейчас нет на месте он будет через месяц... проходит еще месяц опять пишу продавцу... ни ответа ни привета... написал на е-бей - ответ "сроки вышли", написал в пэй-пол - ответ такой же sad.gif

недавно товарищ не получил в срок посылку с е-бея... написал продавцу... ответ: что его нет на месте и он будет через месяц biggrin.gif сразу отрицателльный отзыв и о чудо! китаец внезапно вернулся из отпуска и написал прошение об отмене отзыва за возврат денег причем отзыв отозвать сегодня, а деньги завтра rofl.gif

ps: позволю себе дать маленький совет новичкам - не жалейте китайцев и других продаванов. хоть малейшее подозрение на задержку посылки сразу пишите отрицательный отзыв, затем в е-бей и пэй-пол dirol.gif
DVN
Неправильный совет.
Нужно всего-то прочитать разок правила и политики аукциона чтоб знать при каких обстоятельствах и в какие сроки что делать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.