Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Глюки и баги родных магнитол
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Аудио-Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Kay
Уважаемые владельцы, у кого стоит 1-диновая магнитола. Как ведут себя кнопки на панели? Что-то они мне хиленькими показались. Насколько четко нажимаются? И зачем-то сделали громкость тоже на кнопках. Хотя мне лично больше нравится валиком уменьшать/увеличивать.

Когда был на тест-драйве, там стояла 2-диновая. К ней вопросов нет. Все сделано прилично.
paper
Ну, как ведут? - работают wink.gif, правда немножко туговатыми мне кажутся. А в основном пользуюсь теми кнопками, что на руле - очень удобно, не понимаю, как раньше без них обходился smile.gif Жаль только что паузы нет и MUTE (выключения звука).
... Да и настройку частот я бы на руль тоже перевёл бы. cool.gif
NoName
Про паузу и MUTE - согласен. А настройка частот должна работать с помощью верхней качалки. Сам не пробовал, но из мануала отложилось.
paper
насколько я понял, с помощью качалки переключаются только фиксированные станции
Maxhealth
Не, не.... настроить тоже можно, только нужно подольше подержать этот перекдючатель.....секунды 2-3, и начнется поиск.... rolleyes.gif
paper
Спасибо Изображение
Теперь осталось выяснить почему нас лишили паузы, ведь такая функция предусмотрена когда магнитола переключается с СD на новости по траффику и обратно, ведь начинает играть с места остановки...
Ranger
Отсутствие "паузы" на штатной магнитоле 2DIN меня тоже несколько озадачило. Проверял кнопку "Mute" - она действительно только звук глушит, диск при этом продолжает крутиться. sad.gif
Как вариант, "src+mute", но это неудобно.
Дмирий
У меня раз было такое: при максимальной громкости магнитола перезапустилась. Пытался повторить не получилось. Может плохой контакт в питании.
FILLA
Было такое на ВАЗ-21083. В сервисе сказали сделать так - кинуть минусовой провод напрямую на аккумуляторную клемму. Помогло. Какая связь - не узнавал. blink.gif
Virus
Ну, связь элементарная, падение напряжения на контактах и проводах. Так можно и плюсовой провод кинуть. Но, нет уж...

У меня, кстати, другое было несколько раз!
Диск ставлю, музычка пошла, а на руле пульт не управляет! Ни громкомстью, ни чем другим! Перезапускаешь магнитолку или диск переустановил. заново поехало...
В чем глюк, не просёк. sad.gif Редко, 2-3 раза было, но тем не менее...
Irika
И у меня однажды такое произошло. После перезапуска не повторилось.
kirnus
Вчера заметил.
При выключении громкости (поворот ручки до нуля) секунды через три магнитола сама начинает перестраивать волну. Режимы AF и ТА включены.
При включенной громкости всё нормально. При отключении ТА тоже глюк пропадает.
Баг или фича? Если последнее, то для чего? В мануале не нашел. blink.gif
Рассказываю, как было на практике.
Еду, наслаждаюсь вещанием Нашего радио - 101,7 - 6 кнопка. Мне звонят. Я кручу ручку громкости и убавляю громкость до нуля. Говорю по мобильнику. Как поговорил, опять кручу ручку громкости, только теперь уже в другую сторону. И у меня уже не Наше радио - 101,7 , а Русское Радио - 107,0. blink.gif
Сначала, как всегда, подумал, что надо завязывать с пьянством. unsure.gif Потом решил всё же проверить. Выкрутил громкость опять до нуля и, о, чудо! Циферки запрыгали и магнитола опять сама по себе настроилась на Русское Радио на волне 107,0.
Заметил, что это происходит только при включенном пробковом режиме. cool.gif
NoName
Сань, а MUTE нажать не проще? wink.gif
kirnus
Мне проще крутануть ручку! cool.gif
-=MAXDIE=-
Сдаётся мне, что магнитола определенное кручение ручки воспринимает, как поиск частот. Пользую MUTE, но пойду попробую твоим способом повертеть - отпишусь.
deema
Ездили в субботу на дачу. Проехав большую половину начались проблемы с магнитолой 1 DIN, начала выключаться. sad.gif Пробуешь включить, появляется надпись "Nissan" и всё, опять тухнет. sad.gif
Остановился, заглушил машину, завёл снова... заработало! smile.gif Через десяток километров - та же картина, опять выключилась. sad.gif Останавливался ещё пару раз, потом надоело - ехали в тишине.
На следующий день, когда назад ехали, тоже несколько раз такое было. sad.gif
Думал на неделе заехать в сервис, так третий день в городе езжу и все нормально. smile.gif Живет, как хочет.
Как ни странно, но с того раза не выключалась больше. smile.gif Хотя и по тому же маршруту ездил раза три. Наверно, просто перегрелась. smile.gif
-=MAXDIE=-
А "пароль администратора" в неё случаем не забыли ввести? Выдаётся при получении авто.
L.I.O.N.
А у меня так вообще диск не вынемается, вот уже вторую неделю один и тот же диск гоняю, хоть радио спасает ))) что делать не знаю ))
Tubleron
Так же есть небольшой глюк (редко но бывает). Магнитола (1 DIN). В процессе работы могут “отрубиться” клавиши управления магнитолой на руле. Возобновить работу которых можно путем выключения эл. питания, либо понажимав кнопки на самой магнитоле.
GorycH
А кстати, всем выдали пароль от магнитолы? Мне например - нет. После прочтения мануала вызнал про эту чудную фичу, позвонил манагеру - он грит нету у нас такого, никому не даем, и он там стандартный, типа 1234. Буду разбираться.
Ланчик
С клавишами управления магнитолой на руле такой же косяк. sad.gif А еще милицейская волна, которую я обычно и слушаю, иногда заикается, причем на любых кнопках - 1, 2... без разницы, на какую настроить. И это только на моей машине. В других не наблюдается...
А пароль выдали вместе с машиной. smile.gif
Цитата
с того раза не выключалась больше
Это тактический маневр. Ждет, когда ты расслабишься... ninja.gif
zupius
коллеги, у меня с недавнего времени начал зависать диск в магнитоле (однодиновая). появление бага напрямую ни с чем не связано, .т.е может возникнуть в любом месте даже на стоящей машине. начинает это как зависание песни, потом диск вообще зависает и не вытаскивается - выдает сообщение "disc error" и 1 писк. звонил в гарантию (автомир). сказали все ок - приезжайте зафиксируем - поменяем. но самое ужасное, что магнитола через какое то время сама его выкидывает и глюка как бы нет. недавно ехал - диск завис так сразу в сервис. за 10 метров от сервиса все прошло. мастер сказал извиняйте, все понимаю, но привезите мне зависший диск. что делать то? может кто встечался sad.gif
Дмирий
Зависает на разных дисках?
Если да, то опишите и сдавайте, читайте Закон о защите прав потребителей. Козыряйте им.
Если только на одно, в чем я, конечно, сомневаюсь, то это явно диск.
Долбите гарантийку.
gaddemit
А может диски - палёнка? Слишком пиратские.
Евген
Магнитолы магнитолами, а я о родных глюках music2.gif Они связаны не с балалайкой, а, вероятней всего, с проводкой! uga.gif

Цитата(gaddemit @ 10.10.2007, 11:34) *
А может диски - палёнка? Слишком пиратские.
Понимаешь, слушал радио, а не диск! music2.gif После выключения оно и не включилось. shok.gif
Ёпрст
А у меня на FM1 с кнопика на баранке листаются только 3 станции. Оставшиеся 2 только с кнопок на самой магнитоле. На FM2 и FMT тьфу* 3 раза, вроде пока нет. Сильно не напрягает, но осадочек остался.
Abyss
Сегодня завис диск в магнитоле (однодиновая). Выключение-включение магнитолы не помогло, на команду "изъять диск" магнитола ответила кратковременным писком sad.gif. Через некоторое время магнитола развисла и сама отдала диск.
Евгений
У меня перестал работать переключатель радиостанций, вниз работает, вверх - нет sad.gif .
Началось после съёма аккумулятора.
NUC.
У меня на еНоте такая беда - магнитофон выключается произвольно. При повторном включении не реагирует. Удается включить через минут 10 - 15. Работает недолго и снова вырубается. И каждый раз время работы сокращается. Т.е. после включения "на холодную" работает минут 40-50, потом минут 10-15 и дальше по убывающей.
За время наблюдения удалось установить зависимость "первого" отключения от мощности работы печки.
Чем больше кочегаришь тем быстрее отрубиться магнитофон. Типа, перегревается shok.gif
Терплю пока нет времени отогнать машину на СТО.
CherryPah
Выключается магнитола... по видимому из-за перегрева, т.к. глюк присутствует только при включенной печке.
Если дать магнитоле подостыть, то она снова включается и диск можно вытащить. На ощупь диск безумно горячий.
У кого было и что делали?
Loop
ТОже наблюдаются на магнитоле глюки.
Не вынимается диск. Сейчас вообще с дисками какая-то чушь. диск вышел, а магнитола показывает что он внутри. Вставляю диск, она его выплевывает... бред какой-то. Если в сервис обратиться- лечат или это навсегда?
С кнопками на руле тоже замечал...
AKTAS
И у меня обнаружилась такая-же кака. Магнитола самопроизвольно переключается на радиоволну.
Думал, может от тряски на ходу, но и при неподвижном авто то-же самое.
Тут говорилось про магнитоловский код. Но разве его не поставили при предпродажной подготовке. Машине один месяц. Текна-автомат.
Что еще может быть? Может какие-то настройки надо поменять? Ну а я только телефон подключил через блютуз...
Помогите музыкальному дебилу.
Brigalad
Не расстраивайся, ты не один такой! У меня та же фигня. Магнитола с CD сама на радио прыгает. Пока грешу на пиратские диски... Машине 2 недели.
Гогги
Скорее всего ваша проблема решается отключением режима "ТА"-прием дорожных сообщений" или "PTY"- тип радиопрограмм"
Магнитолка в этих режимах как раз и переходит из любого режима воспроизведения на радиоприем соответствующих радиопрограмм! Подробнее в мануале на авто!

Если косяк не в этом - можно попробовать "перезагрузить" магнитолку путем снятия с аккумулятора плюсовой клеммы на некоторое время! Только убедитесь в наличии маленькой бумажки - паспорта на магнитолу с кодом разблокирования Размера кредитки... А иначе пожалеете, что проделали это biggrin.gif
Darkhate
Именно. Это специально такая функция, переключает на радио, если идет спец.сигнал от радиостанции. Обычно используется для важных новостей или рапорта о пробках. Зависит от последней выбранной радиостанции. Не все эту фичу используют. smile.gif В Питере Эльдорадио использует, в Финляндии Nova. smile.gif
Brigalad
Насчет TA, давно отключил, не лечит.
Попробую скинуть клемму аккумулятора....
Loop
Съездил к диллеру УралАвтоИмпорт. посмотрели магнитолу. увидели что не работает как надо. заказали, в ТО как я понимаю будут менять... говорят что не видели раньше на енотах такого
BIGMAN 5991
Точно такого не было, но есть наводки на другие станции, слушаешь одну прорывается другая. Причем в некоторых районах есть наводка, а где-то нет.
Станции запрограммированные, опять же не везде проявляется...
dimer
Есть такое, но сначала вроде небыло. Может появилось после подключения телефона unsure.gif .
BIGMAN 5991
Тоже подумал о телефоне, подключил сразу.
Надо попробовать без него.
Juliay
У меня штатная магнитола с Bluetooth, а в руководстве к автомобиле про это ни слова. Телефон методом тыка подключила. Хотела забить имена абонентов - не получается (буковки выбрать могу, а запомнить - нет). Кто знает, подскажите как надо...
IgorU
Метод такой: Нажать книжку-крутиь колесо до "ADD NAME" нажать ENTER- ручкой выбирать буквы после каждой нажимаем ENTER, по окончании крутим ручкой до появления надписи "OK" - нажимаем ENTER, должно высветится "ENTER NUMBER" - Опять ENTER, далее ручкой и ENTER набираем номер, по окончании крутим ручку до ОК и нажать ENTER, должно загореться SAVED. Вот и всё. uga.gif
Mr.Digital
Цитата(Juliay @ 21.5.2008, 17:25) *
У меня штатная магнитола с Bluetooth, а в руководстве к автомобиле про это ни слова. Телефон методом тыка подключила. Хотела забить имена абонентов - не получается (буковки выбрать могу, а запомнить - нет). Кто знает, подскажите как надо...
Посмотри, ТУТ все расписано. Ссылка на мануал.
Ness
У меня магнитола "бьет" поверхность дисков, угробила уже нормальное количество, и чего его делать, не знаю...
Juliay
Спасибо UgorU, с записной книжкой разобралась. По ходу дела отключила AF и REG, звук великолепный!!!
gaddemit
А у меня с недавнего времени при первом после запуска двигателя включении магнитолки отказываются работать клавиши на руле. Помогает ее выкл и вкл. После этого все нормально.
Правда еще почему-то при переборе кнопкой на руле предустановленных станций отказывается переключиться с пятой на первую. Причем если идти от пятой вниз до первой, то дальше все в порядке - идет по кругу и переключается опять на пятую. А обратно уже нет.

Может потому, что на пятой у меня Кекс FM? smile.gif
Obormot
попробуй пердохранитель магнитолы вынуть-вставить.

типа ресета - помогает часто и от всего.
revit
Глючит порой управление на руле (1 DIN)-перестает работать пока на магнитоле громкость не надавишь. Или второй вариант-не переключаются кнопками на панели радиостанции, пока .... угадайте... не нажмешь громкость!" Вроде и не часто бывает но напрягает уже конкретно. И нафик такое управление на руле что приходится отвлекаться и громкость давить!
Ехать к официалам бесполезно -она там будет работать. Кто знает как лечить или проще выкинуть?
Antson
У меня глюк другой. Когда перебираю радиопрограммы при помощи джойстика на руле, то происходит следующее: две программы переключаються между собой и только после второго-третьего переключения начинает двигать дальше. типа 1-2-1-2-1-2-(раздуплилось)-3-4-5-6-1. Кнопку нажимаю только в одну сторону.
Сантехник
у меня на двухдиновой зависает иногда приёмник.
Ни канал переключить (ни с руля, ни на магнитоле).

Помогает только переключение на диски, потом снова на магнитолу.
Тогда всё отпускает.

Такое примерно раз в неделю случается
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.