Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автомир на Ярославке
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Дилеры > Москва и МО
Bulochka
И я внесу свою лепту. Брала своего любимца в Автомире на Ярославке в первых числах ноября. Так получилось, что я подъехала узнать про трейд-ин на старой машине, а в салоне оказалась свободная темно-серая Текна, АТ. И так она мне приглянулась, что мы тут же и сговорились на ее покупку smile.gif Какое-то время заняло оформление кредита (не рассчитывала покупать машину в это время, думала буду заказывать и к моменту поставки буду располагать полной суммой). Каких-то проблем и неудобств на этапе оформления кредита не было, все вежливо, радушно даже можно сказать smile.gif Единственное - очень долго. Оформление кредита, расчеты за машину, выбор допов, их оплата, оформление ОСАГО - на все ушел в общем-то целый рабочий день. Хорошо что там имеется бар с телевизором, а то умерла бы :-) Не смотря на то, что я девушка, никто мне допы впаривать не порывался, ребята попались вполне адекватные. Через неделю приехала забрала с номерами и установленными допами. Этот процесс занял не более часа, никакого неприятного осадка не осталось. Да и в целом впечатления остались положительные (хотя читала много негатива по Автомиру вообще и на Ярославке в частности). Вот только сомневаюсь, обслуживать ли там в дальнейшем машинку, в принципе мне это было бы очень удобно (живу недалеко), но опять же начитавшись отзывов...
-=MAXDIE=-
Цитата(Bulochka @ 27.11.2006, 17:22) *
Да и в целом впечатления остались положительные (хотя читала много негатива по Автомиру вообще и на Ярославке в частности). Вот только сомневаюсь, обслуживать ли там в дальнейшем машинку, в принципе мне это было бы очень удобно (живу недалеко), но опять же начитавшись отзывов...

Интересно, интересно. Значит, серенький братец Tekna где-то рядышком проживает? wink.gif Сестричка Люська (см. аватару) живёт напротив Мосмарта.

Ну, а что касается моей покупки на Ярославке, я уже писал, повторяться не хочется. Если кратко, то добили цены на дополнительное оборудование и навязчивость менеджера отдать машину именно в его день и обман, когда было сказано, что ПТС есть, а на самом деле это была только копия. Т.е. пришла машина. Я решил ставить на учёт сам. Т.е. нужна страховка ОСАГО. Звоню, спрашиваю пришел ли мой ПТС, описываю ситуацию, говорят да, приезжайте. Приехал, дают очень плохого качества копию, говорю многие символы не читаемы, а мне её по факсу передавать. Можно, спрашиваю, подлинник посмотреть, переписать символы. Нет, говорит, мы в руки не даём, я сам перепишу и ушёл. Принёс с дописками на ксероксе. Я поблагодарил и удалился. Машина должна была прийти на следующий день. На следующий день я оформил ОСАГО и собрался поехать вечером забирать машину, а мне и говорят: ваша машина пришла, но ПТС ещё нет! Я в шоке, как нет, когда вчера мне с него копию снимали... Вот тут и получается, что меня просто обманули, т.е. никакого подлинника днём раньше не было. И зачем, спрашивается, было врать "мы подлинник в руки не даём". А спешил я, т.к. был конец недели и в субботу я запланировал ставить на учёт, даже записался. И вот такой прокидон.

А покупал там, потому что близко к дому и друг работал в Автомире, который "зарядил" правильную сдачу мне автомобиля. Т.е. я ни с какими списками не приезжал. В итоге салон не получил от меня ни копейки сверх уплаченной за комплектацию суммы - 1% скидка сделанная через того же друга. На эту скидку в итоге я купил все допы через Диму. wink.gif

Уже после, автодермир (по-другому не назовёшь) слил мои личные данные:
Звонок. Бла-бла-бла ... проводим исследование по заказу НМР. Вы, Максим Николаевич, покупали в октябре автомобиль ниссан в Автодермире, можно задать вам несколько вопросов? - Валяйте. - Какой марки автомобиль?
Тут я теряюсь. Автодермир слил НМР всю информацию обо мне, кто я, где и когда покупал, а ЧТО покупал они не знают.
- Ноут, говорю. Пауза... - Извините, Максим Николаевич, за беспокойство, но эту модель мы не опрашиваем. Гудки.
Это называется: всё через ж*пу. Даже колцентр, который напрягли провести исследование не смогли снабдить необходимой информацией... Вот такой вот наш НМР. Я в шоке.


Дополнительное оборудование в Автомире на Ярославке:
Защита: 6933 руб. (с установкой)
Брызговики: 2508 руб./пара, 5016 руб. за полный комплект (с установкой)
Коврики: 4573 руб. (с установкой biggrin.gif )
Дефлекторы: 7523 руб. (с установкой)
Антигравий: 5753 руб. ... и т.д.
И ни одного подарка: "Какие подарки? - удивлялся менеджер, - У нас на Note очередь..."

Делайте выводы. Сейчас думаю горькую думу, куда ехать на первое ТО.


P.S. Чтобы быть объективным, скажу и о плюсах:
1. Очень хорошее помещение.
1.1. Есть детский уголок, где тусила вся моя банда
1.2. Есть бар и телевизор, т.е. есть где скоротать время
2. Сотрудники в основном нейтральные, т.е. не пристают, но и не торопятся помочь
3. Принимают как рубли, так и $ по курсу ЦБ без обмана.

Резюмируя. Если вы житель МО (постановка на учёт бесплатно в период акции), Вы точно знаете, что вам надо (не разведут) и деньги на руках зелёные, т.е. $, то купить через Автомир будет самое оно.
Маргарита
А я покупала неделю назад, она была в наличие, приехала Микру посмотреть, увидела это чудо, а когда узнала, что есть красненькая в наличие, сразу купила. Менеджер попался очень хороший, было приятно с ним общаться.
Аня
Я тоже брала в Автомире на Ярославке, только чуть пораньше, 21 октября.
Тоже тёмно серенькую, 1,6 автомат - Комфорт.
Каждый день езжу по ярославке, живу в Королеве, работаю - проспект Мира, но не разу не видела такого цвета машинку, да и вообще за 2 месяца видела только одного енотика и все, не попадаются почему-то.
Очень жаль.
kirnus
Цитата(Аня @ 22.12.2006, 17:31) *
Я тоже брала в Автомире на Ярославке, только чуть пораньше, 21 октября.
Тоже тёмно серенькую, 1,6 автомат - Комфорт.
Каждый день езжу по ярославке, живу в Королеве, работаю - проспект Мира, но не разу не видела такого цвета машинку, да и вообще за 2 месяца видела только одного енотика и все, не попадаются почему-то.Очень жаль.

Ну, серый цвет он ведь как эксклюзив теперь;) Машинка для избранных smile.gif
А еНотов остальных цветов по Москве ездит много. Вот не далее как вчера вечером видел в районе Рижской сразу двоих. Оба темные. Один *307** с буквой "У" на заднем стекле шел от меня справа. За рулем девушка сидела. И *079** позади меня ехал. За рулем был молодой человек и рядом сидела спутница. Так втроем и ехали минут 10 пока пробка не кончилась.
А проезжая, мимо Автомира заметил автовоз, на котором было 5 новеньких еНотов - один рыжик и четыре брунета. smile.gif
mikevazovsky
Всем приветь!
Я, работаал а "Автомире" полтора года.
Узнав, что за зверь Енот, кинулся, пока не разобрали.
Итог:полные слез от щастья глаза не позволили мне увидеть вмятинку на двери (кто-то открыл на стоянке соседнюю), царапинки на кузове, мятое правое переднее крыло (скорее от подъёмника-даже царапин нет), таксебе помытый салон.
И это-не для "человека сос стороны!
Три дня "наслаждался"открытыми окнами-кондей не работал...
приехал на диагностику:
-фреона не было!
-так предпродажка была же!
-значит был!утечка наверное!Логика железная...
просто везде однок...енно!
Антуан
Всем привет!
С выбором дилера я сильно не мудрил... Предыдущее авто брал в Автомире, после чего получил дисконтную карточку, которая обещала 1% скидки на покупку следующего авто. Этим-то я и не применул воспользоваться.
В порядке эксперимента разместил завку на авто на сайте дилера. Манагер (Олег Леуш) перезвонил буквально на следующий день и порадовал тем, что у них есть то, что мне нужно в ближайшей поставке. Договорились, что я подъезжаю, вношу небольшую предоплату (реально внес 13000 р.) и машину жестко закрепляют за мной.
Ждать пришлось 1.5 мес. После чего все пришло (даже на пару дней раньше срока).
Дальше началось самое интересное: манагер мне попался чрезвычайно забывчивый. О каждом шаег приходилось напоминать и буквально ловить этого господина. Создавалось впечатление, что он все время куда-то бежит, только не в мою сторону.
Позже (когда звонили с опросом о качестве обслуживания), выяснилось, что именно в этот момент Олег Леуш заменял старшего по званию и дейсвтиетльно разрывался между покупателями и прочей админимтративной работой. Но мне казалось, что весь смысл работы менеджера по продажам состоит в том, чтобы на момент общения клиент понимал, что он для этого менеджера ЕДИНСТВЕННЫЙ и самый важный человек. Но о стандартах сервиса в другой раз...
Короче к Олегу Леуш обращаться не рекомендую ... Думается, что он такой непринужденно хамоватый по жизни...
В конечном итоге все произошло как ни странно досаточно оперативно:
- кредитный отдел (а я частично покупал в кредит) сработал очень четко
- допы не навязывали. Заказал только защиту картера, т.к. очень лениво было с этим добром самому ковыряться. Коврики пока лето за 390 р. купил велюровые в Ашане. Позже думаю обратиться к чудесному DJDI за резиновыми ковриками и брызговиками. Сигналку решил не ставить. Пусть работает КАСКО.
- на учет ставил тоже через дилера. Подробности в соответсвующей ветке.
- на выдаче манагер все терпеливо и любезно рассказал и показал. На мое удивление в бачок омывателя был полный и в бензобаке было около 10 л.
- позже обнаружил, что в салоне авто не на всех панелях тщательно вытерли пыль... Снаружи все было идеально.
Отъездил пока пару недель. До сих пор сплошные восторги.
Обслуживаться думаю так же в Атовмире, т.к. теперь получу VIP дисконтную карту с более интересными скидками на обслуживание.
-=MAXDIE=-
Эти скидки, к сожалению, не компенсируют дороговизну местного обслуживания. Сам попался на этот развод. Очень рекомендую для сравнения (хотя бы один раз) съездить в ОВОД, благо он находится в 10 минутах.
Антуан
-=MAXDIE=-, спасибо за наводку. Ближе к 15 тыс. км. вернусь к вопросу выбора сервиса.
Последний раз вопросом стоимотси обслуживания интересовался год назад, когда только присматривался к еНоту, и то не очень подробно...
Тогда я смог сделать, возможно, ошибочный вывод, что сумму на обслуживание за пробег 45 тыс км. (три ТО) получается примерно одинаковая.
Так в НАТЦ говорили типа ТО-1 5500р, ТО-2 8500 р., ТО-3 5500 р.
Приэтом Автомир заявил на все ТО 6500 р.
Я так понимаю, что в эту сумму входя стандартные работы и материалы.
Сейчас заглянул на сайт ОВОДа, там раскалд похож на НАТЦ, только чуть дешевле.
-=MAXDIE=-
Тебе сюда. ОВОДа там нет, но кто-то писал в теме, посмотри.
Босю
А мне в Автомире в последний мой приезд на ремонт даже машину не помыли. спрсил почему? Спец ответил мол торопились и потупил взгляд. nea.gif
Redhair
Я тоже брала на Ярославке в марте 2007, позвонила и забронировала машину по телефону, через 2 дня внесла предоплату, а еще через пару оплатила и забрала машину
менеджер по продаже был Шелухин Владимир, в его адрес только хорошие слова: все быстро четко и по делу, и даже помог мне советом: как самой на учет поставить без сильных моральных потерь, чтобы сэкономить мои деньги.
Убило - безумные цены на доп. оборудование (или это просто для меня такая травма - денег всегда в обрез)
Понравилось, так это что они принимают к оплате любую валюту с пересчетом по ЦБ
а общее впечатление от покупки: все было корректно и адекватно.
Вот теперь думаю куда ехать масло менять - к ним или еще куда? про их сервис слышала больше плохого, чем хорошего
Mio
Не могу не вставить свои ржавые три копейки) uga.gif Я брала машинку тоже в Автомире (менеджер Сергей Андриенко), всё отлично. У меня претензий нет. Парень он толковый, внимательный. Лишнего ничего не впаривал никто, наоборот отговаривали меня от того. чтоб через них регистрить в гибдд- типа у них дорого очень. Допы поставили быстро, плюс ещё кредит у меня был, на всё про всё ушло полторы недели (машина пришла через три дня после внесения гарант. взноса,+ оформление кредита, +допы+ гибдд). вот smile.gif
egorynych
Салон выбрали по территориальному признаку, как ближайший.
Общение с менеджером (Святослав 926-2398490) оставило только положительный впечатления. Допов и регистрацию в ГАИ не навязывал, на тест-драйве прокатил лично. На все вопромы охотно отвечал, поскольку сам енотовод.
Машину получили как раз, когда хотели.
Заказывали заранее с предоплатой (20т.р). Уже потом передумали насчет комплектации. Нам без проблем переписали договор с зачетом предоплаты.
При получении машины на обшивке пассажирского кресла обнаружили пятно, которое сразу устранили.
Уже после факта получения менеджер по собственному желанию помог зарегистрировать телефон в магнитоле.
Вобщем о выборе салона не жалею.
Sergey K
Прочитал на сайте Автомира, что цены на диагностику снижены в несколько раз.
Не сочтите за рекламу, просто хочется чтобы сделали все как нужно и не впарили чего не нужно.... Поэтому решил отписать здесь, а в сервисе предупрежу, что придам огласке свои впечатления о сервисе Автомира.
Вот информация по спецпредложнию:
http://www.nissan-avtomir.ru/ru/service/z_...ex.php?id4=1375

Решил воспользоваться этим предложением.
Завтра поеду делать комплекс работ « БЕЗОПАСТНОСТЬ» за 1500 руб.
- Мойка автомобиля бесконтактная, мойка ковриков
- Контроль, чистка со снятием передних тормозных колодок.
- Контроль, чистка со снятием задних тормозных колодок.
- Балансировка, мойка колес
- Диагностика подвески
- Сканирование системы безопасности автомобиля, и антиблокировочной системы тормозов.

В связи с чем решил сделать диагностику:
- скоро в дальнюю дорогу
- примерно месяц назад была проблема - на протяжении примерно 100 км. загорались лампочки ABS, ESP и "скользкая дорога", после чего машину достаточно сильно дергало. Что это было, по телефону не смогли определить, но в последствии проблема сама собой прошла... Работают ли сейчас ABS и ESP мне не понятно. За диагностику просили 2000 руб. - если окажется, что они исправны. Если же они не работают и это гарантийный случай, то все сделают бесплатно.
- при относительно резком торможении есть ощущения, что машину ведет вправо.

Есть ли действительно серьезные проблемы с машиной и признает ли эти проблемы официальный дилер, пока не понятно.
А 1500 руб. за диагностику не особо жалко.
Вообщем будет видно, что на самом деле с машиной.
Послезавтра отпишу, что и как прошло.
Sergey K
К сожалению не все, что пишут на сайте, оказывается действительно так... sad.gif
Ночью не проводят cканирование системы безопасности автомобиля, и антиблокировочной системы тормозов.
А отдельно тестирование этих систем стоит чуть больше 1000 р. Значит я что-то напутал про стоимость диагностики...
MOROZ
Привет!
Небольшая история для общего развития о работе автосервиса АвтоМир на Ярославском ш. Уроды.
Месяца два назад «попал» в ДТП и «попал» в прямом смысле слова. Второй участник ДТП скрылся с места происшествия. Две пассажирские двери под замену, покраска кузова и бампера такой вот итог. Машину брал в АвтоМире на Ярославском ш. и туда спустя два месяца согласно очереди сдал машину в ремонт.
Машину сразу помыли, осмотрели и составили передаточную ведомость с перечнем что и где повреждено. На этом все хорошее закончилось.
Согласно клятвенным обещаниям мастеров с кузовного цеха позвонить и сообщить о готовности машины через семь дней я решил не отвлекать звонками людей от работы. За две недели мне так и не позвонили. А сколько мне пришлось выслушать красивых содержательных историй о причинах почему я не могу забрать свой автомобиль. В зависимости от должности или от опыта работы рассказчика истории были все правдоподобней и насыщенней. Уроды.
И вот долгожданный звонок мужской голос сообщил, что ремонт автомобиля закончен и поинтересовался когда я могу забрать машину? Я был ослеплен счастливым долгожданным моментом встречи, машина стояла чистая и новая (как мне тогда казалась). Оставили треснутый колпак на зеркале, но обещали сразу заменить как только он поступит с основного склада. Подписал необходимые документы, получил ключи и на этом мы расстались.
За время работы километраж на спидометре не увеличился но вот бензина в баке почти не осталось. Понимаю, что было в Москва жарко и душно и что кондиционеры есть в кабинетах и в машинах (…что ждут очереди в ремонт), но зачем пачкать салон грязью и маслом? Уроды.
Цвет дверей и бампера отличается от цвета машины. Уроды. Что не хватает оборудования или нужен специалист для подборки цвета я не выяснять не буду.
Не открывается пассажирская дверь. …и опять уроды. Дверь конечно открыть можно, путем не сложных манипуляций но нужны навыки.
Сейчас допишу и поеду устранять выявленные дефекты.
Всем удачи на дорогах и учитесь на чужих ошибках.

http://www.club-nissan.ru/opinions/servicesreview/ здесь можно почитать отзывы о сервисах Nissan
sss3892
Собирался брать а Автомире не Ярославке (работаю на ВДНХ и вроде бы близко). Убили цены на допы !!! angry2.gif
Защита почти 7000 ! angry2.gif
брызговики (комплект) 5200 angry2.gif
антигравий арок 5700 angry2.gif , а днища 11 000 angry2.gif
Случайно заехал в "У сервис" на Башиловке :
Защита 4010 с установкой !
брызговики 2700 КОМПЛЕКТ !!! с установкой
коврики 2700 комплект
А на мой вопрос об антигравии менеджер пояснил, что все автомашины имеют заводскую обработку и в дополнительной обработке не нуждаются, в связи с чем "У сервис", как официальный диллер, такую обработку не производит. Но если мне не терпится, то я могу сам из баллончика с антигравием побрызгать в арки и на днище, а они (салон) таким образом на деньги не разводят !!! Я до еНота ездил на АвтоТазе и для меня норой было при покупке АвтоТаза антикор-подкрылки-сигнализация. Пользуюсь моей неосведомленностью, Автомир решил поиметь с меня "лишних" 17000 angry2.gif на антигравии !!! Да и сигнализацию мне предложили за 25000, а аналогичную в "У сервисе" мне поставили за 18000 !!! Т.е. еще 7000 рублей! Итого примерно 1000 американских денег !!!! angry2.gif Да и по срокам ожидания 2,5 месяца - Автомир, 2 недели - "У сервис". Но больше всего добило 2700 за "секретки" в Автомире !!! angry2.gif Они их золотом что ль покрывают ??? "У сервис" мне продал секретки ВДВОЕ!!!! дешевле !!! За 1300 рублей!!! Разве можно так наживаться, как это делает Автомир ??? angry2.gif После визита к ним я чуть не отказался от еНота, подсчитав, сколько мне придется выложить денег!!! В Автомире даже АвтоКАСКО мне насчитали 58 с копейками, а в "У сервисе" 53000, притом, что ни мой возраст, ни мой стаж вождения существенных изменений не претерпели (интервал примерно в 2-3 недели). Позор Автомиру с его ценовой политикой !!! angry2.gif
Sergey K
Немного хорошего об Автомире на Ярославке...
После сильных дождей у меня на коврике переднего пассажира скапливалась вода (хорошо хоть коврик резиновый и с бортиками).
А когда пошли дожди один за другим, приходилось выливать воду практически каждое утро.
Поехал в Автомир с этой проблемой, оставил машину.
Часа через 2 после того как забрали машину, менеджер позвонил и сказал, что не могут обнаружить из-за чего протекает и уже третий раз машину просушивают после мойки. Уточнил, при каких обстоятельствах именно появляется вода... не из-за кондиционера ли. Эту вероятность они тоже проверяли.
В итоге выдвинули гипотезу, что забились дренажные отверстия... Т.к. при их промывке там оказалось много листвы (это скорее-всего из-за куста у нас во дворе, с которого постоянно сыпались то ли листва, то ли цветы мелкие). И сказали, что если проблема снова проявиться, то подъезжать и будут разбираться.
Гипотеза оказалась верной. С того момента сильных дождей было достаточно, а воды я на коврике больше не наблюдал.
Вообщем, спросил, что я им должен за работу.
Сказали, что ничего не должен. Просто отменили заказ и отдали машину.
Вот так вот решили проблему с протечкой, а заодно и машину помыли совершенно бесплатно.
Biven5
Пригнал Енота пару дней назад из Автомира. В целом впечатления позитивные.
Вся процедура длилась около месяца - банк отказал в выдаче, но другой выдал.
Понравилось обслуживание в кредитном отделе и в страховании - быстро и без проволочек.
Долго получали машину - около 1,5 часов, еще они е плохо помыли, попросили еще раз это сделать.
Цены на допы шокируют конечно - секретки - 3200, брызговики - 5200 ну и так далее...
Darth Maul
я обслуживал служебный ниссан правда максима, вцелом обслуживание мне понравилось, кстати про кузовной цех - нареканий нет.
произошел один курьезный случай, менял колеса зимние на летние и почувствовал, что туго скручивается гайка, тянул-тянул, пока шпилька не сломалась.... странно это было для меня, т.к. я не бил по ней и резких движений не совершал... пришлось ехать к гарантийщикам предъявлять машину. Гарантийщики и корпоративные менеджеры не поверили. итог простой пришлось показывать на глазах у изумленной публики, как это было и сломал с помощью обычного балонника и рук еще одну шпильку.... поменяли все по гарантии... больше никаких происшествий не было и все работы выполнялись быстро и качественно
Punster
А у них там никакого транспорта до метро не организовано? (как в Дженсере, Оводе)
Valerika
Насколько я знаю, нет. От ВДНХ общественным транспортом по прямой.
frankdreben
На тролике ездили туда когда жена машину брала
Sergey K
еще платформа электричек "Северянин" рядом
Punster
Сделал там кузовной ремонт по КАСКе. В принципе все не плохо, быстро и вежливо. Выбор от страховой был не велик, по этому туда и поехал. Далековато – 100 до Москвы и потом пол МКАДа.
Но вот проходил ТО (у другого официала) - так там обнаружили, что замок с ключа в двери не работает (дверь как раз несколько недель назад в Автомире ремонтировалась). Разобрали, выяснили, что тяги не прикручены. В итоге, 1500р пришлось отдать за чье-то раздолбайство в Автомире angry2.gif . Осадочек…
enotniki
Купил енота в Автомире. Начитавшись отзывов, думал никогда не куплю автомобиль. Но всё оказалось просто отлично, благодаря менеджеру Капитанову Андрею. За что ему большой спасибо. Теперь я новый енотовод!!! Удачи на дорогах!!!
kuki
Я вот тоже заказала себе а/м в Автомире на Ярославке.Менагеры в меру внимательны,ненавязчивы.Хорошо,что есть игровая зона для детей,на 2-ом этаже кафе,чистые туалеты(что тоже не маловажно,при поездке выбирать машину семьей и с детьми )))Машину беру в кредит,скажу,что работа кредитного отдела тоже на уровне.В общем,пока все нормально-жду машину,кредит банк одобрил.Как дальше пойдет - отпишусь...
father
Заказал в Автомире в начале января ЛАКШ 1.6 АТ, тоже беру кредит по программе Ниссан Финанс. Банк уже сообщил об одобрении. Теперь жду Енота. Почему Автомир ? Просто знакомые брали там авто и посоветовали, а ещё этот салон ближе всех от меня. Сыграл роль и тот факт, что аванс при оформлении предварительного договора попросили всего в размере 5000. Обзванивал остальных официалов - везде 15000.
BENZINA
Тоже в Автомире - Архангельск (аванс - 50 т.руб).Заказал в декабре привезут в феврале синий комфорт 1.4i. Беру в кредит ниссан финанс по процентам до НГ т.к.цена не изменилась(мне считали 485+9).
Подарок
Цитата(father @ 9.1.2011, 23:51) *

Заказал в Автомире . Почему Автомир ? Просто знакомые брали там авто и посоветовали, а ещё этот салон ближе всех от меня.


У вас рядом ОВОД находится также, рекомендую туда обращаться после приобретения.

Пример: Я покупаю авто(не Ноут)), мне считают в АВТОМИРЕ коврики+защита картера+брызговики= 19 тыс. Ой, у вас ВИП-карта(раньше такие были там), делаем вам 10% скидку...
Звоню в другой салон, скидок нет у них, но цена за тот же комплект 11,300...


2004 год, этот автомир ещё мультибрендовый. Я Приехал туда на ТО-1 (авто рено-меган у меня был)

Оставил авто и уехал. Есть одна особенность, что Тех Обслуживание у рено ВЕЗДЕ, у всех дилеров стоит одинаково(точнее есть 2 группы цен-примерно крупные города одно, попроще города-цены ниже немного)
Так они мне СТОЛЬКО доп работ вписали shok.gif angry2.gif что ушёл в другой сервис...

Цитата
Сыграл роль и тот факт, что аванс при оформлении предварительного договора попросили всего в размере 5000. Обзванивал остальных официалов - везде 15000.


А вот этот факт вы уверенны что положительный? В договоре который вы заключили с автосалоном, есть пункт. Что в случае задержки(опустим месяц без санкций) поставки товара вам положены плюшки, которые по масимуму будут составлять сумму вашей предоплаты. соответсвенно если она меньше, меньше в случае задержки вам вернут денех

nealex
заказал в Автомире Комфорт 1.6 МТ 20.11.2010, сказали поставка придет 21.1.2011. Менеджер позвонил 5.1.2011, сказал, что машина пришла, можно оформлять. Брал в кредит, плюс праздники, в результате машину получил 21.1.2011) допы никакие не заказывал. все необходимое по мелочи поставлю сам. Обслуживанием доволен, допы не навязывали, итоговая скидка приятно удивила)
Серхио1
и сколько скинули?
nealex
20 тыр., как раз на резину и допы)
Муля
Обратилась первый раз 2 марта 2011г. в автосервис «АВТО-МИР» на Ярославском шоссе д7. для проведения ремонта опоры АКПП на моем автомобиле Заказ-наряд № ЯК-АМК/СР/ Знм-20178/П от 02.03.2011г. персональный мастер-приемщик Лавров С.Б. предложил пройти ТО-3 (пробег 29559 км.) согласилась.
Однако после ремонта опоры АКПП выяснилось, что неисправна проводка - нет питания на дроссельную заслонку, педаль газа не реагирует, а обороты держатся в пределах 1500, и данный ремонт стоит в пределах 5000 руб. Хотя, как могла выйти из строя электропроводка, если ремонтировали опору?
Мой муж ему сказал, что если вы в ходе ремонта опоры снимали АКБ, то нужно просто адаптировать (прописать) дроссельную заслонку и электропроводка здесь не причем, да и проводку мы за день до этого ремонтировали в «ОВОДе» Заказ-наряд №2-4822 от 1.03.11г. поэтому проводку ремонтировать не надо, а все претензии по качеству ремонта электропроводки мы будем предъявлять в автоцентре «ОВОД».
9 марта 2011 г. в ходе телефонного разговора Лавров С. Б. нас проинформировал, что проводку они отремонтировали за свой счет и ехать и предъявлять претензии никуда не надо, возникло подозрение, он нас решил обмануть с неисправностью электропроводки (когда это видано чтобы автосервис добровольно за свой счет что-то ремонтировал).
10 марта 2011 г. Лавров С.Б. нам позвонил в районе 17 часов и сообщил, что автомобиль отремонтирован, ТО проведено, он готов и его можно забрать, рекомендации в Заказ-наряде № ЯК-АМК/СР/ Знм-20178/П от 02.03.2011г., Счет № ЯК-АМК/СР/ Знм-20178/П от 10.03.11г.
Прибыв в автоцентр, заплатив за проделанную работу и подписав все документы, при выезде из ремзоны обнаруживается, что не горит ближний свет фар и не горит задний противотуманный фонарь, хотя ремонт фонаря проходит в акте отдельной строкой. В ходе осмотра выясняется фонарь никто не ремонтировал, а блок IPDM не исправен (нет управляющего минуса на реле включения ближнего света) рекомендации в Заказ-наряде № ЯК-АМК/СР/ Знм-21240/П от 10.03.11г. и показывают нам старый поцарапанный блок да еще в добавок в нем установлено одно из реле фирмы «Тайота», а другое с треснувшим корпусом и заявляют что данный блок стоял на нашем автомобиле.
Блок IPDM (блок предохранителей) муж купил в магазине автозапчасти Эксист-М, накладная от 02 февраля 2011 года № ВН048662S и лично передал мастеру автосервиса ООО «Континент», который его подключил в нашем присутствии. А до этого все электрооборудование было проверено в автоцентре "ОВОД" Заказ-наряд №2-4822 от 1.03.11г.
В связи с отсутствием доказательств на руках (документов подтверждающих приобретение и установку нового блока IPDM на наш автомобиль) и времени на доказательство своей правоты и выяснения истины - салон закрывался, нам пришлось заплатить за новый блок в размере 4102 руб. (я уверена нам продали обратно наш же новый блок) Калькуляция к заказ-наряду № ЯК-АМК/СР/ Знм-21240/П от 10.03.11г., забрать документы и уехать. Все равно запланированную ранее ими сумму денег с нас взяли «не мытьем на катанием».
Не понятно - почему мастер Лавров С.Б. сообщил нам, что мы можем забрать автомобиль, но предварительно его сам не проверил?
Не понятно - почему на нашем автомобиле оказался старый изношенный и неисправный блок IPDM, который 9 дней назад был установлен, был исправным и новым и проверенным не раз, в том числе в автосервисе «ОВОД»?
В следующий раз в ходе очередного ТО мне заменят еще какую-нибудь не номерную деталь или узел на старый и скажут - что у меня так было, да еще и денег за это попросят.
Услугами этого автосервиса я пользоваться впредь не желаю.

Пишу жалобу!
Перс
Не могу сказать что было в Автомир-Нисан в 2011 году, но мы буквально пару месяцев назад купили у них Ниссан Теана и общее впечатление, что от машины, что от ребят которые работают в салоне, просто великолепное. Думаю, что и проблем с последующим обслуживанием не будет. А "попасть" на подобного мастера Лаврова, можно где угодно и когда угодно, думаю, что один неважный работник повлиять на общую репутацию классной фирмы просто не может.
father
Вчера проходил ТО-6 в Автомире на Ярославке. Начнём с того, что у них там неразбериха с регламентом замены жижи в АКПП. Мне меняли на ТО-4 60 000 км. Когда записывался по телефону на ТО-6, девица сообщила , что будут менять снова, на что я возразил, и сказал, что следующая замена в 120 000 км. Она сказала, что у неё так в компьютере написано. Я попросил соединить с мастером сервиса, который подтвердил, что следующая замена на 120 000 км. Сегодня же молоденький мастер-приёмщик засобирался тоже менять жидкость в АКПП моего авто. Я его попытался остановить, но он сказал , что у него в компьютере так написано. Дал ему совет посоветоваться со старшими товарищами, которые подтвердили, что замена будет на 120 000 км. Дальше стало ещё интереснее. Я пожаловался на посторонние звуки в подвеске и посвистывание ремня при запуске холодного движка. В результате диагностики приговорили задние салентблоки рычагов, которые стали отрываться от металла, и шаровые, которые стали люфтить. Так же подошёл к концу жизненный путь приводного ремня. Ну за замену ремня пришлось платить, случай не гарантийный. А вот рычаги в сборе меняли по гарантии. И вот уже поставлена защита картера, осталось прикрутить колёса и на сход-развал. И вдруг.... Прибегает тот самый мастер-приёмщик и объясняет мне и обалдевшему механику, который выполнял все работы, что гарантийщики требуют видеозапись неисправности заменяемой детали, когда эта деталь ещё стоит на авто. "Обрадованный" мастер, ругая демократов, которые разорили страну и развели бардак, приступает к обратной операции. При этом он особенно сокрушается, что демократы развалили колхозы. Новые рычаги демонтируются, ставятся старые, производится видеосессия рваных салентблоков и люфтящих шаровых, после чего рычаги опять меняют на новые. В итоге, приехав на ТО к 9 утра, я уехал домой около 16 часов. Но я человек не злобный, и не стал устраивать истерик по этому поводу. Просто если кому-нибудь будут что-то менять по гарантии, заранее поинтересуйтесь, не нужно ли произвести видеосъёмку дефектной детали .
uirie
Спасибо за отзывы о московском автоцентре. Стоит отметить, что Ярцевская улица http://zapad-moskva.ru/yartsevskaya-ulitsa/ расположена в районе Кунцево города Москвы. Тогда как проспект андропова находится на юге и юго-востоке Москвы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.