Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Когда начинает работать КАСКО?
Nissan Note Клуб > Правовой форум > Страхование
krissa1
Цитата(kompas @ 11.4.2007, 15:15) *
ЗЫ.
Страховка ОСАГО действует с момента покупки.
Страховка КАСКО (что касается угона) действует с момента регистрации в ГИБДД.

прошу прощения за непонятливость, то есть получается что если по дороге из салона без номеров с нами и машиной что-то происходит,то страх. по угону/ущербу нам никто не оплатит. nea.gif
kompas
Цитата(krissa1 @ 30.4.2007, 1:24) *
прошу прощения за непонятливость, то есть получается что если по дороге из салона без номеров с нами и машиной что-то происходит,то страх. по угону/ущербу нам никто не оплатит. nea.gif

Только по угону. Должна быть регистрация. Мне так объяснял агент страховой
kompas
Цитата(Томик @ 30.4.2007, 11:07) *
КАСКО работает с момента заключения.

Только по ущербу
(Признаюсь, что сам не читал ничего - только консультировался у агента)
kompas
КАСКО и ОСАГО приобрел до поездки в автосалон предъявив факс техпаспорта.
( Правда с этим агентом давно по этому поводу связан,
т.е. может просто на доверии мне сделали заранее.)
Fancy
Так по угону или по ущербу? И как могут быть связаны страховка и регистрация в ГИБДД.Мы же страхуем вещь,а не ГАИ.Что то здесь не так nea.gif
Rime
Fancy, по угону КАСКО работает после постановки на учет в ГИБДД. С чем это связано лучше уточнить у сотрудников страховщика.
Fancy
Простор действий для угонщика sad.gif .Не очень справедливо как то.Хорошо поставили для себя страховщики. А что с ущербом?
В условиях страхования нашей компании(AIG) нет связи с ГАИ:...3.8страховым случаем является убыток,понесенный Страхователем в период действия Договора страхования...
8.7 Договор страхования вступает в силу с 00часов дня,следующего за днем уплаты Страхователем страховой премии или первой ее части.
От момента покупки авто до момента регистрации до 7 дней.Неужели вы думаете,что банки,дающие автокредит позволили бы незарегистрированному авто выйти за пределы салона,если бы была такая фишка.Нет,я все же с вами не согласна.Думаю,что такая оговорка юридически неграмотна,и это очередной накол некоторых страховых компаний.
paper
кстати и про ущерб.
В договоре страхования КАСКО у меня записано что при ДТП я обязан помимо всех документов и справок обязан предъявить страховщику талон техосмотра. Отсутствие которого может быть причиной для отказа к выплате по страховке... Так что не затягивайте с техосмотром...

Регистрировал машину сам. И для исключения угона в машине постоянно кто то был, а на ночь ставил еНота на охраняемую стоянку... по любому, вышло дешевле запрашиваемых дилером 350 у.е. smile.gif
Fancy
smile.gif Когда куплю новую машинку приглашу вас в помощь по охране biggrin.gif
kompas
Чтобы меньше волнений было - надо сначала купить машину. потом сделать страховку, потом забрать машину и сразу ехать в гаи регистрировать, а после этого на техосмотр.. тогда время неопределенности будет минимальным.

Впринципе так сделать реально.. надо только рано утром забрать машину из салона..
полдня в гаи и потом на техосмор, который крглосуточно работает..
и за сутки всё можно сделать.

Если, конечно, всё легально и в салону денег не отдавать за регистраци..
А так можно и уехать из салона с регистрацией техосмотром и с правами.))
Rime
Fancy, такие условия страхования не во всех компаниях, но во многих. Зато в других могут быть подводные камни еще похлеще.
AIG связывает это с тем, что машина нигде не зарегистрирована и шансов найти ее после угона практически нет. Поэтому до регистрации в ГИБДД риск "угон" не действует. ВСЕ остальные риски начинают работать сразу с момента вступления страховки в силу.
Конечно, странная позиция.. мы страхуем свою собственность, и по здравому смыслу кража собственности до регистрации в органах - точно такая же кража. Наверное, тут больше виновато наше законодательство и всякие юридические тонкости, чем "злые козни" страховых, желающих нажиться на честных автолюбителях. smile.gif
Fancy
К сожалению,это так.Признаю свою ошибку,хотя возмущена такой незащищенностью честных "деньгоплательщиков". Я даже позвонила в страховую AIG,мне ответили то же: риск "угон" не действует,риск "ущерб" действует. Досадно,что об этом никто подробно и не предупреждает при заключении договора,заключили и фиг с вами sad.gif . Хотя мы тоже до регистрации, интуитивно, предпринимали все меры предосторожности ( до нахождения целый день в авто дело не дошло,но не уверена,что этого бы не было,если бы не были бы так уверены в КАСКО smile.gif ). Слава богу,этот момент уже позади! smile.gif
krissa1
приветики.что заранее не предупреждают это верно.поэтому тему и открыла.а то смотрю люди в кредит берут а регистрируют сами,мол каска есть. music2.gif .в связи с такой ситуацией застраховались в Росно+гос.номера делали в салоне.выехали с номерами и без сигналки.по страховке мы переплатили 300$.по сравнению с Настой,но сигн.сами ставили.и нет записи ни у страх. ни у банка какие стоят сигн.чтоб навсякий случай.
NoName
Если я правильно помню, угон для кредитных машин начинает работать сразу, но только в объеме задолженности перед банком. Читайте договора. Для кредитных машин есть изменения стандартных условий.
Страховой брокер
Полис будет действовать сразу и по риску "Угон" и по риску "Ущерб" - сразу, и это можно прописать в полисе biggrin.gif Например в Ингосстрахе, Прогресс-гаранте полис действует сразу biggrin.gif
Во всяком случае у наших клиентов проблем не было biggrin.gif
Гогги
Цитата(Страховой брокер @ 2.7.2007, 18:21) *
Полис будет действовать сразу и по риску "Угон" и по риску "Ущерб" - сразу... Например в Ингосстрахе, Прогресс-гаранте полис действует сразу biggrin.gif ...
Так в том и дело, что данный момент зависит от самой страховой! sad.gif Да и много каких еще скрытых моментов, о которых если не спросишь, то и не скажет никто, как правило!
Так что повторю прописную истину: - Внимательно читайте договор, прежде чем его подписывать!... И не стесняйтесь задавать вопросы, если что то не понятно или смущает.
-=MAXDIE=-
Цитата(Страховой брокер @ 2.7.2007, 16:21) *
Полис будет действовать сразу и по риску "Угон" и по риску "Ущерб" - сразу, и это можно прописать в полисе biggrin.gif Например в Ингосстрахе

Да-да-да... Если бы ещё страховка не стоила в ингосе, как двигатель от боинга.

У меня братишка принудительно получил КАСКО от ингоса на лансер, т.к. автомобильчик был кредитный. И хоть цены на обслуживание у рольфа и партнёров сами знаете какие (для тех, кто не знает - заоблачные) ходил напыщенный, как индюк, типа у него брэнд - ингос, всё остальное - шняга. И действительно ему меняли лобовое 2 раза, делали крышу (камешек оставил маленькую вмятинку), бампера... Прошло 2 года, ингос раздел его на 5 штук зелени, и, выплатив кредит, на 3 год он уже продлевать КАСКО не стал. Догадайтесь, почему?

Я, несомненно, ЗА качественные услуги. И ингос безусловно, брэнд. Вот только во всём должен быть баланс. И если мне предлагают ту же услугу, даже на треть более качественно, но просят за это двойную цену, то такая кампания явно не лидер по соотношению цена/качество.

P.S. Вот интересно мнение страховых брокеров, какую они компанию считаю оптимальной по этому критерию: цена/качество?
Vadimka 77
Что за бред читайте полис ?
Страховой брокер
-=MAXDIE=-,

Ингос я привел в качестве примера, в некоторых других компаниях Угон также действует сразу... smile.gif например в Прогрессе.... а что касается тарифов Ингос их не так давно пересматривал и они стали значительно более гуманными smile.gif
Heljar
Цитата(Страховой брокер @ 6.10.2009, 10:19) *

.... а что касается тарифов Ингос их не так давно пересматривал и они стали значительно более гуманными smile.gif

Угу... Машине год исполнился и я захотел продлить страховку в ингосе. Столкнулся с забавной арифметикой...

-20% - амортизация машины
-25% - бонус по безаварийному вождению
+43% (!!!) - некий коэффициент "Nissan". smile.gif Якобы, дилеры повысили цены на восстановление машин и ингос вынужден платить больше по риску "ущерб".

Так что минул год - а стоимость страховки осталась без изменений. sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.