Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Запорожские еноты! отзовитесь!
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Украина
Страницы: 1, 2, 3
Шурык
Запорожские енотоводы! отзовитесь
dober man
Да-да, мы тут hi.gif
Шурык
Очень приятно встретить родственную душу(хотя и виртуально).Dober man, машину брал в салоне Ниссан? Меня интересует сигнализация. Ставил у них?Через несколько дней мне забирать машину из салона и .наши мелитопольские спецы по установке сигналки очень неодобрительно отзывались о качестве установки именно в салоне Ниссан. Дословно-"это бомба замедленного действия". Расскажи, где ставил и твое мнение. Может быть что-то посоветуешь.
dober man
Здоров! Брал в "Автосистем" в 8-м году, сигналку покупал сам, но ставил в салоне. Проблем с сигналкой небыло, тьфу-тьфу smile.gif
Шурык
Машиной доволен? Проблемы были?
dober man
Конечно доволенwink.gif Еще бы клиренс больше, полный привод и дизель biggrin.gif , а так - огонь. Если береш с "0" - не скупись - возми "каску". Лучше АХА - реально платят ( 2 обращения - без вопросов).
Шурык
Беру с нуля. Заказал 1.4 Лакшери МКП. Сегодня был в Запорожье, заходил в салон, на этой неделе должна быть машина.Во всяком случае ,так пообещали.За подсказку со страховкой - спасибо! Но ее все равно заставят оформлять - часть суммы доплачию через банк.
Шурык
dober man, где ты потерялся? А поговорить...
dober man
Я так понимаю, Вас можно поздравить с приобретением beer.gif ! Уже забрал? Как впечатления?
Шурык
Кормят завтраками.Сказали еще два-три дня нужно подождать. Но настроение хорошее.Я все таки ближе к своей мечте. Заметил я эту машинку еще в 2007 году. С финансами тогда была напряженка. пришлось брать что подешевле (ЛАНОС). Рабочая лошадка и бегает резво.Я ее перечиповал на экономный режим- по трассе 6 л. Устраивало. А теперь вот с помощью кредита решился на Енота.
dober man
"Терпение,мой друг,терпение". А я то думал, что уже во всю beer.gif , но , чем дольше ждешь - тем желаннее biggrin.gif А я всерьез думаю по поводу ГБО, а то стало много поездок.
Шурык
C ГБО очень много хлопот. И, как я понимаю, переоформление в МРЭО. Дешевую брать не стоит-замучаешься, а хорошая стоит денег + переоформление в МРЭО- тоже деньги и нервы. Я ездил на рабочей машине с ГБО, поэтому немного в теме. Только в том случае надо ставить, если ежедневные поездки превышают здравый смысл или машина задействована в бизнесе.
dober man
Машинка используется сейчас по работе sad.gif А цены - да, 4 поколение Италия ~ 7000грн + гаи
Шурык
Вот и считай! Разница в цене на бензин и газ-экономия, стоимость ГБ+ ГАИ- расходы. Тысяч 10-11 обойдется. Посчитай сколько в среднем за год накатываешь, во сколько денег это станет.А потом стоимость ГБО+ГАИ раздели на затраты на бензин за год. Получишь в итоге за сколько лет окупится твое ГБО.
dober man
Установка с оформлением - до 8000 получится. Пробеги сейчас пошли большие , дальше - больше... Так же на газу ТО - почти в половину дешевле. Короче, еще в раздумьях wacko.gif
Шурык
А у меня денег по любому на газ не хватит - еле-еле на Лакшери наскреб, а так был бы Комфорт.Хочется Енотику сигналку, защиту под животик, брызговики, коврики и т.д. Прибавить это все к стоимости машины - лихо выходит! Звонил сегодня менеджеру, пообещал хоть коврики под ноги - и то хорошо. А интересно, если машина в кредит - подарков не будет?
dober man
Из допов - обязательно пригодится защита и сетка в бампер,"корыто" в багажник ну и сигналка - само собой. Коврики, если подарок, то да, если покупать у официала - увольте за 100у.е. shok.gif
Шурык
Если "корыто" в багажник, как тогда пользоваться flexiboard ?
dober man
Без проблем, главное - размер подобратьwink.gif Я себе в Окее еще брал. Сейчас много видов было в МЕТРО, ну и на рынке.
Шурык
Ура!!! Только что позвонили из салона - машина у них, можно ехать забирать!
dober man
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! good.gif Осталось дождаться понедельника
Шурык
В понедельник - полный отчет. И по машине и по впечатлениям.
Шурык
Был сегодня в салоне. Увидел своего Енота, посидел, завел-заглушил. Покрутил ручки. Классная машинка(как ребенок, прости Господи). Цвет превзошел все мои ожидания (бежевый, но не с красноватым оттенком, а с серым.) По документам цвет: кофе -лате. Еще порадовали такие мелочи, которых вроде не было раньше: ЦЗ с системой Anti-Hijack и перчаточный ящик с охлаждением. Да, и еще молдинги на дверях в цвет кузова (в прайсе-черные). Понравилось отношение работников: все вежливые, улыбаются.Из допов заказал сигналку, защиту картера ,пер. и зад. брызговики, сетку на решетку бампера и сумку(огнет. аптечка. трос, знак ОС) Накладки на пороги очень дорогие(к-т 871 грн), тонировка -1283 грн..Да все дорого. Через пару дней забирать машинку. Наверное не дождусь...
Афоня
Брал машину 28 декабря 2007 года в г. Запорожье в ДП "Автосистем". В отличии дилера в Днепре, персонал - супер! Всё оперативно, всё чётко.
У нас даже скидку на авто в Новый Год не давали.
Тонировка тогда стоила 600 грн.
Т.к. была зима купил у них по оооочень хорошей цене резину и стальные диски на 15. Больше никаких скидок и подарков небыло. Остался очень доволен, в отличии от наших грубиянов... Иногда была даже мысль ехать в Запорожье на ТО, даже цену звонил узнавал.
victorych61
Абсолютно согласен с предыдущим оратором!!! Сингл в Днепропетровске - полный отстой. В Автосистем Запорожье нормальные люди работают - и выслушают, и посоветуют, и правильно подскажут - проверено лично!!!
Шурык
Поздравляю всех коллег Енотоводов с 23 февраля! Здоровья всем, счастья, любви и, конечно, удачи на дорогах!
Шурык
Это свершилось! Сегодня стал владельцем новенького Енотика! Машинка Супер! От салона до дома - 150 км. Но ехать хотелось еще и еще! Доволен очень.
Шурык
Dober Man! Ты где?
dober man
Тут я , тут, только вернулся..... ПОЗДРАВЛЯЮ от всего сердца с прибавлением biggrin.gif !!!! Как первые впечатления - эйфория?
Шурык
Эйфория полная!!! Нравится все - руление, ход, интерьер, множество опций. Машина кажется каким-то хищником( из рода кошачих) приготовившемся к прыжку или бегу. Сбитая, собранная, управляемая. а запах внутри - это что-то! Я понимаю, что все мои восхищения основываются на сравнении Енота и моей предыдущей машины. Старина Ланос отдыхает. Не нравится пока одно - сверчок в передней панели (как раз посередине второй части пластика-той, которая ровная) При нажатии пальцем сверчок замолкает. Возможно это косяк установщиков сигналки. И еще не могу выставить часы на магнитоле, инструкция старая, на ней магнитола не такая как у меня. А в остальном - бомба!!!
Шурык
Всем привет!!!
Geronimo
Присоединяюсь к поздравлениям.
Шурык
Подсказали на другом форуме, как выставляются часы, сейчас все класс. Выпал сегодня снег, а резина-то летняя, езжу с опаской. На Ланосе, который продал 2 недели назад, стояла зимняя , привык . С машиной осваиваюсь понемногу. Попробовал проехать со сдвинутым задним диваном вперед. Справа так загремела полочка, что пришлось остановиться и вернуть все на место. Но это мелочи. Получаю кайф от руления, особенно на малых скоростях. Руль очень легкий и удобный (это после Ланоса -базы ,без ГУ).В четверг собираюсь в МРЭО, кто подскажет: сколько надо брать денег?
Шурык
Машину зарегистрировал, получил номера,техпаспорт. С номерами Енотик смотрится еще прикольней. Собираемся весной в Крым, где лучше побывать? Ялта уже не то. И еще ради прикола хотелось бы наклеечку с изображением енота. Кто-нибудь этим интересовался?
4ipo4ki
От всей души поздравляю! Пусть твой новый друг Енот дарит каждый день только положительные
эмоции! Моему красавцу 3.5года и весной 2008 1-3мая ездили в Крым в первый раз на своих
колесах.Это была короткая,но самая классная поездка из множества других(после)на полуостров!
Маршрут-1 мая-Бахчисарай-Соколиное(ночевка) 2 мая-Севастополь(Херсонес,музеи,дельфинариум,прогулка на
катере)-Форос(ночевка) 3 мая-Орлиное-Передовое вокруг водохранилища,водоподы-просто супер
природа,виды!К вечеру-домой по ЮБК с заездом в любимый Партенит.До сих пор воспоминания
переполняют!Вам с Енотом удачи!
Шурык
2 - 4 мая 2010 ездили в Крым еще на Ланосе. Начали с Ялты(дворцы, Никита,водопад) Кстати, 2 мая в Ялте на набережной попали на открытие сезона. Поразил нескончаемый салют, минут 20 наверное, если не больше.Дальше Форос, Баба Клава (с катанием на катере) Жалко музей подводных лодок не работал. Потом Севастополь (опять катание на катере по Севаст. бухте), Херсонес и ночевать в Орлиное. Утром в Бахчисарай с посещением Ханского дворца и национальная кухня (есть очень хотелось) и 4-го вечером домой. Понравилось всем очень. Очень хотелось бы и в этом году покататься по Крыму, естественно уже на Енотике. сейчас изучаем новые маршруты. Сегодня мотался в Запорожье по делам. (150 туда и столько же обратно) Обнулил расход бензина. В итоге получилось 5,7 на 100. скорость 105-110. Хорошо тянет на подъемы, я думал 1,4 будет слабее, но последних не пас. Машиной доволен. За пол. дня в городе видел всего 2 Енота. Нас что, так мало, или по норкам сидим? И на трассе Запорожье-Мелитополь не встретил ни одного!!!
Шурык
Ровно месяц прошел с того момента, как пригнал домой новенького Енотика.Можно сделать первые выводы. Эйфория прошла, машиной доволен. Езда, рулежка, комфорт - все устраивает. Но без ложки дегтя не бывает, наверное, и японских машин (пусть даже английского разлива). С первого дня напрягают постоянные скрипы. стуки и шорохи в торпедо и слева под рулем , и работа переднего правого стеклоподъемника (медленно поднимается - хотя продувал и смазывал не один раз). Два раза звоноли из Киева, распрашивали доволен ли сервисом при продаже? Лучше бы спросили, доволен ли я скрипом. Короче, у меня как у всех, мелкие неприятности напрягают, А В ЦЕЛОМ МАШИНОЙ ДОВОЛЕН !
serega2278
А в Запорожье енотоводы хоть раз встречались?
Шурык
Серега 2278! В Запорожье Еноты встречались, но мало. Клубной символики не видел ни на одном ( может быть действительно не видел) В Мелитополе есть штуки 3-4, может быть больше. Видел оранжевый, черный.красный и ,недавно встретил серый. Помню только по цветам, номера рассматривать не успевал.
serega2278
Я наверное неправильно выразился, под словом встречались подразумевал собирались.
А по поводу что нотов по Запорожью мало, готов поспорить, у меня во дворе их штук шесть, но все какие-то необщительные sad.gif .
Шурык
Если бы в Запорожье местные и недалеко живущие владельцы Енотиков собирались, я бы приехал (150 км - в пределах разумного). Интересно было бы пообщаться.
dober man
Я полностью поддерживаю данную инициативу, но, пока ни разу не собирались sad.gif
Шурык
Думаю организатором такой встречи должен быть житель г.Запорожье. Нам из провинции сложнее скорректировать действия всех Енотоводов, проживающих в области и за ее пределами.Для начала можно было бы собраться и не очень большим составом (кто-то же должен быть первым). Серега вон пишет, что у них полный двор Енотов.
serega2278
Организатором должен быть не один человек. Также нужно понимать сколько людей соберется, на сейчас вижу только троих желающих(включая себя).
Шурык
Обычно на троих и соображают!!! Вопрос пока открыт .Можно и Днепропетровских позвать, несколько человек постоянно появляются на форуме.
Шурык
Для начала можно было бы провести встречу за один день, ведь живем все почти рядом. Познакомиться лично. найти общие темы. Еноты поопытнее вон собрались в Белоруссию ехать. Кстати, летом можно было бы и у нас на море собраться. Культурной программы никакой, но море , шашлык и комары - вполне.
Шурык
Dober Man! Ты опять в командировке? Поставил ГБО или в раздумьях?
dober man
Привет! Да, поставил good.gif Уже ~1300 прошел, доволен smile.gif
Baltimor
И вам здрасте односельчане biggrin.gif , да встретиться есть желание, наши Днепр- планы на широкую руку, но хочеться в живую да з безолкаголным пивком, пока, а на море это уж святое дело uga.gif
Шурык
Балтимор, будем работать в этом направлении.И пока только с безалкогольным пивком. Главное не пропадай,а там как только, так сразу. Кстати, я в Днепре часто бываю. На 3 Тополе родня. Да и учился по молодости в вашем городе. 79 - 82 г.г. Кое-что помню. Город очень нравится.

Dober man, а что по деньгам установка и оформление?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.