Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: AIG. Помяли крыло
Nissan Note Клуб > Правовой форум > Страхование
Fancy
Какая то пьянь упала на крыло,на крыле несколько вмятин.Вызвали ментов,составили протокол-ущерб третьими лицами.Теперь надо в страховую компанию.Кто знает,оплатят ли,как долго может длиться такая заморочка ,и как в подобной ситуации ведет себя AIG?Может ли под крылом быть какие то внутренние повреждения,вроме вмятин изнутри выделяются 2 острые точки,такое очущение,что выпирает что-то острое .Позвонили в СК,говорят,надо взять протокол по форме 3,а менты говорят,что сначала запрос из СК,а потом протокол.Вообщем,сначала деньги,потом стулья. sad.gif
Fancy
Еще созрели вопросы.
Участковый написал сумму ущерба 10 тыс,сказал,что для страховой это не имеет значения.Это так?
Не написал(хотя мы просили) о возможных внутренних повреждениях,сказал,что для страховой это не имеет значения,что СК сама оценит сумму ущерба.Насколько это верно?
Вмятины получились приличные,кто знает,сменят крыло или будут ремонтировать и красить?
Случай был во дворе,вроде в условиях AIG нет ограничений по страховке во дворах и стоянках,а как на самом деле?
Жду ответов сочувствующих и знающих sad.gif
-=MAXDIE=-
Цитата(Fancy @ 8.5.2007, 23:06) *
Участковый написал сумму ущерба 10 тыс,сказал,что для страховой это не имеет значения.Это так?
Не написал(хотя мы просили) о возможных внутренних повреждениях,сказал,что для страховой это не имеет значения,что СК сама оценит сумму ущерба.Насколько это верно?
И то и другое верно. 10 тыс. - условность, чтобы дело не возбуждать о нанесении вреда в особо крупных размерах. biggrin.gif
Независимая экспертиза от СК будет оценивать ущерб и спорить про скрытые повреждения.

Цитата(Fancy @ 8.5.2007, 23:06) *
Вмятины получились приличные,кто знает,сменят крыло или будут ремонтировать и красить?
Обычно по классической технологии перекрашивают деталь целиком. А вам-то какая разница? wink.gif

Цитата(Fancy @ 8.5.2007, 23:06) *
Случай был во дворе,вроде в условиях AIG нет ограничений по страховке во дворах и стоянках,а как на самом деле?
Да уж, если бы были ТАКИЕ ограничения lol.gif страховую, в случае продажи хотя бы одного полиса, можно бы было смело отнести к чему-то типа "МММ". Представляешь, в договоре написано, что страховка от угона не действует во дворах и стоянках, т.е. денежки вернут, если машинку скоммуниздят на ходу - как в анекдоте "у кого воры лучше". rofl.gif
Fancy
smile.gif Спасибо Макс!
Сегодня ездила в страховую,дали запрос,форму №3.
Все пока быстро,что дальше будет посмотрим.
-=MAXDIE=-
Цитата(Fancy @ 10.5.2007, 22:49) *
Сегодня ездила в страховую,дали запрос,форму №3. Все пока быстро,что дальше будет посмотрим.
Да уж, во всех этих делах с авариями нет ничего приятного. У меня сотрудница на работе - сразу после получения прав за полгода попала уже в 7 аварий. Последнюю видел сегодня собственными глазами. У неё опель. На МКАДе решила со мной погоняться. Ну, я, естественно, ушёл в точку, потом решил подождать даму - поджентльменничал так сказать. Перестроился в 3 ряд и еду как пенсионер: 100 км/час. Смотрю - летит в правом ряду, типа обогнала uga.gif , уже предвкушаю весёлые гонки. smile.gif Набираю скорость, перестраиваюсь за ней в правый ряд и вижу бах shok.gif прямо у меня на глазах - догнала лансер, который выскочил откуда-то с заправки или типа того. Был бы ниссан с его резкими тормозами - не врезалась бы. А опель (сам гонял на её астре) имеет тормоз как у ТАЗа - очень тяжёлый и не информативный. Естественно, только жестянка. Даже почувствовал себя немного виноватым в случившемся. Но в итоге чувак, в которого она влетела, признал себя виновным. biggrin.gif
Так к чему это я всё? wink.gif Ааа! Дай Бог, чтобы всё это побыстрее у тебя закончилось, а хорошее настроение вернулось вместе с разгуливающейся погодой. wink.gif
Fancy
Цитата(-=MAXDIE=- @ 11.5.2007, 0:05) *
еду как пенсионер: 100 км/час.

Хорош пенсионер на 100 км blum3.gif

Цитата(-=MAXDIE=- @ 11.5.2007, 0:05) *
Дай Бог, чтобы всё это побыстрее у тебя закончилось, а хорошее настроение вернулось вместе с разгуливающейся погодой. wink.gif
smile.gif Пасибки! Мне уже легче!
Rime
Fancy, глянь в эту тему. У меня тоже AIG. В общем-то, пока я доволен.
Fancy
Спасибо,прочла уже.Думаю,что все должно быть нормально,только вот суматохи много.но ничего не поделаешь.Свезло так свезло wink.gif
Fancy
Докладаю smile.gif Пока ездили,помятое крыло потеряло геометрию и ушло под капот.
Сегодня получили направление на замену крыла с покраской.
Работают достаточно быстро,дольше справку от участкового ждала.
Теперь в сервисе ждать привоз крыла. shok.gif
aerodriver
Цитата(Fancy @ 17.5.2007, 23:39) *
Теперь в сервисе ждать привоз крыла. shok.gif

А сколько сказали ждать придёца? sad.gif
Fancy
Пока ничего конкретного не сказали.Склад есть где -то в Подмосковье,если крылья не все "улетели" biggrin.gif ,то не очень долго,в другом случае,бум ждать доставки оттудова sad.gif .Завтра едем на 1 ТО,там и уточним.
Fancy
sad.gif Страховая работает хорошо,а вот техцентр не очень(медленно).Ждать приходиться 1,5 месяца shok.gif Записали аж на 7 июля,а документы подали 19 июня.То ли машин много бьется,то ли работают медленно.
Fancy
NAM DO SIH POR NE SMENILI KRYLO.ZAPISANY NA 9IULIA.A VOT SKOLKO DELAT BUDUT,KTO ZNAET,GOVORIAT NE MENSHE 3DNEJ,A TO I BOLSHE.EST LI NORMY,MNOGOVATO BUDET BOLSHE 3DNEJ,TAM RABOTY CHASA NA 3-4! OTVECHAIUT TIPA MNOGO VAS TAKIH.CHTO SKAGITE?
Rime
Fancy, не забывайте, что по мимо механической замены крыла, его будут красить в цвет кузова вашего авто. А это уже не 3-4 часа...
В общем-то, в вашем случае реально отвезти машину утром и забрать через день вечером, но как повезет smile.gif
Fancy
Da,pokrasku ya ne uchla.Nu ne tak mnogo vremeni ostalos,budem posmotret smile.gif .Nadeius,chto lishnee vremia derzat avto im ne nuzno.Za proshedshee vremia krylo nemnogo ushlo pod kryshku kapota.Interesno,geometriu vosstanoviat sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.