Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кнопки на руле
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Электрооборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Тимурик
Подсвечиваются ли у кого-нибудь кнопки на накладках руля или нет? Как должно быть?
У всех авто, которые я видел, мультируль с подсветкой, а у меня не светятся. sad.gif Поэтому решил узнать, а вдруг баг какой-нибудь. smile.gif
Dimik16
Не подсвечиваются ! Вроде и так нормально !!
dina
Не баг, а особенность biggrin.gif Чего на них смотреть? Кто пользуется, тот наверняка за пару раз выучил расположение и действует вслепую. Даже если ошибешься - не страшно! biggrin.gif
aaadron
Парни, а где можно взять эти самые кнопки, у меня в комплектации их не шло, а к магнитоле управление можно подключить. Заранее благодарен.
Братец Лис
Можно заказать, как любую запчасть
kosteov
А код кнопок кто-нибудь знает?
axelroses
Блок кнопок на руле - 25552-9U00A (Дорестайлинговый),
Блок кнопок на руле - 25550-EM01D (Послерестайлинговый).

Взято ОТСЮДА. dirol.gif

Там в списке и коды других запчастей есть. wink.gif
ДимаР
Кстати по зиме вообще проблем с электрикой ни какой не было, а стало тепло - опять кнопки на руле перестают работать раз в неделю точно (пока на магнитоле не нажмешь что либо) и датчик дождя опять сам по себе и света тоже
Antson
У меня не так часто, но иногда после включения зажигания кнопки мафона отключаются.
Выключу зажигание, включу снова - работают.
ДимаР
А вы видели сколько кнопок на руле на обновленном еноте? Какие их функции? Я б добавил выкл./вкл. звука. wink.gif
pjv
На обновлённом добавились кнопки управления круизом.
Tico
всем привет.
хочу установить кнопки управления автомагнитолой на руль в комфорт. подскажите пожалуйста если кто нибудь сталкивался с установкой кнопок управления автомагнитолой на руль в комплектацию комфорт. у меня енотик 09 года ,купил на разборе кнопки , начал ставить и столкнулся с несоответствием распиновки разъема, мне подсказали что вероятно нужно поменять кольцо и какую-то часть проводки, выглядит это так, заранее благодарен, если что-либо подскажете
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
кстати, на моем родном разъёме один зеленый проводок идет на сигнал, а на разъёме с кнопок, по всей видимости, желтого цвета идет на сигнал и находится он в другой ячейке, то есть зеленый проводок идет на сигнал.
А еще попробовал обтянуть кнопки карбоном, получилось как-то так...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

пока только удалось узнать что есть три варианта контактных колец, т.е отличаются по количеству проводов внутри контактного кольца, также не на всех енотах имеется проводка идущая от контактного кольца к штатной магнитоле для ее управления. мне пока повезло biggrin.gif , у меня оказалось нужное кольцо и имеется проводка для управления автомагнитолой. осталось определиться с проводкой идущей от самих кнопок т.к на рестайлинговой и дорестайлинговой ноте разная распиновка разьема идущего от этих кнопок к контактному кольцу. как разберусь до конца, отпишусь smile.gif
Logan
А на первом фото в Вашем сообщении - что это?
Тыльная сторона магнитолы или блока кнопок?
Tico
разъем с которого идет много проводов это с блока кнопок, а с одним проводом стоит на комфорте , там где кнопок нет, меня заинтересовало что провод идущий на сигнал в двух разъемах находится в разныхячейках, ( а так эти разъемы идут к контактному кольцу.

на одном фото две фишки сразу, чтоб было видно разницу, располагаются под рулем. ПОВТОРЮСЬ где контактное кольцо
samodelkin
У меня кнопки такие...
Изображение

А магнитола такая...
Изображение

Можно ли их подружить?
Братец Лис
Легко... у дорестайла точно такие же кнопки...
samodelkin
Да чета не работает... Может, надо акк отсоединять?

Люди! В общем, мне нужно фото разъёма или распиновка кнопок руля дорестайла, чтоб с таким чейнджером работало. Скиньте кто-нибудь накладку с подушкой, чтоб сфотать! smile.gif
PCAlex
У меня вместо кнобки взять трубку кнобка I бортового компьютера а вместо кнобки I кнобка SRC переключение режимов магнитоллы а третьей кнобки которая наверху возле джостика у меня вообще нет.
mrfrodo
кнопки на руле должны подсвечиваться?
Наблюдатель
нет
Братец Лис
а жаль... вот все у меня все чешутся руки их подсветить...
Garf
Странно, yandex говорит в Еноте 2010 образца все прекрасно подсвечено :-)
Изображение
PCAlex
Лично у меня вообще правой части кнопок нет.
PCAlex
Может быть это потому что там самая богатая комплектация?
master
это наверное TEKNA. или вообще рекламный снимок.у меня завалялся проспект с покупки. так там такое сочитание оббивки, пластика, приборов.... реально таких комплектаций не было.
Афоня
Вы чё народ, это круиз, появился на машинах с новыми передними фарами только в комплектации TEKNA.
gros
Сначала у меня был Енот 2006 года, потом 2008 года, а это руль 2010 года, точнее 2009, но у нас он стал официально продаваться в 2010 году...... такое видел только в салоне
димьян 001
Народ подскажите по поводу замены 1 дин на 2 дина!Приобрел рамку теперь думаю какую магнитоллу из родных можно поставить что бы работали мои кнопки,хотел с БТ таких много продают почти новых с Х треелов и т.д но одни говорят что будет работать другие что нет,так же интересует к какой можно подключить Xcarlink?у меня лакшери 2007г
nemetzz
Заказал себе оригинальную накладку с кнопками от, наверное, лакшери или текны. Жду, когда придут.Снимал накладку руля - смотрел. Разъем под кнопки есть и еще какой-то присутствует разъем трехконтактный. Я так понимаю. предположительно, для подключения круиза в текне. Полагаю, что проводка для кнопок есть, так как когда ставил магнитолу в пучке проводов идущих к магнитоле было несколько незадействованных рвзъемов. Для обучения магнитолы присмотрел универсальный интерфейс. Надеюсь все получится.
nemetzz
Ну что, получилось у кого- нибудь на комфорте кнопки подключить? Мне пришли кнопки, распиновка другая. Сигнал перебросил - работает, а остальные куда??? К магнитоле пока не подключал.
Mahony
А на фото кнопки руля действительно подсвечиваются! У кого авто 2о1о года-можете подтвердить это? Или всё таки это рекламное фото ?
Изображение
hosting images
Serega_v
У меня енот этого года. Кнопки только слева. Сейчас пойду в гараж и проверю светятся ли они или нет. Сфоткаю на телефон и выложу фотку. Ждите к вечеру!!! Прям заинтересовали меня.
Klar
У меня конец 2010 го ... не светятся ... увы ...
А хотелось бы ,по началу при звонке,в темноте вместо "трубки" на "инфо" нажимал Изображение
Serega_v
Ответ который вы ждали. Машина 2011 года. Барабанная дробь... НЕ СВЕТИТСЯ! Ниже картинка:
Изображение

Может светится только в самой дорогой комплектации? А жаль, если это так!
На руле блеск от светодиодной вспышки телефона. Фоткал в гараже, руль специально вывернул. Нет, не светится...
Картинка кликабельна. В IE, Хроме и мозиле работает. В опере не проверял. wink.gif
SASH
ждем ответа от владельца Tekn`ы образца 2011 года
Mahony
Цитата(Serega_v @ 20.5.2011, 21:28) *

Ответ который вы ждали. Машина 2011 года. Барабанная дробь... НЕ СВЕТИТСЯ! Ниже картинка:
Изображение

Может светится только в самой дорогой комплектации? А жаль, если это так!
На руле блеск от светодиодной вспышки телефона. Фоткал в гараже, руль специально вывернул. Нет, не светится...

Ну рекламщики, любят они заинтриговать а в итоге просто муляж ......... А могли бы и сделать подсветку ! Очень было бы удобно и практично.
ANDREW1958
***
Братец Лис
Не получится.... на кнопках изображения просто нарисованы, они не прозрачные.... Были бы прозрачные - уже давно были бы затюнены....
Spark99
Так может на последних моделях они прозрачные? По фото не очень понятно.
ANDREW1958
***
Serega_v
Ну, что не покрашены - это точно, сегодня пальцем потер, а так сделал фотку получше. Посмотрите, разглядите или нет...
Изображение
master
не знаю как на рестайле, а у меня "+" и "-" стёрлись,самые используемые кнопки smile.gif
Serega_v
У меня машине только полтора месяца, поэтому и не стерлись. Но думаю не сотрутся, т.к. там это белый пластик, как я понял. Я ногтем попробовал и он (ноготь) цепляет.
master
тогда надо изнутри посмотреть biggrin.gif если белый пластик насквозь, значит можно подсветить.
Serega_v
Честно, я в этом сомневаюсь, хотя надежда есть. Кто разберет первый и посмотрит? biggrin.gif
ANDREW1958
***
Братец Лис
Дайте руль от рестайла - разберу - посмотрю.... у меня так же кнопка "+" затерта до исчезновения всяких изображений.
R@X@R
Цитата(samodelkin @ 24.12.2010, 15:28) *
У меня кнопки такие...
Изображение

Подскажите, пожалуйста, код именно такого блока управления.
davlas
а вот тут не подойдут?
s-rv
это другой блок
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.