Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обгон на перекрестке
Nissan Note Клуб > Правовой форум > ДТП и ГИБДД
xtic
Ситуация в сабже. Есть но, автомобиль ДПС с камерой стоял метров в 500 от перекрестка. При просмотре видео там видно было только силуэт моего авто (только цвет, ни номера, ни чего). Вопрос: стоило соглашаться на обвинение или нет? Это мне на будущее.
Заранее благодарен.
RUSLAN N
Цитата(xtic @ 11.1.2011, 18:46) *

Ситуация в сабже. Есть но, автомобиль ДПС с камерой стоял метров в 500 от перекрестка. При просмотре видео там видно было только силуэт моего авто (только цвет, ни номера, ни чего). Вопрос: стоило соглашаться на обвинение или нет? Это мне на будущее.
Заранее благодарен.

Я бы не соглосился т.к. нет конкретных доков. И права бы не дал.
gros
Надо учитывать то, что в случае Вашего не согласия с протоколом, Гайцам придется либо прикреплять к делу видеозапись(а это они зледать не могут, так как снимают не опломбированным видео устройством) оп сему можно сказать что видео никакого нет, т.е. это обычное нарушение без видеофиксации, а при указании того, что Гайцы стоят за 500 метров от места нарушения, все на вашей стороне, либо просто вас отпустить.......
Тут можно по двум путям идти, либо по совести, либо по "я прав и не е..ёт".....
xtic
To RUSLAN N: права я уже дал и еще 1 000 рублей заплатил на месте, а потом права забрал.
To gros: я склонялся к тому чтобы не составлять протокол. А видеозапись они делали на мобильную систему видеофиксации в автомобиле.
Это уже драка после пожара (хотелось бы услышать квалифицированного юриста): стоило с ними спорить или как...?
Wild Tiger
не в тему, но какой вообще был смысл обгонять на перекрестке, да через сплошную? Неужто 50-100 метров нельзя было подождать?
xtic
Цитата
какой вообще был смысл обгонять на перекрестке, да через сплошную?

Просто сейчас вопрос не об этом.
Ванька
иногда лучше не лезть на рожон...
gaddemit
По-моему - дохлый номер.
Ну, допустим, ты не согласился.
Есть запись, пусть и не четкая. Составляется протокол, в котором в иделе должно указываеться наличие записи. Запись, естественно, идет не как основное доказательство, а как дополнение к протоколу, который сам по себе мировыми судьями как правило рассматривается как доказательство совершения административного правонарушения, а также рапорту сотрудников ДПС.
При таком раскладе шансов мало, что судья оправдает после просмотра нечеткой записи.
Нужны свидетели, которые бы показали, что ты ничего не нарушал, и котороые были бы вписаны в протокол при его составлении. Учитывая, что по факту нарушение было, вписаться свидетелем защиты в такую тему крайне стремно.
username
можешь не соглашаться, но судья поверит протоколу и без видеозаписи если у тебя нет свидетелей
xtic
Сегодня попался за аналогичное правонарушение.
Итого 1000 руб на чай инспетору ГАИ, даже спорить не стал (ладно согласился). Правда сказал что машин ДПС дальше нету (наверное обрадовался чаю).
Итого 2 000 руб в год.
Ольгуша
Меня вчера остановили за нарушение, повернула налево- знак только прямо. Сначала забрал документы, затем вернулся, мило так объяснил,что здесь поворота нет, отдал и поздравил с праздником. Так приятно, я прям не ожидала shok.gif
maks52
вдвойне неожиданно такое слышать о гаишниках казани victory.gif нарушение действия знака - 500ру, пересечение сплошной - 2000 статья и сумма зависит от настроения гайца. будьте бдительны. остановка инспектором - это тонкий намек о внимательности или невнимательности на дороге smile.gif
Harbinger
Вчера объявили, что женщин по возможности не будут штрафовать в день праздника.
Njuton
а мужчин на 23 февраля??? ;-)))))))))))))))
vadyanoy
Цитата(Ольгуша @ 8.3.2011, 23:33) *

Меня вчера остановили за нарушение, повернула налево- знак только прямо. Сначала забрал документы, затем вернулся, мило так объяснил,что здесь поворота нет, отдал и поздравил с праздником. Так приятно, я прям не ожидала shok.gif


Меня прошедшим летом гаец тормозит. Проверяет документы и отпускает. В машине жена с ребёнком сидят. Потом по этой дорог проехал, увидел, что под знак "Движение только налево" я проехал прямо. Прямо к ним...
BENZINA
Ага а меня уроды в ДР оштрафовали за превышение на 21 км/ч..(((
vadyanoy
Креста на них нет angry2.gif
maks52
еду я значица сегодня через переезд. спереду машины и сзади тож. за переездом афтобусы пытаются развернуться... в общем через машину впереди меня перец останавливается за переездом и пропускает автобусы. а я значитца на переезде... поперек ж/д путей...нервно курю бамбук shok.gif и жду когда этот нехороший человек (редиска) продолжит движение mamba.gif вот такая блин история
грызун
Ага, меня вообще один раз, с пол года назад, щитами закрыли на переезде (те которые снизу поднимаются), и еще шлагбаумом по бумерангу засадили, но енот он крепкий ниче не помялось. Я уж хотел давить щит, они с внутренней стороны под весом машины опускаются, но меня выпустили biggrin.gif Все случилось в черте города на очень неудобном переезде, но конечно моя вина, недоглядел sad.gif А так, вообще то испугался smile.gif
vadyanoy
Цитата(BENZINA @ 13.10.2011, 12:46) *

Ага а меня уроды в ДР оштрафовали за превышение на 21 км/ч..(((


Тут знакомый рассказал. У него друг в Москве живет. С собой постоянно возит пятихатки и тысячные (в кармане рубашки) на "гайцев" (ну там превышение скорости, и так, по-мелочи). К слову сказать, по мелочи нарушать он любит. Приехав к нам в Архангельск, он был неприятно (для себя) удивлён. У нас в области НИ ОДИН ГАЕЦ НЕ ВЗЯЛ МЗДУ (извиняюсь за Caps). Так-что оштрафовать в ДР (да и прав лишить, если есть на то предпосылки) - наши ГАЙЦЫ - суровее Челябинских.
З.Ы. Какой смайл после "Челябинских" ставить не знаю. Выбирайте по вкусу:
1. good.gif
2. sad.gif
Pops
Цитата(vadyanoy @ 13.10.2011, 14:42) *

Креста на них нет angry2.gif

У нас , лет 5-6 назад , в одном месте рисовали дорожную разметку и забыли сделать разрыв. Разрыв через неделю сделали . Но за эту неделю... Дело в том , что там заезд к банкетному залу , где постоянно гуляют свадьбы . Так они несколько свадебных кортежей раздербанили... angry2.gif
vadyanoy
Цитата(Pops @ 15.10.2011, 7:42) *

Цитата(vadyanoy @ 13.10.2011, 14:42) *

Креста на них нет angry2.gif

У нас , лет 5-6 назад , в одном месте рисовали дорожную разметку и забыли сделать разрыв. Разрыв через неделю сделали . Но за эту неделю... Дело в том , что там заезд к банкетному залу , где постоянно гуляют свадьбы . Так они несколько свадебных кортежей раздербанили... angry2.gif


Ну...Свадьба - это святое. Такое раз в жизни бывает (как первый секс). Это вообще - нелюди, а не гайцы были sad.gif А чесноком и серебрянными пулями их никто не пробовал...?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.