Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как добавить фильтр салона в NOTE 1.4 Comfort без кондиционера?
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Системы охлаждения и подогрева, вентиляция
gvgus
Люди добрые, помогите!
Купил фильтр салона у дилера(который уверил,что фильтры стоят на всех НИССАН кроме АЛЬМЕРЫ КЛАССИК),да вот не знаю куда его приткнуть,похоже он не устанавливается в самую начальную комплектацию,на месте где у других фильтр,глухой пластмас.Как быть?
Алексейко
Устанавливается фильтр во все Ноуты, без разницы какой комплектации. Такая же печка стоит на логанах. Вот там действительно фильтра нет, но его продвинутые владельцы ставят самостоятельно, вырезая из корпуса пластиковую заглушку. Есть возможность сфотографировать печку в месте, где должен быть фильтр?
SASH
Фильтр салона - он же фильтр конциционера. След-но если нет кондиционера, то и фильтра тоже нет. Чего ему фильтровать если нет кондюка-то?
master
Цитата(SASH @ 9.12.2010, 11:10) *

Фильтр салона - он же фильтр конциционера. След-но если нет кондиционера, то и фильтра тоже нет. Чего ему фильтровать если нет кондюка-то?

не скажите уважаемый, фильтры ставят даже там где нет кондея, а фильтрует он воздух что бы пылью не дышать (не важно откуда он с улицы или рециклинг) так было на старой машинке.
Бачок под фильтр должен быть. там типа заглушки как писали выше... а может хозяин путает, и у него есть фильтр, просто не признал)))
murza
Таже проблема NOTE 1.4 2011г. 25 тыс. пробега (без кондиционера) купил фильтр салонный думал ну счас поменяю снял бардачек а его нет!!!
Фото прикрепил
Вопрос таков можно ли врезаться и вставить фильтр место под него есть - по моим наблюдения пыль все таки скапливается внутри приборки и оседает, в салоне ее тоже бывает немало.
Изображение
Изображение
Изображение
Logan
Конечно, пилить и ставить фильтр...
Расскажите по подробнее о комплектации своего авто, напрашивается вывод что Вы не из России...
murza
Сам из Беларуси
Авто пригнано из Германии комплектация вроде visia , в такой комплектации без кондея авто продовались только в зап. цент. Европе как я понял.
И еще добрые люди скиньте кто фото отверстия под салонный фильтр фильтр в хорошем качестве и разрешении.
Ordinary
Поскольку фильтр салона совпадает с Логановским, то рекомендую Вам почитать ЗДЕСЬ.
Или обратитесь в реновский сервис. Должны помочь. А на своем Логане я вырезал ножиком. Там только неудобно было, а здесь все на виду.
murza
Спасибо Ordinary прочел помогло, все вточь такое же.
Проблема решена,вырезано отверстие по контуру, фильтр вставлен, воздух намного свежее, дышать легче. В салоне и при сильном потоке воздуха не леетит пыль.

Остался Вопрос только к nissan, а почему бы сразудаже в комлектацию без кондиционера не поставить фильтр???
Ordinary
такой же вопрос у меня был к рено, когда покупал логан. возможно это такая жлобская комплектация. Пытались влезть в какие то ценовые рамки.
ПРОСТО99
Уже 5 лет езжу на такой же машине. Брал новую у диллера. Каждый раз на сервисе пытаются втюхать замену фильтра. Летом хочу попробовать воткнуть сам, как настроение будет. В салоне реально пыли вагон.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.