Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сигнализация с поднятием стекол дверей?
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Дополнительное оборудование и услуги > Автосигнализации и защита от угона
profesor
решаю вопрос с установкой сигналки. хочу с интерфейсом на поднтие стекол дверей. где то читал, что возможны на еНоте проблемы. помогите с сылкой где это описано. спросил дилера, он сказал что проблем нет и быть не может. Счас поеду посмотрю на GSM модуль. Есть ли инфа по этому вопросу.
ХЕЛП МИ ПЛИЗЗЗ
62fan
А какие могут быть проблемы? Я поставил доводку стекал, очень удобно это. И на всех своих машинках ставил. Чем может Нотка отличаться интересно
profesor
как то все неуклюже тут sad.gif разговоров много, толку мало. или никто ничего не читает? форум ведь для общения, а не для молчания. или пока машинки нет, рот можно и не открывать? придется заново все читать. смотрел сегодня Fantom GSM 1000. установщик про нее ничего сказать не может. только взял на установку. может кто то что нибудь ответит?
Гогги
Да не должно быть проблем!
Про Альмеру-Классик слыхал что не удается обуздать водительское стекло, "обманывать" его приходится sad.gif А вот на еНота вроде ставят, и вроде ездят без вопросов! victory.gif
Ну а к какой "сигналке" блок доводочный подключить... Самому блоку то без разницы!
profesor
вот я и про еНот читал что тоже как то нужно обманывать водительское стекло sad.gif кстати дилер сказал что на альмере и ноте привод одиноковый
Гогги
С Классиком то навряд ли nea.gif ! А вот с простой, N-16 которая, может быть.
Но у N-16 то как раз все OK' с этим делом...
Артём
Поставил эту фичу, работает, но каждый раз надо потом тренировать автоподнятие sad.gif .
profesor
что значит =работает, но каждый раз надо потом тренировать автоподнятие=? вот про это я и спрашиваю. где то читал, но оч бегло. ЗАБЫЛ sad.gif
Артём
Смотри в братском форуме "Помощь АВТО-АСС wink.gif "
profesor
ну почему нельзя или ссылку дать нормальную или по человечески написать. типа : при установки сигнализации с доводчиком стекол, происходит следующее: стекла закрываются или не закрываются, после снятия с сигнализации с подъемниками типа вот это происходит. или что то в этом духе. а уж потом умное типа = читай мануал = или =надо потом тренировать автоподнятие= . сайт молдавский или русский?
а то у меня получается как в той рекламе. = сколько граммов вешать? = вопрос вроде точный задаю, а ответ....

пысы: Артем там куда ты маня послал, похоже тоже не совсем русские
NoName
А что не понравилось в тех ответах?
profesor
все отлично все понравилось простите больше не буду
похоже я молдаванин uga.gif
NoName просто машину я заберу мая 10. начитавшись на форуме разного, не хочу наступать на те же грабли, на которые уже кто то попал. эксперементировать мне счас не с чем. а из ответов выходит, что мне нужно поставить сигналку неизвестную, а потом мануал почитать на сон грядущий и только потом занятых людей беспокоить. ну что бы отвечать типа = ах да явспомнил, читал в мануале=. я понимаю, что на форуме сложился уже определенный коллектив. это видно по скорости общения. но если новые еНотоводы не нужны, так и скажите. чего строить из себя гениев которые мануал наизусть выучили? вы все тоже начинали с вопросов и не очень толковых. по какой то дурацкой сигналке подсказать не можете или не хочете sad.gif
смотри мануал или гдето на форуме. вы тут давно живете, а я без году неделя.
Артём
Цитата(profesor @ 26.4.2007, 0:06) *
...пысы: Артем там куда ты маня послал, похоже тоже не совсем русские

Конкретно-вот сюда: http://www.nissan-note.info/forum/viewtopi...ighlight=#51236
Артём
Цитата(profesor @ 26.4.2007, 1:10) *
... я понимаю, что на форуме сложился уже определенный коллектив. это видно по скорости общения. но если новые еНотоводы не нужны, так и скажите. чего строить из себя гениев которые мануал наизусть выучили? вы все тоже начинали с вопросов и не очень толковых. по какой то дурацкой сигналке подсказать не можете или не хочете sad.gif
смотри мануал или гдето на форуме. вы тут давно живете, а я без году неделя.

Да нужны новые, нужны... поэтому и стараюсь каждому увиденному "дикому" еНоту сунуть визитку клуба. Не дуйся wink1.gif...Ещё, посмотрел на наши с тобой аватары smile.gif - лови beer.gif
NoName
profesor, странная у Вас реакция, ей Богу.

Ладно, попробуем еще раз здесь:

1. Поставить доводчик можно (судя по разнообразным ответам), однако

2. при использовании доводчика возникает проблема, а именно

3. после закрытия водительского стекла с помощью сигналки, перестает работать функция автоподнятия, т.е. стеклоподъемник "забывает" как это делать

4. для того, чтобы эта функция заработала, нужно обучитьстеклоподъемник (и делать это после каждого поднятия стекла сигналкой)

Что такое "автоподнятие" можно узнать на стр.2-39 мануала, как переобучать стеклоподъемник - стр.8-24. (это чтобы много не переписывать)

Мануал есть в электронном виде на одном из двух форумов. smile.gif

P.S. Интересно, а из чего сделан вывод, что новые еНотоводы не нужны? Неужели из-за того, что дали ссылку на мануал? shok.gif

profesor
ну славо богу, приехали!!!! victory.gif 1,2,4 я прочитал и понял давно. т.к. у меня нет еНота мне негде проэксперементировать с этой самой функцией автоподнятия. т.е. если я правильно понял из п 3 - несмотря на склероз стекла в любом слечае закроются по сигналке, в каком бы положении они не были? правильно? и только когда пользуешся ВОДИТЕЛЬСКИМ стекдлоподьемноком возникают проблемы этого самого автоподьема ( второе положение кнопки ), но само стекло закрыть можно удерживая кнопку а первом положении??? к остальным дверям это не относится??? я правильно понял???
profesor
Артем спасибо большое! просто у меня как у еНотовского компа склероз наверное. форум облазил почти весь и все почти прочитал. т.к. еНотика еще нет, то нет и проблем. инфу которую видел не совсем запомнил. НО ВЕДЬ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИЛ, ЧТО ЭТО ГДЕ ТО ЗДЕСЬ ЕСТЬ. victory.gif теперь и не грех мозги дилеру попарить. вот если бы еще кто подсказал по Fantom GSM 1000. или хотя бы мнение кто высказал. ОПГ в свое время эту тему раскручивал, в личку сбросил вопрос ему - молчит как партизан sad.gif
clifford
profesor, поставить можно любой доводчик стекл.Они бывають на 2 или 4 стекла и подключаютсяпрактически ко всем сигналкам. если установшик грамотный проблем с установкой нет.так что удачи в полжований и получайте удовольствие от наваротов.
NextTime
profesor
Раз форум не молдавский, будь любезен, отчитайся как установили сигнализацию с поднятием стекол дверей.
Забывает ли водительское окно на каком свете находится? Если да, то как делали, если нет, то что сказал установщик.
Делимся впечатлениями, здесь форум или где?! biggrin.gif
pjv
Ставил контроллер на четыре стекла сам. Подключил без проблем. Водительский стеклоподъёмник действительно страдает "амнезией". Пару раз "обучал", потом забил. Всё равно пользы от "поднятия одним нажатием" одного водительского меньше, чем от автоподнятия всех стёкол при закрытии машины .(ИМХО) biggrin.gif uga.gif
roma48
..."Раз форум не молдавский, будь любезен, отчитайся как установили сигнализацию с поднятием стекол дверей.
Забывает ли водительское окно на каком свете находится? Если да, то как делали, если нет, то что сказал установщик.
Делимся впечатлениями, здесь форум или где[u]?! Примерно так говорил мой старшина роты . Сам он молдаван.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.