Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дмитрий Медведев подписал закон о платных дорогах в России
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Автопресса
ks26
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", сообщает пресс-служба главы государства.

Федеральный закон направлен на согласование положений Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", регулирующих вопросы использования автомобильных дорог на платной основе.

Как отмечает пресс-служба, законом предусмотрена возможность использования на платной основе автомобильных дорог общего пользования или участков этих дорог.

В то же время, к полномочиям органов государственной власти РФ, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности отнесено принятие решений об использовании на платной основе дорог общего пользования соответственно федерального, регионального или межмуниципального, местного значения, но не участков этих дорог.

В связи с этим, Федеральным законом вносятся изменения в соответствующие статьи Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", устраняющие указанное противоречие.

Закон был принят Государственной Думой 22 октября 2010 года и одобрен Советом Федерации 27 октября 2010 года, сообщает "Интерфакс".

http://rus.ruvr.ru/2010/11/04/31603266.html
bolgarin
глупый закон, зачем это нужно
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.