Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 2006 г., пробег 142 000 км.
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
Космо
Поделюсь впечатлениями через 142 000 км. Машину купил с пробегом 58 000 км. Быстро пробежал 2 000 км и поехал на ТО (лето 2008). Культурно взяли машину. Потом позвонили и спросили менять ли перегоревшие лампочки на подсветке номера. Я - конечно! Заплатив потом почти 15 000 рэ с удивлением увидел, что замена 2-х ламп стоит окло 600 рэ. Сама операция по замене детская и лампочки копейки стоят. Вообщем это было мое последнее ТО у офдил. Сейчас все делаю сам. Ну не стоит это все 15 000 рэ!!! Потом мне удачно прилетел камень в лобовое. Звоню офдил, стекло 16 000 плюс работа 8 000. Плюнул. В Коломне на СТО работа 2 000 рэ, стекло финское 8 000 рэ. В 2009 году на Киевке в районе Нарофоминска на скорости 120 км с полной загрузкой (4 попутчика) пролетел над ямой (канава засыпанная щебнем). Передок пролетел а вот "попа" нет. Грохот был супер, думал бампера у меня уже нет. Бампер оказался на месте, а вот в районе заднего левого начался сыпаться уголек. Поехал в панике к офдил. Там мне сказали, что я первый кто умудрился расколоть абсорбер и стоит он 8 000 рэ. Дядя Вася из соседнего гаража распилил противогазную коробку, досыпал уголек и склеил за 100 рэ. Езжу дальше. Загудел подшипник передней ступицы справа. Купил подшипник и поехал на СТО в Солнечногорске. Кулибины выбили старый, поставили новый, но забыли под подшипник поставить кольцо датчика АБС. Выпресовали подшипник и опять забабахали обратно на кольцо (уже благополучно сломанное). АБС сказало что идите вы все и без датчика отключилось. Эти черти подумав, что ошибка в мозгах отсоединили АКБ и покурили (они так оказывается ошибки обнуляют). Магнитола после этого заблакировалась, а кода у меня небыло. Затем эти самоделкины увидели, что порвали пыльник на шрусе ... Пыльник был заменен и я рванул с этого СТО подальше. Позвонил офдил и записался на разблокировку магнитолы (окло 1500 рэ). На подъезде к офдил у меня выпал на повороте правый шрус ... Эти черти оказывается шрус плохо вставили. У офдил мне сказали, что привод надо менять в сборе и он убит, нижний рычаг (порван сайленблок) под замену, стойку под замену и все это около 40 000 рэ и месяц работы. Купив стойку, отдельно сайленблок (они прекрасно пресуются в рычаг) и помыв шрус приступил к саморемонту. Шрус оказался целым, сломалось кольцо. Кольцо было взято от девятки и уменьшина толщина на станке. Езжу до сих пор. Когда потухли лампы подсветки номера и правый задний габарит я с удивлением нашел блок с предохранителями под левой фарой. Матерился долго но лампы зажег. На холостых тарахтит сцепление, если выжать педаль, то пропадает. Помоему это было еще при покупке, местные самоделкины сказали ездить пока не убью сцепление, пока не убил smile.gif Вот и все проблемы! Вот только приехал с отпуска, машина пробежала 4 000 км, расход при постоянно включенном кондишине (плюс 3 человека и полный багажник) составил 6,2 литра. Мне нравится! biggrin.gif
Космо
Вот вспомнил еще были проблемы с замком пятой двери. Начала глючить сигнализация, машина то не ставилась на охрану, то сама снималась с охраны, то "орала" как сумашедшая, постоянно горел свет в багажнике. Мучились пол дня, но нашли. Стал нештатно работать замок на пятой двери, т.е. сигнализация не видит замок. Выкрутив его откусили один провод от него и все! Проблемы теперь только две, при открытии багажника не горит подсветка в нем (при необходимости открываю любую дверь) и при снятии с сигнализации окрыв только багажник машина опять ставится на сигнализацию т.к. думает, что двери не открывались smile.gif
Demon1991
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Еду как-то с открытыми окошками=) еду еду --думаю надо бы их закрыть -закрыл=))
еду еду --тут на нафиг открылось самой окно=)) я его закрыл, оно опять=))) хаха я так ехал пол часа --потом остановился заглушился и всё прошло=))))
А ребят ещё одну иссторию расскажу:
Пошёл в магазин за продуктами , машину закрыл на сигналку) Прихожу, смотрю на брелок а батарейка пищит --села) ну я нажимаю разблокировать двери --Сигнализация сработала, а двери не открыла=))) пришлось открывать богажник -залазить через него в салон)))) потом до пункта покупки батарейки=)

У меня пробег 140 тыс и не жалуюсь теперь=)) были проблемки там с печкой- теперь всё ништяк=)
Машина радует, бегает очень хорошо!! шашечками красиво ездить можно и удобно, машина позволяет
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.