Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гул МКПП на первой передаче
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Коробка передач, сцепление
Sergiusnet
Возможно это на всех ноутах, но мне кажется это ненормальным, когда на первой передаче коробка передач шумит так, как будто разгоняешься на задней передаче! или звук такой, как у автобуса Глеба Жеглова

Специалисты, подскажите
SASH
Никогда не обращал внимания и не замечал повышенной шумности 1-й передачи
Sergiusnet
а меня этот звук жутко раздражает, есть мысли что масла в коробке не хватает...а возможно какие то неполадки
ToSha
тоже ничего подобного не замечал, вот выжимной тарахтит от этого ни куда не денишься
Bob
Не....
Она сильнее шумит, чем задняя.
Первая медленнее задней.
Если крутить на первой до 4000, то да, орет неслабо (шума от колес еще нет),
а если на 2000 вторую, то совсем негромко
buvm
У меня тоже начала выть на первой когда раскрутишь до 3 -4 тыс., на остальных нет такого шума -может с коробкой что?
Bob
Да нормально все,
уже 115000
Ну воет, а куда ей деваться biggrin.gif
Василий
Цитата(Bob @ 3.8.2010, 20:07) *

Не....
Она сильнее шумит, чем задняя.
Первая медленнее задней.
Если крутить на первой до 4000, то да, орет неслабо (шума от колес еще нет),
а если на 2000 вторую, то совсем негромко

Шестерни первой передачи косозубые, зацепление происходит более мягко, чем прямозубых шестерен задней передачи, так что, если все исправно, шума от первой передачи должно быть намного меньше по сравнению с задней, тем более что у задней передачи есть дополнительный источник шума -- промежуточная шестерня. Передаточное отношение ни причем.
Sergiusnet
Цитата(ToSha @ 3.8.2010, 17:00) *

тоже ничего подобного не замечал, вот выжимной тарахтит от этого ни куда не денишься

Как же это выжимной подшипник тарахтит? такого не должно быть
terapeft
всем доброго времени суток!

всех с наступающим!

юзал поиск, но конкретного ответа не нашел, хотя схожие ситуации встречались.
описание проблемы: сегодня заметил странный гул (гудение) из недр моторного отсека. судя по всему именно со стороны кпп. произошло это при движении на рыхлом снегу в "натяг". когда припарковался и поставил на ручник снова попробывал тронуться чтоб изобразить нагрузку. гул повторился причем усиливался с повышением оборотов. ранее такого не наблюдалось.

теперь собственно просьба: укого акой же аппарат 1,4 МТ попробуйте плиз также сделать может это у всех есть.
а те кто знает что это за гадость появилась просветите как лечить.

пробег кстати 11500 всего.
master
у меня на задний ход проявляется, тоже под нагрузкой. На парковку задом ставлю в горку.
terapeft
вот с этим я не экпериментировал....надо будет попробывать...
master а есть подозрения что это может быть???
master
Не знаю... cool.gif
antti1272
Цитата
Возможно это на всех ноутах, но мне кажется это ненормальным, когда на первой передаче коробка передач шумит так, как будто разгоняешься на задней передаче! или звук такой, как у автобуса Глеба Жеглова

Цитата
Да нормально все,
уже 115000
Ну воет, а куда ей деваться

Воет коробка на 1 и даже на 2 передачи хорошо слышно, особенно, когда в накат пускаешь после спокойной, равномерной езды.
Не ожидал такого от современного авто, правильное сравнение с автобусом Жеглова, но это когда было...
Тоже считаю, что это не правильно, ездить будет конечно...
Если от простого, ограничиться заменой масла, но не факт.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.