Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: как мы побывали на "Нашествии 2010"
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
Sash!
побывали на нашествии. отчетundefined
radic
Привет. give_rose.gif
Будем все три дня, едем из подмосковья.
Езжу с 2000года. dirol.gif music2.gif
FARAMIR
Тоже собираюсь поехать из Москвы.
radic
Привет. biggrin.gif
Кто, когда и каким составом едет?beer.gif
У нас около восьми человек. Едем в пятницу.uga.gif
Немного фоток с прошлого года
radic
Ау Господа! Куда все пропали? Завтра утром выезд! Кто нить едет??? mamba.gif
Sash!
хочу вам рассказать на нашем первом пережившем нашествии.
колонны из енотов создать не получилось. но в одиночку ехать было сподручней.
итак.
первый раз в жизни я собрался ехать на главное приключение лета, собирался долго с 2000 года еще, а в этом решился. еще в апреле купил билеты, предупредил своих - что беру с собой. отпуск был подписан еще за месяц до феста. настала среда 7 июля. на еноте уже были наклеены опозновательные знаки. богажник ломился от снаряжения, запасов и всякой дребедени типа кальяна и самовара с трубой, а так же 2 удочки - не для рыбалки, на них мы потом приделали флаги. намечен путь пермь-чайковский-воткинск-казань-чебоксары-нижний новгород-владимир-далее 108я объездная москвы до клина-тверская область-и конечный пункт конаковский район д. вахонино(поле). 5-30 утра по уральскому выехали из перми. дорога в пермском крае не самая лучшая. утром было хорошо, не жарко +7, пришлось даже печку включить. дорога свободна. пермскую землю проехали быстро, после воткинской грэс остановились набрали шишек для самовара, поехали дальше. отдельное спасибо ТОХЕРу за предложенный объезд аварийного участка трассы чайковский-воткинск. правда уперлись в тупик-поле в одной из деревень , с надписью"информация 10 рэ" позабавили... поехали за местными чарез накатанную полевую дорогу, которая вывела на трассу. до казани добрались без проблем, правда дорога во многих местах ремонтировалась и пару аварий увидели. особенно возле елабуги - со смртельным, 15ка вылетела под грузовик - жара наверное стала сказываться на людей.

да, забыл совсем, мой енот получил повреждение от вылетевшей плстиковой болванки из под стречного грузовика - покоцало перений бампер. не сильно - даже представить боюсь если была бы металлическая. от казани до чебоксар пролетели по 4хполпсной трассе, но то что осталось от дороги на границе нижегородской области - ужас. переполнная узкая загистраль с избитым асфальтом. нестерпимая жара дополняла картину - полетел резистор на вентиляторе обдува - работали только 3 и 4 режимы. приходилось открывать окна чтоб не замерзнуть от кондера. объехав нижний с цифрой 1200 км на приборах заночевали в придорожной гостинице. в четверг утром снова в путь оставалось еще 600 км. но по 4х полоске, и по новому асфальту 108 трассы километры пролетели быстро, единственное бесило большое количество населенных пунктов и светофоров на трассе.
и вот уже 14-00 мы были на месте. настроение на подьеме. в ожидании февстиваля. поездили по округе - нашли хороший пляж на волге. не далеко от фестиваля. и отправились на первый досмотр автомобиля на предмет запрещенных веществ и оружия. скажу сразу - организаторы нашествия делали все чтобы участникам фестиваля было безопасно, комфортно и позитивно. хотя ехать на данные мероприятия нужно уже заряженным на позитив. поэтому поле было огорожено забором и оцеплено милицией и солдатами. досмотр прошел хорошо - омоновцы в белых перчатках с нашего позволения осмотрели енота, сумки - в четверг досмотр был более-менее щадящим. поразило вежливисть и чуткость сотрудников провопорядка - это не хохма. сразу оговорюсь - фестиваль это коммерчиский проект. бесплатно туда не пускают. соответственно были разные категории билетов. парковка. палатка. и входнве билеты. они, билеты, делились на парковку и вип парковку(масто на стоянке на территроии фестиваля), палатка и вип-палатка( место под палатка в соответствующих палаточных городках)и входные делились на простой, фан и вип - у каждого были свои ограничения и возможности. у нас на руках были випы - не большое растояние между машиной и палаткой, возможность созерцать артистов главной сцены почти на расстоянии вытянутой удочки smile.gif . прошли второй контроль - досмотр личных вещей, которые проносили на территорию фестиваля и городков. Все на высшем уровне. улыбки, приветствия, пожелания удачного времяпровождения.
народу на поле было еще мала. мы без труда выбрали место под наши палатки, поставили их, натянули флаги - флаги, это атрибут фестиваля по ним можно определить из какого ты региона, твои предподчтения, или просто чтоб не потерять свою палатку или компанию

пронесли нелегальные вещи, спасительный самовар, кальян, спиртные напитки и еще всякую мелочь. и вот ближе к ночи под гудение самоваря и бульканье кальяна мы наблюдали как разрастался наш городок. а люди пребывали с каждой минутой. познакомились с замечательными соседями из москвы и курска. и вот наступила пятница. первый день фестиваля. выхожу из палатки - мама дорогая. а поля и не видно кругом палатки, веселый народ со всех регионов нашей замечательной страны, из ближнего и дальнего зарубежья. украина. белорусь. эстония. латвия. казахстан. израиль...
в пятницу в 12-00 часов открылась первая из 3х сцен - альтернативня. а вечером и главная - заводилами стали король и шут. сразу скажу я довольно избирательно подхожу к музыке и к неторым исполнителям отношусь немного прохладно. но то что выдал КиШ - незабываемо. и стояние возле бешенно танцующих панков с разбитыми губами, оторваными тапочками, поднимающих всей толпой с земли своих сраженных товарещей и снова кидающих их в бой-танец. после выступления КИШ - я понял все удалось!!!!! а чайф, это же земляки. а с барабанщиком вообще из одного города.
уже в пятницу я и мои спутники получили такой заряд энергии, позитива и великолепного настроения. не буду вас утомлять всем тем что происходили все эти три дня на поле. только вкратце. Нашествие - -это мага фестиваль. это отдельный город - даже страна. прекрасные и добрые милиционеры, как они нас выдержали я даже представить не могу - да еще не прекращающая жара выше +30. отзвчивые, дружелюбные нашествующие, ни драк. ни какой грубости. на нашествии попадаешь совершенно иной мир. различные развлечения. спорт. искуство. компьютеры. игры. общение с новыми людьми. новые знакомства. казалось что музыка была только фоном - только одной из составляющей праздника души.
великолепная организация, да были проблемки, мусор - но ведь сами намусорили. дорогая питьевая вода - а где ты найдешь ее где нить за ТАКИЕ деньги - зато какая память 120р за 5 литров. еда под любой кошелек. музыка от любимого рока от чайфа до совсем неизвестных панков. пелагея. мельница. рэп от кирпичей. регги. все все все - кроме розовой попсы. ночью на пятницу на больших экранах показавали кино. ночью ны субботу симфонический оркестр - это был восторг(никогда не слушал ничего подобного) на следующую ночь электронная дискотека. в субботу днем небо сотрясали движки наших пилотажных групп - витязи и стрижы. гордость за них доходила до пяток. тысячи людей смотрели в небо и апплодировали, кто то прости плакал о т счастья. и от счастья от любимой музыки. последний концерт выдали группа Агата кристи.

не пугала жара. не пугали очереди за водой и в умывальники.

нам передали привет из космоса.

это не большой список артистов

но как всегда - все хорошее когда нибудь заканчивается, закончилось и нашествие 2010.
очень деликатно омон разбудил нас в 5 утра с помощью матюкальников. быстрый утренний сбор вещей. даже мусор за собой не дали убрать. я спал всего 2 часа. загрузили нашего енота( может кто видел на лобовом "еивтсешан"). выходили с поля в числе последних. на веезде с вип-парковки проверили документы, спросили о самочувствии, и пожелали счастливого пути. а кто то там оформлял доверенность и быстро вписывал осаго.
тронулись. трасса свободна. через 15 минут начало вырубать. была мысль поехать к церкви на волгу и высыпаться - но лень зараза. короче через полчаса я стоял. вернее лежал в открытом поле и спал в тенечке машины. час поспали. поехали дальше. снова стало вырубать доехали до речки Шерна. остановились на пляжике - пока мои резвились в прохладной водичке я мирно спал. где то во владимирской обл нас догнали на старенькой шкоде из 13 рег. помахали футболками, обсигналили друг друга несколько километров проехали вместе - но потом они отстали. вечером доехали до сестры в нижнем. приняли теплый душ, и вырубились. от жары я спал на полу возле балкона - а в палатке было мягче biggrin.gif . потом весь день гуляли по нижнему - кремль. покровская. я вечеров во вторник на пару дней уехал в лукоянов к дяде. в пятницу рано утром стартовали в казань. дорога до чебоксаров была в дыму от пажаров. в 12 дня уже были в казани - красивый чистый город. походили по кремлю. купили карту чтоб найти аквапарк - а его на ней не было. подошли к таксисту говорим как доехать до аквапарка. он начал объяснять. а мы ему карту суем а он. не надо никакой карта - щас на на лево потом на права. через два сетофора на права и увидите бальшой такой - понятно. что тут не понятного. до ночи резвились в бассенах и на горках. ночью заночевали в новом суперском отеле "кастро". путь до перми от казани был долгим - 600 км ехали весь день - останавливались на вятке - искупаться. только в 21-30 субботу приехали в пермь.

на одной из фото. наше место от палаток. на другой остатки нашестивия(как и любого)
.
radic
Да! И я там был! Крууто!!! smile.gif smile.gif smile.gif victory.gif
Тока забыли взять газовую плитку а с смоваром часто гоняли. mamba.gif


Позывной
Изображение
Sash!
за три дня валера отрастил бороду))))).
radic
victory.gif uga.gif music2.gif music2.gif music2.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif party.gif
Katerina_Sanovna
уже сколько лет мечтаю добраться до туда и всегда что то да мешает,...( сначала институт, потом отсутствие машины, теперь же постоянные командировки((
Завидую всем кто побывал доброй завистью))
Sash!
катя! а следующий год юбилейный. готовся уже сейчас
Katerina_Sanovna
Морально то я уже очень давно готова...
Начальника предлагаете начать готовить? biggrin.gif
Svo
Я так понимаю надо формировать десант из Украины на следующий год.
Katerina_Sanovna
Давайте давайте))
будем ждатьс) uga.gif
Sash!
недавно пересматривал фотки - мурашки по коже. захотелось снова ехать. катя ты оказывается из казани - тогда поедим в паре. готовь лыжи летом, а НАЧАЛЬНИКА зимой.
даешь дисант 2011.
Katerina_Sanovna
Я только за!!!
Займусь приготовлением НАЧАЛЬНИКА rofl.gif rofl.gif
radic
ninja.gif drinks2.gif Д и с а н т!
Harbinger
Приезжайте на Фестиваль Рок над Волгой, в Самару...след год будет еще круче smile.gif

* Алиса, Машина времени, Кипелов, Аквариум, Король и шут, Ю-Питер, Чайф, Сплин, Пелагея, Mordor, Deep Purple.

По ТВ фестиваль был показан 13 июня 2010 года по Первому каналу.

По неофициальным данным, фестиваль посетило около 220 тысяч человек.

Всего за два года фестиваль отнял пальму первенства у главного конкурента — фестиваля Нашествие как по количеству зрителей, так и по организации. Эксклюзивом 2010 года стало выступление группы Deep Purple.

Оф сайт фестиваля
Wizzy
smile.gif несколько лет мечтаю попасть на "Нашествие", но июль- самая запарка на работе- отчетный период ((
а в какие сроки, какие условия у фестиваля "рок над Волгой" ?
или на 11 год еще рано что то планировать wacko2.gif wacko2.gif
Harbinger
Как обычно, в начале июня, вход, въезд, бесплатный, остальное можно почитать на оф сайте. Ссылка сверху smile.gif
Sash!
началась продажа билетов на нашествие 2011. время феста 8-10 июля.
Katerina_Sanovna
Таак заранее?!
А кто же знает, что будет там, в июле...
Sash!
что будет? нашествие будет. да кст цены на билеты будут дорожать по мере приближения феста. заходите на офиц. сайт - унавайте
Katerina_Sanovna
что будет в жизни и на работе) А нашествие то понятно, что будет blum3.gif
radic
Всем привет! victory.gif
Ну так кто нибудь уже определился с поездкой?
Я как всегда в пятницу с утра. Из Раменского района. cool.gif

p.s. Уже нужно переименовать тему на 2011год!
s-rv
эх..
как я завидую ВАМ!!
в 2008 был на НАШЕСТВИИ - наивысший угар biggrin.gif

уже, походу и не получится вылезти туда.. ребенка ждем smile.gif
Sash!
пока еще собираемся. но билеты не купил. мы тоже ждем дитя. а может и первого возьмем. до июня буду определяться. я ведь енота продал своего. сейчас жду нового.
Sash!
для тех кто еще в теме. 6 июля стартую из перми, правда на другой новой машине. еду один - набираю экипаж - 1-2 человека
radic
Я в теме! dirol.gif В пятницу с утра стартую из Раменского района двумя машинами. Мой номер С331РО 150. Если что- место есть. uga.gif uga.gif
Незабудка
Блин... завидую вам!!!! Ну и за меня отдохните пожалуйста!!!))))))))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.