Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Исчезла динамика?!
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Коробка передач, сцепление
olby
Возник плавающий эффект - уже недели две ловлю причину.
Машинка вдруг перестает реагировать на кик-дайн и теряется динамика разгоа авто.
Выглядит так - при педали резко в пол набирает максимум примерно 3000 оборотов, щелкает следующая скорость, опять до 3000и тд. Т.е на кик-даун машина не реагирует вообще. OFF O/D ситуацию не исправляет. В режиме P и N двигатель резво раскручивается до предела. Ездил на сервис - провели диагностику-всё OK. Поехали покататься - всё OK. Неделю ездил нормально, с утра ездил нормально, в обед сел и оппа-опять не едет. Куда искать?
Евгений_
shift не помогает?
bzhasso
на сервис по автоматам! и более так не тестить... где-то какой то датчик видать отсыревает
olby
Цитата(Евгений_ @ 23.4.2010, 16:14) *

shift не помогает?

Опишите что нужно проверить с shift?


Цитата(bzhasso @ 23.4.2010, 16:15) *

на сервис по автоматам! и более так не тестить... где-то какой то датчик видать отсыревает

Последнее дело - машинка на гарантии smile.gif
bzhasso
шифт нужен для разблокировки акпп например при аварии
гарантия гарантией - но официалы не всегда могут найти причину а спецы почти сразу определят,а ремонт - по гарантии делать - главное найтить причину
olby
Резонно. Где бы их только найти спецов-то?
Попробую наверно еще раз на сервис, а потом уж буду искать.
Кстати, случайно выяснил очень интересную особенность вышеописанного дефекта. Итак... барабанная дробь...
При включении фар (без разницы габариты или ближний свет) обороты тут же плюхаются до 3000 оборотов. Четко проверил, включил свет – не едет машина, выключил – обороты рвут вверх, машина прыгает практически с места smile.gif Поеду грузить сервисменов на неделе. uga.gif
Василий
Возможно, где-то "плохая" масса.
akurnev
Всем привет!

Обнаружилась очень похожая проблема. Кик-даун перестал работать. Жмешь тапку в пол, а ничего не происходит. Плавный разгон и все. Вывернули свечу правую (всех удобнее вывернуть было) - она в порядке. Воздушный фильтр проверили - он очень грязный. Новый придет через 3 дня, не знаю, поможет или нет. Бензин АИ95 Лукойл.

Интересная тема по поводу фар, сейчас поеду проверю smile.gif
Billy
Проверьте еще, не перегорели ли стоп сигналы.
+ предохранитель.
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=101141#101141
akurnev
Лампочка действительно перегорела в заднем фонаре, да так что замкнулись две нити - габаритки и стопари. Из-за этого, когда я нажимал на тормоз, при выключенных габаритах, передние габаритки начинали гореть rofl.gif Я сначала думал, что это спецом так сделали, типа прикольно smile.gif

Лампочку поменяли - машина - едет!!! Ужос! smile.gif
В тоже время сменил место, где заправляю машину. (стараюсь всегда на одном заправлять)

Т.е сейчас две возможные причины:

1. Лампочка - основная;
2. Бензин. Странно, но всегда Лукойл, и всегда АИ95.

Спасибо большое!!! good.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.