Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Своё каско или осаго другого водителя
Nissan Note Клуб > Правовой форум > Страхование
nera2003
Я недавно писала об аварии на Садовом в районе зубовского, сейчас тревожусь о повышении коэффициента, и вот у меня возник вопрос в связи с этим - может я могу обратиться в страховую 2го участника дтп по осаго, а своё каско не использовать, так как у меня несильные повреждения, царапины на переднем бампере, вмятин нет. Могу ли я так сделать?
Евгений_
я думаю, можно............. не обязательно ж сразу полисом КАСКО махать, тем более франшиза, наверняка, есть

а можете совсем не заморачиваться, отполировали и делов-то............. бампер он у нас к расходникам относится smile.gif
nera2003
а важно - виновата я в дтп или нет - для выплат по осаго?
Nicolaich
Цитата(nera2003 @ 16.4.2010, 9:59) *

Я недавно писала об аварии на Садовом в районе зубовского, сейчас тревожусь о повышении коэффициента, и вот у меня возник вопрос в связи с этим - может я могу обратиться в страховую 2го участника дтп по осаго, а своё каско не использовать, так как у меня несильные повреждения, царапины на переднем бампере, вмятин нет. Могу ли я так сделать?

можете обратиться и по осаго, только учтите, по осаго расчет выплат с учетом износа (вообще копейки будут). имхо, обращаться по каско нужно, незначительные повреждения внешние оборачиваются внутренними (скрытыми) зачастую.
по осаго можете обратиться если Вы НЕ виновник.
nera2003
Да, вы правы. Но вот в качестве бреда - можно сначала получить выплаты по осаго, а потом зделать ремонт по каско? Просто интересно, однако авантюра biggrin.gif
Nicolaich
Цитата(nera2003 @ 16.4.2010, 10:22) *

Да, вы правы. Но вот в качестве бреда - можно сначала получить выплаты по осаго, а потом зделать ремонт по каско? Просто интересно, однако авантюра biggrin.gif

да, это мошенничество с целью незаконного обогащения и карается соответственно,...
а так можете конечно wink.gif
alexandei
Можно. Но справка из ГАИ только одна. Так что сразу идём по ОСАГО, получаем деньгами, а в конце года чиним по КАСКО как один элемент без справок.
nera2003
Спасибо за советы, естественно такой ерундой заниматься не буду, не для этого каско делала, а для своего спокойствия. Просто хотела убедится в правильности действий.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.