Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Renault-Nissan и Daimler
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Автопресса
Афоня
Renault-Nissan и Daimler близки к созданию автоальянса. Совет директоров французского автопроизводителя Renault во вторник проводит заседание по вопросу заключения альянса с немецким автоконцерном Daimler. Как заявил министр промышленности Франции Кристиан Эстрози, на заседании, которое впервые проходит с участием нового представителя государства в совете директоров Renault Люка Руссо, действительно рассматривается вопрос о партнерстве с Daimler. Между тем, в самом Renault пока не подтверждают факт обсуждения вопроса об альянсе. Накануне в различных СМИ появилась информация о том, что германский автоконцерн Daimler и франко-японский автопроизводитель Renault-Nissan договорились об альянсе. Ожидается, что официально это решение будет объявлено в среду в Брюсселе. По данным СМИ, альянс предусматривает совместный оборот деталей, разработку электромобилей и обмен тремя процентами акций на взаимной основе. Уже существующий альянс Renault-Nissan приобретет 3% акций германского автопроизводителя. Daimler, в свою очередь, приобретет по 3% акций Renault и Nissan. После заключения альянса мире возникнет третий по объемам продаж автогигант после автоконцерна Volkswagen-Suzuki с объемом продаж 8,59 млн автомобилей в год и японского автопроизводителя Toyota Motor Co с объемом продаж 7,81 млн автомобилей. Совокупные продажи нового автомобильного альянса могут составить 7,68 млн машин.
mihalich827
наш Енот станет немножко Мерседесом)))

лучше б он стал немножко Инфинити!!!
SASH
Неплохая новость. В своё время когда существовал Daimler-Chrysler, последний (т.е. Chrysler) неплохо поднялся за счет мерсовских технологий.
mihalich827
там немножко другая ситуация была... думаю здесь первое время врятли дойдет до обмена технологиями
OZZY
Как знать, как знать... На примере Санг Ёнг- стоят мерсовские движки, коробки, почему бы Ниссану не получить от Даймлер хороший good.gif дизельный агрегат?
Хотя и ниссановские моторы весьма и весьма надёжные victory.gif
bzhasso
да прикольная новость, главное чтоб укрупнение в конечном итоге не сказывалось на качестве продукции! smile.gif
OZZY
Отож!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.