Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Направление на ремонт..
Nissan Note Клуб > Правовой форум > Страхование
Horace Pinker
Сегодня получил в страховой направление на замену бампера, притом в направлении написана сумма 25000р, а реальная стоимость бампера с заменой и покраской что-то в районе 12 тыр. Могу ли я воспользоваться оставшейся суммой и произвести ремонт скажем еще и другого бампера, или эта сумма распространяется только на одну деталь?
Братец Лис
С полученой суммой Вы в праве поступать как вздумается... Хоть потратить на мороженое... главное потом в страховой показать отремогтированый бампер, дабы потом страховка на него распространялась и дальше.
Horace Pinker
Это не сумма на руки, а просто направление, по которому страховая будет перечислять деньги дилеру за ремонт! В ней указано "задний бампер" и сумма "до 25000", вот я и спрашиваю, могу ли я окромя бампера, который выходит в 12 тыр, воспользоваться оставшейся от 25 суммой на починку еще чего-нибудь? Или только строго бампер?
Wild Tiger
если указано "задний бампер", то и будет заменен ТОЛЬКО бампер, если окажется, что сломан крепеж и наполнение бампера, то их менять не будут, т.к. в направлении на ремонт этого нет.
Хотя у меня после направления дилер составлял калькуляцию повреждений, ОТНОСЯЩИХСЯ к удару в бампер и были добавлены несколько элементов на замену в пределах этой суммы.
Heljar
Это означает, что в пределах 25 тыр вам будут ремонтировать бампер. И только. 25 тысяч заложено на то, что если "вылезут" еще какие-то скрытые повреждения, то в пределах этих 25 тыр сервис их будет делать. Если скрытые повреждения переступят порог этих денег, то потребуется дополнительное согласование расходов между сервисом и страховой, в ходе которого будет определен новый лимит средств. Получить на руки или сделать еще какую-то деталь "на сдачу" - не получится.
Horace Pinker
Все понятно, всем спасибо! smile.gif
tigran
Мне в страховой во всех направлениях писали 312.000 рублей.
А потом еще согласовывали по нескольку дней скрытые повреждения.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.