Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автостраховка для Украины
Nissan Note Клуб > Правовой форум > Страхование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ronny
Украинцы расскажите где страхуетесь.
Mageta
СК "Универсальная". Подробнее, у них на сайте. Ссылку не даю, ибо реклама. Был страховой случай. Сам после 2х недель вождения зацепил столб. Результат - трещина бампера. Поехал к ним, оформил страховой случай. (Если повреждения укладываются в 4тыс грн свидетелей и ГАИ не надо.) Съездил на СТО насчитали 2 тыс грн. В течение 2х недель перечислили деньги на СТО , я поехал , отремонтировался, доплатил франшизу и все. В офисе у них был один раз. Никаких очередей. Вежливый молодой человек.
Потом только по телефону общался.
Andu
ПРО100
Исходил из мнения моего коллеги (юриста) который достаточно долго проработал начальником юротдела одной из небольших (кстати, одесских) страховых компаний. Около года назад он обзвонил самых крупных участников страхового рынка и выяснил условия страхования КАСКО - пришел к однозначному выводу о преимуществах ПРО100. Меня, как юриста, проэкт договора (к моему удивлению) полностью устроил - детально прописаны возможные страховые случаи и случаи, таковыми не являющиеся, процедура возмещения, отсутствие двояких толкований и т.д. Мой другой коллега, руководствуясь мнением первого, застраховался в ПРО100. За год два раза бился/били, оба раза никаких вопросов с возмещением не возникало. Не советую государственные страховые компании - добровольно они ничего не компенсируют, более того, после вступления в силу судебного решения они прилагают максимум усилий для затягивания принудительного исполнения, госисполнителям вставляют палки в колеса.

Т.к. первая машина и опыт вождения нулевой, страховал от всего и по полной. Итого (стоимость еНота $22000): полное КАСКО (без износа и с нулевой франшизой) + обязательная автогражданка + дополнительная автогражданка ($10000) + страхование пассажиров от несчастного случая ($2000 одно место) = $1500
Kot
"Росно"-нормальная контора оказалась.
Жена прежде чем застраховать машину ,пробила тарифы по 4-м конторам(ПЗУ,про100,Гарант-авто и Росно).
Страховали ,правда, от всего и без франшиз.
Во всех страховых,по сравнению с прошлым годом,сильно подняли тарифы.

Ronny
Я у Гарант-Авто застраховался. Двое знакомых рассказывали, что были случаи, деньги оплатили без проблем. Рискнул.
Вначале хотел в Инго-Украина. ВРоде лидер. Не понравилось, что в правилах много двояко толкуемых положений. Диллеры объяснили, что каждое правило означает, потребовал письменного разъяснения. Они перепугались и отказались писать. Сказали, что за такое по башке получат. Отношение к клиенту безразличное. Оформил страховку, даю деньги - у них нет здачи. Сказали, едте в главный офис. Плюнул, сказал, что к другой компании пойду. Ох они засуетились. Но я у них уже не страховался.
Костик-хвостик
А какая франшиза, в ваших страховых компаний, где вы страховали енота???
Ronny
При ДТП моя вина - 1%
не моя вина - 0.2%
при угоне - 10%
Гарант-Авто
Микрик
хм... в Клубе есть партнеры которые подберут вам программу и страховую под ваши условия еще и со скидкой....
Костик-хвостик
Цитата(Ronny @ 3.4.2007, 14:52) *

Цитата(Костик-хвостик @ 29.3.2007, 12:33) *

А какая франшиза, в ваших страховых компаний, где вы страховали енота???


При ДТП моя вина - 1%
не моя вина - 0.2%
при угоне - 10%
Гарант-Авто


какая категория страховки?smile.gif
0,5/0,5/5 %
первая smile.gif
Молекула
По совету Ulitka буду страховать Енота в PZU Ukraine
Кстати, они единственные, кто хоть и без особого желания, дали по первому требования "Правила страхования", причем отдали копию для ознакомления дома. Конечно же правила эти не без шероховатостей и вопросов, но все же более-менее прииемлемые.

И осторожнее, есть такая СК "Лидер", цены у них немного ниже рыночных. Так вот, они с БОЛЬШОЙ НЕОХОТОЙ дали эти правила, причем выносить из офиса для консультации с юристом не разрешили. Но и не надо, беглого ознакомления хватило, чтобы увидеть, что при ДТП по вине страхователя, страховое возмещение может быть уменьшено до 50%!!!!!
sauna
Страховался в РОСНО КАСКО с 510грн франшизой + ГО обязаловка через дилера Дедал хотя хотел в Инго, - Росно выиграло за счет тарифа и акции с первым лобовым стеклом и фарой.
Рассказываю с своей практики: ДТП произошло в конце ноября 2006

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=304

Сразу позвонил в ГАИ потом в Дедал. Эксперт с Дедала прибыл первым (мин 15), потом ГАИ (1.5 часа)
Все с экспертом пофоткал и он уехал. Гаишники прессовали неслабо - За обоюдку дай (Хотя обоюдна с мерсом на лицо у него помеха с права а у меня совершение маневра не убедившись в безопасности, каждый день передомной делают такие маневры- я пропускаю, а он на газ нажал), чтоб записи небыло дай, чтоб протокол составили нормальный - дай, по их словам если напишут нормально 17 грн через сед, иначе с лишением прав – вот так вот.
Я конечно не повелся не копейки не дал. Не знал всех подводных камней. Сейчас жалею.
Итог: получил запись в талон, остался виновником ДТП.
Поехал в Дедал написал заявление о ДТП. Предлагали тоже свои станции подешевле и тд. отказался, настоял на фирменном СТО. Направили на независимую экспертизу. (через неделю)
Результат независимой экспертизы появился где-то через месяц.
На следующий день приехал в КИЙАВТО записался на дефектовку (очередь 2 недели),
Дефектовка в раене 200 грн + мойка..(РОСНО это не компенсирует)
Счет вышел на 37 тыс.(считали экспертиза заняла пару часов в присудствии меня и нез. эксперта) Документы отвез в страховую и написал заявление на выплату. Звонил им через день, в конце апреля выплатили налом через аваль 27тыс. Я был в шоке, первую неделю вообще денег не забирал, поднял всех на уши. Оказывается они выплатили по независ. экспертизе (другими словами платят то что дешевле). Нажал на них, отправили на Голосеевский - там насчитали 36 тыс. (считали неделю). Потом страховая притирала с Голосеевским цену -примерно месяц сошлись на 32тыс. Машинка все это время стояла на СТО я ездил на маршрутках. Я даже как-то хотел забрать но мне сказали, машинка две недели постояла, плати за стоянку + за снятие бампера, фар, решетки и тд (около 1 тыс грн позвонил в страховую они эти деньги не возвращают).Таким образом привязуют к конкретному сто, за эти деньги я и в КИЙАВТО мог сделать(У меня там карточка 10%) В конце концов позвонили со страховой сказали ремонтируй доплатим. В Голосеевском написал заяву на ремонт. Ремонт сделан на 3, о качестве и сроках расскажу потом (речь идет о страховой)
Пришел в суд получил свои 17 грн штрафа. Заплатил франшизу Audi и Mersedes.
Машинку забрал неделю назад доплачивал своими (страховая пока недоплатила).

А теперь самое интересное:
У мерса была каско без учета износа, а машинка нормально изношена + перепробег
Мне сказали в страховой что они покрывают ущерб с учетом износа (из 14 тис только 9тис а остальное как-бы за мной ). Буду судится знакомые юристы говорят такие случаи уже были и решались в пользу и той, и другой сторон зависит от судьи.

По закону страховая компания платит только с учетом износа.
А по другому закону виновник ДТП оплачивает ремонт в полной мере
Вот так вот Лучше бы дал 100$ и была бы обоюдка небылоб франшиз и гимора с мерсом.

PS. ГО теперь только с 0 франшизой
profesor
Пмогите с ифой по страховой!!! машину беру в кредит, банк поттягивает на киевскую ОМЕГУ. кто и что слышал про неё???? Киевляне отзовитесь!!! www.omega.ua время немного еще есть. могу ли я по своему усмотрению выбрать страховую компанию???
Kot
Цитата(profesor @ 24.4.2007, 16:14) *

Пмогите с ифой по страховой!!! машину беру в кредит, банк поттягивает на киевскую ОМЕГУ. кто и что слышал про неё???? Киевляне отзовитесь!!! www.omega.ua время немного еще есть. могу ли я по своему усмотрению выбрать страховую компанию???


Спросил у зубров от страхования.
Говорят отстойная контора-не игрок на рынке автострахования.
Можеш по итогу попасть с выплатой.
Попробуй предложить свою страховую контору или спроси с какими еще конторами у банка существуют договора.
Просто если тебя так усиленно тянут в "Омегу",значит у банка там очень"сладкий "откат за приведенного клиента.
profesor
что значит = спросил у зубров страхования = ?
в чем заключается ее отстой?
ау, еНотоводы ХЕЛП МИ ПЛИЗЗ!!! машинка на подходе а тут такая лажа! могу ли я по своему усмотрению выбрать страховую компанию если беру машину в кредит??? если могу , то на основании чего? и что можете сказать про эту ОМЕГУ
ХЕЛП МИ ПЛИЗЗ!!!

кредит в банке ФИНАНСЫ И КРЕДИТ


пысы: АСК "Омега" является стабильной и надежной компанией, которая постоянно развивается и расширяет круг своих клиентов.
Значительным преимуществом АСК "Омега" является принадлежность к группе "Финансы и Кредит". Взаимные интересы участников группы существенно расширяют наши возможности и создают условия для функционирования системы финансового супермаркета для реализации широкого пакета финансово-страховых программ для корпоративных и розничных клиентов.

это с сайта компании
profesor
Молекула
что значит правила страхования? в Омеге мне сразу дали договор - права, обязаности и всякая другая мутатень на четыре листа. это что ли?
Молекула
С СК "Омега" никогда не сталкивался, и даже никогда про нее не слышал, возможно это замечательная страховая компания.
В любом случае, нужно читать не только договор, а и Правила страхования, и лучше с грамотным юристом. Если условия страхования не подходят, то по закону можно выбрать любую СК. Но это по закону, ведь банк в этом случае просто может отказать в выдаче кредита без объяснения причин (тоже имеют право по закону).
Вообще, из практики, если страховаться в "придворной" СК банка, в случае (не дай Бог) наступления страхового случая, то мелкие выплаты СК производит быстро и без возражений - банку выгодно поддерживать залоговое имущество в наждежащем виде. А вот в случае крупных повреждений или угона, когда о товорном виде речь все равно не идет, то СК крайне редко выплачивают страховку вообще, и при этом никогда не выплачивают ее полностью.
P.S. Енот у меня не кредитный и бегает без КАСКО. Уже больше месяца ищу где застраховаться так, чтобы с большой долей вероятности получить в случае чего выплату... Как я и говорил, склоняюсь пока к PZU Украина, но и они... Но это потом. Когда застрахуюсь опишу все подробно.
profesor
Молекула
Если не трудно, звякни. Это ваш филиал Омеги.
г.Днепропетровск, ул. Горького, 22-а
тел. 8 (0567) 88-29-90,
просто ты уже месяц выбираешь и какой то опыт имеешь. просто лишнее мнение не помешает
Kot
profesor, Я тебе в личку свой телефон кинул.Хочеш набери.
Молекула
Спасибо, завтра постараюсь с ними связаться smile.gif
Только этот номер - 788-29-90 это мобильный CDMA...
profesor
Молекула
Спасибо. Просто на сайте другого номера нет.
Молекула
Позвонил, как обещал в Омегу.
Примерный диалог:
-Алло
-Алло, здравствуйте, это страховая компания?
-Угу
-Меня интересует КАСКО
-Угу. Машина в кредит?
-Нет. Ей 7 месяцев.
-Угу. А кто Вам дал мой номер телефона?
-Мой знакомый.
-Угу. А какая машина?
-*описываю машину, оставляю номер телефона*
.........
Предлагают 4,5% при 1% франшизе по ДТП с моей виной и 0,5% при любых других повреждениях, на угон - 7%. По нынешним временам тариф мягко говоря подозрительно низкий... Завтра постараюсь заехать посмотреть бумаги...
profesor
Молекула
большое спасибо. вчера взял у друзей договор от другой страховой компании( не помню какая). договора в принципе оч похожи, почти 1 в 1. всякие страховые случаи которые были, вплоть до = катя дура = гвоздем на капоте, решали. боюсь действительно не смогу от них спрыснуть. если еще и заедешь к ним, с меня пиво smile.gif тариф кстати тот что я хочу, платиновый, у них чуть больше чем у моих друзей.
Молекула
По страховке еще здесь можно почитать

http://insurhelp.org.ua/advises/drivers.html
Kot
to PROFESOR
Спросил у друзей из киевской управы "Финансы и кредит" .
Говорят ,что сами страхуются в "Веско".
Сказали ,что в Полтаве есть филиал(тел.80532220787).
Можеш набрать их.
profesor
to Kot
спасибо за инфу. а неспрашивал именно у этих друзей, почему не ОМЕГА?
Kot
А они по накатанной идут.
Постоянно у одних и техже.
За этих не слышали как-то.
Kot
to profesor
Банкиры посоветовали обратится к "Веско" .Ежели тарифы устроят ,скажи страховщикам, что тебя "тянут" в "Омегу".
И они сами утресут вопрос с центральным офисом.
profesor
to Kot smile.gif
счас поеду в веско. у тя там интересу нема? шучу
еще раз спасибо
Kot
Цитата(profesor @ 26.4.2007, 14:03) *
to Kot smile.gif
счас поеду в веско. у тя там интересу нема? шучу
еще раз спасибо

smile.gif
тут нет
может быть только в Росно.
я ж говорил -у меня там кума.
а тут исхожу из того ,что тебе предлагают
kapitan
На неделе забираю своего Енотика, а вот где в Одессе его застраховать не знаю. Земляки подскажите, пожалуйста. sad.gif
Raccoon_SMC
Цитата(kapitan @ 26.8.2007, 23:20) *

На неделе забираю своего Енотика, а вот где в Одессе его застраховать не знаю. Земляки подскажите, пожалуйста. sad.gif

Kapitan, перед выбором страховщика сходи на этот сайт по страховым компаниям Украины. Рекомендую его как первый от чего нужно отталкиваться при выборе. После изучения инета по этому вопросу у меня определилось 2-3 более не менее страх.компании (по отзывам,по % выплат, итд). Среди них была ИНГО-Украина, их агент находится и в "Элефанте" и имеет одно преимущество, у них расчет непосредтвенно с СТО "Ниссан".
Ronny
Цитата(Raccoon_SMC @ 27.8.2007, 7:05) *

Цитата(kapitan @ 26.8.2007, 23:20) *

На неделе забираю своего Енотика, а вот где в Одессе его застраховать не знаю. Земляки подскажите, пожалуйста. sad.gif

Kapitan, перед выбором страховщика сходи на этот сайт по страховым компаниям Украины. Рекомендую его как первый от чего нужно отталкиваться при выборе. После изучения инета по этому вопросу у меня определилось 2-3 более не менее страх.компании (по отзывам,по % выплат, итд). Среди них была ИНГО-Украина, их агент находится и в "Элефанте" и имеет одно преимущество, у них расчет непосредтвенно с СТО "Ниссан".


прочитай внимательно страховые случаи. слишком много двойных толкований текста. например если машина загорелась от короткого замыкания, и т.д.
dina
Делюсь печальным опытом. Застрахована по "настоятельной рекомендации" УкрСиба (машина кредитная) в Украинском Страховом Альянсе (УСА). Тянули с выплатой больше месяца со дня истечения всех возможных сроков по договору. Сотрудников не застать на месте, обещают звонить - не звонят, трубку мобилы не берут, к ним дозвониться в контору на стационарный крайне сложно. Заезжала к ним немеряное количество раз. Сплошные отговорки и спирание вины на "главную контору", сначала на Одесскую, потом Киевскую. Сегодня наконец-то выплатили... Только из 3670 грн. - 2809 грн. и 24 (!!!) коп. Обещали разобраться, только ОЧЕНЬ слабо в это верится, придется дожимать самостоятельно. Короче, головная боль одна и разочарование. Занялась потом вопросом, имела ли право отказаться страховаться "по принуждению". Оказалось, имела, причем полное, ссылаясь на Закон Украины о страховании. По истечению срока договора буду настаивать на своем выборе другой страховой, но мучится мне с УСА еще до конца лета следующего года shooting.gif . Енотоводы, ОЧЕНЬ ПРОШУ: не страхуйтесь в УСА, себе дороже выйдет.
Ronny
Цитата(dina @ 16.11.2007, 19:04) *

Делюсь печальным опытом. Застрахована по "настоятельной рекомендации" УкрСиба (машина кредитная) в Украинском Страховом Альянсе (УСА). Тянули с выплатой больше месяца со дня истечения всех возможных сроков по договору. Сотрудников не застать на месте, обещают звонить - не звонят, трубку мобилы не берут, к ним дозвониться в контору на стационарный крайне сложно. Заезжала к ним немеряное количество раз. Сплошные отговорки и спирание вины на "главную контору", сначала на Одесскую, потом Киевскую. Сегодня наконец-то выплатили... Только из 3670 грн. - 2809 грн. и 24 (!!!) коп. Обещали разобраться, только ОЧЕНЬ слабо в это верится, придется дожимать самостоятельно. Короче, головная боль одна и разочарование. Занялась потом вопросом, имела ли право отказаться страховаться "по принуждению". Оказалось, имела, причем полное, ссылаясь на Закон Украины о страховании. По истечению срока договора буду настаивать на своем выборе другой страховой, но мучится мне с УСА еще до конца лета следующего года shooting.gif . Енотоводы, ОЧЕНЬ ПРОШУ: не страхуйтесь в УСА, себе дороже выйдет.


почему мучиться? договор ведь разорвать можно и уйти в другую компанию
dina
СЕРЬЕЗНО -О-О-О-О? Разорвать договор - и все? Кто-то этим занимался? Кстати, сегодня "обрадовали" нововведением и погнали брать "развернутую" справку из ГАИ за свои деньги, т.к. у них бланков, приспособленных к новой стоимости этих справок нет. Так вот! Учитесь работать!!!
Antson
Тоо Дина.
Цитата
Сегодня наконец-то выплатили... Только из 3670 грн. - 2809 грн. и 24 (!!!) коп

А почему платили? Что, что то случилось?????
Я, честно в страховке деревянный по пояс. то время нет поехать, узнать чё это (не всмысле что такое страховака, а в реалии, что мне это даст), то настроения ......
dina
Ну да, во время первой недели общения с еНотом чуть-чуть случилось. Поправили сразу. Но дело принципа! Ущерб есть? - Есть! Авто застраховано? - Застраховано? Почему же не выплатить положенную сумму? - Разные отмазки. Сегодня заявили: "Мы хоть еще выплачиваем, пусть и с задержкой, другие отказывают". Может, это и хорошо, что ты "деревянный по пояс" в этом вопросе, лучше таким и оставаться без приключений. Но если действительно потребность имеется - могу сбросить договор (надо отсканировать), почитаешь. Или объяснить популярно (насколько сумею)основные моменты. Но общение с нашими страховщиками реально выводит из равновесия, и без того шаткого из-за нервной работы biggrin.gif .
Ronny
Цитата(dina @ 4.12.2007, 21:21) *

СЕРЬЕЗНО -О-О-О-О? Разорвать договор - и все? Кто-то этим занимался?


Ну да..!!! Это что проблематично???? Надо просто на директора филиала наехать. Договор правда разрывают в течении месяца. Возвращают оставшуюся часть денег.
grom22
Я в ИНГО-УКРАИНА застраховался и проблем с выплатой небыло, кстати их представитель в Элефанте тоже на Еноте рулит. Элефат оценивает ремонт ипередает щет страховщикам а те в свою очередь переводят деньги. У меня первый раз на Киевской трассе в лобовое попал камень, а сейчас возле Санейки попал в яму, так вызвал ДАЙ и представителя страховщика. Так ДАЙ приехали через 30 мин и почти сразу подтянулся страховщик. Составили протокол, выдали мне справку и сказали что будут привлекать дорожников. Сейчас Элефант передал в ИНГО счет и я жду когда им переведут деньги. Если о дальнейшем сообщу дополнительно... girl_hospital.gif
intelegent
Ну да..!!! Это что проблематично???? Надо просто на директора филиала наехать. Договор правда разрывают в течении месяца. Возвращают оставшуюся часть денег.
[/quote]

Ну-Ну. посмотрю я на вашу "оставшуюся часть денег"! А про затраты на ведение дела слышали? это почти всегда последний параграф Правил страхования ЛЮБОЙ СК.
Я СОЗНАТЕЛЬНО застраховался с 0 франшизой без износа. А тех, кто расторгает договора страхования только потому, что денег жалко, считаю, извините, идиотами. Моя предыдущая АВЕО была поцарапана со всех сторон (правда чуть-чуть, но задний левый фонарь треснул), я ни в одной царапине виноват не был. просто вечером выходишь из офиса на парковку - ОБА-НА! Мелочь, а неприятно. Опять-же с покраской каждой точки в металике попадалово на 400-600 $.

Кстати, если интересно, загляните http://vid.org.ua/strah.php Это незаказной рейтинг СК. Делайте выводы. Только со скидкой на регион. Где-то Оранта лояльнее к клиентам, где-то УСГ а где-то и РОСНО-Украина выполняет свои обязательства. Вопрос ешё такой - Какой ценой? (почем то-бишь)
dina
Цитата(intelegent @ 20.2.2008, 19:36) *
Кстати, если интересно, загляните http://vid.org.ua/strah.php Это незаказной рейтинг СК. Делайте выводы.

Делаю выводы: как все печально...А свою СК я что-то вообще не заметила...
intelegent
Цитата(dina @ 20.2.2008, 21:24) *

Цитата(intelegent @ 20.2.2008, 19:36) *
Кстати, если интересно, загляните http://vid.org.ua/strah.php Это незаказной рейтинг СК. Делайте выводы.

Делаю выводы: как все печально...А свою СК я что-то вообще не заметила...


УСА?
Ronny
НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ГАРАНТ-АВТО. Кидалы. В прошлом году страховался у них. В этом году ушел от них в ИНГО. Еще и весь парк на фирме от них уведу.
Flex
Рекомендую присмотреться к страховой компании Allianz, на сегодня у них помоему одни из самых интересных условий, и они являются одной из самых крупных европейских страховых компаний. В прошлом году поглотили Росно и теперь пользуются их сетью. По моему личному мониторингу они ЗЕ БЕСТ! Оплачивают даже услуги эвакуатора!
asergey
Я в "Провите", слава Богу ниче сказать не могу, надеюсь, и не придется
Malina
Страховала машинку где-то пол года назад
Делюсь опытом..

АВТОГРАЖДАНКА.
В Киеве есть только одна компания, которая предоставляет автогражданку с 0% франшизой - "ПРО100"
это очень удобный момент, ни одна страховая об этом просто не говорит при покупке услуги, так что надо уточнять)

КАСКО.
У меня - "Вексель"
Вообщем-то не могу ничего плохого сказать об этой компании.
Случаев у меня уже было 3...так по мелчам и без моей вины, но времени они забирают достаточно. Выплачивают медлено...очень((
НО выплачивают....машина на гарантии, сцепив зубы переводят все явно завышенные счета Кийавто. Да и цена страховки у них была кажется 6,2% от стоимости при 0% франшизе и полной каско....доступно)
РОСНО в тот период стало Allianz и значительно поменяли тарифы.
Изначально метила на них, потом решила не переплачивать)
Artem
Здравствуйте!
Просьба поделится мнениями о страховании в "Провидной". Может кто-то там страховался? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо.
yan_tv
Застраховался в ИНГО. Пожалел денег - взял с франшизой 200 енотов ( mad.gif ). За две прошлых недели - 2 дтп. на выезде с окружной житомирской в сторону Киева сельский житель, перевозящий дрова, решил испытать тормоза, выезжая на пустую трассу. В итоге мяятый капот и битая фара у Енота. А в конце этой - зеленый юнец на Лансере в тянучке перед поворотом на новую дорогу в жулянах повредил Еноту хвост. В обоих случаях вовремя приехал коммисар, все записал. Гаи тоже нормально отнеслось, правда юнец вначале оправдывалсся, а затем настойчиво утверждал, что я обогнал его по встречной и подрезал, вклиниваясь во второй тяд на скорости 40 кч, что смутило даже видавших виды стражей порядка nea.gif В ИНГО сказали, что первый случай платят, а второй по моему усмотрению - или оплачивают после экспертизы, или после суда сам обращаюсь в страховую "альянс украина" по страховке виновника. Что посоветуете, Енотоводы? Не хочется терять деньги по франшизе, но и с нашей Фемидой дело иметь не очень тянет. help.gif Делать сразу все со своей страховой или ждать решения суда и трясти альянс? По крайней мере ИНГО (дальше будет видно) ведет себя очень коррекно и честно.
grom22
Инго у меня тоже все хорошо было но. Хотел второй раз застраховаться и по телеф. попросил посчитать сумму так мне насчитали больше чем при первой страховке (Учитывем что машина на 20% обесценена). И передумал, притом что одной из причин увеличения мне сообщила девушка по телефону - страховой случай по моей вине, хотя моей вины и близко небыло.
Юра
мой вам совет,обратитесь к посреднику "пилот",номер и адрес не оставляю,потому как реклама,я к ним обращался,претензий нет,подобрали мне 5 страховых по моим условиям,застраховался в Кроне,потому как тариф у них дешевый,что прикольно пилот сделал все на шару,да еще и дорожную сумку дали=)))))плюс сделали 5% скидачьку потому что я владелец "козырной карты",короче я секономил кучу времени и денег
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.