Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аннуитентный vs дифференцированный кредит
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля
NoName
Цитата(aerodriver @ 20.3.2007, 16:02) *

Я люблю Сбер - там платежи аннуитентные. vishenka127jr.gif
Лучше-бы они были дифференцированными. Меньше денег платить пришлось-бы.
aerodriver
Цитата(NoName @ 20.3.2007, 16:37) *

Лучше-бы они были дифференцированными. Меньше денег платить пришлось-бы.

Интересно с чего вдруг меньше dirol.gif по дифференцированной схеме.
Поясните если не трудно. blum3.gif
NoName
Цитата(aerodriver @ 21.3.2007, 7:09) *
Цитата(NoName @ 20.3.2007, 16:37) *

Лучше-бы они были дифференцированными. Меньше денег платить пришлось-бы.

Интересно с чего вдруг меньше dirol.gif по дифференцированной схеме.
Поясните если не трудно. blum3.gif
А можно я отделаюсь простыми ссылками? smile.gif

Вот это - глобальная ссылка.

А это - первая и вторая из найденного.

Основное отличие такое:

Цитата
Дифференцированные платежи состоят из фиксированного на весь период погашения тела кредита и переменной (убывающей) части процентов по нему, которая берется от суммы остатка. То есть при дифференцированных платежах сам кредит выплачивается равными долями в течение всего срока погашения.

Т.е. процент пересчитывается из фактического остатка по кредиту.

Цитата
Структуру аннуитетного платежа в начале периода погашения составляют в основном проценты по кредиту и только малую часть – тело кредита. Потом эта пропорция выравнивается, и к концу периода погашения выплачивается практически только тело кредита.

Т.е. процент считается из всей суммы кредита на весь срок и происхоит просто перераспределение между телом и процентами.
aerodriver
Спасибо за ликбез victory.gif - был неправильно проинформирован.

Получается что всегда пользовался дифференцированной схемой, а считал её аннуитетной. biggrin.gif

Ну в общем ладно, главное не переплатил biggrin.gif
Rime
Я так понимаю, что общеизвестная программа Nissan Finance вместе с банком ММБ - это аннуитетная схема, или нет? Кредит выплачивается ежемесячно, сумма платежа всегда одна и та же.
Только процент там все равно начисляется на остаток кредита. Соотношение кредита и процента в платеже меняется, но и процент считается исходя из фактического остатка кредита.

Просто хотел внести уточнения. smile.gif
aerodriver
Цитата(Rime @ 21.3.2007, 12:34) *

Я так понимаю, что общеизвестная программа Nissan Finance вместе с банком ММБ - это аннуитетная схема, или нет? Кредит выплачивается ежемесячно, сумма платежа всегда одна и та же.
Только процент там все равно начисляется на остаток кредита. Соотношение кредита и процента в платеже меняется, но и процент считается исходя из фактического остатка кредита.

Просто хотел внести уточнения. smile.gif


Тут фишка в том что выгоднее быстрее оплатить задолжность (тело кредита) чтоб меньше была база для начисления %. smile.gif
В случае с диф схемой ты выплачиваешь фиксированную сумму по телу и оно быстрее уменьшается а с ним и %.

В случае равных долей все как ты сказал - банк сначала максимально берет проценты а потом уже по задолжности. Баланс наступает примерно по середине срока кредита а дальше наоборот выплаты по телу растут проценты падают.
Вот почему у нас некоторые люди исправно платят-платят, а все должны и должны банку.
Банк такая ситуевина конечно же устраивает vishenka127jr.gif
NoName
Цитата(Rime @ 21.3.2007, 12:34) *
Я так понимаю, что общеизвестная программа Nissan Finance вместе с банком ММБ - это аннуитетная схема, или нет? Кредит выплачивается ежемесячно, сумма платежа всегда одна и та же.
Только процент там все равно начисляется на остаток кредита. Соотношение кредита и процента в платеже меняется, но и процент считается исходя из фактического остатка кредита.

Просто хотел внести уточнения. smile.gif
У ММБ аннуитетная схема. Согласно это страницы и этой. Исходя из этого процент не может считаться на остаток кредита smile.gif А как у тебя получилось, что процент считается от остатка?
Rime
Цитата
У ММБ аннуитетная схема. Согласно это страницы и этой. Исходя из этого процент не может считаться на остаток кредита А как у тебя получилось, что процент считается от остатка?

Ну страницы в интернете - это одно, а банки работают все же по своим схемам. Процент такой, исходя из таблицы выплат. Каждый платеж расписан: какая часть - погашение кредита, а какая - процент. Вот и получается, что процент начисляется ежемесячно исходя из фактического остатка кредита. И еще, я специально уточнял этот момент у менеджера.
NoName
Цитата(Rime @ 21.3.2007, 15:12) *
Цитата
У ММБ аннуитетная схема. Согласно это страницы и этой. Исходя из этого процент не может считаться на остаток кредита А как у тебя получилось, что процент считается от остатка?

Ну страницы в интернете - это одно, а банки работают все же по своим схемам. Процент такой, исходя из таблицы выплат. Каждый платеж расписан: какая часть - погашение кредита, а какая - процент. Вот и получается, что процент начисляется ежемесячно исходя из фактического остатка кредита. И еще, я специально уточнял этот момент у менеджера.
Т.е. инфа на сайте банка не соответствует схеме работы самого банка? Бывает, но достаточно редко ... Роспись аннуитетного платежа тоже не содержит одинаковой суммы ни в одной из колонок. Зачастую менеджеры банков не очень осведомлены о том, как работает банк - есть опыт smile.gif

Ну ладно, будем считать, что ММБ вводит клиентов в заблуждение, публикуя на своем сайте неверную информацию smile.gif

Rime
Цитата(NoName @ 21.3.2007, 15:25) *
Т.е. инфа на сайте банка не соответствует схеме работы самого банка? Бывает, но достаточно редко ... Роспись аннуитетного платежа тоже не содержит одинаковой суммы ни в одной из колонок. Зачастую менеджеры банков не очень осведомлены о том, как работает банк - есть опыт smile.gif

Ну ладно, будем считать, что ММБ вводит клиентов в заблуждение, публикуя на своем сайте неверную информацию smile.gif

В какой части и что не соответствует? Мне банк понравился, так что не нужно зря наговаривать, что он вводит в заблуждение своих клиентов.
Rime
Ммм, я понял.
Цитата(NoName @ 21.3.2007, 14:28) *
У ММБ аннуитетная схема. Согласно это страницы и этой. Исходя из этого процент не может считаться на остаток кредита smile.gif
Ты исходишь из описания схем в интернете (вот про какие "страницы в интернете" я говорил).
А на сайте банка указано, что
Цитата
кредит погашается равными (аннуитетными) платежами;
Это говорит о том, что клиент платит одинаковую сумму каждый раз. Про то, как начисляется проценты, да и вообще, как расчитывается эта сумма, на сайте ММБ ничего не сказано. Понимаешь разницу? smile.gif
NoName
Цитата(Rime @ 21.3.2007, 17:07) *
Ммм, я понял.
Цитата(NoName @ 21.3.2007, 14:28) *
У ММБ аннуитетная схема. Согласно это страницы и этой. Исходя из этого процент не может считаться на остаток кредита smile.gif
Ты исходишь из описания схем в интернете (вот про какие "страницы в интернете" я говорил).
А на сайте банка указано, что
Цитата
кредит погашается равными (аннуитетными) платежами;
Это говорит о том, что клиент платит одинаковую сумму каждый раз. Про то, как начисляется проценты, да и вообще, как расчитывается эта сумма, на сайте ММБ ничего не сказано. Понимаешь разницу? smile.gif
Аннуитетный платеж предполагает однозначную схему расчета суммы ежемесячного платежа. Для проверки можно взять Эксель и там пересчитать по входным параметрам сумму платежа (там для этого есть специальные функции в количестве 2-х штук). Как сказано по ссылкам выше, при дифференцированном платеже суммы месячных выплат не одинаковые. Поэтому фраза "аннуитетный платеж" однозначно определяет схему расчета ежемесячного платежа.

Вот еще одна ссылка smile.gif

Правда есть одна тонкость - я не встречал в московских банках дифференцированную схему выплаты долга (ну может кроме ГазПромБанка, да и то на сайте это указано в очень невнятной форме). В любом случае, нужно считать каждый конкретный случай для себя. Возможно, в Экселе есть и схемы расчета дифференцированных платежей (я про эти формулы просто не знаю).

NoName
А пока писал предыдущий ответ нашел еще один банк, где явно предлагается выбрать "режим" погашения на выбор: аннуитет или диф.платеж. Правда это не автокредит, а квартира, но суть механизма от этого не меняется smile.gif
Rime
Цитата(NoName @ 21.3.2007, 18:26) *

А пока писал предыдущий ответ нашел еще один банк, где явно предлагается выбрать "режим" погашения на выбор: аннуитет или диф.платеж.

Угу, суть не меняется. Только о чем сыр-бор? А, вспомнил - о начисление процентов... smile.gif

Цитата
Платежи по возврату кредита: Аннуитетные (т.е. ежемесячные равные платежи, включающие часть основного долга и проценты, начисленные на остаток задолженности)
или дифференцированные платежи (т.е. проценты на остаток задолженности) по выбору заемщика.
В этом банке то же самое. Проценты начисляются на остаток кредита. Как и в любом другом нормальном банке.
NoName
Цитата(Rime @ 21.3.2007, 21:11) *

Цитата
Платежи по возврату кредита: Аннуитетные (т.е. ежемесячные равные платежи, включающие часть основного долга и проценты, начисленные на остаток задолженности)
или дифференцированные платежи (т.е. проценты на остаток задолженности) по выбору заемщика.
В этом банке то же самое. Проценты начисляются на остаток кредита. Как и в любом другом нормальном банке.
Очень грубо аннуитет считается так:
* начисляются проценты на исходную сумму кредита (СК) за все время предоставления кредита (СрК), назовем это СП
* Сумма выплат (СВ) = СК+СП
* ежемесячный платеж = СВ/СрК
Собственно в этом и есть основное отличие от диф.платежа. Там процент начисляется на остаток кредита smile.gif Если на сайте не опечатка, то я не вижу в приведенной цитате НИКАКОЙ разницы между аннуитетом и диф.платежом (кроме того, что второй вариант, согласно сайта - не предполагает возврата самого кредита, только проценты по нему smile.gif ).
И есть еще одна особенность: первые аннуитетные платежи в основном гасят проценты и лишь немного - тело, а последние - в основном тело и немного процентов.
Но если не веришь - я больше не буду доказывать smile.gif
Rime
Да ничего мне не надо доказывать, я вообще сегодня первый раз услышал, что существуют ау.. ануи.. тьфу блин.. и другие кредиты smile.gif Я как-то по другому определял стоимость кредита, более житейскими способами. Спасибо за информацию, на будущее буду знать.

Мне кажется, что мы говорим о разных вещах. Ты пытаешься мне что-то доказать, хотя я не понимаю что smile.gif В свою очередь, я пытался всего лишь объяснить, что в аннуитетном платеже процент все равно считается на остаток кредита. При том, что общая сумма регулярного платежа одинакова. И ММБ этому пример.

А разница между схемами, на сколько я понимаю, в следующем. Попробую объясниться на пальцах, без формул smile.gif

При дифференцированном платеже сумма кредита делится на равные доли, плюс к этой доли сверху начисляется процент, исходя из остатка кредита на момент платежа. Таким образом, первый платеж является самым большим, а потом сумма процентной выплаты раз от раза уменьшается, и общая сумма платежа соответственно тоже.

При аннуитетном платеже выплачивается одинаковая общая сумма каждый раз. А вот в эту сумму платежа хитрым способом включается переменная доля кредита и процент, опять же - процент исходя из остатка кредита на момент платежа. Поэтому способ и хитрый. По каким формулам он считается мне неведомо, да особо и не важно - есть таблица выплат с подробно расписанными платежами. При необходимости все можно проверить.

Я наконец угадал? wink1.gif

С недостатком аннуитетных платежей, то, что итоговая сумма выплат получается больше, чем при дифференцированной схеме, никто не спорит (есть и еще один минус). Но нужно же указать и недостаток дифференцированного платежа. Абсолютная величина первых платежей выше, чем величина аннуитетного платежа. Поэтому дифференцированный кредит вы можете просто не потянуть - исходя из вашего среднемесячного дохода банк скажет, что вашей з/п недостаточно.
NoName
Цитата(Rime @ 22.3.2007, 0:28) *

При аннуитетном платеже выплачивается одинаковая общая сумма каждый раз. А вот в эту сумму платежа хитрым способом включается переменная доля кредита и процент, опять же - процент исходя из остатка кредита на момент платежа. Поэтому способ и хитрый. По каким формулам он считается мне неведомо, да особо и не важно - есть таблица выплат с подробно расписанными платежами. При необходимости все можно проверить.

Я наконец угадал? wink1.gif
Неверное выделено. Сумма процентных выплат считается один раз и на полную стоиомсть кредита. Все остальное - верно.
Rime
Цитата
Сумма процентных выплат считается один раз и на полную стоиомсть кредита.

Объясни для глупых - это как?
Korych
Цитата
Объясни для глупых - это как?

так было же уже
Цитата
Очень грубо аннуитет считается так:
* начисляются проценты на исходную сумму кредита (СК) за все время предоставления кредита (СрК), назовем это СП
* Сумма выплат (СВ) = СК+СП
* ежемесячный платеж = СВ/СрК

проценты по аннуитету скажем так не сильно честные и плюс еще один его кояк.. скажем взяв кредит на пять лет, через год вы обнаружите что сумма основного долга уменьшилась значительно меньше чем на 20%...
Гогги
Цитата(NoName @ 22.3.2007, 10:08) *

Цитата(Rime @ 22.3.2007, 0:28) *

При аннуитетном платеже выплачивается одинаковая общая сумма каждый раз. А вот в эту сумму платежа хитрым способом включается переменная доля кредита и процент, опять же - процент исходя из остатка кредита на момент платежа.
Неверное выделено. Сумма процентных выплат считается один раз и на полную стоиомсть кредита. Все остальное - верно.

Помоему, вы всеж говорите действительно о разном!
+1 NoName.
Соглашусь с тобой лишь в одном: действительно есть такие схемы, где сумма процентных выплат считается один раз, и на полную стоиомсть кредита. Скажу больше - есть еще более хитрые и "жлобские" схемы. Но это уже скорее пережиток прошлого blum3.gif ! И остались такие расчеты, разве что в банках, специализирующихся на потребительских кредитах, где из-за малых сумм и малых сроков легче "затусовать" такие подвохи!
+2 Rime!
Любой нормальный и уважающий себя банк, сегодня, старается играть по чесному (максимально возможно)! Что касается "Nissan Finance", и ММБ иже с ним, компетентно заявляю: ПРОЦЕНТ НАЧИСЛЯЕТСЯ НА ОСТАТОК КРЕДИТА victory.gif ! Хотя и платежи при этом аннуитетные!!!
Иначе зачем вообще придумывать, например, досрочное погашение кредита, если никакой выгоды при этом нет (если верить NoName) - ведь проценты уже начислены, и от срока пользования кредитом уже не зависят?!....
Опять же возвращаясь к "Nissan Finance". Что мы реально имеем:
- в прочих равных условиях, сравнивая с дифференцированной схемой, например, СберБанка, "NF" даже выигрывает (правда не на много). Но это если платить строго по схеме все 5 лет к примеру!
- а вот если планируешь закрыть кредит досрочно - то да, выигрыш однозначно за дифференцированной схемой, т.к. действительно, по аннуитету сначала больше гасится не основной долг, а проценты!
Rime
Цитата
в прочих равных условиях, сравнивая с дифференцированной схемой, например, СберБанка, "NF" даже выигрывает (правда не на много). Но это если платить строго по схеме все 5 лет к примеру!- а вот если планируешь закрыть кредит досрочно - то да, выигрыш однозначно за дифференцированной схемой, т.к. действительно, по аннуитету сначала больше гасится не основной долг, а проценты!

Уточни, кто выигрывает ММБ в лице NF или, кто кредит взял? wink.gif
На самом деле, при такой же процентной ставке на один и тот же срок выигрывает дифференцированный кредит. Я специально посчитал smile.gif Сумма процентных выплат по любому будет меньше.
С досрочным погашением... нужно подумать. Ведь можно погашать досрочно частями, начиная с первых месяцев (если нет штрафов - у ММБ после 3 месяцев). Здесь получаем низкий ежемесячный платеж, что дает возможность получить разрешение на большой кредит, имея меньшую з/п, а с другой стороны погашаем тело кредита, т.е. выплачивается не процент, а сам кредит. Таким образом, можно совместить выгоды обоих схем. Но нужно очень внимательно изучать условия досрочного погашения в банках, могут хитро пересчитывать остаток кредита..
Korych
Цитата
Иначе зачем вообще придумывать, например, досрочное погашение кредита, если никакой выгоды при этом нет (если верить NoName) - ведь проценты уже начислены, и от срока пользования кредитом уже не зависят?!....

Гогги, имхо, ты не совсем прав, досрочное погашение при аннуитетте (в частности у ММБ) возможно только не менее 30 (или около того, на память не помню) тр, и после этого они пересчитывают всю схему возврата кредита. Если ты будешь просто переплачивать какую то незначительную сумму без пересчета всей схемы, то получится что ты выплатишь полную сумму кредита+полную сумму процентов, только несколько быстрей.. но никак не меньше
ЗЫ что бы прекратить бессмысленные споры, постараюсь в ближайшее время посмотреть расчет ММБ и сравнить его с СБ, ну и естессно все это хозяйство подтвердить расчетом
Fancy
POLUCHAETSIA,CHTO NET SMYSLA DOSROCHNO POGASHAT KREDIT,A LUCHSHE PLATIT PO SHEME.
Rime
Цитата(Korych @ 4.4.2007, 18:13) *

Цитата
Иначе зачем вообще придумывать, например, досрочное погашение кредита, если никакой выгоды при этом нет (если верить NoName) - ведь проценты уже начислены, и от срока пользования кредитом уже не зависят?!....

Гогги, имхо, ты не совсем прав, досрочное погашение при аннуитетте (в частности у ММБ) возможно только не менее 30 (или около того, на память не помню) тр, и после этого они пересчитывают всю схему возврата кредита. Если ты будешь просто переплачивать какую то незначительную сумму без пересчета всей схемы, то получится что ты выплатишь полную сумму кредита+полную сумму процентов, только несколько быстрей.. но никак не меньше

У ММБ досрочное погашение (долларовый кредит) возможно после 3 месяцев пользования кредита (чтобы без штрафа) и сумма досрочных платежей должна быть не меньше $1000 или весь остаток кредита. После этого схема погашения кредита естественно пересчитывается, иначе это противоречило бы здравому смыслу. Только в чем Гогги не прав? smile.gif
Rime
Цитата(Fancy @ 4.4.2007, 21:39) *

POLUCHAETSIA,CHTO NET SMYSLA DOSROCHNO POGASHAT KREDIT,A LUCHSHE PLATIT PO SHEME.

Это не так. Досрочное погашение всегда выгодно тем, что после него уменьшается сумма процентных выплат. Надо только внимательно изучать условия, а то могут быть засады smile.gif
Korych
Цитата
Только в чем Гогги не прав?

неправ в том что проценты начисляются на остаток. если каждый месяц платить не точную сумму а больше (но меньше 1000$+ежемесячный платеж), но без перерасчета схемы, то ближе к концу срока получится что мы заплатили полную сумму кредита+проценты на ЭТУ сумму за все 5 лет, но только несколько быстрей

да в общем суть не в этом...
просто, как появится время, пересчитаю кредит ММБ на диффернцированную схему, самому интересно знать какой процент получится... дабы сравнить его хотя бы со Сбером
Rime
Цитата(Korych @ 5.4.2007, 10:52) *

Цитата
Только в чем Гогги не прав?

неправ в том что проценты начисляются на остаток. если каждый месяц платить не точную сумму а больше (но меньше 1000$+ежемесячный платеж), но без перерасчета схемы, то ближе к концу срока получится что мы заплатили полную сумму кредита+проценты на ЭТУ сумму за все 5 лет, но только несколько быстрей
Как то не очень удобно суфлировать за Гогги, но ИМХО он не это имел ввиду. Спичь немного о другом.
А то, что ты написал делать нельзя. ММБ не примет платеж больше, чем положено. То есть можно положить деньги, без вопросов, но со счета будет списана ровно та сумма, что нужно платить по графику. Остальное останется до следующего платежа.
Korych
Rime, ну в общем мы говорим видимо об одном и том же...
ЗЫ ушел в математические подсчеты....
Kay
А кто из обсуждающих взял кредит в ММБ?

Посчитайте свои проценты и вы увидите, что они (проценты) начисляются на остаток задолженности. Во всяком случае, с моими процентами именно так. Если есть сомнения, могу выложить расчет.
Korych
Цитата
Если есть сомнения, могу выложить расчет.

давай, можно в личку
Kay
Прикрепляю файл расчета по своему кредиту.

Вношу ежемесячно сумму 6 с копейками. В расчетах ежемесячная сумма не совпадает с той, которую я фактически вношу, т.к. сумма кредита была 140 с копейками, точно не помню.
Гогги
Звиняйте сердешно, дамы и господа! smile.gif
Не думал я что мой ответ вызовет таую реакцию! Да еще и с плавным переходом к обсуждению "Nissan Finance", ибо темка такая на форуме уже есть. Но, как любили мы говаривать в студенческие времена: -Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец! Т.е. попробуем расставить точки над i.
Изначальной целью я всеж ставил доказать, что в "NF", к примеру, процент начисляется именно на остаток кредита, и при досрочном закрытии, а так же при внесении "БОЛЬШИХ СУММ"(ваша сумма платежа+сумму не менее 28 т.руб), происходит перерасчет схемы платежа и процентов по кредиту. Соответственно конечная переплата так же уменьшается! Т.е. здесь схема работает так же, как и при дифференцированной схеме. Если же вносить чуть большими суммами, чем основной платеж - Rime прав: со счета будет списана ровно та сумма, что нужно платить по графику!
Мою фразу:
Цитата(Гогги @ 3.4.2007, 20:42) *

Иначе зачем вообще придумывать, например, досрочное погашение кредита, если никакой выгоды при этом нет (если верить NoName) - ведь проценты уже начислены, и от срока пользования кредитом уже не зависят?!....
прошу считать не чем иным, как "опровержением от противного" мнения NoName!
Цитата(Гогги @ 3.4.2007, 20:42) *

Опять же возвращаясь к "Nissan Finance". Что мы реально имеем:
- в прочих равных условиях, сравнивая с дифференцированной схемой, например, СберБанка, "NF" даже выигрывает (правда не на много). Но это если платить строго по схеме все 5 лет к примеру!
Сравнивал дифференцированную схему Сбера по 13%-годовых и "NF-Стандарт" с 10.9%-годовых. Обе схемы рублевые и очень близки по требованиям. При равных условиях, и оплате кредита строго по схеме, получаем небольшой выигрыш за "NF". Причем создается впечатление, будто у "NF" ставка по кредиту что то около 12%-годовых, вместо объявленых 10.9%(как раз следствие хитрого аннуитетного расчета sad.gif ). Эту несправедливость видимо и имел ввиду NoName! Но, все же, это интереснее, чем любая существующая банковская кредитная схема! Опять же, при этом еще и удобные равные платежи! За это и спасибо Ниссану good.gif !
Цитата(Гогги @ 3.4.2007, 20:42) *

- а вот если планируешь закрыть кредит досрочно - то да, выигрыш однозначно за дифференцированной схемой, т.к. действительно, по аннуитету сначала больше гасится не основной долг, а проценты!
В том же Сбере можно "вкладывать" большие суммы в любом размере и в любое время, чего нет в "NF"(схему досрочного погашения описал выше). Получается что удобнее всеж!
aerodriver
Есть такая прожка Loan calculator. Очень бывает полезна для предварительных расчетов.
Метод расчета в ней прочти совпадает с банковкими методиками.
Вот для любопытных:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ясно видна динамика взымания % - банк хочет получить максимальные проценты в течении 1-го года срока кредитования. Проценты начисляются на остаток.
Kay
Гогги, думаю, ты тоже знаешь, что ставка и есть 12% smile.gif Но чтобы фактически переплата за кредит была именно 10,9% при покупке делается скидка со стоимости машины ровно на эту разницу. dirol.gif

А при подсчете выгодности очень важно учитывать еще стоимость открытия счета. Особенно, при маленьких срока кредитования. 3000 или 6000 очень существенно влияют на общую величину переплаты за кредит.
Гогги
Цитата(Kay @ 6.4.2007, 14:39) *

Гогги, думаю, ты тоже знаешь, что ставка и есть 12% smile.gif Но чтобы фактически переплата за кредит была именно 10,9% при покупке делается скидка со стоимости машины ровно на эту разницу. dirol.gif

Совершенно верно! От сюда еще одна выгода! Уменьшается стоимость авто по программе, а так же во всех док-тах victory.gif ! Т.е. и страхуем мы авто по меньшей стоимости, и налоговая за меньшую сумму "натягивает"! biggrin.gif
Цитата(Kay @ 6.4.2007, 14:39) *

А при подсчете выгодности очень важно учитывать еще стоимость открытия счета. Особенно, при маленьких срока кредитования. 3000 или 6000 очень существенно влияют на общую величину переплаты за кредит.

А вот здесь у всех примерно одинаково. Все банки взымают эту "мзду" либо сразу наликом, либо включают ее в тело кредита!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.