Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Замена головного устройства на Комфорте
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Аудио-Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4
Harbinger
Можно ли в Комфорт поставить 2din балалайку ? А то смотрю на заглушку...и никак не пойму...
kirnus
Теоретически должно быть возможным. А какова цель?
Maxhealth
Господа, как думаете, если вместо 1диновой поставить 2диновую, переключатель на руле будет работать, и вообще совместимо это??
Harbinger
2kirnus : Хочется поставить магнитолу с двд и телевизором, аккуратно и практично (много времени провожу в машине) фильмец какой посмотреть..здорово smile.gif Найти бы со съёмной панелью... Но по моему их нет в природе sad.gif
Azar
Штатники МР3 или нет ?
OSVL
Нет. Только CD.
Vadgor
"Вопрос по 2din" так и остаётся НЕ РАСКРЫТЫМ на форуме... жаль... mad.gif
Я задавал его на форуме официального дилера, сервисмены дали положительный ответ:
могут поставить штатную "музыку", а могут вашу, выбор мол зависит от ваших музыкальных пристрастий..
Но, всё это - теория... Хотелось бы услышать практические советы опытных "енотоводов", уже установивших в Note Comfort что-нибудь подобное...
KPbICA72
Можно панель поменять, тогда встанет.
Олег
Народ, просветите : Что такое 1din, 1.5 din и 2 din?
-=MAXDIE=-
Если по-простому, то din - это стандарт на размер обычной магнитолы для автомобиля.
MacLeod
Планирую через месяц вместо штатной магнитолы 2DIN поставить этот девайс: Challenger DVA-9690. Как только поставлю, сразу отпишу подробно с картинками. Самое интересное, так это наличие в центре встроенного ТВ-тюнера. Нужно будет только поставить ТВ-антенну. Ждите.
Alexdrive
По моему лучше поставить отдельно голову и отдельно ТВ. Прикинь к примеру у тебя в нем подохнет лазер или привод. Весь девайс придется выкинуть! Или упорно латать!

Кстати никогда не покупайте комбайн Мистери!
Вчера видел как электрик мерял на нем ток утечки при выключенном зажигании. Оказалось - 0,5 Ампера! Аккумулятор у мужика садился за 3 дня стоянки biggrin.gif
NoName
По той-же логике - никогда не берите родную музыку в Фордах. Не далее как месяц назад на 2-м Фокусе родная музыка за 2 ночи высасывала аккумулятор в ноль. Причем "сосать" начинала не сразу, а через некоторое время.
Korych
Просыпалась что ли?
spark
Цитата(KPbICA72 @ 30.1.2007, 18:26) *
Можно панель поменять, тогда встанет.

А сколько эта панель под 2din может стоить?
Это панель от Tekn'ы и Luxury C-TB-? Подойдёт на Comfort?
TheDrive
Возможность замены панелей и прочие сопутствующие проблемы обсуждались
тут.

Но лично я, на вашем месте, вместо 2DIN с DVD и TV, приобрел бы 1DIN + отдельный портативный DVD+TV за $200-300. Мало того, что это дешевле встанет, так его еще и не сопрут (побив стекла), и можно использовать хоть на переднем, хоть на заднем сиденье, хоть вообще без машины - на даче, в самолете или поезде, на курорте или дома, в туалете. smile.gif Да и размер экрана у них поболее (7") чем в 2DIN магнитоле...
aaaaa1973
nea.gif Помогите.!!!
Какую магнитолу и с каким разъемом можно поставить в КОМФОРТ? На что надо обратить внимание?
А то, читая форум, совсем запутался.

Заранее спасибо.
Дядя Федор
Не заморачивайся, туда ставится практически любая магнитола. Перехдник на евроразьем идет или в комплекте или покупается за 60 рублей у барыг на рынке. Выбирай что нравится.
ШУНЯ
мы с вами близнецы...)))))) поставила обычную соньку туда подходють почти все.... 6 калонок и магнитолу поставили часа за два.... ездим радуемся и периодами поем))))))))))))) никаких проблем не составило потому что были в еноте уже все провода, тока покупай-подключай! good.gif good.gif good.gif good.gif
Sirius
6 колонок? 4 в двери а еще 2 куда?
Sanitar
Две "пищалки" в передние стойки.
ШУНЯ
Точно)))) так оно и было.... в передние стойки)))))))))) smile.gif smile.gif smile.gif
ajax
У меня штатная 1DIN с управлением на руле предлагают 2DIN до реcтайлинг .Перелопатил много инфы по форумам но конкретного ничего не нашел,может что то пропустил.В своем ГУ не нравится управление и отсутствие MP3? второе исправил FM модулятором. Теперь вопросы. 1.будет ли привязка между разъемами машины и 2DIN магнитолы. 2.как обстоит дело с креплениями 3. не будет ли глючить управление магнитолой с руля. Подскажите если кто сталкивался с этим. Ну или дайте ссылочку где это уже обсуждалось
Wild Tiger
лучше взять 1DIN, если финансы позволяют, то и с выдвижным экранчиком. Это будет чуть выше по деньгам, но сильно функциональнее (и BT, и MP3 и прочиет прелечти), ибо штатный 2DIN практически ничем не отличается от твоего в плане навороченности.
ajax
да это конечно, все понятно но енот на гарантии и потом весь этот гемор с перепайкой разъемов sad.gif
foxcat
Бери с разъемом, который подходит к машине!
К примеру Мистери и Пролоджи без "б" и перепаек работают. Только управление на руле не будет работать, там, вроде, какой-то "типа адаптер нужен" и где-то тут на форуме писали об этом.
ajax
или здесь http://www.zexma.com/shop/index.php
pilot510
Для тех кто хочет поменять 1DIN магнитолу и подключить их к кнопкам на руле, можете покупать Alpine CDA-9887R (проверено), всё будет работать без всяких переходников.
ajax
а подходит как на рестайлинг так и на дорестайлинг там вроде кларион с блаупунктом стоят.совершенно разные головы
pilot510
Если вы про Alpine CDA-9887R, то он обучаемый. У меня машина 2006 года, судя по всему дорестайлинговый вариант, поэтому могу поручиться только в этом случае. А об отличиях между подключением кнопок на руле между рестайлинговыми и дорестайлинговыми машинами я не знаю. Но думаю, что никакой разницы нет.
Geolog
Вчера зашел в автосалон поидел в "новой" Ноте, там стояла 2DIN магнитола с МП3и навигацией, что то такое хочу поставить вместо своей 1DIN штатной магнитолы, но хочется оставить управление на руле, а как этого добится, да еще и не потратить лишних денег, пока не знаю. Может у кого есть опыт в реализации такого...
pilot510
А что тут думать? Если хочется " что-то такое ... поставить" и не жалко денег, то надо её покупать и ставить. Она подойдёт! Дёшево "провернуться" всё равно не получится. 2DIN с навигацией все стоят дорого и как правило "хромают" либо на навигацию, либо на качество звука, либо сильно на цену. Можно глянуть тут: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=5729
BorisZgilin
Всем здрасте! Возможно ли в Comfort поставить штатную магнитолу от X-trail (Clarion CY11C)? Будут ли зазоры и т.д. Есть опыт??
master
зазор скорее всего будет, но надо всё таки мерить.
димьян 001
Хочу махнуть штатную 1дин на 2 дин тоже штатную напишите пожалуйста номер по каталогу 2х диновой рамки котрая подойдет на лакшери 2007г?просто смотрел по эксисту там номеров более 10 штук для разных годов выпуска и комплектаций?и еще что нужно для перехода кроме рамки(крепеж,диффузоры и.т.п)?
SASH
Номера под рукой нет, № напишу чуть позже, но в сторону новой "рамки" ты глядеть не будешь после того как узнаешь сколько она стоит. Ценник по экзисту около 8тыс.рублев. Эта рамка, правильнее будет сказать консоль состоит из собственно рамки с соседними боковыми воздуховодами и верхним ящичком.
Я искал такую штуковину больше полугода (дефицит) и благодаря клубному гуру заполучил совсем недавно.

P.S. пока еще не задумывался, но в принципе могу предложить штатную 2DIN
димьян 001
и все-таки у кого есть номер?
SASH
а-н нет малехо ошибся воздуховоды отдельно
687509U00A - правый
687519U00B - левый
682619U06A - сама консоль

димьян 001
А разве воздуховоды нельзя перекинуть?
Rinat
воздуховоды идут отдельно, они вообще непричем...
SASH
можно, но надо проверить по кодам одинаковы ли они у комплектаций с 1DIN и 2DIN
Rinat
Стоимость центральной консоли, ну то что нужно заменить, чтоб поставить 2 дина мне озвучили 6500 руб., цена и жаба сделали свое...
STR8
недавно спрашивал на форуме про рамку, объявили 3000 руб.
Дениск@
Форумчане,
подскажите, если я собираюсь устанавливать двух диновую магнитолу в Comfort (где кроме аудиподготовки ничего нет), то мне необходимо еще и рамку центральной панели под двух диновую магнитолу покупать?
Темы автозвука читаю, очень много инфы, пока на нужную не наткнулся.
srek
Я так понял...: 2din в комфорт не встанет? И мечтать не нужно? Только обычная магнитола? А дивидюшник с выталкивающим дисплеем как? Ответьте кто-нибудь...
Rinat
вам сюда
acdcdmitro
Clarion - сила! Если динамики только путевые
А вообще очень понравилась ниша (узкая, длинная) над магнитолой, поэтому на двойные аппараты даже не смотрел.
Дениск@
Приобрел 2х диновую магнитолу вместе с рамкой с дорейстайлового Ноута.
на рейстайле уже нормальные фишки(евро) торчат, а магнитола заточена под ниссановские.
Джедай обещал помочь с фишками.
но тут у меня появился еще вопросик (который собственно и возник из прочтения тем на форумах по поиску распиновка). если ставить штатную магнитолу на комфорт, она кроме кода вроде же больше ничего не должна запросить?
а то где то наткнулся, что ее еще надо как то прописать, а то она без этого не будет код запрашивать.

Подскажите, пожалуйста,
какой пин на штатной магнитоле (дорейст) соответствует + а какой -?
в евроразъеме черный провод это -, а красный,желтый плюс?
grd - это и есть минус?

КАРТИНКА.
Rinat
вы на верном пути smile.gif Обычно сокращение gnd - ground земля, в нашем случае корпус или минус. Желтый силовой +, красный + замка зажигания.
SASH
Дениск@, вы уверены что у вас дорестайл? nea.gif
На схеме АСС - это непостоянный "+" от замка зажигания.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.