Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вложенное цитирование
Nissan Note Клуб > Общий форум > О сайте
NoName
Наверное вопрос дурацкий, но все-таки.
Есть пост, который был сформирован несколькими ответами и там есть цитирование (типа такого):
--------------------------------
Цитата
Цитата
Цитата

самое старое

поновее

почти новое

само сообщение
--------------------------------
Когда я нажимаю кнопку "Ответить", то у меня цитируется только текст "само сообщение", а остальное - нет sad.gif
А как сделать так, чтобы цитировалось все сообщение, на которое я отвечаю?
P.S. Обязуюсь не допускать оверквоттинга!
Lisov
Присоединяюсь к вопросу. wink.gif
Вчера "процитировал", вижу - обрезало. Пару минут по кнопкам потыкал, плюнул, процитировал
ветку добив "квот" руками. Утомительно. wink.gif
Rime
Так сделано специально, чтобы избежать оверквотинга. То есть черезмерного цитирования. А то получится, что 90% сообщения составляет цитаты предыдущих.

Пожалуйста, выбирайте основные мысли, на которые хотите отвечать, и цитируйте их.
NoName
А может вернуть или сделать через настройки? Или сделать цитирование как на форуме ixbt.com, а то как-то ... очень сложно это казывается. А за оверквоттинг штрафовать: у многих есть фидошный опыт - там за такое не жалели smile.gif
Del
Как много фидошников.
Штрафовали там - не то слово.
Сори ОФФ ТОП
Rime
Цитата(NoName @ 24.11.2006, 12:14) *
А может вернуть или сделать через настройки?

Настройки едины для всех.
Lisov
Не вижу связи между возможностью процитировать древо и оверквотингом.
Новичку никакие ограничения не помешают процитировать сообщения размером с экран и приписать "+1".
А случаи когда нужно процитировать две-три цитаты из разных сообщений, дабы, к примеру, показать развитие мысли по теме во времени wink.gif - бывают.

Остановить кровотечение из носа наложив жгут на горло...

Назначили модераторов, вот и двигайтесь в том же направление, не изобретая велосипед, FAQ о правильном поведение на форуме, о том как надо цитировать, пользоваться поиском, постить картнинки и прочее на видное место и предупреждать (подсказывать) невнимательных.

Фидошники - +1. wink.gif , 2:5030/172.203 wink.gif
Разве в фидо таким образом с оверквотингом боролись?! Есть [skip] и голова на плечах для этого.
А если нажимается кнопка "ответить с цитированием", то это должна быть именно цитата исходного сообщения, а не огрызок.
Rime
Уговорили smile.gif. Отключаю это ограничение.

Надеюсь, не пойдет во вред.
NoName
Только пусть модераторы следят за поведением и "стреляют" в нарушителей! Спасибо!
Lisov
Цитата(Rime @ 27.11.2006, 10:10) *
Уговорили smile.gif. Отключаю это ограничение.
Спасибо.

Цитата
Надеюсь, не пойдет во вред.
А это уже забота модераторов, которая шерифа (админа) не должна волновать. wink.gif
(главное, к новичкам без особой строгости, не надо сразу стрелять wink.gif
-=MAXDIE=-
Нифига себе подписали... ohmy.gif
Мда, расползлась фидоросня по широким просторам инета. +1 biggrin.gif
NoName
А куда делась кнопка ответа на конкретное сообщение? Которая с цитированием?
KPbICA72
Украли враги.
Rime
Эксперимент.
Попытка бороться с черезмерным цитированием сообеседников. Есть мнение, что форумчане нажимают ее для ответа вместо кнопки "Ответить" внизу темы. Получается автоматическое цитирование сообщения, где нужно и где нет...
Есть проблемы? smile.gif
NoName
Ага smile.gif Ибо почти всегда отвечаю с цитированием, чтобы было понятно, кому и на что я отвечаю. Одна из причин - пока отвечаешь, кто-то может уже ответить и становится непонятно, кому отвечаю.
А когда точно знаю, что ответ пройдет нормально и без цитирования - не цитирую smile.gif
Rime
Это уже входит в порочную практику... цитировать всегда. А ведь так приятно читать "чистую" тему, где сообщения последовательно следуют друг за другом и все понятно. А вместо цитаты можно поставить имя собеседника - вполне понятно на чье сообщение ответ.

Цитата
А когда точно знаю, что ответ пройдет нормально и без цитирования - не цитирую
Все бы такие сознательные были smile.gif
NoName
Цитата
А вместо цитаты можно поставить имя собеседника - вполне понятно на чье сообщение ответ.
Это не всегда удобно, когда ответ идет на какой-либо фрагмент поста (например, как сейчас) smile.gif
В общем и целом позиция понятна. А сколько продлится эксперимент?
Rime
Сколько общаюсь на форумах, как-то обходимся без тотального цитирования собеседника. Только здесь так, наверное структура форума к этому располагает + уже привычка. При таком использовании цитирования манера общения на форуме напоминает чат. Реплика к цитате собеседника, снова цитата и реплика.. Это не есть гуд.
Сколько будет длится эксперимент - не знаю. Если даст результат, то очень хорошо...
Честно говоря, большого неудобства в отсутствие кнопочки не вижу - всего лишь немного меняется порядок ответа с цитированием. Зато появляется большая осмысленность в действиях.
(при ответе обошелся без цитат wink.gif)
-=MAXDIE=-
Нововведение поддерживаю. Задолбался бороться с оверквотингом.

Для уважаемого NoName и всех остальных. Если требуется-таки процитировать собеседника - внизу под ответом есть предыдущие сообщения темы - скопируйте оттуда требуемую цитату, вставьте в свой ответ, выделите и нажмите кнопочку "Сделать цитатой" – лишние 5 сек.
Feoman
Мысль понятна было-бы еще удобно кликать на имя собеседника кому хочешь ответить.
и в строке сообщения появляеться имя собеседника выделенное шрифтом- оч удобно good.gif
NoName
2 -=MAXDIE=-: Оно все так, но цитирование данного движка вставляет еще и ссылку на цитируемое сообщение, а вот ручками я это точно делать не будут (а фича удобная). Что касается борьбы с оверквотингом - предупреждения и R/O быстро поставят всех на место smile.gif В этом плане FIDO рулит.

Кстати, очень удобная схема цитирования есть на форумах ixbt.com ...

ЗЫ: Ладно, направляющая линия партии понятна, будем пытаться привыкать.

Korych
Цитата
было-бы еще удобно кликать на имя собеседника кому хочешь ответить.
и в строке сообщения появляеться имя собеседника выделенное шрифтом- оч удобно
Rime, это возможно сделать? весчь очень удобная
Цитата
Если требуется-таки процитировать собеседника - внизу под ответом есть предыдущие сообщения темы - скопируйте оттуда требуемую цитату, вставьте в свой ответ, выделите и нажмите кнопочку "Сделать цитатой" – лишние 5 сек.
-=MAXDIE=-, а зачем так сложно? я просто выделяю ту часть которую надо процитировать и жму "Добавить выделенный текст как цитату"
Rime
Korych, возможно. Штатно такой фичи нет, но поковыряю...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.