Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Печора-Ухта-Сыктывкар-Киров-Наб.Челны-Уфа и обратно
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
Страницы: 1, 2
ZMEENOSEC
Вот вернулся с поездки в родную Башкирию. dirol.gif Рассказываю:

Выехал из дома г.Печора респ.Коми в 07.30 утра 21.12.2009г. Пока ехал по городу вспомнил, что не купил самой главной «валюты» зимника (водки)- заехал в магазин и… ничего мне не предложили- забыл что с вечера до утра ничего из спиртного не продают! biggrin.gif Пришлось ехать без «валюты». Температура на датчике при выезде из города -43. Вырулил на зимник уже около 08.45, помолился за себя и за машинку (температура упала до -49), и в добрый путь со скоростью 5-30км/час. Рассвет только начинался.
Пока ехал из д.Чикшино до д. Ираель (около 65км) не попалась на встречу ни одна машина. Дорога в этом интервале была накатана плохо. По пути на дороге видел только одну куропатку- бедолага сидела прямо посреди дороги, подъехал к ней прямо впритык, а улетать не хочет. Пришлось выйти из машины и криками «кыш-кыш» declare.gif отогнать с дороги. Положил около дороги напоследок кусок хлеба- пусть хоть какая-нибудь живность голод утолит. Остальное время- ни одной души, все как будто вымерло.
Дальше интервал до д. Малая Пера асфальтирован, температура на датчике возросла до -45. От Малой Перы до нормальной трассы в г.Ухту опять по зимнику, по ухабам. Темнеть начало уже в середине этого интервала. Навстречу попались всего 2 машины. Что странно машины попадались только наши отечественные ВАЗ и УАЗ. На всем протяжении зимника от Печоры до трассы на Ухту (285км) вся большегрузная техника стоит на обочинах без водителей, замороженная. cold.gif Кузов моей машинки нигде не скрипел, только были слышны глухие постукивания стоек на ухабах. В салоне тепло держалось около +15, +18.
Доехал до Ухты в 16.30. В Жемчужине Севера в этот день был кромешный туман от выхлопов и испарений (температура -43) и я не стал как планировал заезжать в город и кушать в кафе ”Лилит”, а проехал по окружной. driver.gif
Дорогу через Сыктывкар до Кировской области прокатил без проблем (только качество наших дорог на этой трассе местами оставляет желать лучшего). Начиная с д.Даниловка Кировской области началась метель и до г.Кирова ехал уже не более 90 км/час, т.к. дальнего обзора практически не было. Около д.Верховодино впереди меня едущую ВАЗ 99ую занесло и выкинуло в кювет. В салоне там находилось 3 молодых парней. Благо машина не перевернулась, а просто легла на бок и никто не пострадал. Помочь я со своей машиной им не мог, дождались первый бортовой КАМАЗ, чтоб машину вытаскивать, и я с ними попрощался. В 2часа ночи уже 22.12.2009г переночевал под Кировом в машине. На одометре светилось 1001км. Спать приходилось раньше и в машине Киа-Рио, но скажу что в нашей машинке спать удобней и просторней. В Кирове температура повысилась уже до -12. Проспал я до 10.30 утра и в 11.00 я уже тронулся в путь.
Дальнейшая дорога пролегала через Нолинск, Вятские Поляны, по трассе М-7 Набережные Челны, Мензелинск на Уфу. На этом этапе тоже обошлось без приключений, не считая большой пробки на границе Татарии с Башкирией. girl_hospital.gif Там на подъеме сломалась фура и встала поперек подъема. Пришлось простоять 2 часа и из-за этого мне еще раз пришлось переночевать под пос.Дюртюли уже в Башкирии, хотя до Уфы оставалось всего 150км. Но дальше двигаться не мог- организм требовал передышки. К тому же начиная с Кирова всю доргу шел снег и на дороге мело.
Да и еще в Кировской области около пос.Суна из-за выехавшего на встречку лихача пришлось принимать резко вправо в результате которого получил существенный резкий удар на яме по правой передней стойке на скорости около 100км/час, wacko2.gif но к счастью все обошлось. По пути подвозил одного доброго человечка до д.Кизерь, за что был вознагражден информацией о ”любимых местах обитания” сотрудников ГИБДД в округе. happy.gif Ночевал опять в машине с 23.30 до 06.00 утра и в 08.00 23.12.2009г был уже в г.Уфе. Проехал в общей сложности 1960км и за весь путь в Башкирию не был ни разу остановлен сотрудниками ГИБДД, что странно- в прошлый раз они с меня сняли по протоколам 1200р.
На своей исторической родине встретил Новый Год, погостили у родителей, погуляли с женой по Уфе, Нефтекамску, ходили в театры, кино, покатались на коньках, посетили елки и т.п.- в общем провели культурную программу. music2.gif
Единственный осадок от всей культурной программы остался от треснувшего переднего бампера- треснула с передней нижней части левой стороны. Где и что я зацепил- для меня осталась загадкой (по приезду в Печору обратился в страховую компанию- машина застрахована по КАСКО, обещали выплату в течении месяца). На перекрестке Арлан около Нефтекамска накатом по заснеженному льду сзади въехала ВАЗ ”семерка”. dash2.gif Тут тоже повезло- при тщателном осмотре не обнаружил ни одной царапины на заднем бампере. Заглядывал и под низ бампера- все целое.
На обратную дорогу выехал 06.01.2009г в 06.00 Москвы из Уфы.Обратная дорога отличалась погодой- температура ниже -30 не падала и небо было ясное почти всю дорогу. В Татарии недалеко от границы с Башкирией на трассе М-7 был единожды оштрафован за превышение на 300р. Там местные почему-то не ”моргают”. dntknw.gif
В Кирове как всегда шел мелкий снег. Ночевал уже под Сыктывкаром опять таки в машине с 00.30 до 05.00 07.01.2010г. Тут из-за разницы во временных поясах мной был неправильно выставлен будильник и проспал я всего 4,5 часа вместо планируемых 6,5часа. Когда разобрался почему меня все еще тянет поспать, я уже отъехал далеко от Сыктывкара.
При выезде из Сыктывкара то-ли из-за испарений, то-ли из-за дыма работающего завода на дороге впереди в 2метрах от машины не было видно абсолютно ничего. И так едешь около 400метров. Представляю гармошку из машин если кто нибудь хотя бы затормозит в этом интервале! Зато КАКУЮ дорогу построил дедушка МОРОЗ между Сыктывкаром и Ухтой за период пока я был в Башкирии!!! Местами- что зеркало из льда! shok.gif Я так и не понял- откуда??? Вроде потепления не было!
Ну а в Ухте я все-таки заехал в ”Лилит” и пообедал!
Зимник проехал я в этот раз чуть быстрее, так как за это время он уже накатан. По пути пришлось 99ую вытаскивать из сугроба- не разъехались на зимнике и ему пришлось прыгать в сугроб на обочине. А под Каджеромом каким-то чудом вытаяло болото и растопило дорогу. Остался узкий перешеек в который не влезала легковушка. Кто-то из водителей уже накидал бревен из растущих вокруг сосен и тем не менее впереди едущей Ниве не повезло- съехал он передним левым колесом и передок просел под воду около 70-80см. Я не смог его вытащить обратно (шлифовал на льду), пришлось ждать что-нибудь посерьезней. Сдующей подъехала Шевроле Каптива- с ее помощью вытащили Ниву. И по очереди под пристальным присмотром со всех сторон проезжали этот узкий перешеек. Думаю что мы были чуть ли не последние, что проехал по этому зимнику, пока не пророют объездную дорогу. Там остались ждать объездной дороги водители на ”фурах” и ”площадках”, которым негде там развернуться. nea.gif
В Печоре был уже в 18.00 07.01.2009г.
Проехал от Уфы опять таки 1960км, именно за рулем провел 30,5часа, заправил 155,53 литра на общую сумму 3573,77р.
А в общем- доволен как слон от путешествия!! happy.gif
И прошу прощения у тех чьи города я проезжал, что не погостил у них blush.gif - у меня была на то причина- меня ждала жена в Уфе
И еще жаль, что фотоаппарата с собой в дороге не было- такие места проезжал...
И еще большое спасибо дальнобойщикам- на обгон без их подсказки иногда рискованно выезжать!
axelroses
Знатная поездочка! good.gif Завидую...

P.S.: Мог бы хоть на обратном пути заглянуть. Седьмого я просто изнывал от безделья. Познакомились бы... smile.gif
ZMEENOSEC
Жаль конечно, но может и к лучшему что я болотце вовремя проехал, а то и застрять на неопределенное время на той стороне мог... wink.gif
Wild Tiger
Цитата(ZMEENOSEC @ 8.1.2010, 21:17) *

накатом по заснеженному льду сзади въехала ВАЗ ”семерка”. dash2.gif Тут тоже повезло- при тщателном осмотре не обнаружил ни одной царапины на заднем бампере. Заглядывал и под низ бампера- все целое.

а дверь багажника нормально закрывается? Дно над докаткой легко вытаскивается?
Евгений_
Четко!!!!! Прочитал на одном дыхании. Как-будто с тобой прокатился... Честно про трассу Ухта-Сыктывкар не поверил бы, если б сам 5-го не возвращался. ИДЕАЛЬНАЯ ДОРОЖКА!!! Никогда она такой не была. Доехал за 2ч 50мин... Все ок, кроме ДТП автобуса и джипа, где погиб водитель джипа перед емвой :-(
ZMEENOSEC
Цитата(Wild Tiger @ 8.1.2010, 23:48) *

Цитата(ZMEENOSEC @ 8.1.2010, 21:17) *

накатом по заснеженному льду сзади въехала ВАЗ ”семерка”. dash2.gif Тут тоже повезло- при тщателном осмотре не обнаружил ни одной царапины на заднем бампере. Заглядывал и под низ бампера- все целое.

а дверь багажника нормально закрывается? Дно над докаткой легко вытаскивается?


Все проверил- все легко закрывается, открывается, вставляется, вынимается. Даже пистончики крепления бампера на месте blum3.gif

Цитата(Евгений_ @ 9.1.2010, 0:04) *

Четко!!!!! Прочитал на одном дыхании. Как-будто с тобой прокатился... Честно про трассу Ухта-Сыктывкар не поверил бы, если б сам 5-го не возвращался. ИДЕАЛЬНАЯ ДОРОЖКА!!! Никогда она такой не была. Доехал за 2ч 50мин... Все ок, кроме ДТП автобуса и джипа, где погиб водитель джипа перед емвой :-(


Самого иногда мандраж хватал на поворотах там! wacko2.gif
Братец Лис
Отчет просто супер!!!! good.gif Так держать!!! Жаль только фоток нет....
ZMEENOSEC
Снова собираюсь по тому же маршруту в дорогу. 2-го июля паром до Вуктыла, 3-го с Вуктыла своим ходом уже. Попутчики будут? smile.gif
axelroses
По пути, хоть в этот раз, загляни в гости... Познакомимся. friends.gif
Звони ПлюсСемь_904-273_62-80. music2.gif Буду ждать тебя в воскресенье... uga.gif

В попутчики к тебе, к сожалению, не попадаю... sad.gif Отпуск на этот год уже исчерпан.
Евгений_
+1

звоните 8-904-208-четыре нОлика...
встретимся victory.gif
ZMEENOSEC
Перед выездом обязательно позвоню!
axelroses
Цитата(ZMEENOSEC @ 30.6.2011, 21:24) *
...3-го с Вуктыла своим ходом уже...
Во сколько планируешь выехать с Вуктыла?
ZMEENOSEC
в 13.00 сегодня должна быть посадка в Печоре. Вода говорят мелкая- с Вуктыла наверное в 13-15.00 3-го, если на мелководьях не задержимся. С вуктыла позвоню вам. Все я побежал сумки выносить. smile.gif
Евгений_
ну собственно знакомство состоялось friends.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и отдельное спасибо за презент good.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


УДАЧНОЙ ДОРОГИ!!!!!!! victory.gif
грызун
От заразы biggrin.gif ГИБДД на вас нету biggrin.gif Небось презент уже ек и с промилями поехали biggrin.gif Ну а вообще молодцы что пере хлестнулись, надо чаще встречаться. smile.gif
Pops
Молодцы, молодцы . Тут , блин,вечно несрастуха.В Туле , одни партизаны , хотел к Братцу Лису , в Ярик смотаться, тож по времени несраслось.Завидую , белой завистью, так держать! uga.gif uga.gif uga.gif
axelroses
Цитата(грызун @ 3.7.2011, 23:27) *
От заразы biggrin.gif ГИБДД на вас нету biggrin.gif Небось презент уже ек и с промилями поехали... biggrin.gif
Ни-ни! acute.gif Печорского гостя, конечно, накормили, а напоили лишь квасом. Поговорили...
Поведали ему также и о текущем состоянии лежащей впереди дороги.
А его машинку обклеили клубной эмблемкой и заправили.
И в одиннадцатом часу он двинулся от нас в путь в сторону Сыктывкара и далее по маршруту...

Удачи на дорогах и в жизни, друг Ильвир! friends.gif
Заезжай на обратном пути. Будем рады новой встрече! uga.gif
грызун
Да дороги у вас там, судя по первому посту, веселые smile.gif Как еще встретитесь пишите будем радоваться за вас. И конечно удачи (всегда мечтал поехать далеко, типа путешествие, но все некогда, семья, работа. По доброму завидую) smile.gif
Pops
Везучий ты человек,Грызун,а тут, попу в море хочешь помочить, уже типо путешествие. rofl.gif
axelroses
2 грызун: А я на еНоте уже дважды у вас на югах побывал. uga.gif
В 2007, а потом и в 2009 году - Ухта-...-ВАЛДАЙ'2009-...-ЧёрноеМоре-...-Ухта
И вот ещё - Описание мест отдыха в Анапе и окрестностях. Июнь-июль 2009. (Витязево, Джемете, Варваровка, Сукко, М. и Б. Утриш...)
Pops
Круто. good.gifИз Ухты то ,блин...
грызун
Эх на ноте путешествовать хорошо, а я хочу еще прикупить ниссан серену 25 там еще лучше , вот тогда покатаюсь (надеюсь, она ведь умирает последней) А так axelroses респект и уважуха biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Еще раз молодец. А я тут в сочи по молодости сгонял за мандаринами обратно десять часов без остановок на шохе с прицепом и тонной мандарин до сих пор вспоминаю "путишествие" блин biggrin.gif
Pops
Я первый раз "на юга" поехал на восьмерке,1400км,2 дня потом ходил как шахматный конь.
грызун
Это как во все стороны или согнувшись biggrin.gif
Евгений_
Цитата(Pops @ 5.7.2011, 0:03) *

Из Ухты то ,блин...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
думаете, это и вправду так круто???
ничего особенного... сел, машину заправил, музыку погромче и тапочек в пол victory.gif

P.S. мой Рекорд на Ноуте 1,4 (и пока не побитый мной же рекорд) от Ярославля до Ухты в один присест за 16 часов ровно, а это 1400 км...
Pops
До Джубги, из Тулы , я тоже еду в один присест , тоже приблизительно 1400км, 21-22 часа.Но из Ухты , до Джубги , уже получается приблизительно 2800км, это что двое суток ехать?Если только, по пути останавливаться?И все равно, 2800 круто. good.gif good.gif good.gif
Евгений_
а вообще путешествовать на автомобиле - эт классно!!! good.gif
времени бы свободного побольше, дык всю россию бы объездил... а так только перебежками до родственников и друзей во время отпуска... sad.gif

P.S. люблю ездить один music2.gif
грызун
Для меня сейчас не километраж, а ощущения важнее. другое дело что без километров и не посмотришь многого например Байкал, Алтай(мечта, надеюсь когда нибудь сбудется) smile.gif К сожалению проклятый быт не пускает, ну ничо я его... это победю biggrin.gif
Евгений_
в свое время у меня дядька на велосипеде ездил в Киров crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif
720 км
Pops
Одному то , да , веселее. music2.gif Тож люблю попутешествовать,а на километры смотреть, все равно приходится , любым силам есть предел.ЗЫ Грызун, и так и этак. shok.gif

Евгений , это что , фотки дядьки , после поездки? shok.gif
Евгений_
это мое фото, когда мне сказали родители о его путешествии biggrin.gif
грызун
Цитата(Евгений_ @ 5.7.2011, 9:14) *

в свое время у меня дядька на велосипеде ездил в Киров crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif
720 км

На спор или пиво закончилось biggrin.gif Я на мотоблоке с тележкой когдато лет в 15 гонял smile.gif 10 км и потом обратно не однократно вот это путешествие, вот это да biggrin.gif rofl.gif
Pops
В феврале, еду в Москву. Меня останавливают на посту , на въезде в Московскую обл.,М2.Как обычно, документы.Гаец , документы проверил,и показывает на мопед(скутер), который стоит неподалеку,видишь, чувак , говорит, из Плавска едет(километров 160).В феврале, на скутере. shok.gif shok.gif shok.gif
Евгений_
Цитата(грызун @ 5.7.2011, 9:21) *

На спор или пиво закончилось biggrin.gif

он спортсмен бывший... когда-то был теннисистом "большим"... вот к родственникам ему и в кайф было смотаться на велике
ZMEENOSEC
Цитата(axelroses @ 4.7.2011, 22:44) *

Цитата(грызун @ 3.7.2011, 23:27) *
От заразы biggrin.gif ГИБДД на вас нету biggrin.gif Небось презент уже ек и с промилями поехали... biggrin.gif
Ни-ни! acute.gif Печорского гостя, конечно, накормили, а напоили лишь квасом. Поговорили...
Поведали ему также и о текущем состоянии лежащей впереди дороги.
А его машинку обклеили клубной эмблемкой и заправили.
И в одиннадцатом часу он двинулся от нас в путь в сторону Сыктывкара и далее по маршруту...

Удачи на дорогах и в жизни, друг Ильвир! friends.gif
Заезжай на обратном пути. Будем рады новой встрече! uga.gif


Все нет времени сесть за комп и лезти в интернет.
Спасибо за теплую встречу. smile.gif
Приеду когда домой в Печору выложу фотки по дороге, ну и сам процесс поездки.. biggrin.gif
По пути домой обязательно заеду! dirol.gif
ZMEENOSEC
Ну, теперь опишу свою поездку по вышеназванному маршруту. И прошу простить за качество большинства фотографий- снимал в режиме фотоснимка на видеокамере.

Предварительно сообщив о времени прибытия друзьям из Ухты, с Печоры заехал на паром БТК-20
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
в 14.00 02.07.2011г. Дорога на «большую землю» для нас начинается только с Вуктыла, до которого сутки плыть вверх по течению реки Печора. Паром был вместимостью около 20 легковых машин.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В этот день планировалось 2 парома, но из-за падения уровня воды на реке, паром Двина так и не вышел в рейс. Запись на паром из-за летних отпусков вели за месяц. Представляю, если б я записывался на 4-5 числа, то мог и пролететь с выездом на машине, так как этот рейс для этого парома тоже был практически последний.

Так вот, сам заезд и «сплав» по реке ничего особо примечательного не представляет,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
но в этот раз мне «повезло» с паромом- он к моему изумлению оказался колесно-лопастного привода.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И еще улыбнула одна достопримечательность- так называемый туалет типа «толчок».
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как обычно половина парома заранее затарилась спиртными напитками, которые употребляла первую половину суток, ну а вторую половину понятно отсыпалась. Вверх по реке наблюдал издали шапки Северного Урала,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
до которого уже 9 лет все никак не выберу время сходить в поход. В середине нашего плавания пошел дождь, Нажмите для просмотра прикрепленного файла
который моросил практически до Вуктыла. Во время расчета с капитаном узнал приблизительное время прибытия в Вуктыл- по прикидкам выходило, что в Ухту попаду только к полуночи, из-за чего чуть не сорвалась наша встреча с Евгением и Axelroses. Но капитан видать ошибся в расчетах и мы прибплыли в Вуктыл к 18.30 3 июля.

Все никак не могу понять, за что я плачу каждый год по 350 руб. при выезде за шлагбаум с места высадки парома- место съезда с парома практически не оборудовано и выезд не асфальтирован. Поматерившись про себя и поворчав на кассиршу, все-таки проехал шлагбаум и устремился до Ухты. По пути пришлось еще раз переправляться на пароме через речку Лемью. Вуктыл-Ухта- 193км, средняя скорость высветила 114км/час (торопился), средний расход 8,5л (часть пути около 30км не очень ровной грунтовой дороги). Бетонная дорога пока продолжает радовать который год- ровные стыки и пока еще не потрескавшиеся сами плиты.

В Ухте
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
был около 20.30. Axelroses меня встретил при въезде в город. Встреча наша состоялась. Еще раз спасибо, друзья, за теплую встречу!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вкратце выше уже озвучен сам прием. Буду стараться каждый свой выезд встречаться с вами. В общем встретили, накормили, дали отдохнуть и проводили с почетом.Около 23.00 3 июля выехал из Ухты.

До Сыктывкара
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
доехал в 02.00 4 июля без приключений. 313км, средняя скорость 90км/час, расход 7,4л. Дороги конечно оставляют желать лучшего. Чем мне нравится ехать в ночное время- тем, что практически нет встречных машин и мало попутных. Ночевал в машине на заправке на объездной дороге под Сыктывкаром.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Следующий интервал Сыктывкар-Киров. Выехал в 06.30 4 июля. Движение на дорогах Коми в сторону Кирова всегда немногочисленное, так что мое путешествие не омрачалось ничем. Позитив из меня пер просто невообразимо- мне всегда нравится дальняя дорога. По пути остановился в Даниловке позавтракать (самое популярное место питания на всей трассе), еще и набрал пирожков. Жара только начиналась. В Кирове был в 10.15.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дорога порадовала в этом году- ямы подлатали прилично. 412км, средняя скорость 98км/час, расход 7,4л. В Кирове встречался по рабочим делам и провел около часа времени.

Около 11.30 выехал из Кирова на Вятские Поляны через Нолинск. По пути несколько раз останавливался полюбоваться достопримечательностями некоторых селений, и просто так поглазеть на природу.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Исключая дороги в самих селах, дорога до Вятских Полян ровная, только крутых поворотов много. 312км, средняя скорость уже всего 80 км/час, расход 7,7л. Не доезжая до Вятских Полян скосил дорогу до Кукмора с перекрестка села Кошкино (дорога в Полянах не супер и выбираться долго через него). В Кукморе был уже в 15.30.

Кукмор- Набережные Челны. Эту дорогу я долго еще не забуду. Буквально оторвал взор от дороги на пару секунд, которых хватило чтоб правое колесо машины уже съехало с полотна дороги на обочину. Пока среагировал, вывернул и выправил машину- успел создать тучу пыли и услышать визг юзающих колес. К слову «чесал» я на скорости около 130-140 км/час. Остановился, успокоился, ругнул себя по полной программе. В общем пронесло. 148км, средняя скорость 65км/час, расход 7,7л. В Челнах в 17.30.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По пути за Мамадышем заинтересовала укладка асфальта- поверх бетона.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Набережные Челны- Агидель (Башкирия). Пролетел даже не заметил- так стремился уже поужинать у тещи и насладиться баней на даче с шашлыками! Тут еще раз скосил через Актанышевскую переправу через Нижнекамское водохранилище. Дома в Агидели был 04 июля в 20.30. 218км, средняя скорость 105км/час, расход 7,5л. Ну, а там уже программа по встрече зятя и т.д. описывать не буду.

«Выдержки» отдыха в Башкирии:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дорога в Печору в обратной последовательности уже не в таком позитиве: оно и понятно- на РАБОТУ…
Прошу прощения у Ухтинцев что не смог на обратной дороге встретиться- проезжал город в час ночи, не стал никого беспокоить в такое время. Да и торопился ,честно сказать, занять очередь на паром, на котором в 07 утра уже отплыл домой.
axelroses
Молодец, Ильвир! happy.gif С возвращением.

Классная поездка. Классный рассказ-отчёт. good.gif

Вот, только, может фотографии в тексте <Enter>'ами
поразнести на разные строки для удобства чтения отчёта? blush.gif

P.S.: Да ты, оказывается, тоже тот ещё гонщеГ! wink.gif
ZMEENOSEC
Спасибо за совет- сам не догадался!... blush.gif
А погонять- да иногда при хорошей дороге люблю, в целях экономии времени, хотя из-за повышенного внимания на дорогу устаю быстрее.
Евгений_
круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good.gif
ZMEENOSEC
Ну что, повторим?- спросил я себя и согласился! Опять по тому же маршруту выезжаю 29го с Печоры! Чет тянет меня на большие дороги блин!... biggrin.gif
Печорец
Насколько знаю паромы в июле уже не ходили из-за мелководья. Как вернулись в Печору? Клубную наклеечку в Ухте брали?
ZMEENOSEC
Да, в Ухте друзья обклеили. А паромы до конца сентября с Конец Бора до Подчерье и обратно ходить будут.
Печорец
Спасибо. Все ясно.
Евгений_
я завтра утром стартую в Ярославль... Ильвир, поехали victory.gif
ZMEENOSEC
Блин! А подождать до 30го никак? Составил бы компанию хоть часть трассы..
axelroses
Ильвир, жду в гости, friends.gif. Звони, заезжай.

Печорец, если сообщишь желаемый цвет,
то наклейку клубную могу тебе с Ильвиром передать.
Есть пока в наличии белые, чёрные и серебристые.
Вот и будет повод у вас с ним в Печоре встретиться-познакомиться... victory.gif
Печорец
axelroses. Спасибо за предложение. Я только ЗА. На цвете В 52 скорей всего белая наклеечка будет выглядеть неплохо и читаема будет.
ZMEENOSEC
Конечно организуем! Я в 5.00 утра 29го выплываю- а там во сколько буду в Ухте, пока не могу сказать.
axelroses
Ильвир удачно добрался сегодня к обеду до Ухты. victory.gif Встретил его, пообщались. friends.gif
Тем временем сходили пообедать, помыли на мойке в MGM его изрядно запачкавшуюся машину.
На большом участке дороги от парома к Ухте проводят ремонт, отсыпают её песком. В дождь... shok.gif
А дальше всё же уже асфальт есть, вот он и не захотел ехать грязным. smile.gif
Проводил его, чистЮлю biggrin.gif, в 12:30 на Сыктывкар...
Изображение

Удачного ему пути! driver.gif


P.S.: Печорец, передал с Ильвиром для тебя наклейку клубную. Как ты и просил, белую. wink.gif
Хотя, Максиму мы в Ухте на цвет B52 наклеили чёрную в своё время.
Смотрится хорошо, хоть, конечно, и не так ярко и заметно, как белая.
Серебристая, само собой, практически сливается с этим цветом...
Если передумаешь, можем переиграть при возвращении Ильвира, чёрные наклейки ещё есть.
грызун
Надо было сразу две кинуть лишнюю вернули бы( хорошая мысля приходит опосля biggrin.gif )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.