Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гос.техосмотр
Nissan Note Клуб > Правовой форум > ДТП и ГИБДД
Алёна
Где-то здесь на форуме (не помню точно в какой теме) я уже писала, как на новой машине я прошла техосмотр только со второго раза. Гаишник на техосмотре потребовал сертификаты на секретки и детское кресло, лежащее в сложенном виде в багажнике, и назвал сумму в 3000 рублей, за которую он закроет глаза на отсутствие вышеупомянутых документов. Также пересмотрел аптечку в поисках просроченных лекарств (это на новой то машине, свежекупленную аптечку!). И все приговаривал: «Ведь на целых три года талон получаете! Сейчас сразу получили бы - и без проблем.»
Принципиально платить за этот бред не стала. На вторую поездку я запаслась ксерокопиями сертификатов, но они уже оказались не нужны, никто на них смотреть не стал.
Заранее была предупреждена, что придираются к пластиковым рамкам на номерах, и рамочки сняла.

Вчера знакомый позвонил. Приехал с техосмотра с матами. На Опеле не работают с кнопок на задних дверях стеклоподъемники. С кнопок на водительской двери они работают без проблем.
Уперся упырь в погонах — хочу 3000 и всё!
Насколько важна неработающая кнопка заднего стеклоподъемника?

Кто-нибудь сталкивался с таким беспределом? angry2.gif
bzhasso
мне кажется надо сопоставить требования техосмотра с требованиями гаишника и катать на него жалобу или через внутреннюю безопасность действовать... мне кажется неработающий стеклоподьемник, точнее кнопка, не входит в список неисправностей запрещаюших эксплуатацию авто...
Dart Welder
Кнопка стеклоподъемника никакого отношения к техосмотру не имеет. Смотрят исправность тормозной системы, светотехники, т.е. того, что непосредственно влияет на безопасность, кнопки стеклоподъемника тут не причем
werefish
стеклоподъемники должны быть в порядке. разделение стеклоподъемников на передние и задние не производится.
на самом деле, сейчас техосмотр проводя коммерческие структуры а не "упыри в погонах"
Dart Welder
Ага, проводят то может и коммерческие структуры, но талон выписывает инспектор ГАИ, и пусть машина хоть трижды исправна, последнее слово все-равно за человеком в погонах. Я ж подробно описывал свои мучения с ГТО НИВЫ....
bzhasso
Цитата
стеклоподъемники должны быть в порядке.
а как стеклоподемники влияют на безопасность движения?может он отключил что дети не баловались
тормоза, фары, подвеска рулевое, целые стекла, дворники, кузов- вот что должно быть целостным и работоспособным.....ИМХО конечно
werefish
Цитата(bzhasso @ 2.12.2009, 14:50) *
а как стеклоподемники влияют на безопасность движения?
например, в дождь, опущенное стекло заклинило. или наоборот, грязью боковое стекло заляпалось и не опускается.
хотя поиск что-то официальных документов по подъемникам не показывает.

Цитата
пусть машина хоть трижды исправна, последнее слово все-равно за человеком в погонах.
если техники не найдут до чего докопаться, врядли инспектор это обнаружит.
king
Эх не на меня они на рвались,яб им отровал чего нибудь между ног у етих осморищиков.Смело пишыте в прокуратуру о незаконых действиях ,и перечетайте правила ПДД там все написано,какие не исправности нельзя допускать.(рулевая,тормоза,свет,стекла не тонированы пер и бок).
werefish
действительно ноу (с)..
вот чего нашел.
экзаменационный вопрос.
biggrin.gif
Цитата
Вопрос 18. В каком случае вам разрешается эксплуатация автомобиля? 1. Не работают в установленном режиме стеклоочистители. 2. Не работают стеклоомыватели. 3. Не работает стеклоподъемник
Алёна
Насколько знаю, стеклоподъемники у него с кнопок на задних дверях не работают уже почти год, а с водительской двери все отлично работает. Как он говорит, они ему в принципе и не нужны, в том числе и потому, что дети с ними балуются.
werefish
вообще, знакомому должны были выдать листок с указанием неисправности, подлежащей устранению.

с этим листком можно к начальнику гаевни местной пойти, чтоб устранил недостатки подчиненных.

действительно, стеклоподъемники при ГТО не проверяются.
Geksogen
помогу с техосотром =) в москве =) victory.gif
Евгений_
Федь, а Федь... Ты мне бумажку волшебную обещал на стекло лобовое smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.