Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: НАНО-обработка стекла
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Дополнительное оборудование и услуги > Тюнинг
urkin
Привет енотоводы! Сразу сори если эта тема уже была...Но просто хочется поделится инфой из первых рук...И узнать отзывы тех кто пробовал..Недавно друзья тонировщики предложили ради сравнения обработать половину лобового стекла бесплатно каким то хитрым средством...Якобы улучшает безопасность за счет улучшения видимости.- Улучшается видимость во время дождя - Устраняет слепящий эффект от встречного транспорта в дождь.- Улучшает видимость темное время суток.- Уменьшает налипание грязи, образование льда.Короче я не очень то верил...но русское - БЕСПЛАТНО!!! плюс предложение не от незнакомых людей сделало свое дело..поездив 2 недели..дождавшись пусть небольших .но снегов...пришел в восторг!!!Пришел к ним вновь и обработал все стекла..в Тольятти - это удовольствие - 1500р!Описывать бесполезно...Это надо видеть...кому интересно видео в инете - море...Хотелось бы услышать от давно обработавших - правда ли обработки хватает на 20000 т км..?????? я 2 месяца гоняю...пока - ГУТ!!!!
сам-по-себе
http://www.ombrello.ru/index.htm
как я понимаю что-то типа этого?
alexandei
Работает как банальный антидождь, но ровно в 10 раз дороже. От жидкой грязи не спасает, только дождь и только на скорости, а вот оттирание лобового дворниками ухудшается - после прохождения дворников остается мутная пелена из "нанокапелек".

Как и антидождь - только на боковые и заднее стекло. Под дворниками покрытие убивается за 5-6.000 км, без дворников - может и правда до 20 доживёт.
Ванька
я как-то антидождь нанес, видимо с нарушением технологии, хотя конкретно ничего не было написано на упаковке....и такие радуги были на лобовом!!!!!!! особенно вечером, когда фары и фонари освещения расплывались по всему стеклу
urkin
Друзья...Я же просил мнения тех кто не самодеятельностью занимается через раз удачно...а тех кто у спецов в этой области обрабатывал...сори если грубо...просто это делают спецы в 4 руки больше 2 часов...(без перекуров)..я не думаю что кто то в первый раз... закупив сам минимальную партию у производителя...приобретя все приблуды ...решил по технологии убить на энто дело весь выходной...

Цитата(сам-по-себе @ 30.11.2009, 19:36) *

http://www.ombrello.ru/index.htm
как я понимаю что-то типа этого?

Наши без немцев вроде как делают..
alexandei
Я посмотрел ролик у них на сайте, и написал, что по эффекту и описанию это один в один с антидожнём за 160 рублей, который я раз в полгода за 20 минут подновляю на боковых стеклах своего авто. А на лобовое я такую штуку наносить зарёкся (в первый раз тоже нанес - не понравилось). А ёрзать 2 часа и содрать за это кучу денег - это не значит сделать хорошо.
alexandei
Ах да, у меня врождённая аллергия на приставку нано. Потому что вода изпод крана тоже состоит из наночастиц воды.
nici
класная вешь!!!эта нано обработка !!!хотел бы я посмотреть как в мороз стекла покрываются анти дождем!!! smile.gif
Darth Maul
Думаю антидождь будет дешевле и выгодней, а зимой от заморозков никакое нано не поможет
nici
не факт как показала практика!!!!с нано обработкой стекл,они легче чистятся от инея в морозы!!!
Darth Maul
Цитата(nici @ 6.12.2009, 21:19) *

не факт как показала практика!!!!с нано обработкой стекл,они легче чистятся от инея в морозы!!!


простите, я их от инея не чищу.... за меня все делает обдув на стекло и незамерзайка
nici
думать это одно,а когда видешь результат это другое!!!
Darth Maul
приезжайте на встречу, а мы полюбуемся)))
так честнее всего будет)))
AGB
Мы уже второй год наносим этот ombrello всем офисом. Закупаю в штатах, только у них оно продается под брендом AQUAPEL. Покупаю пачкой в 24ре штуки и всем желающим по офису расходится. Комплект выходит стоимостью до 6 баксов, с учетом пересылки. Наносим сами по технологии, которую изучили на сайте. Самому нанести пол часа времени с перекурами. Написано, что хватает на 9ть месяцев, оно то хватает, но хорошо работает 6ть, а потом эффект есть, но уже не очень. Так как уже не первая посылка приезжает, то можете понять, что все довольны этим делом.
От себя могу сказать, что помогает не только от дождя, но лучше счищается любая грязь, само собой и вода снимается дворниками намного лучше. А также легче отходит лед, он не примерзает, а просто смахивается. Один раз забыл выключить дворники, лобовое полностью обледенело, когда заводил авто, то лет разлетелся кусками, т.е. снялся щетками.
Я не рекламирую, кто хочет пользуется, у нас все в офисе кто попробовал, то теперь продолжают его использовать. В нанесении ничего сложного нет, главное придерживаться инструкции.
werefish
в штатах нет чубайса, а соответственно, и нанотехнологий.

Цитата
главное придерживаться инструкции.


намбы чего попроще. такой процесс я не осилю

Цитата
Мы уже второй год наносим этот ombrello всем офисом.
Darth Maul
rofl.gif rofl.gif rofl.gif всем офисом))) на офисные стекла?
FM97Rus
Цитата(nici @ 6.12.2009, 21:19) *

не факт как показала практика!!!!с нано обработкой стекл,они легче чистятся от инея в морозы!!!


+1
Пока все ждут, пока стекло отогреется или отскребают иней пластиковыми скребками, из-за чего кстати образуются потом мелкие царапки, я его просто убираю резиновым "скребком" для сгона воды за минуту и еду с чистым стеклом! dirol.gif Аквапель рулит!
xenos
отъездил с февраля до июня. потом поменял лобовое из-за трещины.
зимой одно удовольствие. приходишь утром к машине, щеточкой смахнул весь снег и поехал. про скребок вообще забыл. отогревать стекла тоже не надо.
от грязи спасает плохо. (весна) на трассе без омывателя и дворников не обойтись. дождь не мешает при скорости >80 км/ч. на меньшей помогают дворники.

стоит отметить, что чем чаще махаете дворниками, тем меньше живет покрытие. особенно заметно при сравнении с зоной, до которой дворники не достают. лично у меня эффект стал хуже после 3-х месяцев.

но все равно, понравилось, ближе к концу сентября сделаю еще раз.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.