Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Моя енотка!
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке
Alena
Всем привет! Учже чуть больше месяца езжу на этой прекрасной машинке, 2700 км. Ну и испытания выпали на бедную машинку, самое главное - неопытный водитель (т.е. я). Самое неприятное воспоминание при покупке - это о том, как мой брат, пока я оформляла все документы, умудрился заблокировать магнитолу. Она просила код, т.к. в салоне ставила сигналку, ну и он решил, что код написан бирочке на ключе! Причем умудрился ввести его 3 раза не смотря на ее "крики", что код неверен! (ну никогда не понять мне некоторых мужчин в некотороых ситуациях dntknw.gif ). После успешного прохождения этапа эйфории (примерно через неделю), смогла наконец взглянуть на все трезвым (в прямом и переносном смысле wink1.gif ). И что вы думаете - енотка понравилась мне еще больше понравилась, я в восторге от машинки!!! Некоторые мелочи-казявки все таки выявила, это:
- вместо обещанного и указанного в спецификации мини-USB порта оказался всем известный AUX. Но решила, что все таки это не повод возвращать мое чудо обратно, потому и смирилась
-крышка маленького бардачка была немножео в каких-то царапинках, но и это не омрачило впечатление от покупки!
- досталась в наследство от старших братьев-енотов конечно же большая неочищаемая зона , но честно говоря руки не доходят ее убрать, да и привыкла уже вроде;
- ну и известная всем истина – грязнуля енотка еще та! Только помыла, как уже грязненькая!
- иногда плохо включаетсязадняя передача, парктроник пищит, но машинка стоит, но это вроде у всех так.
Теперь о том, что ожидалось, но не появилось (хотя может еще не время):
- рамка номера не дребезжит, нигде ничего не гремит;
- на полицейских не очень-то и подпрыгиваю, но может у нас полицейские помягче;
- некоторые жалуются, что очень сильно запотевают стекла и долго не отогреваются! У меня через 5-10 секунд после включения обдува все проходит – это касаемо лобового стекла. Заднее медленнее, но уже через пару минут все ок!
Но самое главное произошло сегодня, у меня был просто шок, расстроилась сильно dry.gif dry.gif dry.gif . Вернее началось это в понедельник, после того, как давала машину брату. Вечером я заметила, что после того, как закрывая машину с брелока сигнализации, свет выключается не сразу, как это было обычно, а через минуту. Я это заметила, но не придала особого значения. Во вторник ситуация повторялась, что уже начало настараживать, а сегодня выяснилась причина: машина становится на сигнализацию, но ДВЕРИ НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ! И машина 2 дня так стояла на улице blink.gif , из-за моей лени я не загоняла ее в гараж. Штатная противоугонка начала работать странно: когда закрываю машину с ключа (кнопочкой), свет гаснет сразу, машина думает, что она закрыта, но закрываются все двери, кроме водительской! Т.е. теперь машина закрывается только механически, ключом. А потом ставлю на сигнализацию. Помогите help.gif , не нашла такой темы, поэтому решила написать пока про это в отчете о покупке.
Вот так, а в остальном машинка просто супер!
Valerika
Аlena! Только не паникуй и не расстраивайся раньше времени! Ситуация, конечно , не из приятных. sad.gif Думаю, надо обратиться туда, где устанавливалась сигнализация. Надеюсь все поправиться. vishenka_32.gif
PS. А может стоит брата допросить с пристрастием? threaten.gif
bzhasso
Цитата
грязнуля енотка еще та! Только помыла, как уже грязненькая!

частично проблема решается установкой передних брызговиков
а с сигналкой - надо решать с установщиками ( если конечно исключить талантливого брата smile.gif )
Dart Welder
Да, да к установщикам...
и еще у автомобиля должен быть ОДИН водитель, много таких историй слышал, о том как дала брату доехать, дал дяде на денёк и попал на ремонт. Например, одна знакомая дала брату родному авто и тот, из экономии, налил какого-то паленого бензина, подруга попала на ремонт движка, отремонтировала, неуспела порадоваться, как этот идиот налил ей того же бензина, припасённого в канистре, и снова ремонт движка.
Alena эксплуатируй машину самостоятельно и наслаждайся, вопрос про сигналку можно разместить в форуме про электрооборудование
bzhasso
Цитата
Alena эксплуатируй машину самостоятельно и наслаждайся

позволю себе присоединиться к данному утверждению! smile.gif
потом претензии чтоб никаму не предъявлять.....
Alena
Цитата(Dart Welder @ 26.11.2009, 12:06) *

Да, да к установщикам...
и еще у автомобиля должен быть ОДИН водитель

Я только брату и доверяю машину, больше никому, он мне помогает, но подозреваю, что его любознательный друг мог постараться....Во вторник съезжу на сервис, а потом уже видно будет.
Darth Maul
ох уж эта тяга к Кулибинству... в руках не очень умелых может обернуться катастрофой
Shaft
Алена с сигналкой все проще чем Вы думаете - у стандартного иммобилайзера есть функция Анти Хак - выражаеться в том, что по очереди открываються закрываються водительская и остальные пассажирские двери. Тоесть например если машина закрыта, и вы один раз нажимаете на кнопочку открыть, то открываеться только водительская дверь, после повторного нажатия на разблокировку открываються все остальные двери. Вот только не помню как они должны закрываться, все сразу или тоже по одной. Почитайте в мануале к машинке victory.gif

пы.сы. фича кстати очень прикольная, защищает от того, чтобы кто то запрыгнул через пассажирскую дверь, когда вы только сели в салон. Активируеться если мне память не изменяет так - одновременным нажатием и удержанием в течении 5 секунд кнопок Замочек и Открытый Замочек. Сигналка при этом должна мигнуть два раза поворотами. МоОжет быть Ваш Брат как раз и игрался с этой фичей. Удачи и не переживайте Вы так !!!
Alena
Цитата(Shaft @ 26.11.2009, 22:55) *
Алена с сигналкой все проще чем Вы думаете - у стандартного иммобилайзера есть функция Анти Хак - выражаеться в том, что по очереди открываються закрываються водительская и остальные пассажирские двери.

Не помогло nea.gif ... Но очень похоже, что запустили эту функцию и у сигналки возник конфликт с ЦЗ.
alexandei
Значит фигово поставили.
bzhasso
Цитата
подозреваю, что его любознательный друг мог постараться....

любознательному другу - нос укоротить надо..... smile.gif новаяж машина - к ней ишшо месяц-два никого подпускать нельзя!!!! smile.gif
Lolka
Вообще никому давать машину не стоит, автомобиль любит одни руки. Я заметила что даже если просто кому- то ключи дам, чтобы, например что- то в салоне взять, ее обязательно коряво закроют (хотя все так просто) , сигнализация срабатывает, брелок мигает и др. Вредничает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Darth Maul
+100 я вот своего енотика отдал папе на 2 дня, его машину возил на ТО - так сегодня сел и все по-другому, настройки сбиты, радио не то играет, все перенастроено, грязь по краске тряпкой протерта местами... жесть
Alena
Съездила в сервис, там толком даже не смотрели. Пришел человек, который сигналку ставил, посмотрел, походил вокруг машины...В итоге заказали электропривод замка передней двери, через 2 недели должен прийти, сказали - впервые к ним с такой поломкой на новой машине обращаются.
Алёнааа
история неприятная, конечно, но это ж не смертельно! все будет хорошо!!!! good.gif
а по поводу того, кому и что давать, так это не только с машиной, это со всем так. У меня много вещей так ломалось: используешь не один год, только кому-то на пару дней одолжил, все, приплыли angry2.gif (видеокамера, вентилятор, даже кроссовки однажды сестра на костре прожгла biggrin.gif )
alexandei
Я этот вопрос решаю просто - отдаю на поюзание только те вещи, с которыми не жалко расстаться навсегда.
Alena
какие все жадины-говядины dirol.gif
Lolka
У меня с Чип- ключом проблема случилась, месяца 3 за рулем была. Перегородила выезд со стоянки утром, а машина не заводится, 5 водителей- мужчин пытались- машина ключ видит, но что- то мешает. У всех истерика- Думала эвакуатор вызывать придется. smile.gif Вовремя узнала, что из брелка можно достать ключ, вставить в зажигание и завести biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Алёнааа
Цитата(alexandei @ 3.12.2009, 12:41) *

Я этот вопрос решаю просто - отдаю на поюзание только те вещи, с которыми не жалко расстаться навсегда.

да, Нотка вряд ли когда-то попадет под такое определение nea.gif
alexandei
Это уж точно =)
Alena
Эх...так и не решили мою проблемку, будет енотка заболевшей новый год встечать. В сервисе парят типа "заказали-ждем". Уже больше 3-х недель жду. Вот вам и обслуживание angry2.gif . А на выходных моя енотка прошла "огонь, воду и медные трубы" - я на ней в схватку играла, ночью по скользкому бездорожью - это было круто.
А за время эксплуатации ничего в машине не переделывала, даже брызговики не вешала. Аааа, лампочку в бардачек повесила...Все мне в ней нравится и без переделок wink.gif
Alena
Только отремонтировали мне ЦЗ, как случилось несчастье - енотку помяли мою. Стояла машина вдоль дороги, никого не трогала, но нашелся какой-то козлик...В результае небольшая вмятина на правом крыле, поцарапана дверь, виновник скрылся.Вчера отвезла беднягу на сервис, через неделю только забирать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.