Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Реставрация оригинальных запчастей
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Сервисное обслуживание
ВИТЯРА
Я столкнулся с этим. Мне посоветовал дружбан, мол есть такие толковые умельцы, которые специализируются в основном на японских авто. Поехал я к ним, да действительно молодые , перспективные ребята. Отреставрировали мне стойки стабилизатора и шаровые опоры; сделали их разборными. Дали гарантию на свою работу 100 000 км минимум. А самое интересное на порядок дешевле чем на сервисе. Я доволен.
alexandei
Интересно, но как-то боязно.
Darth Maul
чёто я ачкую))) я конечно понимаю, что кто-то 100 раз так делал, но...
71MEG
Цитата(ВИТЯРА @ 18.11.2009, 19:23) *

Отреставрировали мне стойки стабилизатора и шаровые опоры; сделали их разборными. Дали гарантию на свою работу 100 000 км минимум.

Ключевое слово "сделали их разборными" значит нужно по мере надобности делать ревизию, однозначно, тавотницы скорей всего присутствуют? Но не 100 000 после установки, или я не прав?
*Zhuk*
уже есть пример как через пару тыс. впресованая новая шаравая в рычаг(ремкомплект)выскачила на ухабе,машин ниссан VZ-R!!!вот и думай а стоит ли.....
зы:сделать можно что угодно,но надо трезво оценивать риски связаные с этой деталью!!!!вискачившая шаровая, на скорости ....и придётся риставрировать потом оградку, где нить в спакойном месте!!имхо. тьфу канешн три раза wink.gif
ВИТЯРА
ОТЧЁТ : Проехал на реставрированных з/ч 35 тыщ очень доволен, абсолютно никаких нареканий, если кому на пути попадутся толковые ребята (а их к сожалению единицы) РЕКОМЕНДУЮ! good.gif
SASH
В тему реставрации: год назад столкнулся с необходимостью замены всех 3-х щеток-дворников. Две передние нашел, а вот с задней мелкой засада.... Взял старую переднюю 60-ти сантиметровую (у неё с обеих сторон начала резинка отрываться), вынул резинку, побокам порваные участки отрезал, подогнал размер под мелкую заднюю щетку и впихнул резинку в заднюю щетку - пока ходит по сей день, чистит нормально.
ВИТЯРА
Второй отчёт: прошёл после реставрации 62000, перебрал стоечки стаб. (был небольшой люфт), шаровые как новые, так что пока полёт нармальный!!! victory.gif
davlas
Цитата(SASH @ 7.11.2010, 9:55) *

В тему реставрации: год назад столкнулся с необходимостью замены всех 3-х щеток-дворников. Две передние нашел, а вот с задней мелкой засада.... Взял старую переднюю 60-ти сантиметровую (у неё с обеих сторон начала резинка отрываться), вынул резинку, побокам порваные участки отрезал, подогнал размер под мелкую заднюю щетку и впихнул резинку в заднюю щетку - пока ходит по сей день, чистит нормально.

Саш, ты гений. а я себе бошку сломал что мне с задней щёткой делать. передние то я себе на безкаркасные поменял. спасибо за идею.
maks52
коллега на бэхе вещал, что приезжает в сэрвис сдает б/ушные рычаги, а взамен получает тоже б/у-шные тока расточенные и со вставками: ездить мона, цена - айс!
MORPEH
Согласен с реставрацией!В свое время менял подвеску на Ауди-100,1987г.в.Очень помогло,когда мужики за 100 р. отреставрировали шаровые и наконечники(вспомним 1997г-запчастей новых было не достать).После проехал ок. 30 т.к. проблем не возникло!Считаю, что не перевелись есче мастера в России и делать умеют!Надо только знать где!! blum3.gif

Единственное-перевелись эти мастера:там, где были- нект уже, ановых искать...по ходу никто этим уже и не хочет заниматься........
ВИТЯРА
Третий отчёт: прошёл после реставрации 103 тыс., пока всё ОК! good.gif

Анатолий
ВИТЯРА. Один вопрос-а как вы умудрились за неполный месяц 41000 км накатать? (судя по периодичности отчетов)
Mad Cat
Предыдущий - второй отчет был 13 октября 2011 года...
Анатолий
И еще. А какой в этом смысл? Думаю это было бы как-то оправдано в эпоху тотального дефицита, когда запчастей не найти. (Я еще помню, как отцу на работе дали 1 (ОДНО!!) колесо) Но сейчас-то? И сильно сомневаюсь, что шаровая с износом, люфтом, да еще вскрытая (или просверленная) будет долго и счастливо жить. Как минимум надо восстановить первоначальные размеры, обеспечить необходимую чистоту поверхностей, уплотнения. Думаю для этого надо оборудование соответствующее. ИМХО-овчина выделки не стоит, благо запчастей сейчас-на любой вкус и кошелек. Хотя, кому что нравится. nea.gif
Анатолий
Блин, извиняюсь, чтоб мне пропасть! biggrin.gif Отстал от жизни. Но про реставрацию-все равно, не стоит...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.