Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: МКП. Вибрация в педали тормоза
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Ходовая, рулевое управление, тормоза
Ronny
Когда стою в пробке при включенном двигателе начал замечать легкую вибрацию при нажатой педали тормоза. Причем вибрация появляется и усиливается при включении обогрева салона и подогрева сидений. Что это может быть?
Может так совпало, но заметил это после того как поменял жидкость системы охлаждения. Думаю что к вибрации это не имеет никакого отношения, но на всякий случай написал.

Ронни а зачем писать два одинаковых сообщения в разные темы ? hooligan.gif
Geksogen
у меня тоже самое при тормозе на драйве.не знаю как быть...
BIGMAN 5991
Корпус воздушного фильтра соприкасается с ваукумным усилителем тормозов , аккуратно поправить воздухан проблема исчезнет...
Братец Лис
При тормозе на драйве очень легко объясняется...
Насколько я понимаю, если отпустить тормоз на драйве - то машина поедет, значит момент на ведущие колеса передается, а при удержании машины на тормозе этот момент нужно куда-то девать, вот он и переходит в вибрацию...
С toxa22 мы уже думали на эту тему и пришли именно к такому выводу. Хотя, может это всё домыслы...
Shaft
Миша для АКП я согласен полностью у нас даже тема такая была. А вот у Ронни насколько я понимаю МКП, и тут вибрация может быть от чего то другого.
aleksei190
кстати та же проблема, заметил давно, но думал что так и надо....ещё есть вибрация при нажатии на педаль сцепления. тут на днях довелось ехать на WV Caddy....так там заметил примерно тоже самое. и решил не писать об этой проблеме тут, так как решил что всё нормально.
krayzemli
Доброго вечера, други! у меня появилась такая же ерунда после замены ремня по гарантии - вот вторую неделю езжу и замечаю даже не вибрацию, а толчки в педаль тормоза равномерные, глухие когда тупо стоишь в пробке или на светофоре и жмешь педаль тормоза - что же ето такое?!!! вроде как удалось записаться в сервис - посмотрят, если получится продемонстрировать им - так как не понятно пока на холодной или прогретой машине это бывает.
krayzemli
в СТК прокатился мастер - ничего якобы не чувствует он (((( грит можете канешна заехать на диагностику, но бльше чем уверен ничего мы не найдем и вы тока деньги на ветер выбросите........ так и езжу, када стою - толчкин неравномерные сильнее-меньше пастаянно........
krayzemli
блииин! в дополнение к вибрации, сегодня появился пружинный какой то скрип при отпускании педали тормоза!!! не смертельно до сервиса если доехать?!! как думаите?!!!!! пробег 28000 год вып 2007....
tip,top
WD40 поможет устранить пружинный скрип, такая же беда была, побрызгал помогло. smile.gif
Bob
Ребята!
По большому счету без разницы - АКПП или МКПП.
Причина в повышенной амплитуде колебаний двигателя и контакте трясущихся вместе с ним деталей с кузовом, к которому крепятся педали.
Причиной может быть резонанс на определенных оборотах, "уставшие" опоры, слишком малые зазоры между узлами.
Просто машинка с АКПП тише, заметно это сильнее.
Ну, и движок в этом режиме (D и тормоз) нагружен сильнее.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.