Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Диски Renault 6Jх15 (штамповка)
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
OZZY
Вместо родных на зиму поставил диски 6х15, 4х100 ЕТ43, d60.1(Renault),резина TOYO OBSERVE GS 1+, 185/65/R15. Всё нормально, только вылет беспокоит. Есть мнения?
Rime
Вылет на 2мм в меньшую сторону не должен сказаться на управление.
Просим фото колес в студию! И самого енота на этих колесах в живую smile.gif
OZZY
Цитата(Rime @ 19.2.2007, 23:33) *
Вылет на 2мм в меньшую сторону не должен сказаться на управление.
Просим фото колес в студию! И самого енота на этих колесах в живую smile.gif

Спасибо,фото в ближайшее время!Живьем-куда,когда?Работаю в аэропорту,график рваный,а очень хотелось бы встретиться с братьями-енотоводами.Был бы очень рад пообщаться!
Олег
Я тоже уже купил именно такие диски на еНоТ жены и считаю 2 мм "вылета" не могут стать причиной отказа в гарантии. если это случиться, то это объясняется только капризом и "интересом" сервиса.
Kay
Цитата(Олег @ 20.2.2007, 11:20) *
Я тоже уже купил именно такие диски на еНоТ жены и считаю 2 мм "вылета" не могут стать причиной отказа в гарантии. если это случиться, то это объясняется только капризом и "интересом" сервиса.

Вылет-то ладно. А вот ширина обода - 5,5 должна быть.
Олег
Что? Разуют? Замерят? Оштрафуют?
OZZY
Перед тем,как ставить эти диски, вывесили на домкрат, прокрутили колёса во все стороны. Нигде ничего не цепляет, по ширине точно так же, как стояли R16, так что не парюсь, тем более после авторитетного мнения Rime.
Олег
Да и не должно цеплять никак ! Что такое 6 или 5,5 дюйма? Дюйм = 2,54 см кажется. 0,5 дюйма = ... Ну и что? Да и сам диск "выпячивается" всеми своими излишествами (дюймами) наружу. Цепляет не диск, а резина. Если высота ее профиля зашкаливает допустимые нормы.
sln
Что касается литых дисков, купил у дилера, СТК-Центр Санкт-Петербург, 6,5Jх15 4/100 ЕТ38, в счете русским по белому написано, диски на Микуру и Note. Так что можете смело ставить!!!
OZZY
А вот и колёса, как обещал!!!
Rime
Резина то хорошая, но речь вроде о дисках шла.. smile.gif
OZZY
Цитата(Rime @ 2.3.2007, 15:44) *
Резина то хорошая, но речь вроде о дисках шла.. smile.gif

Хорошо,Павел,бусделано,сниму во всех ракурсах!
Ravager
И когда фото дисков будет?
Олег
Да! Где фото? И не широки ли по ширине 6,5 дюймовые? Резина при этом штатная стоит? 185/65 R15?
OZZY
У меня не 6,5 а 6 дюймов. Не мешает! Резина 185/65 R15, всё чудесно. Большой пардонтес за задержку фото, только недавно системник новый купили, не злитесь!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ravager
Кстати продаются точно такие диски только с 45 вылетом. Написано рено меган/сценик.
cdiamond
На третью Рено Клюшку с вылетом 43-50 ставят (по паспорту положено 50), ширина от 5.5J до 6.5J и никто не парится, всё гуд. Я так понял у Ноута аналогичный размер.
Кстати, штамповка от Логана по идее тоже должна подойти, там тоже 4х100
Андрюхан
Цитата(cdiamond @ 9.7.2007, 9:43) *
На третью Рено Клюшку с вылетом 43-50 ставят (по паспорту положено 50), ширина от 5.5J до 6.5J и никто не парится, всё гуд. Я так понял у Ноута аналогичный размер.
Кстати, штамповка от Логана по идее тоже должна подойти, там тоже 4х100

Он и подходит Реношный штатный штамп на Логан R14 4x100 ET 43 DIA 60,1
Если продам своего Логасика - то диски эти под зиму оставлю (185/70) нешипованную
Anatoly Nikolaevich
Реношный штатный штамп на Логан 6JR15 4x100 ET 50 DIA 60,1
monogar
Купил штампы 6Jх15 ЕТ43 60 + колпаки, как раз такие как и обсуждаются здесь. Проблем ни каках. Вот токо вопрос мучает, что конкретно снимается с гарантии. Выражение типа ходовая не совсем корректно.
Я конечно понимаю, что вопрос больше в другу ветку, но мне кажется он здесь по теме.
Dart Welder
Народ! О чем речь?, какое прекращение гарантии? nea.gif , на штамповках, равно как и на многих других дисках не пишется какому конкретно авто они предназначены, да хоть бы и было написано, причем тут это smile.gif . Производитель предусматривает ЕТ 40-45, но и с 38 и 50 будет хорошо, на управляемости это не скажется. К тому же снятие с гарантии еще обосновать надо, я понимаю, если бы от УАЗки колеса впихнуть ну тут понятно, колеса больше и тяжелее, а тут вылет…. +2мм. -2мм., кто на это смотреть будет, да и увидеть это очень тяжело, если только снять колесо и прочитать выбитые на диске параметры. ЕТ 43 в предусмотренных пределах и нефиг переживать. Ну представьте себе ситуацию- вы приехали масло менять а автослерарь первым делом окручивает вам колесо, смотрит циферки и с криками «Все конец вашей гарантии!» убегает жаловаться манагеру biggrin.gif
Я вот, на зиму купил литье + DUNLOP, так у дисков меняется ступичная крышка, ставь какую хочешь, хоть Рено, хоть Ниссан, хоть Тоёта… 6Jx15 ЕТ 40 PCD 100 как у штатных, нравятся, чего еще надо
NoName
Проблема в том, что в мануале (а именно к нему будут аппеляции) нет никакого разброса по вылету. Только единственная цифра - 45 мм. А докатка не предназначена для постоянной эксплуатации.
iNote
совсем недавно стал обладателем данного автомобиля(Извеняюсь, представлюсь позже, сразу вопрос)) т.к. выехал из салона на 16" дисках, а на дворе зима, сразу же сталкнулся с знакомой всем проблемой шин на Текну.... у дилеров стоимость за диск оказалось крайне высока(как мне показалось) в итоге были куленны следующие диски

Диск WSP R15 Renault W-150 6J 4х100 et43/60.1

для примера вот он:

Изображение
http://www.expressshina.ru/index.php?productID=2944

со слов консультантов того магазина где я покупал, по размерам вполне подходят. к сожалению на момент покупки руководствовался больше эмоциями(((( т.к. после пару хороших заносов на штатной резине понял , что время на выбор у меня совсем мало(( на данные диски поставленна шины Хакка 5 185/65/15. Но придя домой и перечитав соответствующую литературу , а также данный форум понял, диски конечно встали, но вот всё же есть некоторые не соответствия в части цифр, а именно ET - 43 а не 45(на сколько критично в целом и для гарантии в частности) 6J-16.1 , а не 16 (на что повлияет, и также по гарантии) возможно я лопухнулся, что на новую гарантийную авто вот так.... но может кто обнадежит?
заранее благодарен за все ответы!!!
Dart Welder
Во многом (но это мое мнение), вопрос снятия или неснятия с гарантии зависит от человеческого фактора, т.е. от степени вменяемости, порядочности и адекватности людей, работающих в том или ином сервисном центре и от уровня «нормальности» дилерского центра, в целом. Вот что я имею в виду:
Случай Первый- мой друг сам ставит сигналку, музыку, тонировку и так, по мелочам. Приезжает в к своему диллеру на ТО1, мастера смотрят что все сделано качественно и никаких вопросов не задают, делают свою работу и отпускают «С богом»
Случай второй- человек приезжает ремонтировать машину по гарантии (в другой официальный дилерский центр), говорит «Не заводится». Мастера смотрят, находят причину и следствие (не то инжектор, не то топливный насос вышли из строя) и говорят это не гарантийный случай. Владелец говорит «Побойтесь Бога- машине и полугода нет, как не гарантийный случай?». «Это всё из-за некачественного бензина, которым Вы заправляли авто» отвечают ему. Он показывает чеки на 95 от хороших заправок, а ему показывают акт какой-то экспертизы с печатями и т.п., что весь бензин в РФ не соответствует стандартам европейского качества и в гарантийном ремонте отказывают.
Случай третий- бывший коллега ехал на новом авто, проглядел яму, выбил щаровую, поехал на ремонт, ему говорят мол вы же сами виноваты. Ну поговорили, поговорили по человечески и все отремонтировали по гарантии
Это я к тому, что однозначного ответа нет- все зависит от конкретного дилера
артем
подходят диски от микры.......проверено
Roof
Вот хороший сайт по подбору для наших Енотов дисков. Сам долго искал.

http://www.kronprinz.ru/product.php
Ko6pbI4
Цитата(OZZY @ 20.2.2007, 1:07) *

Вместо родных на зиму поставил диски 6х15, 4х100 ЕТ43, d60.1(Renault),резина TOYO OBSERVE GS 1+, 185/65/R15. Всё нормально, только вылет беспокоит. Есть мнения?

Подойдет ли данный диск на Нота 2011 г.? У меня комфорт 1,4. Хочу штаповки. KFZ для нота 2100-2300 руб, тогда как 6х15, 4х100 ЕТ43, d60.1 дял рено можно купить за 1500 и ниже. Купил резину 185/65/R15 на зиму.
Братец Лис
нормально подойдет. берите.
andreykozlov
Спасибо успокоили.

Мне тут как раз по случаю предлагают штампы R15 от логана в замен имеющихся у меня от альмеры на 4х114,3.

Поменяюсь и соберу себе зимний комплект, резина 185/65/15 Gislaved NF5 имеется.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.