Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Размещение на задних сиденьях
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
Страницы: 1, 2
savely
Собираюсь купить "ЕНОТА". семья двое взрослых двое детей до 6 лет. Скажу сразу машина покорила своим салоном, но смущает одно хоть на заднем ряде сидений и просторно, но спинки уж больно круто подняты. Сижу как на табурете (не так ли) и их наклон не регулируется. В моих предыдущих машинах (пассат и королла) как то спине более комфортно. Хочу очень узнать как чувствуют себя пассажиры заднего ряда при дальних поездках (более 200 км)
Спасибо
Братец Лис
Да вроде никто не жаловался... все довольны поездками...
МАВ
Да отлично себя чувствуют. Моему пионеру правда 2,3 года, но в кресле по 700 верст сидел без проблем. Твои детки тоже в креслах передвигаться на заднем сиденье будит, я так понимаю, а у кресел спинки и так регулируются. Кстати сам ехал (испытывал) на заднем сиденье 300 км - ничего, нормально, понравилось. Только сидищь низко, подлокотники (на дверках) неудобные (в комфорте по крайней мере).

Поздравляю с вступлением в еНОТЕ клуб!!! give_rose.gif
Енот_080704
В поездке 3300 км и я сам и пассажиры - без проблем. А в городе совсем хорошо. Высота салона позволяет сидеть вертикально с хорошим зазором от головы до потолка. Теперь думаю, что полулежачие места - это из-за ограниченных внутренних размеров авто. smile.gif
Евгений_
Цитата(Енот_080704 @ 17.8.2009, 23:11) *
полулежачие места - это из-за ограниченных внутренних размеров авто
согласен.................. в которых не сесть прямо, а развалиться только полулежа

ОФФ. за рулем 1500 км за 16 часов............(выехал в 8 утра, приехал в 12 ночи)............ так потом еще до 3 ночи бодрствовал..............
КЛАССНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ortodok
Да уж, как-то вертикально получается, но что интересно - никто из пассажиров не жаловался (даже более500 км)
Diplomat
Цитата(savely @ 17.8.2009, 21:38) *
... но смущает одно хоть на заднем ряде сидений и просторно, но спинки уж больно круто подняты. Сижу как на табурете ...
я по натуре лягушка-путешественница, и ни разочку ни один пассажир не жаловался на комфорт, скорее наоборот, радовались предоставленному им пространству для бодрствования в неблизком пути
johnos
У меня тоже двое детей до 6 лет smile.gif Одному 1,5 года, второму - 4. Купили 2 кресла - Chicco Key 1 и Recaro Monza. Ездим довольно часто и много с детьми - в дальней дороге нормально спят, не капризничают. Так что сомнений быть не должно - все будет хорошо smile.gif
Shaft
мы тоже лягушки. и любим ездить.
3 дня, 1600 км, задние пассажиры довольны good.gif
Dart Welder
Скажу честно, водительское кресло мне нравится больше чем заднее пассажирское, а вот жена предпочитает ездить сзади, говорит что удобнее, чем спереди. Дети, по любому, должны ездить в кресле, стало быть, их комфорт зависит от того, насколько комфортны кресла.
Подробно о креслах от -=MAXDIE=- Прочитай обязательно.
Итак, кресло купили, но удобство кресла- ничто, если ребёнку некуда деть ноги, и именно в Еноте пространство сзади настолько велико, что ребенок, даже в оч. объемном кресле сидит без проблем.
valeriyzm
задние боковые ремни - говно. натирают шею.
Valerika
Самой ещё не удалось прокатиться на заднем сидении, но мои пассажиры, и дети, и взрослые, - довольны. Хороший обзор, коленки не упираются в передние сидения. На ремни у меня никто не жаловался даже в длительной поездке.
MrVik
Ежегодные поездки по маршруту Петрозаводск-Черноморское побережье Краснодарского края-Моздок-Петрозаводск, с двумя детьми (7 и 12 лет) на заднем сидении проходят вообще без проблем! Особой популярностью и почётом пользуются откидные столики smile.gif ..
Heljar
Цитата(MrVik @ 19.8.2009, 11:30) *
Особой популярностью и почётом пользуются откидные столики smile.gif ..
+1! Вез тут старшего брата и маму из деревни, так они поставили себе столики, поставили на них коньячек и всякой снеди вкусной и всю дорогу до Москвы отдыхали и всячески расслаблялись! wink.gif
valeriyzm
Цитата
+1! Вез тут старшего брата и маму из деревни, так они поставили себе столики, поставили на них коньячек и всякой снеди вкусной и всю дорогу до Москвы отдыхали и всячески расслаблялись! wink.gif

столики сделаны из пластмассы по которой всё скользит. в дороге, если не считать прямолинейного движения, всё попадает.
Dart Welder
стакан из подстаканника не вывалится и ладно, а закуснчик разложить вполне достаточно, к тому же, речь шла о поездке по трассе, как я понял...
В любом случае, столики удобны, дети регулярно питаются за ними в дальних поездках. Выглядит это примерно так:
Изображение

Кстати, видно, что ребёнку, сидящему в креле очень просторно, и ногам совершенно не мешает водительское сиденье. Это же самое кресло, в своей НИВЕ, приходится ставить посередине заднего сиденья или спереди, если же поставить его непосредственно за передним сиденье, то места для ног не остается...
Valerika
Присоединяюсь к положительным отзывам об откидных столиках! good.gif К сожалению, не во всех комплектациях они доступны. sad.gif А для полноценного перекуса в пути все-равно нужна стоянка.
МАВ
Цитата(valeriyzm @ 19.8.2009, 14:26) *
столики сделаны из пластмассы по которой всё скользит. в дороге, если не считать прямолинейного движения, всё попадает.
А я на столик приляпал (на двухсторонний скотч) противоскользящий коврик и все ОК.
Zolo
Два дня назад вернулись из Ейска(получилось2700км)!Енот справился на "отлично", в машине было четыре человека-спереди я и жена,а сзади балдели киндеры(8 и 4 года). Благодаря столикам у них образовался VIP-салон--TV, DVD, игры, рисования, да и просто комфортная еда! Дети в поездке НЕ УСТАЛИ!!! А обратно мы шли без остановок (не было пробок), так мы им сзади сделали двуспальную кровать и они уже в 10 вечера спали. Да и взрослым сзади удобно-жена как-то пересела, когда ехали на дачу в пробке-теперь, когда едем без детей-это её "спальный вагон"! vishenka127jr.gif
valeriyzm
Цитата
А я на столик приляпал (на двухсторонний скотч) противоскользящий коврик и все ОК.
я матик из пористой резины кладу.
Роман (УУМ) Хабаров
Дважды за лето возил в Москву (500 км) компанию из 3 человек и ни один из 2-х сидящих сзади не пожаловался на дискомфорт...
baby boy
Очень даже замечательно uga.gif uga.gif uga.gif
GAV
smile.gif и у нас с еНотом было приключение. что пришлось везти трех взрослых мужиков на заднем сидении почти 600 км....... плюс полный багажник...... никто не жаловался.... правда мне тяжко было смотреть на моего енота- клиренс стал как у ферари biggrin.gif
Алёнааа
я езжу почти всегда впереди, за рулем. Но когда за рулем муж, очень люблю сидеть с киндером сзади: ОЧЕНЬ нравится, уютнее, чем спереди good.gif высокая вертикальная посадка для меня скорее плюс - на предыдущей б/у БМВ приходилось лежать: вечно юбка мятая, да и вылезти из нее не так легко было. А тут посадка почти как у джипа good.gif
alex516
Вертикальная посадка, между прочим, самая безопасная. В случае аварии ремни отрабатывают по полной. Избыточный наклон спинки приводит к тому, что человек улетает под ремни. Причем, если для взрослых, при не сильном ударе, это может быть и не очень критично, то у подростка шея ломается на раз. Так что не надо приучать себя и пассажиров к наклонной посадке. Что сзади, что спереди.
NissanNote
alex516 совершенно прав. У меня в машине спинки поставлены вертикально. Не надо забывать что вы не дома перед телевизором а в зоне повышенной опасности. Более того, для здоровья полезна именно вертикальная посадка. А если какие-то проблемы с посадкой - в ноте места как в теане, даже больше - вытяните ноги вперед и будет вам счастье.
oleg_e
Цитата(savely @ 17.8.2009, 21:38) *
Хочу очень узнать как чувствуют себя пассажиры заднего ряда при дальних поездках (более 200 км)
Спасибо
В дальних поездках (более 1500 км) заполняю пространство между сдениями сумками, накрываю одеялом, кладу подушки. Двое детей, правда одному 20 второму 6 сейчас, спали рядом вполне комфортно всю дорогу.
Duh76
Я вот, на дальняк, очень люблю ездить ночью,т.к. по натуре "сова". Разбираю задние сиденья, предварительно разложив багаж между сиденьями, что мне в дороге не понадобится, укладываю под полочку в багажнике. Стелю плед, одеяла, кладу подушки. Жена с сыном 12 лет забираються назад и всю ночь "сопят". Жена в восторге, сын доволен и мне прекрасно-еду потихоньку музыку слушаю. music2.gif
volod
Цитата
заполняю пространство между сдениями сумками, накрываю одеялом, кладу подушки. Двое детей, правда одному 20 второму 6 сейчас, спали рядом вполне комфортно всю дорогу.
А можно еще попробовать так: заднюю сидушку передвинуть до упора вперёд, а передние - до упора назад. Останется "мааааленькая" щель, куда по идее 20-летний ребенок не должен провалиться smile.gif

А вообще енот меня покорил именно задними сидениями: при росте метр девяносто я вольготно расположился на сидение, и еще смог ногу за ногу закинуть uga.gif (до этого "примерял" Hyundai Getz bad.gif )
bzhasso
Цитата
20-летний ребенок

blink.gif shok.gif ???smile.gifsmile.gif
chicken
Следует особо отметить удобство высадки с заднего ряда. Лучшего я ни в одной машине не встречал.
Kristy
Втроем можно взрослым сесть, проверено!
MORPEH
Все,конечно, здорово,и посадка,и места море, и столики,но вчерашняя поездка за грибами(200 км.) меня разочаровала в задней части Енота.

Дело было так: решил немного отдохнуть(в процессе езды) на заднем сиденье(за рулем,соответствено, жена),и вдруг понял, что не могу даже налить в стакан,раскачивает так,что все содержимое бутылки- на коленях.Звуки в заднем ряду совершенно другие-жесткие и вибрационные(сравниваю с местом водителя),шумки,практически, никакой,стуки и пробои(подвеска недавно на стенде и в отл.сост.).

Короче, не позавидовал своему младшему сынуле в этом году - 6000 км. - поездка на юга. и на нашем заднем сиденье(хотя не особенно и жаловался).

Вывод: Енот - тачка для хороших дорог,типа автобанов.

Не судите меня,как будто я по бездорожью катался,
нет всего лишь обычная асфальтовая межреспубликанская дорожка с выбоинами и колдобинами!
Кстати, в Подмосковье дороги намного лучше! Вот щас Юрика снимут будет вам.........
Logan
Нот - тачка для автобанов - согласен !
бездорожье возможно, но не надо в этом ругать авто... оно на это(похоже) не расчитано(японцами)...
в умелых руках на бездорожье - он может ВСЁ(в пределах возможного) !!!
vagonka
Добрый день
Есть вопрос -
из под задниз сидений, торчат (с права и слева) две лямки - что это???
maks52
ездил на отдых всем семейством: я (за рулем)+ жена и два сына сзади в креслах. места между креслами еле хватило супруге чтобы втиснуться. один велик в багажник, другой на крышу, плюс автобокс плюс куча борохла на переднем сиденьи и в багажник, а также в ноги задних пассажиров (под креслами), между передним пассажирским сиденьем и панелью приборов разместил скл.коляску. но в целом доехали нормально biggrin.gif на галерке никто не жаловался - один спал всю дорогу, другой еще не разговаривает, а жене было не до разговоров biggrin.gif
Dimitry
Хорошо, когда тихо.
toxicgb
Да сзади места действитель очень много. На дальние расстояния задним пассажирам ехать очень комфортно. Кстати, задний разложенный ряд сидений очень подходит не только для сна, но и .... всяких таких вещей biggrin.gif , хм хотя и на сложенных тоже удобно uga.gif . Короче машина для всех случаев жизни
Alexey38
Цитата(vagonka @ 24.5.2012, 13:59) *

Добрый день
Есть вопрос -
из под задниз сидений, торчат (с права и слева) две лямки - что это???

не понятно, где торчат?
может ремни безопасности...
сфотай и выложи, а то так не понятно.
ЮИК
Note 1.6E AT (2007)
Luxury, синий


По волею случая пришлось работать в 200км от дома. В пятницу домой, в понедельник в 5 утра на работу. По "совместительству" приходилось возить 3-4 человек. Всего нас там было из нашего города 10 человек. Все садились на "хвоста", кто с машинами. На моей машине поездка на заднем сиденье всем нравилась, лучше чем в Мазде 6, Ланцере 10, Вольво, не считая отечественного автопрома.


Fulkrum
Ездили с друзьями (2 пассажира) недавно на моем еноте в поездку 1200 км в одну сторону под Магнитогорск. Чтобы не утомительно было, менялись по карусельке и каждый прокатился на заднем сиденье не одну сотню км.
От всех в том числе и от себя smile.gif слышал только положительные отзывы и восторги - сколько места! и удобно. не смотря на то, что багажник был забит и половина салона тоже.
пожалуй, самое удобное заднее седенье в данном классе.
volod
Про заднее сиденье согласен на все 100%
Я всегда полностью отодвигаю водительское сиденье назад - при этом задний пассажир не испытывает никакого дискомфорта. Когда жена садится за руль и чуток пододвигает сиденье, то я сидя сзади даже могу ногу на ногу забросить. Дальние поездки (400-500км.) переносятся без проблем.
Справедливости ради хочу заметить, что троим широкоплечим пассажирам сзади будет пожалуй тесновато. Но! У моего друга Audi S8 со всеми вытекающими последствиями :-) но места на заднем сиденье меньше :-( особенно для таких длинноногих пассажиров как я
Micdan
Ну что-бы оценить задний диван Ноты советую посидеть в таких автомобилях как Пежо 308 или Мазда 3 после них места в Ниссане будет казаться как в лимузине! biggrin.gif
BENZINA
Еще хочу сделать подогрев заднего дивана. smile.gif
denver
Цитата(BENZINA @ 1.11.2012, 10:28) *

Еще хочу сделать подогрев заднего дивана. smile.gif


А есть мысли как это реализовать?
Тоже от такого апгрейда не отказался бы.
Combimax
Бензиныч уже в нескольких темах написал про свое желание ))
BENZINA
Комби не пали меня biggrin.gif Хочу купить установочный комплект Емеля-2.
denver
Цитата(Combimax @ 1.11.2012, 10:32) *

Бензиныч уже в нескольких темах написал про свое желание ))


Ибо, видимо, мерзнут драгоценные, перевозимые на заднем диване, мягкие места.
В г. Мирном. климат то не наш среднерусский.
там морозы огого. smile.gif
Combimax
так он скоро в питерских пробках стоять будет (карточку уже оформляют, клубную), придется снимать эту Емелю..
BENZINA
У меня семья мерзнет даже при минус 5 biggrin.gif Комби а в Питере большая влажность и морозы тоже огого smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.