Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Меняли ли вы опорные подшипники?
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Ходовая, рулевое управление, тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Братец Лис
Собственно опрос, для сбора статистики.

Не менял. пробег 20 т.км.
dina
На 16000 оба. Пробег 23000
RomB
Спасибо за опрос, на 17 тыс. оба, сейчас 32. Особенно интересно кто менял неоднократно...
ДимаР
ОфИгЕть... я конечно Вас удивлю, но мне ...пока не меняли nea.gif ...т.т.т.
bzhasso
мне не меняли, сча пробег 27 через недели 3 на т.о.- там отпишусь что и как
alexandei
16.000 не менял
werefish
один поменял где-то на 30 000, второй не менял. щяс 75000
holod
Пробег 32000 - подшипники не менял, все замены только профилактические. Если бы не кривые руки механиков в кунцево то и вентилятор охлаждения двигателя не пришлось бы менять...
Помпаж
Менял на 40000 км, хотя они просились под замену на 20000 км.
Сейчас 70000 км и левый нужно заменить.
mihalich827
не менял. пробег 39 тыщ.
Tun-Ton
Не менял пробег 35 000 тыс.
Marsianin_spb
менял недавно правый... пробег 61000 км
думаю что нужно и левый скоро поменять....
ДимаР
Интересно, а сколько он хоть стоит?
Евгений_
менял на 28 тыщах вместе с правым амортизатором......... есессна по гарантии smile.gif
сейчас 40 тЫш и ттт

offtop.gif сегодня меняли на Гольф 4 амортизатор, который оказался гнутым от удара..........машине 10 лет и он РОДНОЙ ЕЩЕ был good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif ВОТ ЭТО КАЧЕСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ а на Кашкаях опорные - РАСХОДНИК biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
сам-по-себе
Целых 2 раза
long
Не менял 24 тыка dntknw.gif
OKun
Я буду самый "древний" уже 79000 не менял...
А вот стойки стабилизатора повторно заказали первые на 30000... жду...
Shaft
46 тыков - не менял ниразу опорные.
стойки стабилизатора тоже не менял.

сейчас вот первую стойку аморта будут менять по гарантии.
Vikuly
Опорные подшипники мне меняли по гарантии, на 39тыс., хруст был противный.
Сейчас ( пробег 52тыс) опять заметила неприятные ощущения в руле: легкий хруст и постукивание. Обратилась на сервис. Оказалось: "необходима замена 2-х стоек стабилизатора, подрамника (оборван сайленблок)". В наличии сейчас нет, заказали по гарантии, жду.
Машинка очень нравится, я ее просто обожаю, расстраивает только то, что через 2 месяца гарантия заканчивается и потом придется все это устранять за свои кровные.
znn
Поменял правый опорный подшипник на 36 500 км. Поставил по совету "сам-по-себе" подшипник - каталожный номер 54325-JE20C. Обычный стоит 1000 руб. этот купил за 2100 руб. uga.gif
mav55
ЗА 120ТК поменял 3 раза. Естественно первым начанает стучать правый, ждал тысяч 10-20 когда застучит левый и менял оба. Последний раз менял у официала 3800р. без опорных (доп. по 850 за шт. + долго объясняли, что сход-развал нужно сделать обязательно за 2600р. - вообще за лохов держат...Правый ходит не более 25-30 тк. Я честно в ах от таких опорных... и от многого всего в этой машине. Но заметьте, двигатель и все остальное работает отлично, что и является каньком Ниссана. Его бы на Тоету... smile.gif или подвеску от последней на Ниссан. Вобщем, просто так ничего не бывает и стоит тех денег, которых за него берут.
Как сказал мне друг: Купил Ниссан - чини сам...
xtic
Пробег 60 000 км. опорники не меняли, но после юга появился какой то стук спереди. На днях к оффициалу. Посмотрим что скажет.
Y 89
Менял на 37-ой тысяче оба.Сейчас 54000.
Шустрий
Не менял, если не считать последнее ДТП. 33 тыс.
advokator
36500 еще не менял, были подозрения на сервисе сказали все хорошо.
Борисыч 34
Пробег 65000. Захрустели опорные подшипники. Буду менять по гарантии. Заказали жду.
TRI
Прошу прощения за туповатый вопрос, но подрузомевается под понятием "опорный подшипник"?
RomB
Наверное все таки то что на схеме под номером 2. А обведеное это опора она болтами к кузову прикручена.
alexandei
А что будет если его не менять?
lom
Менял 27000 т.км.
ник51
Цитата(alexandei @ 14.8.2009, 16:03) *

А что будет если его не менять?

Вот и я парюсь над этим вопросом, пробег 32000, но левый просится на замену с 24-х, пока ездю uga.gif , застучит правый вот тогда и поменяю оба, хотя, хотелось бы получить таки консультацию по поводу сего вопроса
badro
Мне заменили по гарантии при пробеге 55000 км.
SASH
Ни подшибники, ни стойки не менялись. Пробег 30 тыс. Подскажите какие симптомы и в 1-ом и во 2-ом случае?
Тёма
Поменял сначала правый, а через пару недель сдох и левый опорник)))) 36 тыс. км. Два раза пришлось бегать smile.gif . Первые симптомы таковы : при повороте руля начинает проскальзывать пружина по плоскости прилегания к опорнику. То есть, он перестает прокручиваться нормально и пружина, в верхней её части, проскакивает с характерным пружинным звуком. Если держаться за пружину и одновременно крутить руль - сразу все станет понятно. Не смертельно, но скоро начинает раздражать. Что будет дальше если не менять - сложно сказать. Подшипники покупал неоригинал за 950 руб/шт. Работа по замене 1400 руб./шт. в обычном нормальном сервисе.
Не забывайте ставить новые гайки болтов крепления стойки!!! По два на каждую.
Удачи. uga.gif
allex@
Правый менял на 45000Км по гарантии ,щас застучал левый 89000Км. Поеду в салон пока гарантия не кончилась.
king
Менял на ТО-3
Y 89
Менять будут завтра ,уже второй раз пробег 59 тысяч.
enterhom
пробег 70 т. км. пока тьфу-тьфу, а вот стойки стабилизатора застучали недавно((
Diezel
на 90000 поменял,правда только один...второй пока живет!а вот стойки стабилизатора говорят чуть ли не расходный материал на наших дорогах
МАВ
Менял на 8 тыках. По гарантии у "ПЕЛИКАНов".
Вообще грешил на подозрительные звуки в момент начала движения. Пеликаны мне опорники и заменили (в сентябре 08), но толку, через два дня все по-новой, так и ездил. Это мне потом (на ТО в феврале 09 г.) сказали и показали (хороший такой слесарь из старой гвардии), что виной тому-шарнир крепления глушителя. Смазал и все как рукой сняло.
Lisov
Поменяли на днях по гарантии. На одометре 65 ткм.
Да, и стойки стабилизатора до кучи. Дороги в ЛО - хлам.
Palash
Менял оба на 22тыс по гарантии. На СТО сказали, что я еще долго проездил, обычно их на первом ТО меняют.
DimDim27
Менял 2 раза (60 тыс). Только по гарантии и только на плановом ТО. Причем заверяли, что, кроме как небольшим стуком при крайних поворотах руля, выход их из строя ничем не грозит. Надёжность ходовой - высокая.
znn
Ставил на правую сторону усиленный, номер 54325-JE20C. Прошел 6500 км, два раза поймал выступ из асфальта см так 4-5 и сразу подшипник стал подклинивать, заскрипел. sad.gif
Darth Maul
менял 2 или 3 раза, все не надолго (пробег 65000)
Botkin63
Пробег был 13500 км. Подъехал к дилеру с жалобой на глухой щелчок справа при возврате руля из крайнего правого положения. Сказали однозначно правый опорный подшипник. Поменяли по гарантии оба. Пока нормально.
mikl40
купил енотика с пробегом 118,5 т ,последнее ТО на 90т было. sad.gif сейчас 128т,поменял буфер отбойника с пыльником и брякающие резинки успокоителя(вместе с мастером мучались часа два-глаз видит,рук не ймет...) ,в обычной мастерской (пардон,периферия... good.gif ).мастер сказал,все пока нормал...старого хозяина не видел-брал енота со стоянки фирмы.как бы узнать историю машинки?живу в 200 км от города покупки...кировская область wink.gif про дороги говорить и не буду bad.gif ... извиняюсь за флуд,если что не так или не туда... give_rose.gif
ник 53
Цитата(mikl40 @ 20.1.2010, 2:49) *

и брякающие резинки успокоителя

Не понял, про что это вы?
Евгений_
деталь (крышка это или резинка - не знаю как правильно) на левой стойке дала трещину sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
и стала выглядеть вот так

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЧЕМ ГРОЗИТ???????????????????
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.