Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: работа охлаждения(вентилятор)
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Системы охлаждения и подогрева, вентиляция
Страницы: 1, 2
kado
Подскажите, Сейчас лето и довольно жарко у меня ни разу не включался вентилятор? С чем это связано? Может не работает термостат? Я обращалась и мне меняли его, или от него это не зависит. sad.gif
Digger
Радиатор большой, охлаждается жидкость естественным путем - вот и не включается. Лишь бы датчик перегрева на включался smile.gif
Евгений_
Цитата(Digger @ 3.7.2009, 9:29) *

Лишь бы датчик перегрева на включался

как узнать, что он включился?
Братец Лис
Лампочка загорится на приборке...
Tun-Ton
У меня включается каждый раз когда включается кондей не сразу конечно, а через какой-то промежуток времени .
alexmoto
У меня включился за это лето раза 3 ито когда стоял в пробке оч. долго
ToSha
при интенсианой езде по городу и пробках, тоже иногда включается и только когда кондей пашет
pjv
У нас включается чаще в солнечную погоду, видимо сказывается, то что машина черная и греется на солнце сильнее. Кстати включение вентилятора заметно только когда машина стоит.
kado
Пишу опять. Хотелось поделиться. Сегодня съездила в автосалон. Меня попросили выйи и не присутствовать при проверке вентилятора. Я сидела в зале и услышила дикий рёв мотора. Потом меня пригласили посмотреть и убедиться что вентилятор сработал. На улице температура + 28С, он низнаю как правильно сказать, но он разогнал до 5 тыс оборотов конечно же температура поднялась до + 95С вентилятор не включается, при +97С он заработал. Это правильная работап системы или нет. Я что-то ничего непойму??? Подскажите, пожалуйста. Машину оставили на ночь в салоне чтобы проверить на холодный двигатель работу. А не может это быть связано с неправильной рбаотой термостата.?.
Тата
тьфу, тьфу, тьфу, еще не разу не загорался. А вообще не удобно что нет температурного датчика, я уже привыкла на него поглядывать, что бы машинка не перегревалась.
Digger
За два года езды ни разу не загорался датчик, по каким пробкам только ни ездил.... Думаю, что немаловажный вклад еще и привносит качество охлаждающей жидкости...
Метеор
Люди енотоводы, подскажите.

завожу утром авто. все норм. немного покатавшись начинает работать вентилятор охлаждения. выключаю авто и через 2-3 часа снова завожу и вентилятор сразу работает. на улице не май месяц. машина остывает, а вентилятор нет. уровень ож в норме. что это? он ведь так и сгореть может
master
кондей/климат случайно не включен в это время???
Метеор
Нет не включен. Пробывал вкл и выключал. Все равно работает
master
датчик температуры ОЖ может накрылся....
Метеор
скорее всего, сегодня утром завел и сразу вкл вентилятор.
к электрику смысла нет на диагностику ехать, как я понимаю
sergun
Сегодня постояла машина минут 20-30 на улице заведенная... и закипела. Не включился вентилятор. смотрел блок предохранителей - там сдвоенный блок стоит. Он единый идет под замену, или из него надо вынимать соответствующий предохранитель? Может дальше в чем проблема?
master
попробовать напрямую карлсона пустить, пред меняется целиком....прозвоните его прежде... также датчик ОЖ проверить.
sergun
Сегодня прозванивали всё.
карлсон молчит. ((
Завтра записался к ОД на "прием", подробности после.
sergun
Проверили, прозвонили... неисправен вентилятор радиатора - под замену (7150 руб), неисправен силовой предохранитель (1000 руб). Что характерно их нет не оригинальных у кого бы не спрашивал, только родные на крайний случай б/у. Странно, ста тыщ еще нет , а он уже крякнул... ((
водитель
При включении компресора кондиционера паралельно включается вентилятор двигателя и начинает пищать.Я думал пищит компресор,а оказалось вентилятор.Писк начинается только когда запускается или останавливается вентилятор,при работе писка нет.Вопрос:что может пищать?Если подшипник то пищал бы постоянно. Пробег машины 45000км.Если кто снимал и разбирал вентилятор может есть фото или видео.
201271
Коллеги, доброго времени суток всем!
В декабре уходил от лобового, улетел далеко в сугроб...т.к. произошло ночью, на трассе, вне зоны действия сети грелся в машине, не обратил внимание, что подкапотное пространство, все забилось (очень плотно) снегом, в т.ч. и вентилятор радиатора...в момент не включился и загорелась лампа перегрева...потушил, остудил...чуток выдавило антифриза, но тьфу...тьфу...до этого момента все ездил.. пришла весна, не уверен работоспособен ли вентилятор, доводить до "точки кипения" чтобы сработал опасаюсь уже...а вдруг не сработает, опять перегрею,.. до официалов ехать далеко...ВОПРОС: как можно проверить вентилятор радиатора, на работоспособность? Спасибо!!! ..
Бабай
Присоеденяюсь к вопросу, вчера меняли антифриз, слили залили все как пологается, прогрели машину, стали ждать когда вентилятор включится, а он гад не включается shok.gif минут 30 гоняли на холостых реакции 0, термостат открывается а вентилятор не фурычит, сегодня с утра доехал до работы 25 км, печка работала как надо, едет очень хорошо, но вот работу вентилятора так и не услышал, пойду на обеде конеш посмотрю, погрею. Расскажите когда должен включаться вентилятор?
Братец Лис
Пордключите вентилятор напрямую... т.е. подщайте на него питание - закрутится - значит сам он работает. Ищите неисправность в цепи управления (датчик, предохранитель, провода... )
Бабай
Наверное мой вентилятор приказал долго жить sad.gif
Месяца 2 назад, запищала печка, на кочках писк пропадал, потом появлялся, спустя наверное недели 3 писк совсем пропал. Я забил в общем то.
Вчера когда меняли ОЖ, после когда прогревать стали, мастер (он же друг) заметил что вентилятор не включается, я грю мол не нагрелась еще, мастер попросил меня сесть в авто, поднял меня на подъемнике и сказал держать около 2 тыс. оборотов. минут 10 грели при оборотах, он говорит не порядок, клапан открывается, а вентилятор не включается sad.gif я как то не брежно к этому отнесся сам говорю забей fool.gif на том и порешали, но друг сказал наблюдай.
Значит сегодня после работы проехав около 30 км. по трассе, думаю дай ка посмотрю включается вентилятор или нет, ждал, ждал, хрен не включается.
Включил кондей, тут такая песня:
Включается помпа слышно щелчок, начанает крутиться вентилятор секунд 5 и как то восьмеркой, и выключается, потом сек. через 20 снова на 5 сек заводиться вместе с помпой и так до бесконечности sad.gif
Знающие люди, подтвердите мою теорию что карлосон капут. И такая работы кондея это нормально?

Бусидо
Тебе порекомендовали проверить вент напрямую, это так сложно?
И что это за помпа у кандея?

Кандей имхо у тебя более адекватен, чем....Чем Твоя попытка заставить кондей молотить постоянно при не высокой температуре окружающей среды.

Да..И к мастеру такому не обращайся..не нада, ну если машину любишь.
Бабай
Бусидо, спасибо smile.gif
Хотелось бы услышать комментарии людей не метео и сезонно зависимых smile.gif
Бусидо
Ну да...Лис кста тебе рекомендовал проверить вент напрямки...Он вроде не зависим от погодных условий. И для тебя важнее кто дает совет или ценность совета?
master
я вентилятор только летом слышу, и то при кондее. не так то легко его раскочегарить.
Бабай
Да нет, важен совет конечно. Возможности нет у меня "на бегу" подключить на прямую, думаю 30 мин. обеда не хватит, да и инструмента нет, теперь только до выходных.
Офф. Твои посты противоречивы, как бы прислушиваешься к тебе, вроде все по теме, но в конце обязательно ложечку дегтя добавишь nea.gif и иногда резко высказываешь что машина шлак..
И еще, одно замечание, когда выставляешь обдув в ноги и в фейс на полную мощность, напор не сильный, я бы сказал слабый, зато шумит так как буд то на взлет идет. У кого так же?
sergs100
Тоже на днях был перегрев движка вентилятор не работал. При включении климата вентилятор работает. Снял клемму минут на 10 вентилятор заработал чего было так и не понял видно какой то глюк.
Бусидо
Шлак не шлак..это все субъективно. А вот работа вента объективна. Он либо жив, либо нет. ИМХО у тебя скорее всего жив.
А сильный шум и слабый обдув..я так понимаю не все в порядке с системой отопления.

Цитата(sergs100 @ 9.4.2012, 21:34) *

Тоже на днях был перегрев движка вентилятор не работал. При включении климата вентилятор работает. Снял клемму минут на 10 вентилятор заработал чего было так и не понял видно какой то глюк.

А как определили, что был перегрев двига?
sergs100
Загорелась красная лампа(градусник) по сути в это время должен вентилятор работать?
max127
Цитата(Бабай @ 9.4.2012, 21:24) *

И еще, одно замечание, когда выставляешь обдув в ноги и в фейс на полную мощность, напор не сильный, я бы сказал слабый, зато шумит так как буд то на взлет идет. У кого так же?

У всех так......... буду скоро разбирать своего,сфоткаю проблемное место и метод устранения.......

Цитата(sergs100 @ 9.4.2012, 21:38) *

Загорелась красная лампа(градусник) по сути в это время должен вентилятор работать?

Проверь разъем на вентиляторе охлаждения........ 100% выпал.......
sergs100
Разъёмы все проверял всё было подключено.
Бусидо
Вот это уже не порядок.
sergs100
Возможно был глюк датчика температуры.
Бусидо
Так проверить его не сложно.
max127
Цитата(sergs100 @ 9.4.2012, 21:50) *

Возможно был глюк датчика температуры.

Чек загорался?
Если нет,то небыло глюка... По своему очень "маленькому" опыту ремонта енотов скажу,что проблема в разъеме....нужно снять разъем и внимательно осмотреть его..... кроме разъема на 1.6 енотах ничего больше небыло.....
Бусидо
Думаю чек не должен загораться.
sergs100
Нет чек не горел. Сейчас всё в норме вентилятор работает. Какой разъём смотреть?
max127
Цитата(Бусидо @ 9.4.2012, 22:02) *

Думаю чек не должен загораться.

Больше думай! На досуге полистай мануал!

Цитата(sergs100 @ 9.4.2012, 22:03) *

Нет чек не горел. Сейчас всё в норме вентилятор работает. Какой разъём смотреть?

Разъем на самом вентиляторе.....
Бусидо
Цитата(max127 @ 9.4.2012, 22:19) *



Больше думай! На досуге полистай мануал!

.

Зачем? Если есть кому подумать..тебе например. rofl.gif
max127
Цитата(Бусидо @ 9.4.2012, 22:40) *

Цитата(max127 @ 9.4.2012, 22:19) *



Больше думай! На досуге полистай мануал!

.

Зачем? Если есть кому подумать..тебе например. rofl.gif

Вот и нефиг писать бред во всех темах подряд.......... Тот кто знает все,не знает НИЧЕГО......
Бабай
smile.gif тока что листал книженцию по ремонту енота с картинакми biggrin.gif оказывается у нас еще есть какой то электро нагнетатель воздуха за бардачком shok.gif о как smile.gif ладно пойду дальше читать... интересно blum3.gif
max127
Цитата(Бабай @ 9.4.2012, 22:44) *

smile.gif тока что листал книженцию по ремонту енота с картинакми biggrin.gif оказывается у нас еще есть какой то электро нагнетатель воздуха за бардачком shok.gif о как smile.gif ладно пойду дальше читать... интересно blum3.gif

Отопитель....... vishenka127jr.gif
Бусидо
Цитата(max127 @ 9.4.2012, 22:42) *


Вот и нефиг писать бред во всех темах подряд..........

Бред это когда поставлен диагноз специалистом..А так..всего лишь слова ничем не отличающиеся от моих.

Кстати не бредящий. Никогда не задумывался почему на приборке лампочки разным цветом горят? Красный, желтый, зеленый. Хотя дальтоники говорят цвета путают.
Так вот надеюсь тебе расказывали, что перегрев двига-красная лампочка, а чек -желтая...Почему так?
max127
Цитата(Бусидо @ 9.4.2012, 22:47) *

Цитата(max127 @ 9.4.2012, 22:42) *


Вот и нефиг писать бред во всех темах подряд..........

Бред это когда поставлен диагноз специалистом..А так..всего лишь слова ничем не отличающиеся от моих.

Кстати не бредящий. Никогда не задумывался почему на приборке лампочки разным цветом горят? Красный, желтый, зеленый. Хотя дальтоники говорят цвета путают.
Так вот надеюсь тебе расказывали, что перегрев двига-красная лампочка, а чек -желтая...Почему так?

При чем тут цвет........... в данной теме????
Shaft
Давайте бОльше увАжения проявлять друг к другу !!!!!!
Бусидо
Цитата(max127 @ 9.4.2012, 23:06) *


При чем тут цвет........... в данной теме????

При том, что человек сказал, что загорелась лампочка перегрева. Вы задали вопрос, а не загорелся ли чек. Я высказал мнение, что чек в данной ситуации и не должен загореться. Т.к. водителю подавалось два взаимоисключающих сигнала. Красный перегрев говорит о том, что дальнейшая эксплуатация запрещена. Желтый чек говорит о неполадках с которыми возможно движения до сервиса. Но на мое мнение был повешен ярлык с надписью бред.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.