Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сигналка открывает двери через раз
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Дополнительное оборудование и услуги > Автосигнализации и защита от угона
XroM
Люди добрые, помогите разобраться, 5 дней назад купили енота, сигналку ШЕРХАН ставили у диллера...
В первый же день вылез глюк, пытаюсь снять с сигналки - у машины никакой реакции, двери не открывает, брелок не пищит. Попрыгал вокруг машины минут 15)) - результата ноль. Достали запасной брелок - та же реакция, т.е. никакой.
С кнопок на ключе открывается, но при открытии дверей ревет. Позвонил дилеру, сказали как открыть и велели приехать к ним, по приезду сигналка конечно-же работала нормально, сволочь))
Дилер объяснил глюк близостью трансформаторной будки. Ладно, я проскрипел зубами, но "съел" объяснение angry2.gif .
На следующий же день глюк повторился два раза в совершенно других местах, и ни будок ни линий высоковольтных рядом не было и в помине. Приехал к дилеру, опять начали рассказывать про места "неуверенного приема" bad.gif . Потом они же мне посоветовали при повторе глюка привезти машину на эвакуаторе, и если это их вина, то они его оплатят, а ща мастера не знают что проверять и как тестировать, глюк то не при них был... А сигналка, сволочь, рядом со зданием дилера работала замечательно.
Подскажите что мне делать!!! Я же не могу вскрывать машину после каждой остановки, да и люди косяться!! Как бороться с дилером и как побороть проблему?
Евгений_
бывает такое дело........... открывайте машину с брелка метров за 10-15 good.gif ................ непосредственно возле машины не всегда срабатывает........... глюк сигналки
XroM
Цитата(Евгений_ @ 25.6.2009, 14:11) *

открывайте машину с брелка метров за 10-15

Спасибо, попробую. Потом отпишусь, хотя как-то немного странное решение)) Мне говорили наоборот ближе к антенне тянуться))
Евгений_
у меня если такая фигня начинается, то отхожу от машины и "пик-пик" - открылась biggrin.gif
XroM
Машина как назло (или на счастье) стала везде открываться нормально)) Пока небыло случая проверить))
Евгений_
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
почуяла, ЧТО ей грозит.........
XroM
Мне кажется, я начал понимать в чем могла быть проблема, ключи и брелок я носил в одном кармане с коммуникатором и телефоном.
После выделения отдельного кармана под ключи, подальше от девайсов, глюки исчезли. Вот так вот.
nwton
Если так, то через какое-то время радиотракт в брелке или сигналке может умереть совсем.
Шерхан можно отключить при помощи ключа зажигания - тогда откроете машину, сигналку отключите и заведетесь нормально и доедете до дилера с претензией. Если не жалко времени, можете сейчас подьехать, будут компостировать мозг по поводу наводок, но от телефона - это ненормальная ситуация.
Мне датчик удара переставляли и регулировали несколько часов, пришлось им делать это бесплатно, т.к. платить за это я отказался ("сигналка дает ложные срабатывания, значит не работает - ремонт по гарантии или возврат денег").
XroM
В итоге я конечно сам себе надумал насчет телефонов, оказалось все намного банальнее, после очередного глюка отвез к дилеру и они заменили антенну которая на лобовом стекле (бесплатно))).
После этого все работает замечательно, всем спасибо!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.