Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос про доверенность
Nissan Note Клуб > Правовой форум > ДТП и ГИБДД
Maxokol
Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться.

Покупаем енота на имя жены. Жена сама присутствовать в салоне, ГИБДД, страховой и т. д. не сможет (сидит с маленьким ребенком). Оформили на меня доверенность на совершение всех необходимых действий в т. ч. на управление без права передоверия. НО у меня прав пока нет, и из салона авто буду забирать с товарищем.
Нужно ли на товарища оформлять отдельную доверенность на управление, или моего присутствия рядом с ним (с генеральной доверенностью, хоть и без права передоверия) будет достаточно?

Спасибо.
alexandei
Достаточно.
Maxokol
Цитата(alexandei @ 26.5.2009, 18:49) *

Достаточно.

Спасибо.
maestro_
ИХМО недостаточно.
Вы и Ваш товарищ вписаны в страховку ОСАГО?
Что мешает написать простую рукописную доверенность на товарища?
Deemon
Цитата(maestro_ @ 26.5.2009, 19:57) *

ИХМО недостаточно.
Вы и Ваш товарищ вписаны в страховку ОСАГО?
Что мешает написать простую рукописную доверенность на товарища?


Поддерживаю. В страховку необходимо вписать "товарища", и рукописную доверенность на него. Вот теперь достаточно good.gif
Maxokol
В страховку товарища вписали, отдельную рукописную доверенность на него не делали.
Но все прошло нормально, машину из салона забрали, на учет поставили, до дома довезли.
Спасибо за помощь:)
pjv
При постановке на учет, гайцев интересует только собственник или его доверенное лицо, а кто там за рулем их вообще не колышет. При проверке документов на дороге - в салоне должны быть водитель ( с правами и страховкой) и представитель собственника. А одно это лицо или разные - не волнует.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.