Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: NOTE vs Honda Jazz (новый)
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля > NOTE VS ...
alex1204
Стартовали продажи нового Honda Jazz

Изображение

1.4 Elegance MT - 615 000 руб. (минималка)
1.4 Elegance 6АМТ - 645 750 руб.
1.4 Sport 6АМТ - 694 950 руб.
1.4 Executive 6АМТ - 742 613 руб. (максималка со стеклянной крышей)

Описание комплектаций:
ФК МОТОРС
АВТО РУСЬ
АОЯМА МОТОРС

Ваши мнения?
alexandei
По дизайну - не конкурент. Страшный.

С закрытыми глазами подходить придется и садиться на ощупь =))))
баксЫ
а мне очень даже нравится, но цена в 615000 из которых 200000 за значок... сразу НЕТ!!!!!!!! angry2.gif angry2.gif angry2.gif angry2.gif angry2.gif
Братец Лис
Дизайн как раз ниче- так...
ДимаР
Цитата(Enotihofucker @ 25.5.2009, 2:32) *
а мне очень даже нравится, но цена в 615000 из которых 200000 за значок... сразу НЕТ!!!!!!!! angry2.gif angry2.gif angry2.gif angry2.gif angry2.gif
А мне кажется 20 тыщ за качество но все же 615 за бюджетный авто - перебор
kendim11
Да нет Джазе только девушки. Авто щисто женский. Был бы он подстать размерам нашему еНоту - то возможно.
alex1204
Цитата
Был бы он подстать размерам нашему еНоту - то возможно.

Note Длина/ширина/высота 4083/1691/1550 мм
Jazz Длина/ширина/высота 3900/1695/1525 мм

Jazz Объем багажника 335 / 883 л
Note Объем багажника 280/437 л
ДимаР
Тогда мой ответ
^^^^^^^^^^^########^^########^^^^^^^^^^^
^^^^^^^^#####^^^^^^^^^^^^^^#####^^^^^^^^
^^^^^^####^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^####^^^^^^
^^^^^###^^^^####^^^^^^^^####^^^^###^^^^^
^^^^###^^^^######^^^^^^######^^^^###^^^^
^^^###^^^^^######^^^^^^######^^^^^###^^^
^^^###^^^^^######^^^^^^######^^^^^###^^^
^^###^^^^^^^####^^^^^^^^####^^^^^^^###^^
^^###^^^##^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^##^^^###^^
^^###^^^##^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^##^^^###^^
^^^###^^###^^^^^^^^^^^^^^^^^^###^^###^^^
^^^###^^^####^^^^^^^^^^^^^^####^^^###^^^
^^^^###^^^######^^^^^^^^######^^^###^^^^
^^^^^###^^^^^##############^^^^^###^^^^^
^^^^^^####^^^^^^########^^^^^^####^^^^^^
^^^^^^^^#####^^^^^^^^^^^^^^#####^^^^^^^^
^^^^^^^^^^^########^^########^^^^^^^^^^^
^^^^^^^^^^^^^^^##########^^^^^^^^^^^^^^^
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Надюхин
Цены явный перебор, но на енотика нынче они не намного лучше..... Да и вообще на автопром в целом..
bzhasso
я думаю дизайн - это дело вкуса, а по функциональности салона джаз в выиграше однозначно!!!!!!!!!!
Shaft
1 - в любом случае надо смотреть вживую
2 - свои покупатели на него конечно же найдуться biggrin.gif
alexandei
Jazz Объем багажника 335 / 883 л со сложенными задними креслами
Note Объем багажника 280 / 437 л НЕ СКЛАДЫВАЯ ЗАДНИХ КРЕСЕЛ

У ноты багажник больше.
артем
интересно откуда такое мнение если по этому показателю...Nota проигрывает
bzhasso
у джаза более функционален задний диван- регулировка спинки есть, сидушки поднимаются вертикально, как в сивике, а вот про салазки на не скажу - не знаю. еще торпедо на джазе прикольнее
alexandei
Jazz Объем багажника 399 л
максимальный 1396 л
Note Объем багажника 460 л
максимальный 1332 л

Вот такие цифры, тогда уж.
Да, Джаз со сложенными задними чуть вместительнее.

Откуда такое:
Цитата
Jazz Объем багажника 335 / 883 л
я вовсе не знаю =)
TomGray
Вчера смотрели с женой в салоне "вживую". Понравилась машинка. Практически аналог Енота. Сзади места чуть поменьше и задние сиденья не сдвигаются. Визуально в обычном состоянии багажник побольше, чем в Еноте.
Плюсы:
- более удобные передние сиденья;
- более четкое закрывание дверей;
- более удобный механизм регулировки наклона передних сидений (тянешь рычаг и спиной регулируешь наклон);
- более стремительный дизайн;
- красный цвет ну оччень соччный!!;
- магнитола с МР3;
- 8! подушек безопасности;
- расход топлива 4,6/6,5/5,3 (трасса/город/смешанный циклы);
- задние тормоза - дисковые.
Минусы:
- клиренс - 150 мм на резине 185/60;
- двигатель только 1,4. (100 л.с.);
- отсутствие полноценного автомата - есть робот АМТ, но как-то робот не внушает доверия насчет адекватности поведения при обгонах на трассе при скоростях 100-140 км/ч например . Хотя конечно нужно брать на тест-драйв, может этот робот и ниче nea.gif , а был зачислен в минусы.
РЕЗЮМЕ:
если бы был двигун 1,6 и энтот робот аналогичен Енотовому автомату, то это для меня лично Jazz был бы единственным и оччень серьезным конкурент Еноту.
bzhasso
а там робот или вариатор? на первом джазе был вариатор+переключение на " 7 " передач
ДимаР
Цитата
более удобный механизм регулировки наклона передних сидений (тянешь рычаг и спиной регулируешь наклон);

Да, безусловно если дело заходит до секса, а при обычной жизни дом работа дом - и покрутить 1 раз можно smile.gif
баксЫ
однозначно не конкурент Еноту!Совсем другой ценовой сегмент!
werefish
Цитата(ДимаР @ 25.5.2009, 15:19) *
Да, безусловно если дело заходит до секса, а при обычной жизни дом работа дом - и покрутить 1 раз можно smile.gif
на первой картинке всё к тому и идет.

другое убивает
Цитата
Honda Automobile (China) Co., which produces the Jazz small car in the south China city of Guangzhou for export...
краткий перевод: Хонда, Джаз, Китай, экспорт....
и далее

стоимости производства в японии и китае - примерно равны, поэтому хонду лабают в китае biggrin.gif

China Watch : Honda lifts local content of Jazz built in China
Shaft
ну раз так - где прошел китаец, русскому уже делать нечего biggrin.gif
Heljar
Н-да... А могла бы быть очень даже удачной машиной, если бы не Китай.
Я, кстати, когда выбирал енота к джазу присматривался. Вот бы джазовский салон, да в енотов кузов... good.gif
артем
Цитата(Enotihofucker @ 25.5.2009, 15:50) *
однозначно не конкурент Еноту!Совсем другой ценовой сегмент!
и почему в цене не конкурент? цена по России 20500-24500 долларов
у нас на Украине....минимальная цена на Ноту меньше согласен, а вот в дорогой комплектации цена такая же...так и модель новее...
Sakura74
Дизайн у Джаза мне очень по душе, что в новом, что в старом кузове. А тут еще и стеклянную крышу придумали. Цена - Да, кусается. Но у нас уже Енот в максималке стоит 650 тыс.
Согласна с TomGray, клиренс маловат, да и линейку двигателей пошире. А так, очень Хондочка классная (не в обиду Енотику).
Надюхин
Цитата
Н-да... А могла бы быть очень даже удачной машиной, если бы не Китай.
Сборка будет как Япония, так и Китай. Как показала практика, китайская сборка ничем не уступает японской.
SASH
Годится. Ни че так аппарат.
Dart Welder
Надюхин это что за практика такая? Моя говорит совершенно о другом.
romaded
Она не стоит этих денег!!!!!!!!!!!!!!!!
dovolniy
Она стоит тех денег dirol.gif Сейчас Нотка в максималке 650 рупей smile.gif Иль я не в теме biggrin.gif
werefish
трудно сказать. по сути, нота - весьма бюджетная машина для молодой семьи. и этих денег тоже не стоит biggrin.gif но, по крайней мере, это не китайское производство.
pjv
Цитата(dovolniy @ 27.5.2009, 17:55) *
Она стоит тех денег dirol.gif Сейчас Нотка в максималке 650 рупей smile.gif Иль я не в теме biggrin.gif
не в теме, вот цитата из прайса с офф сайта Ниссан:

1.6 л, бенз., МТ Tekna (M----) Хетчбек 694 100 руб.
1.6 л, бенз., АТ Tekna (M----) Хетчбек 720 300 руб.
shok.gif
dovolniy
нота - весьма бюджетная машина для молодой семьи good.gif Ахтунг music2.gif
pjv
Цитата(werefish @ 27.5.2009, 18:19) *
трудно сказать. по сути, нота - весьма бюджетная машина для молодой семьи. и этих денег тоже не стоит biggrin.gif но, по крайней мере, это не китайское производство.

Как будто в Англии на автозаводах работают одни англосаксы, да там 90% тех-же китайцев и турок.
werefish
чтобы не уклоняться от темы джаза - в китае турки не работают.. не то, что 10 % англосаксов biggrin.gif

в гваньжоу - самостоятельное китайско-японское предприятие, а не какой-то там сборочный цех. в китае будут производиться суппорта, головное освещение, а также отдельные металлические панели кузова. многие компоненты трансмиссии и двигателя, обещают ввозить из японии. причем, не по маркетинговым соображениям, а от суровой необходимости.
Deemon
Цитата(werefish @ 27.5.2009, 18:19) *
трудно сказать. по сути, нота - весьма бюджетная машина для молодой семьи. и этих денег тоже не стоит biggrin.gif но, по крайней мере, это не китайское производство.

Согласен
Роман (УУМ) Хабаров
Цитата(pjv @ 27.5.2009, 19:53) *
Как будто в Англии на автозаводах работают одни англосаксы, да там 90% тех-же китайцев и турок.

Нету в Сандерленде китайцев на заводе. И турок тоже. Пакистанцы весьма возможно.
Пиндермяк
Ребята, кто рассказывает сказки о дешевизне японских машин? За эти деньги можно купить немца в аналогичной комплектации. smile.gif
ДимаР
Согласен, уж лучше голь 1.4 в самом калхозе чем джаз. Потом джаз еще и продать надо. Нет енот енот и еще раз енот good.gif
Пиндермяк
"Согласен, уж лучше голь 1.4 в самом калхозе чем джаз. Потом джаз еще и продать надо. Нет енот енот и еще раз енот "
Ну уж если матрица имеет, то про гольф и говорить нечего. Гольф 1,4 с турбиной в самом что ни на есть колхозе, и стоит дешевле, и едет быстрее, а про допы в колхозе и говорить нечего. Там есть такое, что у нотки и в самой навороченной комплектации нету.
А если смотреть гольф плюс 1,6 за 640 т.р. (5 ст. механика) то вот действительно конкурент нотке. По всем параметрам превосходит нотку, но и цена соответствющая.

давайте не отвлекаться от темы, плиз dirol.gif
Евгений_
Цитата(TomGray @ 25.5.2009, 14:54) *
Плюсы:
- более удобные передние сиденья;
- более четкое закрывание дверей;
Минусы:
- клиренс - 150 мм на резине 185/60;
- двигатель только 1,4. (100 л.с.);
- отсутствие полноценного автомата

- кому как............ мне очень комфортно
- двери............ проклеил и закрываются как на настоящей иномарке biggrin.gif
- тут не спорю............ хотя "крутилка" позволяет более точно настроить положение спинки
- дизайн............. посмотрите фото в моем профиле или вот http://www.clubnote.ru/forum/index.php?act...ost&id=5333
- "Автомобиль может быть любого цвета, если он черный" (с) Генри Форд
- у меня тоже МП-3............ не показатель
- может быть..............
- вообще ни о чем........... добивался 5,2 в городе
- в нотке EBD, Nissan Brake Assist.....................
- с клиренсом - точно курит в сторонке
- дрЫгатель ОДИН
- про автомат Вы сами все сказали smile.gif

вот Вам мое ИМХО
Прахожый
nea.gif
Даже сравнивать не хочу... bad.gif
Енот фарева
alex1204
ну всё! все в очередь за новым Джазом))
Первые фото http://honda-jazz.ru/gallery/album.php?album_id=565
holod
И эти туда же из микровена сделали макроЯрис - что то не ладно у япов с идеями.
ABAKC
Нормальный тачко. Только блин цена слегка не гуманная.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.