Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Переключатель климат-контроля?
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
Алёнааа
Когда присматривались к Енотику, в салоне нам была показана машина в комплектации ТЕКНА с такими круглыми переключателями климат-контроля - два по бокам с кнопочками, а посередине с экранчиком оранжевого цвета.
А когда приехали знакомиться с нашим Экземпляром, то увидели три одинаковых круглячка, без всяких там экранчиков. Терзаюсь вопросом: ПОЧЕМУ????...

П.С. накануне забирания машины в голову лезут разные мысли, и не только хорошие, разные там ПОЧЕМУ нарушают покой и радость от покупки... shok.gif
ffantasm
У всез моделей еНоте с осени 2007 изменены регуляторы и начинка климат-контроля(кондиционер) ввиду "....непрозрачности управления старым климат-контролем..."
То что Вы видели, модель ДО-осени 2007г smile.gif
Кста, в новых (после 2007г) должна быть Блутуз связь еще, и антенна приемника распологается над багажником....

Проверьте сразу год выпуска автомобиля smile.gif
Алёнааа
то есть у новых машин - климат с экранчиком или без???

меня щас удар хватит!!! уточните, плиииз!!!!!
Heljar
Да, Вы, Алена, много чего там не найдете. smile.gif
Вот, к примеру, описание моей комплектации на сайте "ОВОД", где я енота своего брал:
http://www.ovod.ru/note/sorted/h_5_1_6_a/83451_150/
Я оттуда недосчитался:
Бачка омывателя увеличенной емкости, футляра для очков, кожанной отделка руля и кпп (никакая это не кожа, а синтетика), а еще, фигурирует у них в описании "спортивный обвес", которого, естественно, нет. А когда я пальцем указал на образец в демо-зале, мне сказали, что это допопция и платите за нее деньгов. smile.gif Так что необходимо внимательно-внимательно обсудить комплектацию машины с дилером.
P.S. Во! И красивых металлических накладок на педалях тоже не было! smile.gif Хотя, мне говорили, что будут! smile.gif
Shaft
у новых машин климат без экранчика, с тремя рукоятками.
у старых машин с экранчиком и двумя блоками кнопочек.
Heljar
Без экранчика!
Я, кста, тоже расстроился, когда узнал, что его не будет. Но, со временем привык и даже не жужжу! smile.gif Мне и крутилки очень нравятся.
Алёнааа
Цитата(Heljar @ 18.5.2009, 16:29) *
Да, Вы, Алена, много чего там не найдете. smile.gif
Вот, к примеру, описание моей комплектации на сайте "ОВОД", где я енота своего брал:
http://www.ovod.ru/note/sorted/h_5_1_6_a/83451_150/
Я оттуда недосчитался:
Бачка омывателя увеличенной емкости, футляра для очков, кожанной отделка руля и кпп (никакая это не кожа, а синтетика), а еще, фигурирует у них в описании "спортивный обвес", которого, естественно, нет. А когда я пальцем указал на образец в демо-зале, мне сказали, что это допопция и платите за нее деньгов. smile.gif Так что необходимо внимательно-внимательно обсудить комплектацию машины с дилером.
P.S. Во! И красивых металлических накладок на педалях тоже не было! smile.gif Хотя, мне говорили, что будут! smile.gif
ой да я не то чтобы жадная, главное чтоб уж совсем древнюю модель не подпихнули.... у меня уже какая-то параноя biggrin.gif поскорее бы забрать

Цитата(S_h_a_f_t @ 18.5.2009, 16:30) *
у новых машин климат без экранчика, с тремя рукоятками.
у старых машин с экранчиком и двумя блоками кнопочек.
фууу спасибо, успокоили, я было подумала, что мне 2007 хотят продать по цене 2008 biggrin.gif

Цитата(Heljar @ 18.5.2009, 16:31) *
Без экранчика!
Я, кста, тоже расстроился, когда узнал, что его не будет. Но, со временем привык и даже не жужжу! smile.gif Мне и крутилки очень нравятся.
крутилки нормально, мне без разницы... просто мы когда были в салоне первый раз, там выставлена была только ЛАКШЕРИ, менеджер повел нас на задний двор и посадил нас в Текну. Я не особо заморачивалась, а муж мне потом, показывая разные фотографии из интернета и брошюры, говорил, что теперь у них климат другой, с экранчиком. И когда мы предварительно осматривали машину, я не заострила свое внимание. А теперь как будто током ударило: как это машина новая, а экранчика нет??!!!... в общем, попутала мальца blum3.gif
alexandei
С экранчиком - не удобно, на ощупь управлять лучше просто с ручками.
Чеширская кошка
Цитата(Heljar @ 18.5.2009, 15:31) *
Без экранчика!
Я, кста, тоже расстроился, когда узнал, что его не будет. Но, со временем привык и даже не жужжу! smile.gif Мне и крутилки очень нравятся.
+1 аналогично
я тоже очень расстраивалась dry.gif
но счаз уже привыкла driver.gif

Цитата(alexandei @ 18.5.2009, 15:58) *
С экранчиком - не удобно, на ощупь управлять лучше просто с ручками.
это кому как, а я - так больше люблю глазками shades.gif
Dart Welder
Цитата(Heljar @ 18.5.2009, 16:29) *
И красивых металлических накладок на педалях тоже не было! smile.gif Хотя, мне говорили, что будут! smile.gif
Ну не знаю, как такое могли сказать, накладки на педали с АКПП не идут.
А что касается экранчика, так он и раньше только в Tekna был ибо это управление Климат-контролем, а климат это не совсем тоже что кондиционер.
Shaft
Цитата(Dart Welder @ 18.5.2009, 16:21) *
Ну не знаю, как такое могли сказать, накладки на педали с АКПП не идут.
подтверждаю - идут только в МКПП
alexandei
Климат и в лакшери тоже есть.
terry
у меня енот родился в конце 2007 года, экранчика нет..........при покупке в салоне в шоуруме вообще стоял енот Comfort, так что я даже не заморачивалась, че там и как в Tekne расположено......главное, чтобы все было по комплектации smile.gif
а так как климата или хотя бы кондиционера не было в предыдущих машинах, то вообще было по барабану - крутилки, экранчик - лишь бы охлаждало blum3.gif
Digger
А я не представляю как можно пользоваться климатом без экранчика smile.gif Выставил температуру 22 градуса и забыл про ручки-крутилки.... В режиме auto он сам думает охлаждать меня или греть smile.gif... Жалко что в новых моделях нет экранчика...
Алёнааа
принцип тот же, только без экранчика: выставляешь температуру "на ощупь", хотя с экранчиком было бы нагляднее: что делает в настоящий момент климат, было бы понятнее smile.gif
но климатом не пользуясь: холодно. сама себе климат: кручу-верчу, добавляю, убавляю, то жарко, то холодно biggrin.gif rofl.gif то ногам холодно, то рукам жарко. Но это мои личные особенности: часто простужаюсь.
KeyS
в режиме "авто" все работает замечательно и без экранчика! я надеюсь, вам не принципиально, 23 там градуса выставлено или 24 smile.gif
Ness
с экранчиком было однозначно удобнее. теперь сиди гадай какая темпертура выставлена - щелчки считай и т.д. морока одна.....
KeyS
Цитата(Digger @ 20.6.2009, 23:54) *
А я не представляю как можно пользоваться климатом без экранчика smile.gif Выставил температуру 22 градуса и забыл про ручки-крутилки.... В режиме auto он сам думает охлаждать меня или греть smile.gif... Жалко что в новых моделях нет экранчика...
вот как раз 22 градуса выставить на новом климате ваащще не проблема!!! поверьте, экран нашему климату не нужен вовсе - еще один светящийся понт!)) а еще, говорят, бликовал в солнечную погоду...

все ИМХО
Ness
неправда, ничего он не бликовал и про понты вы зря....
Алёнааа
на экранчике обычно видно, что именно делает климат, куда дует.

конечно, сути это не меняет, но приятно осознавать, что происходит biggrin.gif
Ivan_N2
да выставить-то не проблема, да вот чета любит он туда-сюда температуру гонять, то холодно, то жарко.. Видимо датчик температуры не на месте поставили {редиски}.

я понимаю - Вас обидели таким образом но давайте себя держать в руках
Digger
2 Ivan N2: А как вы узнаете что он темепературу туда-сюда гоняет? smile.gif
KeyS
друзья мои, я не в коем разе не хотел обидеть владельцев комплектаций с экранчиком климата! я выражаю свое личное субьективное мнение относительно новых регулировок климата - меня лично все устраивает, асобина в режиме авто. а путаться в показаниях))) он может по той причине, что датчик температуры, если не ошибаюсь, стоит у него слева под лобовухой со всеми вытекающими...
Digger
Да как же вы узнаете что датчик в показаниях путается?
KPbICA72
С экраном, однозначно, было лучше (но и дороже) smile.gif . Датчик под лобовым, совсем не градусник, тама хреновина реагирующая на солнце (типа: солнце светит - салон нагревается, значит надо охлаждать), проверяли, закрывали его по всякому и ждали реакции. Конечно ИМХО smile.gif
Ivan_N2
Цитата(Digger @ 24.6.2009, 0:06) *
2 Ivan N2: А как вы узнаете что он темепературу туда-сюда гоняет? smile.gif

да просто узнаю: все уже настроил, и температура выставилась, едешь-едешь - хоба холодновато стало. Или наоборот - жарче.

На древней тойоте-краун как поставишь температурку, так и стоит весь сезон горя не знаешь. Ну разве что солнце насветит бывает, а тут и тень - и чууть прохладне подует. у него там такой солар сенсор под стеклом - вот он по нему смотрит, когда холоднее сделать, на тойоте-то.

И здесь видимо что-то похожее, но автоматика не настроена по-человечески, вот он и мечется, компьютерчик-то в истерике и гоняет температуру. По-крестьянски говоря, мала постоянная времени интегральной части ПИД-регулятора, или дифференциальная большевата - слишком резко реагирует vishenka127jr.gif
smaa
скажите, пожалуйста, а какой климат удобнее, лучше? с дисплеем или без него?
Dart Welder
для меня с дисплеем, думаю, со мной многие согласятся. Наглядно и красиво...
Алёнааа
а у меня правая рука мерзнет почему-то. Когда ставлю печку на автомат, то из правой решетки на руки не дует ничегошеньки. А рулю я правой!!! И она мерзнет!!!
Geksogen
мистика shok.gif mamba.gif
Алёнааа
мистика, что не дует?
или что рука мерзнет? rofl.gif
видела одну дэвушку на микре - она в варежках ехала. А я не могу nea.gif мне надо 100% сцепление с рулем, вот и мерзну rofl.gif

оффтопик: а еще правый сапог на ботинок переодеваю. Главное - не забудь переобуться, когда выходишь rofl.gif
smaa
а если машина 2008 г.в., то по-любому без дисплея будет?
Алёнааа
кажется да
Auffassungsfahig
Тот дисплейчик и не нужен, там всё можно на очупь, а для выставления нужной температуры, вокруг одной из крутилок есть пронумерованая шкала - например, 22 градуса - это 12 часов, 23 - это 1 час по часовому циферблату. Всё просто. Диапазон - 16-28 градусов. Если стало холодно, наощупь повернул рукоятку на несколько делений в нужную сторону - и всё smile.gif

Зато прикольно, когда знакомые, с надеждой, спрашивают "А тут есть кондиционер?". А ты им с "понтом" - "Да тут климат-контроль. Видишь - Auto есть"
smaa
biggrin.gif да, классно
Алёнааа
да и вообще я заметила, что люди, в основном, бывают приятно удивлены, посидев в моей нотке. А уж я не устаю расхваливать ее и демонстрирую самые лучшие ее качества good.gif biggrin.gif good.gif
Dart Welder
Быть такого не может.
Не знаю как на рестайлинговых моделях, но на моделях с экраном наглядно видно, что при нажатии на кнопку «auto» «электронные мозги» руководствуясь некими соображениями могут перевести режим обдува на стекло или в другое положение, в связи с этим дуть из передних сопел не будет- это раз
Второе, проверьте, не закрыто ли сопло вообще, там колесико есть, которое открывает и закрывает сопло, для каждого сопла свое колёсико.
Третье, не ставьте автоматический режим, выберите тот который вам больше подходит (на руки максимально будет дуть в режиме фронтального обдува), выставляйте температуру и регулируйте силу обдува и будет вашим ручкам счастье...
Алёнааа
так как экранчика нет, то непонятно, куда дует и куда не дует: руководствуюсь только своими ощущениями. Колесико открыто, но оттуда никогда не дует, так поддувает совсем децл, даже если печка работает изо всех сил. Вручную да, выставить можно, но прикольно именно то, что климат сам думает, дуть или не дуть. Если не ставить авто режим, то придется постоянно включать-выключать печку.

П.С. сегодня в 20-градусный мороз рука не мерзла - я рулила очень усиленно!!! biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.