Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Антенна. Чем заменить?
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Аудио-Видео
Страницы: 1, 2, 3
Ranger
Вообщем фигня такая: с прикрученной антеной в гараж не въехать. То есть въехать можно, но антена при этом поломается. Пока ее открутил просто. Но каждый раз откручивать-прикручивать - замучаешься. Да и неполезно это наверняка. Думаю может какое крепление придумать, на магнитах например, чтоб к крыше ее временно пригибать.

Есть какие-нибудь идеи на сей счет?

И еще обнаружил, что и сткрученной антеной радио вполне нормально работает. rolleyes.gif
wOLD
Цитата(Ranger @ 22.11.2006, 16:57) *
Вообщем фигня такая: с прикрученной антеной в гараж не въехать.

Наклонять пробывал, в смысле антенна даже в самом нижнем положении цепляет?
overhead
Вообще-то эту тему уже поднимали на старом форуме, но до того как это прочитать и сам догадался:
угол наклона антенны к крыше легко меняется!
Только аккуратно - придерживаешь одной рукой за подвижный край (чтоб по крыше не шарахнуло), а второй рукой поворачиваешь основание в необходимую сторону.
Слишком малый угол делать не стоит - будет колотить при движении.
Ranger
Попробую, но боюсь не поможет. Енот у меня рослый, а ракушка низенькая.
Alexdrive
Надо взять магнит от динамика, обмотать его изолентой и на ночь пришлепнуть его поверх кончика антенны на крышу. А на день прилепить его на ворота гаража...
Мне правда это не поможет - стою на улице и отворачиваю на ночь, чтобы не погнули ...
Iv14
Я беру тряпку ложу на антенну и всё, главное не забыть утром убрать её (однажды так и увёз)
maxipaxa
А я тут наконец решился поставить другую антенну. Вот такую http://www.techome.ru/catalog/auto/77500A83_2.htm
У меня на стоянке ещё один енот стоит, так грустно смотреть на него, когда он багажник навесил на крышу, а штырь антенны выкрутил, что б не долбился наверое о перекладину. Да и на мойку когда заезжаю, постоянно ребята антенну прижимают- до коле терпеть angry2.gif ?. Надеюсь, что гарантии не лишат, нагоню, что в сервис центре каком нибудь ставил, где есть сертификаты на проведение работ. Фото обязательно вывешу, как сделаю.
Гогги
Могу предложить самый простой вариант (но слегка не гуманный) cool.gif :
- "откусить" ровно половину (обязательное условие, определяемое теорией распростронения и приема радиоволн) антенны.
- переставить декоративный колпачек с "обрубленной" на "живую" часть.
Получается вполне приятно (и даже лучше)! И габариты уже не те!

p.s. На гарантию не влияет! На условия приема радио - тоже! victory.gif
maxipaxa
Ну вот наконец то открылся дачный сезон, и появилась возможность заняться своей машиной. И как обещал , начал с переустановки антены. Единственный напряг был в том, что пришлось рассверливать отверстие на крыше и растачивать его под квадрат (такое уж посадочное место у этой антенны). Возни было на полтора часа, а результаты вот. Заранее прошу прощения за качество фото (что то я с разрешением промахнулся в телефоне)Попозжей с фотоаппарата предоставлю фото. Внешне результат мне понравился, во всяком случае других енотов с такой антенной я не видел, но и минусы активной антенны тоже есть, упала чувствительность (всё таки лучше штыря ещё ничего не придумали).
Артём
Цитата(Alexdrive @ 12.12.2006, 0:02) *
Надо взять магнит от динамика, обмотать его изолентой и на ночь пришлепнуть его поверх кончика антенны на крышу. А на день прилепить его на ворота гаража...
Мне правда это не поможет - стою на улице и отворачиваю на ночь, чтобы не погнули ...

Можно сверху на магнит приделать колпачек от шариковой ручки, снизу - мягкую тряпочку или ту же изоленту, ... одеваем на конец антенны колпачек, и магнит к крыше - плюмс...
Geksogen
Подскажите, какую TV-антену купить для качественного приёма TV-программ?
Наблюдатель
Calearo или Bosch, на крышу. Если ещё тюнер качественный...
ярк
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
У меня тоже была проблема с заездом в гараж ,нехватало пару сантиметров ,чтобы антенна не задевала потолок. Я подобрал кусочек трубы ,разрезал вдоль ,потом сделал поперечные пазы.Эта даталь надевается на толстую нижнию часть антенны. Потом это все сгибается сколько надо и труба держит антенну под углом. Покрасил черной аэрозолью. Вот получился такой "крючок"
mc_mouse
вопрос: что если свою родную енотовую антенну махнуть местами с антенной от Х-трейла или Тииды, у них она короче и угол наклона меняет? никто не пробовал?
ДимаР
Если будешь менять, свистни smile.gif т.к. у товарища на еноте спиз...дили уроды, вот уже пол года без нее ездит sad.gif
Alex_B
Цена аналогичной антенны на рынке 250 р.
Штырь - еноту, основание - в урну. Не с мясом же сорвали...

У меня папа при въезде в гараж антенну утяжечной резинкой к заднему дворнику цепляет.
RIP
Приветствую Енотоводов! Сейчас ехал на работу. Хорошо так разогнался, правда ветер боковой был и сильный дождь. Вдруг слышу чего-то лязгнуло по крыше. Ну думаю, всего кранты, сейчас либо крыша либо колеса отвалятся. Оказалось ни то ни другое. Еду дальше слышу чего-то музыка пропала в радио. Ну думаю подсунули магнитофон (он у меня не родной, отдельно его ставил, все равно его собирался менять). Вообщем, доехал нормально до работы 60 км. Загоняю машину во двор конторы, смотрю, ну не обидно: Антенна улетела!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Сколько хоть стоит она? Гарантия не распространяется случаем? Официалу еще не звонил: рановато, они короли своего положения, так рано не работают.
fusanari
В смысле вместе с основанием улетела shok.gif ? Пугающая картина.
RIP
Не-а, механизм изменения угла остался. Усе остальное улетело
Евгений_
значит плохо была вкручена, либо кто-то пытался снять, но не докрутил

проблема воровства антен есть на любом автофоруме........... например, когдя я сидел на Каризма-клабе, там люди боролись с воровством боковых зеркал.............. у каждой модели авто есть что снять: антены, колпаки, зеркала. дворники, шильдики и т.д.

Долбаный Российский менталитет sad.gif

........... по теме: проще не заморачиваться с диллерами или страховкой, а найти антенку и на герметик ее, если уж на то пошло - и нервы впорядке и время не тратишь на поездки по инстанциям. ИМХО
RIP
Дык, а сколько хоть стоит антенна-то приблизительно? А то официала не охото смешить
RIP
И может можно поставить какой аналог не обязательно оригинал?
Братец Лис
Можно найти рублей за 600...
Harbinger
По резьбе надо смотреть, и ехать на авторынок, там точно найдется (мое мнение)
axelroses
После того, как однажды ночью во дворе аккуратно скрутили шток штатной антенны, задался целью найти совместимые (китайские) в автомагазинах нашего города. Полный провал! Ничего нигде не нашёл. sad.gif
Заказал в EXIST'е оригинальный шток, поставил. Цена оригинального длинного (дорестайлингового) штока антенны - около 1500 руб.
Как вариант, полный аналог данного штока антенны есть в каталоге запчастей у RENAULT. Что, впрочем, неудивительно, вспоминая теперешнюю дружбу данных автопроизводителей. Чуть-чуть дешевле...
Tundra
1500 рублей за шток антенны shok.gif ? Не иначе как ручной работы, с брульянтами Сваровски...
Mr.Digital
От Рено Логан подходит, где то в темах уже мелькало.
mc_mouse
Самое быстрое и дешевое решение!
pjv
Цепляет и censoree.gif с ней. Не сломается она! У меня на всех машинах с антенной на крыше цепляли, и ни разу не ломались.
Роман (УУМ) Хабаров
Пока не цепляет
romis
Цитата(mc_mouse @ 4.4.2009, 2:55) *

вопрос: что если свою родную енотовую антенну махнуть местами с антенной от Х-трейла или Тииды, у них она короче и угол наклона меняет? никто не пробовал?

Так кто-нибудь знает точно, подходит на Енота антена от Х-трейла или Тииды? (если можно с фото как выглядит), спасибо.
aek1010
Тоже сталкнулся с тем, что "рост" машины с антенной на 4 сантиметра выше проёма гаражных ворот.
Решил проблемку так:
-купил в Exist.ru для эксперимента шток антенны (код 28215EY00A) за 336 рублей;
-откусил бокорезами лишние сантиметры;
-вылепил из двухкомпонентного эпоксидного клея момент-эпоксилин наконечник антенны, после затвердевания немного обработал наждачкой и покрасил чёрной краской из балончика;
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
-прикрутил антенну на место, никаких изменений в приёме радиосигнала в худшую сторону я и жена не заметили. Магнитола штатная.
Родную антенну положил в запас.
Теперь "голова не болит" при възде и выезде из гаража.
Micdan
Да какие проблемы?

Сходил я в автомагазин и купил за 4 евро 10 см алюминивую антену.

Приём радио может быть чуть хуже, но зато в мойке ничего откручивать не надо.

Вот такая!

http://russian.alibaba.com/product-gs/auto...-504981848.html

Только у нас красной не было wink.gif были синяя, чёрная и блестящий алюминий. Последнюю я и взял.

Просто откручиваешь старую антену и на её место вкручивается новая.
BENZINA
У нас таких не возят sad.gif
Micdan
Цитата(BENZINA @ 8.10.2012, 15:53) *

У нас таких не возят sad.gif

А в приличный автомагазин не заходили?

К тому-же у нас тут выбор антенн обширный и почти на всех есть инструкция на русском, так что всё это производиться и для России тоже.
BENZINA
У нас маленький городок,а резьба 5 мм ?
Micdan
Цитата(BENZINA @ 8.10.2012, 16:01) *


а резьба 5 мм ?

Там в комплекте ещё другие винты были, видимо под все виды антенн.
Micdan
Да вот, вспомнил про фотку: длина 10 см, стоила 2,80 евро производство Китай biggrin.gif Точно такая-же "итальянская" стоила 3,60 евро................по моему "Городить огород" со всякими обрезаниями не стоит.

Изображение
basswood
Антена от Тииды. Встала как родная.
Изображение
morozov_ab
В разделе своими руками, здесь или на братском форуме описывалась метода. Аллюминивая трубка, с размерами могу ошибиться (внутренний диаметр 10мм, длинной 10 см), распиливается и обрабатывается таким образом, что остаются два кольца шириной по 1 -1,5 см соединенные пластинкой - перемычкой. В перемычке конструкция плавно изгибается под нужным углом и сверху под основание одевается на антенну. Антенна сохранаяет угол наклона трубки -каркаса. Чтоб не мучаться с обработкой цельной трубки, можно взять два кольца и между ними приклепать пластинку небходимой жесткости( чтоб удерживала антену под углом). Года три назад выпилил из цельной, одел и забыл.
Mad Cat
Заказал шток антенны от Жука - цена у дилера в Иваново - 420 рублей (Антенный шток J10 - артикул 28215-EY00A), сегодня в салоне пробывали поменять на выставочных машинах - подходит.
Шток пришел, уже поставил. Фото ниже. По качеству приема - стало чуть хуже, но ненамного.
axelroses
Цитата(morozov_ab @ 5.12.2012, 0:23) *
В разделе своими руками, здесь или на братском форуме описывалась метода. Аллюминивая трубка, с размерами могу ошибиться (внутренний диаметр 10мм, длинной 10 см), распиливается и обрабатывается таким образом, что остаются два кольца шириной по 1 -1,5 см соединенные пластинкой - перемычкой. В перемычке конструкция плавно изгибается под нужным углом и сверху под основание одевается на антенну. Антенна сохранаяет угол наклона трубки -каркаса...

Это было ТУТ. С фотографиями... dirol.gif
master
Когда то была куплена антенна на авторынке(их там полно и на разный вкус и кошелёк). Маленький штырёк прибл.100мм металл, крашенный, чёрный(150р)
Но так как у меня усилителя нет(2007г), то приём с ней значительно ухудшился. Так и каталась она в бардачке пока у соседки "енотихи"(у неё R1) biggrin.gif два раза подряд не спионерили антенну. Появился повод познакомиться biggrin.gif , задарил я ей эту антеннку. По её словам радио ловило и так , но без антеннки не комильфо, да и может вода в гнездо накапать. Вообщем хожу и любуюсь,так классно у неё смотриться smile.gif
PS наподобе как у Micdan
R@X@R
Ребята, подскажите расстояние
От края крыши до основания антенны
tux
http://www.ebay.com/itm/New-Carbon-Fiber-4...7a5&vxp=mtr
интересно как будет смотреться на нотике...
BENZINA
Хорошо будет,лучше чем наша удочка biggrin.gif
s-rv
Цитата(tux @ 3.2.2013, 7:01) *

http://www.ebay.com/itm/New-Carbon-Fiber-4...7a5&vxp=mtr
интересно как будет смотреться на нотике...

я себе такую заказал smile.gif
придет - сфоткаю.. а будет ли она нормально ловить??
BENZINA
У вас плохо будет ловить тк 2006 года машина,с 2008 кажется усилитель антенный ставить начали. smile.gif
s-rv
да ну и хрен с ней smile.gif
продам тут на форуме. кста с первого рестайла антенна на дорестайле очень даже не плохо ловит. У меня щас и стоит с 1-го рестайла
R@X@R
Ребята, подскажите расстояние
От края крыши до основания антенны
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?act...st&id=23137
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.