Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как часто делаете балансировку колес?
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Диски, шины
krayzemli
Как часто делаете балансировку колес?
Перед сезоном или это совсем необязательно?
Понятно, что от дорог зависит очень все, у нас вот например пока во двор-из двора выедешь - заворот кишок можно схлопотать!!!! wink.gif))) вообще меняю колеса в магазине Колесо в спб, там у них приборы современные, вот никак не вкурю - есть толк от балансировки или только деньги на ветер.......
Deemon
При замене резины балансировку делать нужно. Потому, что стирается протектор меняется распределение массы. Если не отбалансировать то колесо "бить" будет. (ИМХО)
Shaft
вообще то балансировку нужно делать каждые 5 тыс.км. если колеса используються круглогодично, ну тоесть один комплект (в принципе если два комплекта, например на лете проехали более 5 тыс.км - то тоже необходимо делать баланс).

я например имею два (уже если честно то три комплекта), перед началом сезона, перекидываю колеса - балансирую, даже если за сезон прошли меньше 5К.

новые колеса (новые диски + новая резина) рекомендуют первый раз понятное дело отбалансирвоать при сборке, и второй раз через 2 тыс.км, когда немного все притреться, распределиться.

экономить на балансе не стоит. еще одним фактором в защиту этого могу сказать вот что - практически только баланс сможет выявить погнутость диска (как было в моем случае, я его оказываеться погнул от удара в яму на трассе, и ездил не зная - внутренняя сторона - только уже этим летом переобуваясь на лето - при балансировке оказалось что колеса било подвеску) и как следствие дисбаланс и доп.удары по ходовой, в случае конечно если речь идет о внутренней стороне диска и в случае когда на глаз определить биение невозможно и нет разрушения/трещин на диске.
vlads74
Делаю балансировку два раза в год при смене резины.
Ванька
балансировал когда купил лето и зиму, менял не балансируя, когда начал вибрировать руль - поехал проверил как че и когда делали проверку 1 колесо оказалось плохим (резина) типа заводской брак или неправильная установка...как могли отбалансировали и назад. Пока все ок.

если нет причин думать о повторной балансировке - не заморачивайся...
OKun
Согласен с S_h_a_f_t!!!
Имея два комплекта (лето-зима) балансирую при смене!
Или после "испытания на прочность" дисков (но такого недопускаю)! biggrin.gif
evad
В подтверждение того,что балансировку нужно делать при каждой смене резины приведу пример из жизни,проверенный годами,машина у меня уже пятая,менял их ессно не каждый год,всегда имею два
комплекта резины,зимнюю на штампе,а летнюю на литье.
Перед сменой всегда вожу на балансировку,так вот за 17 лет ещё ни разу не было,чтобы не нужно было
балансировать.Когда 2а,когда 3и.Советую присутствовать при балансировке,там электронное табло и
можно увидеть и если-что,попросить прокрутить ещё раз,обычно они не против. smile.gif
holod
Первая машина на которой балансировку делаю только при смене резины. На наших машинах приходилось делать балансировку два а то и три раза за лето или зиму. Что не говори а диски на наши машины ставят совсем убогие. Да и импотная штамповка дрянь, только когда поставил литье балансировка хоть как то стала держаться. Но на Ноте с этим вообще проблем нет.
NoteBook
Цена вопроса - всего-то 180 р за 4 грузика, остальное входит в стоимость шиномонтажа по умолчанию (1400). Может быть, не везде так, но я два раза в разных местах переобувался, отдельно о балансировке не говорили.
ДимаР
Цитата(NoteBook @ 27.4.2009, 22:05) *

Цена вопроса - всего-то 180 р за 4 грузика, остальное входит в стоимость шиномонтажа по умолчанию (1400). Может быть, не везде так, но я два раза в разных местах переобувался, отдельно о балансировке не говорили.

? 1400 за 4 колеса? это переобувка или я чтото путаю? у нас переобуть стоит 720 по системе все включено smile.gif
mihalich827
я когда нашел переобувку (все включено) за 1200 да еще почти без очереди был рад)))) правда пришлось самому грязные колоса таскать туда-сюда, но нас этим не испугаешь!
а так 1,5 т.р. обычно в "сезон"
alexandei
При переобувке даже если меняете комплектом - лучше проверяться. Можно договориться, что если баланс в порядке - возьмут поменьше.
Harbinger
Балансирую каждый раз при смене обуви, ....да и при проколе колеса...
MLL
если не бился так, что диск гнулся - ну тысяч через 10-15 пробега.

У меня прошлая была 99-я, там есть датчик балансировки:), по нему и судил.

Чуть дисбаланс - руль начинал трястись, потом - торпеда, причем так, что стрелки на приборах размазываются...
NoteBook
Цитата(ДимаР @ 27.4.2009, 21:13) *
? 1400 за 4 колеса? это переобувка или я чтото путаю? у нас переобуть стоит 720 по системе все включено smile.gif
Ага, здесь вам не тут, здесь вам Масква! 1400 - это ещё дёшево, осенью я обувался за 1800, есть и больше. Вон, mihalich827 еле нашёл за 1200, это, судя по всему, в Выхине, на окраине.
ДимаР
Цитата(Harbinger @ 28.4.2009, 12:00) *

Балансирую каждый раз при смене обуви, ....да и при проколе колеса...


+1 однозначно схема таже

Цитата
Ага, здесь вам не тут, здесь вам Масква!

wink.gif
xtic
Балансирую при смене резины 4 колеса за 400 руб. с снятием-установкой.
Дмитрий1981
переоделся за 800р.,но появилась проблема при езде впятером машину водит по дороге.балансировку делаю всегда
mihalich827
думаю, здесь вопрос не в балансировке((( обычно загруженная машинка более стабильно ведет себя на дороге... физика млин... что-то с подвеской у вас не в порядке((
Евгений_
Цитата(NoteBook @ 27.4.2009, 20:05) *

(1400). Может быть, не везде так, но я два раза в разных местах переобувался

фигассссе цены shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif

позавчера переобулся - 615 руБлев, так это с учетом того, что они одно колесо дважды демонтировали
mihalich827
фигассссе цены
да за 615 рублев я б и не парился когда и гдле переобуваться)) я за такие денежки на своем первом авто не переобувался....а это были 14-е диски и 7 лет назад(((
Дмитрий1981
я также подумал про подвеску,скоро ТО. проверим
alexandei
При езде впятером стоит подкачивать задние колеса - тогда их не будет плющить, а машину не будет водить.
Shaft
Саша, это и так понятно - у нас даже табличка на стойке водительской имеется об этом.

2-3 человека -2,3 перед и 2,1 зад.
5 человек - 2,3 перед и 2,9 зад.
alexandei
У меня на табличке, кстати, такого не написано. Помоему такие цифры только у текны.
Shaft
у Лакшери тоже есть.

а вообще темка такая давно уже есть На Братском Форуме

Изображение
Antson
Я качаю по двоечке и переди и с зади. Если по табличному, то уж шибко скачет машина. А может это кажеться, что мягче. У меня знакомый, который задувает азот и говорит, что машина вообще супер становится.
Евгений_
балансировка каждый раз при смене резины (диски пока что одни)..........
а давление: перед 2,3; зад 2,1 (езжу один, редко - вдвоем/втроем)
1nfern0
Собственно, машину купил зимой и сразу на зимней резине, новые сложил в гараж. Беглым взглядом не обнаружил балансировочных грузиков (хотя мог и не заметить).
Надо ли балансировать колеса, которые идут с машиной? А то у нас так отбалансировать могут, что полный ахтунг...
Братец Лис
для собственного успокоения можно и отбалансировать, благо это не дорого....
cot82
я думаю балансировать надо т.к. неизвесно какая резина и диски!!!

может резина и новая ,а буквой зю!! driver.gif
Dimitry
Новую резину и диски тоже балансируют. Идеального ничего нет.
R@X@R
Кстати о балансировке
Каким образом можно почувствовать, что требуется балансировка ???

Или вот ещё, бывает один противовес, а бывает целая батарея. Есть ли предел.
Мне кажется если очень много грузиков, лучше задуматься о смене диска или резины.
грызун
Колесо бьет.Вот про пределы, первое что попалось, табличка по гостам хорошая smile.gif http://avtoshyna.info/balansirovka-koles/index.php
Krusty
Долго искал куда написать и скорее подходило бы в тему типа Их нравы, или Совсем офигели smile.gif , но всё же речь про балансировку, поэтому решил сюда.
Перед переобувкой на лето (а у меня 2 комплекта шин-дисков и переобуваю самостоятельно), решил сделать балансировку. Звоню в ближайший шинный центр МВО, говорю: колёса у меня в сборе 15-е и чистые, снимать/ставить на машину не надо, давление проверено, просто одеть на балансировочный станок и отбалонсировать, сколько будет стоить?
Отвечают: "1 колесо 500р., 4 колеса 2000р, плюс грузики рублей 500, одним словом примерно под 3000р получится." blink.gif smile.gif
Говорю им, вы меня точно правильно поняли? Да - говорят smile.gif
Загрузил колёса и поехал в другой шиномонтаж, но любопытство пересилило и так заехал по пути к ним в МВО и опять спрашиваю: сколько будет стоить балансировка? Говорят - 2500р. Увидев моё выражение лица, подумали и сказали - так и быть, сделаем за 1500р. smile.gif
Поблагодарил вежливо и поехал отбалансировался по 100р за колесо smile.gif Плюс шиномонтажник схватил мои колёса (а он всё до этого восхищался какие они лёгкие и кованые) и сам их понёс к машине. За это дал ему 100р чаевых. Итого 500р с чаевыми smile.gif
ЮрийNSK
На выходных тоже планирую перекинуть колёса. Также поеду на балансировку летних перед установкой. Переобувался в прошлом году в ш/монтажке не особо внушающей доверие. Хочу сам срезать все грузы, почистить диски и пусть с "нуля" отбалансируют .Отпишусь
Krusty
имхо в идеале так и надо делать для перфекционистов smile.gif . Сам выковырял вся камушки из протектора. Тщательно отмыл после снятия перед зимой. Грузики старые то же сам отклеил, а то был случай, когда один диск на шиномонтаже при балансировке поцарапали конкретно так при отлеивании старых грузов.
BVM
460р отдал за балансировку, включая грузики, плюс сами вытаскивали из багажника и обратно складывали.
Стоял над душой, смотрел за процессом.
Позже переобую.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.