Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Светлый салон
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Кузов и салон автомобиля
Alexnn
Заказал машину, черного цвета со светлым салоном, сам светлый салон не видел, кто что подскажет пачкается он, хорошо ли выглядет, может перезаказать на темный?
Ланчик
Светлый салон смотрится очень красиво и богато smile.gif По поводу его маркости ничего сказать не могу - у меня темный. Но, если честно, светлый мне нравится больше...
Иван
Светлый салон сильно будет пачкаться .... У меня предыдущая машина была со светлым салоном..
Мне самому предлагали Енота со светлым салоном, но я отказался и прождал лишний месяц.... Но это того стоило.... Черный Енот с черным салоном просто супер!!!!!
Олег
Я с женой чуть не развелся в процессе определения цвета салона, хотя машину выбирала она. Мне ОЧЕНЬ понравился светлый салон. Он более, на мой взгляд, стильный. Были сомнения по поводу грязи..., но на тест-драйве мне удалось поприсутствовать в черном салоне, в котором уже посидели многие люди. Скажу так: все лоснится, смотрится недорого и не стильно. Грязь. начиная от пуха, волос и т.д., вся видна. Главный аргумент в пользу светлого - Чем раньше ты обратишь внимание на пыль, тем меньше шансов, что она превратится в грязь. Чем дольше ты (на черном) не замечаешь пыль, тем позорнее будет расплата.
Alexnn
У меня жена тоже против светлого салона. smile.gif
Ладно, в субботу пойдем смотреть, как это выглядит, а там подумаем.
Feoman
А у светлого салона торпедо, отделка дверей и руль тоже светлые в тон или нет?
Если нет, тогда гармоничного светлого вида не получится.

На Микрах с этим всё в порядке.
Ланчик
Да, там все светлое - и торпеда, и руль, и сиденья...
В общем смотрится очень даже. good.gif
Feoman
Судя по фоткам, ассорти какое-то...
Ланчик
Ага, там пластик двух цветов - коричневый и бежевый. Смотрится все очень даже гармонично (на мой субъективный взгляд). Кстати, праворулька выглядит как-то иначе, нежели наши Еноты, с правильным рулем...
Олег
Все очень гармонично !!! На фотках, соответственно, не видна фактура ткани и пластика, не видно вставок чуть другого тона. Короче, это надо видеть. Смотрится по-европейски. А просто черный, какой-то заурядно простой. Пацанский.
Ланчик
Абсолютно согласна! Фактура ткани и пластик мне понравились - я их щупала smile.gif К тому же черный - это стандартно, да и маркий слишком. На черном цвете всякая гадость лучше видна, чем на светлом.
Олег
Видел и тот, и другой. У меня и кот, и собака.
Думал, что, конечно же, черный возьмем.
При тест-драйве посмотрел я на этот чёрный и передумал. Всё лоснится, волосы, пух и крошки...
Но на вкус и цвет... не вырубишь топором! biggrin.gif
Feoman
А у ТЕКНЫ черный good.gif blum3.gif uga.gif
-=MAXDIE=-
Цитата(Ланчик @ 30.1.2007, 12:30) *
Ага, там пластик двух цветов - коричневый и бежевый. Смотрится все очень даже гармонично (на мой субъективный взгляд).
Абсолютно обратное мнение. Если бы он был полностью светлый с допусками в тона, конечно, а не однотонный (что тоже плохо), то да. А так. Аляпистая смесь "того чего было с тем, что осталось". smile.gif Когда увидели, отмели сразу. Дело даже не в практичности, а тонкости вкуса.
Тёмный же салон хорошо сочетается с черным и серым еНотом. Вот тут хоть какая-то гармония. А глянешь на попугаев наших - лидеров продаж: оранжевого и голубого, а внутри... censoree.gif Это всё равно что припереться на деловую встречу в строгой тройке с оранжевым галстуком. Я люблю классику. Хороший вкус - это когда всё строго в одной цветовой гамме. Хороший вкус с изюминкой - это когда к одной цветовой гамме добавляются штрихи, не выбивающиеся из общей "картины", но заставляющие обратить на себя внимание (узор галстука, рубашки, запонки и т.п.). Всё остальное: бежевое в голубом, серое в оранжевом и т.п. - чистой воды колхоз.

А фразы, типа: "Мы же не серая масса, стремимся выделится из толпы" не более, чем ширма, прикрывающая аляпистую безвкусицу или невозможность выбора альтернативы.
иНот
А у меня ребенок годовалый блеванул молоком на черное сиденье (водительское). Задний диван был атакован таким образом не раз.
Не очищается. smile.gif
Alexnn
Получилось у нас сегодня скататься на тест-драйв и посмотреть салоны. Жена сказала, что черный салон слишком темный, а светлый смотрится очень хорошо.
Решили оставить, как есть и заказали черную машину со светлым салоном.
PaTe
Целиком согласен с Ленчиком - светлый салон очень гармоничен и создает позитивный настрой.

Например, настроение с утра - "хочется тошнить и рвать" (М.Фрейдкин) - в машину сядешь и "настроение улучшилось" (Е.Гришковец).

А насчет "маркости" - 3 месяца эксплуатирую и в целом никаких проблемм, хотя иногда и в грязных перчатках залезешь или сумку грязную на заднее сиденье кинешь.

Из подписи видно, что отношусь - по определению MAXDIE - к вульгарным владельцам R10+бежевый салон т.е. к людям, начисто лишенным тонкого вкуса и не способным оценить всей тонкости сочетания угрюмо серого с безрадостно черным.
НиКос
Мне, например, судить сложно т. к. у нас "живых" Енотов в городе по пальцам пересчитать можно, так что заказал светлый салон (ни разу не видев его в Еноте) исходя из внутреннего убеждения о машине для семьи с детьми + немаловажный для нас (Крым) фактор - светлая машина (салон) гораздо меньше накаляется на солнце.
Ланчик
Цитата(Alexnn @ 30.1.2007, 18:53) *
...заказали черную машину со светлым салоном.
Поддерживаю подобное решение! Если понравился светлый, то надо его и брать, никого при этом не слушая. smile.gif
Ведь не последняя же машина! wink1.gif
Олег
dry.gif dry.gif Можно еще взять черный салон, а потом сшить белые чехлы (как у Ленина в Горках) и кататься по Крыму. Чтоб все офигели от зависти!
Zart
Мне вот тоже понравился светлый салон, его и буду заказывать, захотелось некоторого разнообразия cool.gif , была бы еще в комплектации бежевая кожа, вообще бы сомнений не возникало victory.gifи совсем не понимаю почему в комплектации Текна только темные цвета nea.gif Кстати насколько я понял светлый салон не пользуется популярностью, например в Оводе сказали, что сами они такие машины не заказывают sad.gif
Ланчик
Ну, и зря! Желающие-то всегда найдутся. smile.gif
А со светлым салоном у Текны отлично смотрится обивка кожа/ткань коричневого цвета. smile.gif
Rime
Если бы на Текне был светлый салон, скорее всего взяли бы его.

А черный пачкается тоже нормально. smile.gif Это, наверное, единственное, что можно было бы поменять в нашей комплектации.

Нет, еще хочу ESP! blum3.gif
Ланчик
А мне вот светлый салон даже не предлагали, а так хотелось sad.gif И так машину 2 месяца ждала, а если бы заказывала со светлым, то наверное ждали бы как ребенка - все 9 месяцев!
Bob
Цитата(НиКос @ 31.1.2007, 11:21) *
...заказал светлый салон (ни разу не видев его в Еноте) исходя из внутреннего убеждения о машине для семьи с детьми...
Это будет просто здорово выглядеть.
А обивка легко чистится. Ванишшшш... розовый цвет и пятен нет!!! Серьезно.
Олег
Чем правда чистить салон порекомендуете? Ваниш? Или спецхимию покупать? Или лучше в химчистку раз в сезон отдавать?
B52
Давеча в Автобильде прочитал что светлое торпедо - большое зло. В солнечную погоду отражение от светлого покрытия падает на стекло и лишает водителя зрения, начисто! Сам тоже замечал - бросишь на торпедо какой-то документ и на лобовом сразу бельмо появляется...
НиКос
После фактического получения машины и пристального осмотра светлого салона окончательно убедился в правильности СВОЕГО выбора (ткань очень практичная, в уходе проблем не будет, тем более при использовании современных средств). А по поводу отражения на лобовом стекле светлых вставок торпедо... пока спорить не буду (лето покажет), но мне сдается, что расположение этих вставок почти под 90 градусов к стеклу проблему сводит на нет.
Kostya_N
Крупная фотка светлого салона (моё)...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ник51
Само торпедо не светлое, а состоит из гаммы трёх цветов, при этом ближний к стеклу серого цвета, никаких бликов данное покрытие на стекле не дает.
У меня тоже светлый салон и двое маленьких сорванцов. Никаких проблем с очисткой обшивки и сидений данное обстоятельство не вызывало.
Да и сам еНот индивидуален во внешности, почему он должен быть чопорным внутри?! jaza.gif
alexandei
Для меня - светлый - не красивый. Но это мое личное этетическое ИМХО.
Алёна
Я сама сначала планировала взять машину со светлым салоном. "Снаружи - бежевый, внутри - бежевый. Красота!!!"
Посмотрела в салоне, как смотрится Енот с разным цветом обивки внутри и... заказала черный с красным (внутри). Мне так больше понравилось. good.gif
бэндэровэц
У меня черный салон. Выглядит класно, но пачкается тоже неплохо и каждое пятнышко или пылинку на нём видно просто супер. sad.gif Поэтому решил чехлить, хотя сначала таких мыслей не было.
chezet
У меня салон серый с серебристым (цвет енота B52). За 8 месяцев эксплуатации (небрежной, т.к. я возил и доски, и рубероид, и плитку тротуарную и т.п. стройматериалы) с салоном ничего не случилось, почти как новый!
Пылесосил всего два раза, пенку для очистки ткани - один раз, и то потому, как пролил какой-то напиток. В общем, салон - супер! Грязи не видно да и как-то она не впитывается. Изначально я хотел черный салон, но хорошо, что оказался светлый!
Lelik52
При выборе авто, второе условие было - светлый салон biggrin.gif А первое - это чтоб был аналог праворульного варианта.
Единственное дополнение к салону добавил - заказал руль кожаный с консолью подрулевого переключателя (с авторазборки за 800 руб. плюс доставка) светлого цвета от Тииды...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В ЭТОЙ теме выложил фотки переделок в светлый салон.
Собственно, продолжаю движение в этом направлении.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.