Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Странное поведение страховой при ДТП
Nissan Note Клуб > Правовой форум > Страхование
Lapotusik
Недавно попала в ДТП.Вещь конечно неприятная, причем еще и не по своей вине.Благо, что у меня есть каска, правда друзья говорят, поскольку у вредителя только Осага, то моя страховая может возместить ущерб только частичный.Мне кажется это бред, помогите если кто знает, а ведь ремонт может выльится в копеечку dry.gif
Евгений_
могут отмазываться, но КАСКО на то и каско, чтоб возмещать ущерб........... надо их за ноздри сразу брать........... ИМХО
Andreii
Вы едете со справкой из ГАИ в вашу страховую компанию по КАСКО. Они вам обязаны восстановить автомобиль. А уже потом они будут разбираться с другой страховой компанией. Данные полиса ОСАГО виновника ДТП вы предоставите в свою страховую.
Проблем быть не должно!!!
maestro_
очень многое зависит от правил страхования Вашей страховой компании. Когда Вы заключали договор - должны были дать (обычно брошюрка) (например правила страхования ИНГОС, РЕСО)
также чтобы не отказали в возмещении нужно строго следовать инструкции по оформлению страхового случая и в течение установленного срока сообщить в свою компанию.
Удачи.
Lapotusik
И как же их брать за эти ноздри, у меня АВТОКАСКО только на (хищение+ущерб),сейчас в страховой идет отмазка что поскольку кризис в стране, то либо жди до 2-го пришествия Христа, либо добавляй свои казенные
Евгений_
что за "кризис в стране"????????? че за отмазы????
письмо на них в прокуратуру angry2.gif
maestro_
Цитата(Lapotusik @ 6.4.2009, 16:23) *
сейчас в страховой идет отмазка что поскольку кризис в стране, то либо жди до 2-го пришествия Христа, либо добавляй свои казенные

озвучите пожалуйста страховую компанию. Берите не деньгами, а их ремонтом иногда это помогает.
kirnus
Если машина кредитная, очень может помочь обращение в банк с жалобой на страховую.
Машина по документам Ваша, но банку важно сохранение товарного вида имущества, находящегося у него в залоге.
И известны такие случаи, когда после вмешательства банка страховая решала вопрос быстро и с извинениями.

Думаю уместным будет переименовать тему и переместить её в раздел "Страхование".
Ronny
Цитата(Lapotusik @ 6.4.2009, 15:14) *

Недавно попала в ДТП.Вещь конечно неприятная, причем еще и не по своей вине.Благо, что у меня есть каска, правда друзья говорят, поскольку у вредителя только Осага, то моя страховая может возместить ущерб только частичный.Мне кажется это бред, помогите если кто знает, а ведь ремонт может выльится в копеечку dry.gif


У меня, когда я попал в аварию по вине другого ремонту на 30 000 гривен, в аварию попала и другая машина тысяч на 5. У виновника автогражданка на 25 000. Страховая оплатила без вопросов, а потом сама разбиралась с их страховой и с ним.
pjv
Цитата(Lapotusik @ 6.4.2009, 16:14) *

Недавно попала в ДТП.Вещь конечно неприятная, причем еще и не по своей вине.Благо, что у меня есть каска, правда друзья говорят, поскольку у вредителя только Осага, то моя страховая может возместить ущерб только частичный.Мне кажется это бред, помогите если кто знает, а ведь ремонт может выльится в копеечку dry.gif

Причем здесь осага виновника? По каско вам обязаны возместить ущерб в полном объеме, вплоть до замены автомобиля на новый если понадобиться.

Цитата(Lapotusik @ 6.4.2009, 16:23) *

И как же их брать за эти ноздри, у меня АВТОКАСКО только на (хищение+ущерб),сейчас в страховой идет отмазка что поскольку кризис в стране, то либо жди до 2-го пришествия Христа, либо добавляй свои казенные

"Пиплы прокоцывайте ваши тикеты! Не прокоцанный тикет за отмазку не канает!" (шутка)
Никакой кризис не отменял установленных законом сроков возмещения ущерба.
Если не хотят по хорошему, тогда обратитесь сюда
Евгенийза
Ситуация аналогичная. ДТП не по моей вине, оформление ГИБДД, затем в страх. комп "Уралсиб" выдает направление на ремонт, приезжаю к дилеру оформляют наряд-заказ, говорят перезвоним через неделю и ............тишина. Звоню сам, отвечают-нет подтверждения от страх.компании. Прошло уже 2 месяца ремонтники попрежнему выдают информацию про неподтверждение, начал телефоную атаку страховщиков пока все как об стенку горох, страховщики футболят по разным телефонам. Вот сейчас думаю, кого бы еще к этой проблеме подтянуть, может действительно банк? Машина кредитная, есть такой опыт у кого-нибудь?
AnnaG
Цитата(Евгенийза @ 16.4.2009, 0:37) *

Ситуация аналогичная. ДТП не по моей вине, оформление ГИБДД, затем в страх. комп "Уралсиб" выдает направление на ремонт, приезжаю к дилеру оформляют наряд-заказ, говорят перезвоним через неделю и ............тишина. Звоню сам, отвечают-нет подтверждения от страх.компании. Прошло уже 2 месяца ремонтники попрежнему выдают информацию про неподтверждение, начал телефоную атаку страховщиков пока все как об стенку горох, страховщики футболят по разным телефонам. Вот сейчас думаю, кого бы еще к этой проблеме подтянуть, может действительно банк? Машина кредитная, есть такой опыт у кого-нибудь?


Как у Вас там -- не сдвинулось? Я в аналогичном случае (только у меня прошел 1 месяц с дтп, а не 2)начала письма в центр контроля качества обслуживания своей страховой компании. На следующий день перезвонили, извинились и сказали что согласование уже в салоне, но с корректировками. Корректировки очень основательные вышли -- так что думаю, что на этом не заканчивается ничего -- но хоть лед тронулся.
Вообще, надо по логике звонить в Вашу страховую и требовать чтобы прямым текстом сказали, какие у них крайние сроки на процесс согласования и если сроки могут быть увеличены, то по какой причине и на сколько и требовать разъяснений, каким образом Ваш конкрентный случай относится к таким возможным причинам увеличения сроков.
k0luchi
Советую по всем косякам с страховщиками обращаться в российскую ассоциацию автостраховщиков, они и проконсультируют и страховую проверками замучают, сам с ЗАО"МАКС" разбирался
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.