Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: КАСКО для ЕНОТА постарше
Nissan Note Клуб > Правовой форум > Страхование
бэндэровэц
В многих форумах и темах часто задают один и то-же вопрос: стоит ли покупать КАСКО для неновой машины. Давайте сделаем что-то вроде статистики!
Чеширская кошка
мне с "каской" спокойнее....
хоть и особого проку в ней не вижу, но нервы дороже dirol.gif
Братец Лис
Буду. Ибо окупилась уже с превосходством в 10 раз....
axelroses
Немного статистики за два прошедших страховых года:

Заплачено страховщикам 65116 рублей страховой премии.
Заявлено 4 страховых случая.
Получено возмещения по страховым случаям 240032 рубля 70 копеек.
Превышение составило почти в 3.7 раза. good.gif
Деньги всегда получал наличными, машину каждый раз восстанавливал по-полной на СТО по моему выбору. Сэкономить почти не удалось. sad.gif
Скажу сразу, что последний ремонт за свой счёт не потянул бы, однозначно, а ОСАГО виновного не хватило бы. Пришлось бы схалтурить при ремонте. А так, как новая. victory.gif

P.S.: Застраховал по КАСКО в той же страховой и на третий год тоже. Заплатил 32852 рубля. А куда деваться, машинка-то кредитная. dntknw.gif
holod
Пока ездил много и каждый день у меня даже вопроса не возникало страховать машину или нет. Сейчас езжу очень мало и честно говоря жаба душит отдавать 40000-50000 за Каско,хотя прекрасно понимаю,что замена лобового и небольшая авария окупят эти деньги. Так что вопрос до конца еще не закрыт... Голосовать пока не буду,потому что однозначного ответа на этот вопрос на сегодняшний день нет.
holod
Цитата(axelroses @ 4.4.2009, 22:12) *

P.S.: Застраховал по КАСКО в той же страховой и на третий год тоже. Заплатил 32852 рубля. А куда деваться, машинка-то кредитная. dntknw.gif

За такие деньги,я бы тоже особо не думал,но к сожалению в Москве Каско на годовалый Енот стоит в 1,5 раза дороже.
axelroses
Это цена в СОГАЗ'е с повышающим коэффициентом 1.3 (c учётом принесения им в предыдущий год большОго убытка). Правда, еНот - трёхлетний.
Sergey K
Цитата(holod @ 4.4.2009, 21:20) *

Цитата(axelroses @ 4.4.2009, 22:12) *

P.S.: Застраховал по КАСКО в той же страховой и на третий год тоже. Заплатил 32852 рубля. А куда деваться, машинка-то кредитная. dntknw.gif

За такие деньги,я бы тоже особо не думал,но к сожалению в Москве Каско на годовалый Енот стоит в 1,5 раза дороже.

Везет же некоторым со стоимостью КАСКО.
Я в первый год заплатил 77.107р.
за второй 63.842р. (с учетом безаварийности за предыдущий год)
Lisov
Это что за СК такая с такими тарифами?
Платить более 10% от стоимости, это не страховка, а грабёж.
Евгений_
27000 СОГАЗ
с коэффициентиками понижающими, да со скидочками.................. uga.gif uga.gif uga.gif

ах да, только ущерб (без угона)
Братец Лис
У меня там же была с угоном и без франшизы.
Sergey K
Цитата(Lisov @ 5.4.2009, 1:00) *

Это что за СК такая с такими тарифами?
Платить более 10% от стоимости, это не страховка, а грабёж.

Ингосстрах.
Критерий выбора компании был таков - крупная компания, - страховался один из знакомых (ощущения от посещения при страховом случае) и форма страхования "натуральная, новое за старое", а не по каким-то расчетам.
В итоге попал на такие вот деньги....
Хотя в росгосстрахе, намного дороже получалось по расчетам....
Машина кредитная.
Хотя основной нюанс - покупал машину в день получения прав. Т.е. с нулевым стажем.
http://www.ingos.ru/ru/private/auto/calc/ - вот их калькулятор.

Кстати, на машины Ниссан, почему-то дороже страховка, чем например на Opel или Volkswagen (судя по калькулятору). Никто не знает почему?
axelroses
Этот нюанс wink.gif, малый водительский стаж, как раз очень существенен при определении суммы страховой премии! В любой страховой за это ОЧЕНЬ большие повышающие коэффициенты. dirol.gif
Sergey K
Цитата(axelroses @ 5.4.2009, 13:09) *

Этот нюанс wink.gif, малый водительский стаж, как раз очень существенен при определении суммы страховой премии! В любой страховой за это ОЧЕНЬ большие повышающие коэффициенты. dirol.gif

Жаль что эти повышающие коэффициенты не уменьшаются в зависимости от безаварийности езды за предыдущий год....
Только скидка «бонус-малус» - 15%
Lisov
Не надо было в Ингосе страховатсья с нулевым стажем. Именно в Ингосе дикие тарифы для молодых водителей. Есть и другие нормальные страховые, что не ставят заградительные тарифы для новичков.
Сам через это проходил.
Sergey K
Цитата(Lisov @ 5.4.2009, 13:32) *

Не надо было в Ингосе страховатсья с нулевым стажем. Именно в Ингосе дикие тарифы для молодых водителей. Есть и другие нормальные страховые, что не ставят заградительные тарифы для новичков.
Сам через это проходил.

Понятно....
Надо было думать раньше....
Ладно, успокаивает то, что на следующий год страховка (по сегодняшним расценкам) будет стоить в районе 39.000 руб. (при безаварийной езде) и учетом того, что стаж будет уже более 2-х лет.
Ириshка
А у меня страховка в прошлом году обошлась в 47 000, а в этом 50 000. Правда СК другая.
Lester
Страховой брокер насчитал мне в АИГе на второй год 81т.р shok.gif (было три обращения по мелочи),а минимум в какомто Прогресс гаранте 38т.р. Посему забил на каско.Вот еслиб 38 в АИГе другое дело smile.gif
Lisov
Цитата(Lester @ 6.4.2009, 14:47) *

Страховой брокер насчитал мне в АИГе на второй год 81т.р shok.gif (было три обращения по мелочи),а минимум в какомто Прогресс гаранте 38т.р. Посему забил на каско.Вот еслиб 38 в АИГе другое дело smile.gif

Не знаю насчет Москвы. В Питере лично у меня с Прогресс-Гарантом проблем нет. Енот там застрахован уже третий год. Три обращения - все без проблем.
Один серьезный минус питерского филиала - единственный офис на весь город. И тот работает исключительно в будни.
Viking
Делаю Каску второй год. Целый год чувствую себя спокойно за машину. В жизни всякое бывает, можно потерять гораздо больше, чем страховая премия. Примеров масса.
Если нужна Каска, милости просим, пишите в личку. Дислоцируюсь в Воронеже.
alexandei
Поосторожнее с рекламой, можем и не понять...
Anatoly Nikolaevich
2 года КАСКО делал в Ингосе. А на 3-й год Ингос насчитал мне 43 т. и это со скидкой 30% и с учетом стажа 19 лет! Остаточная стоимость автомобиля по их расчетам 351 т. за мою Текну с автоматом и безупречном состоянии. Короче, продлевать не стал. Застраховал в АИГ за 29 т. при стоимости 431 т.
серега-115
Когда только взял машину хотел КАСКО , в госстрахе посчитали около 27т.р. при стаже 20лет, подумал, и не стал ( 27т.р.х3г.=81т.р) жаба задушила - 5 часть от новой.
Perla
Машине уже три года, но она все еще в кредите. Текущая КАСКО до октября 2009 года. Ситуация с деньгами - вообще патовая, т.е. 30-40 тыс. ну вот просто неоткуда взять...
Если я не сделаю КАСКО - какие банк может санкции применить?
Shaft
ну банк может настаивать, в принципе требовать - поскольку в договоре кредитном вроде бы, прописано что Вы обязаны страховать машину в течении всего срока кредита. перепроверьте, могу ошибаться.

они могут потивировать тем, что пока Вы не выплатили кредит БАНК являеться собстенником машины.
хотя с другой стороны - машина зарегистирована на Вас и в принципе отобрать у Вас машину они не могут, на основании того что у Вас не проплачена КАСКО. Могут судиться с Вами, но это как говорится 50/50.

Мой Вам совет - попробуйте договориться с ними всеми полюбовно (СК и банк). Объясните ситуацию, сейчас они более лояльно относяться к таким ситуациям в условиях кризиса. По моему есть вариант взять КАСКО но как бы в кредит. тоесть разбить сумму оплаты на год.

В моем понимании лучше попробовать решить по хорошему. Иначе "забивайте" на них, як кажуть biggrin.gif

Удачи Вам !! Держите нас в курсе.

Цитата(Perla @ 24.7.2009, 13:40) *

Текущая КАСКО до октября 2009 года.

не сразу заметил дату - так у вас как раз есть время все узнать.

Дерзайте victory.gif Может и деньги появляться как раз к этому скору.
Мой Вам совет - проговаривайте что у вас УЖЕ есть эти деньги - вот увидите ОНИ ПОЯВЯТЬСЯ.

Это называется позитивное программирование victory.gif
Perla
S_h_a_f_t, спасибо за советsmile.gif)) Только что-то мне подсказывает, что если деньги появятся - я просто машину выкуплю.. Мне - смешно сказать, осталось 2200 долларов... и на работе срезали зарплату и есть еще один кредит... Так что точно видимо придется говорить - "Я самая обаятельная и привлекательная..." (с), ой - нет - "У меня есть куча денегsmile.gif)"
Shaft
Цитата(Perla @ 24.7.2009, 15:28) *

"У меня есть куча денегsmile.gif)"

лучше не говорите куча, а называеться вполне конкретную цифру wink.gif
и представляйте что эта сумма уже у Вас в кармане.
Братец Лис
И говорите не вслух.... а то мало ли какие люди ходят рядом...
Perla
Братец Лис, да уж... ни то, чо у меня в кармане 30 тыс, ни то, что самая обаятельная и привлекательная.. ничего не скажешь. Мало ли какие люди рядом ходят...
Shaft
Цитата(Perla @ 27.7.2009, 9:09) *

Братец Лис, да уж... ни то, чо у меня в кармане 30 тыс, ни то, что самая обаятельная и привлекательная.. ничего не скажешь. Мало ли какие люди рядом ходят...

а тем более читают biggrin.gif
упс offtop.gif
NataHari
Цитата(Perla @ 24.7.2009, 13:40) *

Машине уже три года, но она все еще в кредите. Текущая КАСКО до октября 2009 года. Ситуация с деньгами - вообще патовая, т.е. 30-40 тыс. ну вот просто неоткуда взять...
Если я не сделаю КАСКО - какие банк может санкции применить?


Нужно внимательно перечитать условия кредитного договора (вряд ли кто из нас при покупке автомобиля был в состоянии - от счастья, конечно, - адекватно оценить все вытекающие последствия получения кредита). Многие банки включают в кредитный договор санкции: 1) за незаключение в последующие годы договора страхования КАСКО или 2) за оформление договора в неаккредитованной в банке страховой компании: повышение годовой кредитной ставки на 2-3% или ещё хуже - могут потребовать досрочного погашения кредита за несоблюдение условий договора (при условии, что там есть прямое указание о страховании предмета залога в течение всего периода действия кредитного договора). Оно Вам надо? Лучше договариваться со страховщиками о рассрочке страхового платежа или страховать авто на сумму остатка по кредиту. Но на эти 2 действия Банк должен дать своё согласие, иначе договор страхования банком не будет принят и Вас заставят его расторгнуть ( а это чревато потерями определенной части страхового платежа). У меня была ситуация, аналогичная Вашей: оставалось выплатить Банку 2000 у.е., а до окончания договора КАСКО оставалось 2 месяца. Конечно, я поднапряглась (немного пришлось занять) и погасила кредит досрочно. Но страховать авто обязательно буду, но только там где я сама захочу и на тех условиях, которые сама выберу, а не по указке Банка, который получает комиссионное вознаграждение от страховой компании за каждого клиента и, конечно, эта сумма заложена в страховой тариф, что делает мою страховку дороже. uga.gif victory.gif
Diplomat
Я в первый год заплатил Каско 32 000, получил 55000, второй 29 000 оплатил, получил 32 000, вот под гонец года ещё должны выплатить около 75 000, но не хотят, буду судиться))), так что судите сами, оплачено 61 000, получено уже 84 000, планирую ещё 75 000 отсудить
intelegent
Цитата(Diplomat @ 19.8.2009, 22:45) *

ещё должны выплатить около 75 000, но не хотят, буду судиться))),


Я бы, как страховщик, Вас просто застрелил wink.gif

king
Я вот страховался на второй год в (россии) стоимость авто 430тр страховка 26т.р,выплаты были 30-35т.р.Вот теперь предлагают 400т.р и страховка 23т.р.и не знаю стоит в (нгострахе) страховать.
ник 53
Цитата(king @ 11.12.2009, 20:33) *

Вот теперь предлагают 400т.р и страховка 23т.р.и не знаю стоит в (нгострахе) страховать.
Не понял в ингострахе или в россии предлагают?
king
Предлогают на 3 тий год в ингострахе,но там могут не выплатить если че
Nicolaich
еноту больше года (кредитный - аргумент для "злопыхателей"), каско делать, ибо авто стоит полмильена, а вокруг ездят водятлы с осагой ответственностью 120тыр, да и СК с отозванной лицензией,...
,..имхо,..
toxa22
на сайте согаза не нашел калькулятора sad.gif
мну советуют Югорию. в салоне насчитали 58к каска, а на сайте написано 38к странно как то..
Nicolaich
Цитата
в салоне насчитали 58к каска, а на сайте написано 38к странно как то..

скорее всего сайт еще не переделали,..да и верить сайту не стОит (ибо внизу как правило есть сноска "расчет не окончательный, за подробностями обратитесь к своему агенту" ну или как-то так,...
toxa22
ну надо позвонить будет smile.gif в субботу займусь
Nicolaich
Цитата
ну надо позвонить будет smile.gif в субботу займусь

читайте внимательно правила перед заключением договора (чтоб потом не было мучительно больно),...
davlas
За три года - один раз влетел на скользкой дороге. Разбил фару, погнул переднюю стойку, бампер в хлам. вот и все. А КАСКО - 57000 в год. Получается все равно меньше. Проехал от Воронежа до Ростова и Питера (и обратно). Езжу каждый день, но очень аккуратно. Так что сэкономить думаю можно. Чего и всем желаю.
Евгений_
как замутить по КАСКО на тотал??????????
delitrem
Ребят, а сколько будет стоить КАСКО для енота конца 2007 г.в. в Москве? Хотя бы приблизительно.
Роман (УУМ) Хабаров
Воронеж. Гута-страхование. Енот 2008 года. 29500 руб.
Nicolaich
Цитата(Евгений_ @ 9.4.2010, 22:48) *

как замутить по КАСКО на тотал??????????

выехать на встречку и под камаз wink.gif,..будет тоталь 100%.

Цитата(delitrem @ 9.4.2010, 22:58) *

Ребят, а сколько будет стоить КАСКО для енота конца 2007 г.в. в Москве? Хотя бы приблизительно.

плюс минус 30т.р. (гуту уже озвучили), многое зависит от вводных (можно обсудить в личке),...
Евгений_
Цитата(Nicolaich @ 10.4.2010, 21:28) *

выехать на встречку и под камаз wink.gif,..будет тоталь 100%.

ок!
так и сделаю
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.