Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что делать, если отнимают права
Nissan Note Клуб > Правовой форум > ДТП и ГИБДД
Страницы: 1, 2
Chudo
Друзья, поделитесь опытом! У кого-нибудь в 2009 году отнимали права с повесткой в суд??? Что делать????????????? bad.gif
ДимаР
Цитата(Chudo @ 13.3.2009, 0:41) *

Друзья, поделитесь опытом! У кого-нибудь в 2009 году отнимали права с повесткой в суд??? Что делать????????????? bad.gif

Статья? и какое нарушение?
Chudo
Ночью кирпич не увидел.
ДимаР
Цитата(Chudo @ 13.3.2009, 1:04) *

Ночью кирпич не увидел.

Россия Украина?
Chudo
Москва! Обидно, что правда не заметил! Сильный снег был и ночь уже!
FARAMIR
Если дойдет дело до суда - 4 месяца лишения прав без вариантов (если права еще ни разу не отбирали, если отбирали - могут и полгода дать). В Москве вернуть права стоит порядка 2 500$. В будущем лучше договариваться по возможности на месте...потом будет сложнее вернуть.
Chudo
Неужели вообще без шансов???? ничего нельзя сделать??
terry
знакомая так въехала под кирпич тоже, на месте не смогла договориться, т.к. было несколько гаишных машин на этой улице (какой-то слет наверное biggrin.gif ) и никак не получилось решить вопрос сразу......
в итоге лишили прав, ходит пешком уже 3-й месяц, т.к. не успела выкупить права, дело в суд отдали по-быстрому sad.gif
FARAMIR
В суде без вариантов, единственный выход сейчас - искать знакомых в том отделении к которому они принадлежали и платить круглую сумму если есть желание. Кстати - после решения суда можно еще ездить 10 дней по постановлению +).
Chudo
Так странно очень, что много народу знакомых выкупали права без проблем. Сейчас все ужесточили и никто не хочет связываться shok.gif
Обидно до ужаса. Машина нужна до зарезу.
Чеширская кошка
Цитата(FARAMIR @ 12.3.2009, 22:49) *

В суде без вариантов, единственный выход сейчас - искать знакомых в том отделении к которому они принадлежали и платить круглую сумму если есть желание. Кстати - после решения суда можно еще ездить 10 дней по постановлению +).


Ага...
только вот три (четыре-шесть) месяцев будут действовать с момента сдачи времянки в ГИБДД. Т.е.
если не сдаст - то по истечении срока действия времянки и начнётся время лишения. У моего друга так было. Он радовался, что ездит, а время идёт...
Пришёл получать права, а ему сполна накатили....
Вот у него расстройствобыло... nea.gif
Chudo
Представляю!!!!! Кошмар! Спасибо за информацию. Все-таки если кто чем может помочь - отзовитесь. Надо маленького ребенка на машине возить!!!
Чеширская кошка
какой округ?
где ГИБДД
Chudo
ГИБДД ЮЗАО Обручева 25
Чеширская кошка
увы, ничем не могу помочь. sad.gif
Lester
Если деньги есть,советую нанять юриста,во первых пока суд да дело можете по времянке ездить,во вторых шансов остаться с правами процентов 70,т.к. по закону инспектор и понятые должны присутствовать на суде,а этого почти никогда не бывает. Протокол опять же должен быть грамотно оформлен,с этим у гайцов тоже беда. Самому естественно на суде ничего не доказать,даже слушать никто не будет.Горький опыт есть,знал бы тогда, то что вам сейчас советую,избежал бы лишения.Удачи.
Chudo
А вы знаете хороших и недорогих юристов? Какие еще пути есть избежать лишения прав???
Роман (УУМ) Хабаров
Друга в Питере районный суд лишил прав за оставление места ДТП. Тут как раз был по делам там и почитал копию всего дела. Сочинил ему жалобу на решение суда. Недавно звонил - отменили я прямо в городском суде права вернули. В деле была ТАКАЯ прорва юридических и фактических ошибок и нарушений, что даже городскому суду пришлось отменять решение районного. Протокол на Вас уже составили? Не особенно понимаю вообще в ГАИ-шной специфике, но КоАП знаю очень хорошо. Если есть что рассказать об этом конкретном факте с документами - в личку - дам телефон и другие контакты. Можно посмотреть (пока в отпуске))
ДимаР
Жди суд и готов апровдалку : я, так мыл и так работаю водителем, доход получаю только таким путем, беременная в данный момент не работающая жена ухаживает за 1.5 годовалой дочерью и т.д. - хотяб по минимуму накажут
kompas
Что-то я не нашел в таблице штрафов на гаи.ру штраф про кирпич... кто-нибудь подскажет какие варианты наказания вообще?
Но, я думаю, что даже в худшем случае паниковать не стоит.
Лишение права управления на время - это вовсе не смертельно, а может даже и на пользу.
Исключения составляют люди для которых права нужны на работе.


fusanari
За кирпич прав не лишают, лишают за выезд на полосу встречного движения, перед которой кирпич висел. Статья 12.15 ч. 4. Лишение прав на 4-6 месяцев.
Ванька
я обходился 1 и 2 тясячами...не отбирали ни разу)
1 раз ехал за всеми и меня поймали, тк лоб в лоб с гаишной машиной встретились..на 2 день вождения...передо мной 2 чел проскочили...

2 раз по навигатору ехал и в темноте не увидел знаков, да ито меня "по рации передали"

вот так

выезд на полосу одностороннего движения вроже звучит, или как-то так
ара
Цитата
Неужели вообще без шансов???? ничего нельзя сделать??
Можно ко мне обратиться здесь: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=7309 Только надо подключиться к питерской ветке. Или написать сюда: aig05@inbox.ru Чем смогу... в похожих случаях права возвращал знакомым через суд...
Роман (УУМ) Хабаров
Цитата(ара @ 13.3.2009, 10:42) *

Цитата
Неужели вообще без шансов???? ничего нельзя сделать??
Можно ко мне обратиться здесь: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=7309 Только надо подключиться к питерской ветке. Или написать сюда: aig05@inbox.ru Чем смогу... в похожих случаях права возвращал знакомым через суд...

Темы, которую вы запросили, не существует... angry2.gif
Alisa
Ее не существует для незарегистрированных на nissan-note.info и не подключенных к питерскому региональному форуму. Вам надо всего лишь проделать эти две операции. smile.gif
Чеширская кошка
Цитата(Chudo @ 13.3.2009, 0:12) *

А вы знаете хороших и недорогих юристов? Какие еще пути есть избежать лишения прав???


обратитесь в коллегию правовой защиты автовладельцев.
То что грамотные - 100%
а вот на счёт "не дорого" - сомневаюсь... nea.gif
ара
Цитата
Темы, которую вы запросили, не существует...
Товарисчи дорогие... ну я же написал - надо к питерской ветке подключица... не поленитесь...
Цитата
обратитесь в коллегию правовой защиты автовладельцев.
То что грамотные - 100% а вот на счёт "не дорого" - сомневаюсь...
Все верно.
На всякий случай уточняю: я принципиально не беру денег от енотоводов. Совсем и никогда. Все могут задавать мне любые правовые вопросы и оперативно получать ответы. Вне зависимости от предпочтений к разным форумам. Почитайте "помогалку юриста" в питерской ветке... Я бы и здесь организовал бы что-то подобное, но за двумя форумами у меня нет сил следить...
Цитата
Какие еще пути есть избежать лишения прав???
Пути есть. В каждом конкретном случае надо выбирать то, что наиболее приемлемо. Почтайте, как я жене права вернул. Это чисто процессуальный вопрос был. Возможно, смогу помочь и вам. Пишите...
Chudo
Спасибо огромное всем!!!!!!!!! Надеюсь на благополучный исход дела!!!!!
Berserker
Енота очерь редко останавливают в Москве, если не нарушаешь, так что если лишат прав можно смело продолжать ездить, шансов многа что не остановят.....деньги и время сыкономишь. smile.gif
Ghost_Alex
Berserker, а если остановят?
werefish
арест на пятнадцать суток, вроде.

вот и время незаметно пробежит....
Berserker
Цитата(Ghost_Alex @ 25.3.2009, 18:44) *

Berserker, а если остановят?

говори что доки на машину забыл дома, давай бабла гайцу и в путь.
alioska
Народ, кто-то проходил через суд в Украине?

Забрали права за то, что не пропустила мопедиста при поворте налево со второстепенной на главную.

Т-образный перекресток, на перекрестке знак стоп, там же гаишное КПП. Я еду по "ножке", поворачивать налево, под стопом остановилась.

Справа от меня на стопе остановилась маршрутка, с ней вместе и поехали в поворот. Полоса за поворотом оказалась одна, притормаживаю и пропускаю маршрутку вперед, чтобы вписаться в полосу. Несколько метров, наверно, по встречке проехать пришлось, хотя машин навстречу не было.

Гаец, понятно, машет палкой, на обочине (уже на "шляпке") стоят еще какие-то машины и мопед, я их объезжаю и за ними паркуюсь. Думаю щас будет про встречку и пересечение сплошной говорить, а он подходит и грит - не пропустила мопедиста, который двигался по главной. Я в шоке - мопедиста-то передо мной остановили и он уже стоял, когда я его первый раз увидела shok.gif

Короче, мопедист кивает - мол, ну да, пришлось затормозить. Гаец дал ему подписаться в качестве свидетеля на пустом протоколе и отпустил "шоб людину не затримувати". Я говорю - ниче се, нормально у вас свидетели протоколы подписывают. Сфоткала пустую бумагу с подписью (пришлось вежливо подвигать ручку гайца, а то как-то она у него не убиралась с листа). Вменили создание аварийной ситуации. Я написала, что с протоколом не согласна и считаю, что аварийной ситуации не было. Права забрали, обещали прислать повестку суд по месту жительства (это км 120 от места инцидента).

Умом понимаю, что надо было наверно договариваться, но это был мой первый гаец и как-то было противно. Может, я схожу в суд и мне там станет еще противней biggrin.gif

Подскажите, что бы вы сделали в такой ситуации (в т.ч. и при повороте, если на второстепенной две полосы, а на главной одна) и что ждать от суда. Как себя вести? Когда должна прийти повестка?

Слава Богу, что никто не пострадал, но ужасно жалко, что отпуск начинается ровно через месяц и так хотелось в вояж sad.gif

alexandei
Ну так и езжайте - вам же дали вместо прав временную карточку?
alioska
У нас талон нарушений, который прилагался к правам в момент выдачи. Действует в течение месяца.
По плану за первый день отпуска успею доехать максимум до Ровно. А мы маршрут по всей западной Украине проложили - туда уже или на своих двоих, или без прав, если с судом до тех пор не рассчитаюсь.
Shaft
что то мне кажется что это подстава Гаи, тебе должны были вменить, выезд на встречку, и пересечении сплошной.

надо было в акте написать, что то типа - сотрудник ДПС такой то такой то, инкреминирует мне то то и то то. ну тоесть написать, что когда остановилась мопедист стоял уже. Он правда возможно за маршруткой ехал, и поэтому ты его не видела. sad.gif неприятная ситуация в общем то.

а там где ты стояла одна полоса была ? ну тоесть я имею ввиду ты на какой полосе стояла ? возможно маршрутка с тобой разделила одну полосу, ну тоесть она там не должна была стоять, поскольку полоса то одна, как мне кажется. поскольку при повороте ты должна была попасть в свою законную полосу, а попала на встречку.

Цитата(alexandei @ 6.7.2009, 13:46) *

Ну так и езжайте - вам же дали вместо прав временную карточку?

у нас по талону можно ездить.
alioska
Цитата(S_h_a_f_t @ 6.7.2009, 13:53) *

а там где ты стояла одна полоса была ? ну тоесть я имею ввиду ты на какой полосе стояла ? возможно маршрутка с тобой разделила одну полосу, ну тоесть она там не должна была стоять, поскольку полоса то одна, как мне кажется. поскольку при повороте ты должна была попасть в свою законную полосу, а попала на встречку.


мне тоже так кажется. я бы не удивилась, если бы претензия была в этом и к этому мысленно готовилась (знакомых на том же повороте за это останавливали, но т.к. четкой разметки там нет, с ними поспорили, но отпустили)

Вообще-то это не совсем Т-перекресток, это большой круг (еще точнее - полукруг, главная идет прямо, а разворот и примыкающие дороги - через кольцо). я стояла слева, ближе к кромке круга, т.к. поворачивала налево. есть ли там еще одна полоса для поворота налево - не уверена.

главную я хорошо видела в обе стороны, т.к. она прямая. помню бежевый жигуль справа где-то очень вдалеке, а вот мопеда не помню совершенно. если он там был - очень стремно, доктор, у меня провалы.

после поворота справа пошла маршрутка, я старалась пристроиться сразу за ней. по-идее, если кто-то мопедиста и подрезал, то в первую очередь маршрутка, а потом уже я. хотя это уже из области догадок, т.к. я его едущим не видела.

что посоветуете на суде рассказывать? есть у кого-нибудь опыт?
dina
пост 23, aig05@inbox.ru
alioska
Dina, спасибо. я спрошу, но там же все-таки питер, а тут мы biggrin.gif
нашла в инете кучу статей от 2008 года, что гаишники вообще не имеют права изымать удостоверение, что им нужно показывать документы, а в руки не давать. пусть записывают данные и вызывают в суд. а как сейчас, что-то поменялось?
ара
Цитата(dina @ 6.7.2009, 15:42) *

пост 23, aig05@inbox.ru

Здесь я, увы, бессилен... поскольку Украина...

Мою темку на братском форуме перенесли в общую Беседку, так что никуда подключаться уже не надо. Добро пожаловаться! Чем смогу...
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=7309
dina
Да я понимаю, что разные страны, но хотелось верить, что в общих чертах многое совпадает... rolleyes.gif
Попробуй сюда, отвечают вроде бы толково и вовремя. Только регистрируйся.
баксЫ
был один, проверенный в России вариант, на тот случай если прав лишают на длительный срок, скажем за пьянку, конечно много возни с документами, но результат того стоит. Делаем следующее: шагаем в ЗАГС и меняем свою фамилию на фамилию жены, мужа, папы, мамы, бабушки и т.д. biggrin.gif Потом шагаем в ГАИ и поскольку новой Вашей фамилии нет в базе blum3.gif blum3.gif blum3.gif , сдаем на права victory.gif Слышал, что в России эту лавочку прикрыли, но в Украине думаю до этого еще не додумались.
alioska
это мысль biggrin.gif надеюсь, что не настолько серьезно все будет!

выяснила, что вроде бы по новым правилам (2009г.) гаишники имеют право изымать права и отправлять их в суд.

в районном суде сказали, что права будут идти 2-3 недели, потом назначат дату рассмотрения и пришлют повестку с датой, когда нужно идти в суд. веселый будет отпуск dirol.gif не взлетим так поплаваем...

вот фото пустого протокола:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

интересно, можно ли настаивать на том, что протокол был заполнен не в присутствии свидетелей, я с изложенным не согласна, следовательно и доказать наличие/отсутствие аварийной ситуации нельзя.

буду отписываться как что, мож кому на будущее пригодится.
баксЫ
а по Киеву в принципе можно и без прав если особо не нарушать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот уже целый год живу в Украине, езжу с российским номером и ни разу меня гаиры не тормозили biggrin.gif
Братец Лис
Вариант с ЗАГС - совсем не вариант.... Для ГАИ нужно принести корочку об оканчании автошколы на новую фамилию... а это уже куда больший гемор, нежели смена фамили.

Хотя, если сдавать экстерном - может и не нужно...
баксЫ
позвольте, как же не вариант??? angry2.gif Вы думаете алкаши в России пешком несколько лет ходят?? Поверьте, я знаю о чем говорю victory.gif В России гаишную базу изменили, теперь такой вариант не пройдет, но в Украине все по старому. И если Вы идете экстерном никакой корки не нужно, но это занимает намного больше времени bad.gif bad.gif bad.gif
alioska
да погодите меня хоронить biggrin.gif

есть еще вариант сменить гражданство. американцу, чтобы получить международного образца права, нужно заплатить страховой сколько-то баксов и взять у них корочку. отобрали - пошел еще к одной страховой, взял еще корочку... и так, пока не надоест blum3.gif
OKun
Во избежание подобного, настоятельно рекомендую Почитать и Забрать

У мну предварительное слушание (письмо счастья) 17/07/09...
Отпишусь!
RomB
1. Надо было все это писать в протокол. Суд может быть и без Вас.
2. А почему бы не заплатить штраф, раз уж так случилось?
alioska
RomB, если вопрос ко мне, то штраф платить никто пока не просил. Утверждали, что создала аварийную ситуацию, соответственно изъяли права до решения суда. Суд решит, какой штраф и отдавать права назад или нет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.