Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бедный дядя блин..
Nissan Note Клуб > Правовой форум > ДТП и ГИБДД
denmal
Новость месяца!
Сегодня на сайте "Новой Газеты" - появилась статья "Возмутительно". В ней описываеться ситуация, в которую попал человек по прихоти НАШИХ сотрудников ГАИ, которые несут службу в Бендерах. От рассказа волосы встают дыбом! Как офицер милиции может позволить себя так вести в отношении законопослушного водителя!
Вот текст статьи. Читайте удивляйтесь!

В прокуратуру, ГОВД г.Бендеры и в Фонд "Центр по защите прав человека в Приднестровье" поступило заявление от предпринимателя Юрия Винокурова. В нем он сообщает, что "29 марта, примерно в 20-30, я возвращался на принадлежащем мне автомобиле "Мерседес" домой... Двигаясь по ул. Шестакова, я на перекрестке с улицей Кавриаго повернул направо. Сразу за перекрестком с правой стороны стояли два частных автомобиля. Возле них стояли два работника ГАИ, один из которых беседовал с водителем остановленного автомобиля. Второй работник милиции подал сигнал остановиться, что и было мною выполнено. Ко мне подошел сотрудник милиции в звании капитана и предложил мне предъявить ему мои документы. Выйдя из машины, я подал, как оказалось, паспорт, удостоверяющий личность и техпаспорт на автомобиль. Среди этих документов не оказалось водительского удостоверения, оно осталось в машине. В этот момент открылась калитка и вышла моя супруга Винокурова Т.М., которая, увидев нас, спросила, что случилось. Я сказал, что все в порядке, и она зашла во двор. Она видела, что я, милиционер и автомобиль в это время находились перед воротами моего домовладения.
Осмотрев мои документы, капитан Мецгер О.В. сказал, что у меня имеется запах спиртного, и что он предлагает мне проехать на освидетельствование. Я согласился и сказал, что хочу зайти в дом отдать жене деньги, которые были при мне и в машине, и мы поедем на освидетельствование. При этом разговоре второй сотрудник ГАИ был занят проверкой другого автомобиля. Когда я сделал шаг к передней двери своего автомобиля, капитан Мецгер О.В. схватил меня за рукав, неожиданно набросился на меня сзади и сбил с ног. Ударившись головой о бетон, я на какое-то время потерял сознание. Никакого сопротивления капитану я не оказывал. Он при этом находился на мне, держал руки на моей голове и умышленно препятствовал моему намерению повернуть голову, чтобы мне легче было дышать, тыкал меня лицом о бетонное покрытие моего подъезда. Затем капитан позвал своего напарника и они, выкрутив мне назад руки, одели наручники. Подняв меня, они повели меня к своему автомобилю "Фольсваген", у меня сильно текла кровь из разбитого о бетон подбородка, ссадин на щеке и лбу... Находясь с сержантом возле автомобиля "Фольсваген", я видел, как капитан роется в моем автомобиле. Потом приехал автомобиль из ГАИ, в котором меня доставили в ГАИ, не объяснив почему сразу не повезли на освидетельствование. Первая медицинская помощь в ГАИ мне оказана не была и не предлагалась. Туда же доставили сотрудниками милиции мою машину, не объяснив причину ее задержания.
На мой мобильный телефон дозвонилась супруга, и я сказал, где нахожусь. Она обратилась за советом и помощью к депутату Анатолию Гольдинскому, который также прибыл в ГАИ и настаивал на освидетельствовании. Затем меня повезли в Бендерскую горбольницу на освидетельствование, после проведения которого врач дал заключение, что я не был в состоянии алкогольного опьянения, что крайне не удовлетворило капитана Мецгер О.В.
Так же по настоянию депутата А.Гольдинского, только в травмункте Бендерской горбольницы, мне была оказана первая медицинская помощь: наложены швы на рваную часть лица и обработаны другие раны, о чем был составлен соответствующий документ...
После этого капитан Мецгер О.В меня повез в г.Тирасполь на повторное освидетельствование.
По дороге я сообщил работникам милиции, что повторно освидетельствоваться не буду, так как у меня очень болит и кружится голова, тошнит. Тем не менее меня отвезли в Тирасполь. Возвратившись из Тирасполя в Бендеры, меня отвезли в ГОВД, посадили в КПЗ, где я просидел с 29 по 31 марта, где меня постоянно мучила головная боль, тошнота и сердцебиение.
На заседании суда 31 марта я был оправдан.
В настоящее время... нахожусь на больничном.
Кроме этого, при возвращении со штрафной площадки моего автомобиля у меня сотрудниками ГАИ было изъято водительское удостоверение, с чем я также не согласен, так как вина моя не доказана,
Полагаю, что я ничего не нарушал. В свою очередь капитан милиции Мецгер О.В. нанес мне своими незаконными и противоправными действиями телесные повреждения, причинил вред моему здоровью и доставил мне и моей семье нравственные страдания.
Прошу привлечь к уголовной ответственности капитана милиции ГАИ ГОВД г.Бендеры Мецгер О.В."
alexandei
Брррр....
Lester
Тухловато и надумано звучит рассказ. Мое мнение гайцы задержали пьяного друга многочисленных депутатов, хотя не спорю бывают случаи беспредела,но чаще с простыми людьми без мерседесов и депутатов. smile.gif
emin
В каждом деле есть минимум ДВЕ стороны. И суд (в отличие от форума) выслушивает обе. Правосудие в интернете это такойже лулз как и интернет-голосование.

http://lurkmore.ru/Даниил
Konstantin_Viktorovich
Не знавали вы судов в Бендерах-))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.