Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как закрыть машину при работающем двигателе?
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Электрооборудование
Страницы: 1, 2, 3
ДиСиА
Господа, посоветуйте, пожалуйста, как закрыть машину при работающем двигателе?
Морозы начались, выезжаю нечасто, но иногда надо глушить, а не охота. Поделитесь опытом кто-нибудь.
Lester
Единственый вариант носить с собой два комплекта ключей,выходя оставляешь один в замке зажигания, блокируешь двери кнопкой на центральной консоли и выходишь хлопая дверью.
Andreii
Это особенно хорошо для НЕПОЛУЧЕНИЯ sad.gif страховки в случае угона!!! Разбить стекло - 1 секунда, уехать на прогретом автомобиле - ещё одна. А страховая без второго комплекта ключей ничего не оплатит.
Так что или глушить автомобиль и уходить или стоять рядом при работающем автомобиле(тогда зачем его закрывать?)... smile.gif
IgorU
У меня доп. сигнализация - я ей закрываю.
Енотовед
Cигнализация с автозапуском или купить для страховой третий ключик - цена вопроса первого 400-500 баксов, второго 50-60.
П.С. Лично я перед тем как ненадолго покинуть авто прогреваю его хорошо, возвращаясь не очень то и холодно в еноте.
Lilu
Цитата(Lester @ 16.12.2008, 11:36) *

Единственый вариант носить с собой два комплекта ключей,выходя оставляешь один в замке зажигания, блокируешь двери кнопкой на центральной консоли и выходишь хлопая дверью.

Так, если хотя бы одну из дверей открываешь изнутри, то блокировка снимается... По крайней мере, у меня так...
Сама прогреваю машину при помощи сигнализации с автозапуском...
Lester
Цитата(Lilu @ 16.12.2008, 13:47) *

Так, если хотя бы одну из дверей открываешь изнутри, то блокировка снимается... По крайней мере, у меня так...

В случае с водительской дверью это не работает,если у вас не чип-ключ. Этот урок мне стоил 1,5 т.р. за услуги профессионала вскрывающего двери. smile.gif
ДиСиА
У нас сейчас -30 даже не на долго глушить неохота! А на счет угона я не сильно беспокоюсь угонять не куда я в Норильске живу ,а сюда как говориться только самолетом biggrin.gif А ЗАКРЫВАТЬ НУЖНО!
Obormot
для ПОДДЕРЖАНИЯ зажигания ключи оставлять не нужно.
чип опрашивается тоько при пуске.

многие сигналки имеют эту функцию - нажимаешь кнопку на брелке, вынимаешь ключ - двигатель продолжает работать - и уходишь.

при желании можно сделать из релюхи с самоудержанием :-)

но действительно нужен доп. иммобилайзер, или сигналка должна глушить двигатель при срабатывании нужных зон охраны, при этом шок-сенсор и объемник обычно отключаются - как правило в машине с заведенным двигателем кто-то сидит.
Евгений_
сколко было машин, столько было карабинчиков biggrin.gif
приехал, отстегнул брелок сигнализации от ключа, вышел и закрыл машину как и каждый раз делаешь это (кнопка постановки на охрану)....... машина работает - замки закрыты music2.gif
Antson
Цитата
Лично я перед тем как ненадолго покинуть авто прогреваю его хорошо, возвращаясь не очень то и холодно в еноте.

Как не прогревай, а через 5-7 минут уже становиться холодно. На сигналку можно ставить, а лучше, конечно, не рисковать.
Наблюдатель
Цитата
Cигнализация с автозапуском или купить для страховой третий ключик - цена вопроса первого 400-500 баксов, второго 50-60.

можно для страховой ключик не покупать.. biggrin.gif
прописываете в допсоглашении что второй ключ в машине...мы так со страховыми делаем....и никаких проблем... после , в случае чего - сдаете один..
andrei69
Всем привет.
Сегодня у ключников на базаре сделал дубликат ключа за 400 русских рублей.
Сигналку буду ставить летом, а пока думал прогревать машину во время утренней прогулки с собакой.
Но почему то машина не реагирует на нажатие кнопок. Может это как то вылечивается.
Ключ в замочную скважину вставлять не хочу по причине закрытия места под ключ накладкой.
Wild Tiger
Электронику ключа надо еще прописать в иммобилайзере.
Готовь 15 тыс. rofl.gif
andrei69
Так на не заведенном же автомобиле ключ с кнопками работает.
И вообще, откуда такая цифра берется в 15 тыс.?!
За такую сумму проще сигу с автозапуском вкорячить и вдобавок куча вкусных плюшек появится.
BVM
На заведенной машине ключом не закрыть и кнопками снаружи тоже. Я пробовал.
denis8340
Нужно вторым ключом повернуть круглую штучку в механизме замка на каждой двери. Там ее сразу видно, как под отвертку отверстие в ней.
Ну а открывать машину только снимая заглушку на ручке водительской двери. Она же легко поддается, в чем проблема?
BVM
Читайте внимательно, что ТС написал.

Как закрыть машину при работающем двигателе?
denis8340
Так я и пишу, как закрыть машину при работающем двигателе, имея два комплекта ключей.
BVM
Цитата
Нужно вторым ключом повернуть круглую штучку в механизме замка на каждой двери. Там ее сразу видно, как под отвертку отверстие в ней.

Не понимаю.

Вот у меня к примеру вообще 1 ключ. Он дистанционный и жало есть если надо.
Завел, вышел из машины, ключом пробую - не закрывается, кнопками тоже естественно, так как снаружи стою.
То есть если подкрутить там прорезь (я понял какую) то двери закроются? А потом я открою их. В следущий раз опять подкрутить?

Если незаведенная машина, то естественно ключом все отпирается и запирается.
алексей 578
Когда будете экспериментировать, окошко открыть не забудьте! smile.gif
denis8340
Если один ключ, тогда и вопросов нет.
Если два - первым заводишь Енота и пошел врукопашную вторым ключом (либо отверткой biggrin.gif ) закрывать, поворачивая эту круглую штучку на каждой двери. Поворачиваешь штучку и захлопываешь дверь.
Затем, когда нужно открыть, снимаешь заглушку на водительской двери и вторым ключом открываешь водительскую.

Вы без аккумулятора никогда не закрывали машину, видимо, поэтому вопросы cool.gif
Kuzyae
А извините круглые штучки - это что фото можно? Если вы про ключницу дверного замка у меня на передних только есть, а задние и багажник как же тогда???
andrei69
Машину заводить пробовал ключом без чипа.
Заводится хорошо. (Правда с обратной стороны одновременно прислоняю штатный ключ с кнопками.
Затем штатный ключ убираю, и машина остается работать на заготовке без чипа.
Вот и было бы неплохо если этим ключом можно было бы закрывать заведению машину.
Может можно проводок какой нибудь отцепить или наоборот присоединить чтобы кнопки работали всегда.
BVM
Цитата
Вы без аккумулятора никогда не закрывали машину, видимо, поэтому вопросы

Машина ЗАГЛУШЕНА, ключом двери закрываются-открываются. Недавно аккумулятор снимал, двери закрыл, потом аккумулятор снял и капот. Открыл ключом.
Машина когда ЗАВЕДЕНА, ключом двери не закрываются.


Короче надо завести и отверткой все двери закрыть врукопашную. Правда неудобно будет возле магазина или короткого пит-стопа... Надо пробовать.

Ещё вариант - двухшаговое открытие дверей, открыть водительскую, остальные закрыты. При выходе на заведенной просто на водительской двери повернуть штуки.

У меня 1 ключ, но он всегда со мной.

denis8340
Цитата(Kuzyae @ 6.2.2017, 19:36) *

А извините круглые штучки - это что фото можно? Если вы про ключницу дверного замка у меня на передних только есть, а задние и багажник как же тогда???

Фото не мое
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Oleg65
У меня Водительская дверь в мороз с кнопки вообще не открывается, не закрывается. Надо замок чистить. biggrin.gif Закрываю с ключа и при работающем двигателе и при неработающем. Всё без проблем. good.gif Завёл с одного ключа, второй в личинку водительской двери вставил, повернул, и Ву-аля... Закрыто всё. Ну, а с сигналкой вообще всё без проблем.
andrei69
Спасибо. Значит и у меня должно закрываться с ключа.
Только не пойму, как заглушка сдергивается с замка водительской двери. Боюсь сломать.
denis8340
Снизу на нее посмотри. В ней отверстие.
vova39
А мне пионэры и заглушку личинки вытащили и саму личинку сломали. Когда и где, не смог понять, потому как замком не пользовался с покупки машины, а внимание обратил в прошлую субботу. Как понял, открыть дверь не смогли, потому что внутри ничего не испорчено и не пропало. В общем, как обычно, только нагадили, ничего не взяв.
Oleg65
Цитата(andrei69 @ 7.2.2017, 3:33) *
водительской двери вставил, повернул, и Ву-аля... Закрыто всё. Ну, а с сигналкой вообще всё без проблем.

Цитата(andrei69 @ 7.2.2017, 3:33) *
Спасибо. Значит и у меня должно закрываться с ключа...
Простите, ввел в заблуждение. Просто сам, на автомате, всегда дублировал закрытие дверей сигналкой. Сегодня специально проверил без неё. Увы. закрылась только водительская. sad.gif Возможно проблему можно решить перепрошивкой... Я таким образом отключил омывание фар на каждый 5-й пшик. Слышал, что можно запрограммировать блокировку дверей, при начале движения. Возможно и Вашу проблему можно решить подобным образом.
Алексей Коняев
Во пробли-то shok.gif
vova39
На самом деле проблема есть. Какого, простите, фига, заведя двигатель, я не могу закрыть машину снаружи и отойти на пять-десять минут? Надо мне мусор выкинуть (контейнер на соседней улице), а заодно и машину прогреть одновременно, но нет - производитель почему-то посчитал что так быть не дОлжно.
Когда-то давно мне казалось что автоматика - это круто вообще, но со временем пришло понимание, что это далеко не всегда благо, причем в очень многих аспектах нашей жизни. Чем дальше мы двигаемся в сторону прогресса, тем более прогресс решает за нас, что и как должно быть в этой жизни.
andrei69
Могли бы не делать кнопки в салоне на закрытие/открытие дверей, а просто оставить работоспособность кнопок на брелке. И функционал больше и конструкция проще.
А так вышел в магазин, приходишь обратно, а собака своим лаем тебе говорит, что умеет только закрывать, а открывать не умеет.
Marozoff
Цитата(vova39 @ 7.2.2017, 23:13) *

Какого, простите, фига, заведя двигатель, я не могу закрыть машину снаружи и отойти на пять-десять минут? Надо мне мусор выкинуть (контейнер на соседней улице), а заодно и машину прогреть одновременно, но нет - производитель почему-то посчитал что так быть не дОлжно.

этого времени вполне достаточно для того, чтоб открыть машину отвёрткой и уехать... может поэтому "производитель почему-то посчитал"?
Алексей Коняев
Тут видели те, vova39. Для начала, сердечно прошу меня извинить за вчерашнее столь неприличное выражение своего мнения по данному вопросу. А в качестве оправдания могу только сказать, что на автомобилях, которыми я имею честь пользоваться, установлены автомобильные сигнализации, при помощи которых я могу заведенный автомобиль закрыть и покинуть место парковки на непродолжительное время.

Предустановленные на заводах в моих автомобилях системы центрального замка считаю в условиях холодного климата неудобными.
Изображение

Что касается автоматики.
Ну, не надо так мрачно. Автоматика, как пример, неплохо проявила себя в короводоении, поливке грядок.

Чтобы недорого открывать и закрывать авто при заведенном двигателе, могу предложить вариант
См. https://youtu.be/FTSg0hiRQJU
BVM
Цитата
Сегодня специально проверил без неё. Увы. закрылась только водительская.

Так вот. Есть ведь возможность перевести открытие дверей в поэтапное открытие. Сначало водителя, второй раз нажимаем - остальные двери. В мануале есть как внедрить.
Хотя стоп, если комфорт, то точно не знаю.
Svyatodukh
И в комфорте также есть данная функция поэтапного открытия.
denis8340
Подтверждаю, в комфорте есть. Две кнопки зажать нужно одновременно на ключе.
Svyatodukh
...И подержать,пока машина не моргнет вам аварийкой.. smile.gif. (ох уж этот Т9)
Алексей Коняев
Изображение
Изображение
Изображение
vova39
Цитата(Marozoff @ 8.2.2017, 6:49) *

этого времени вполне достаточно для того, чтоб открыть машину отвёрткой и уехать... может поэтому "производитель почему-то посчитал"?

Что посчитал производитель меня интересует постольку - поскольку. Мне все же хочется самому решать, что удобнее и как безопаснее. По такому принципу могут из заведенной машины водителя выкинуть и уехать восвояси.

Цитата(Алексей Коняев @ 8.2.2017, 7:00) *

на автомобилях, которыми я имею честь пользоваться, установлены автомобильные сигнализации, при помощи которых я могу заведенный автомобиль закрыть и покинуть место парковки на непродолжительное время

Это понятно, но речь в данной теме идет о штатной реализации.

Цитата(Алексей Коняев @ 8.2.2017, 7:00) *

Что касается автоматики.
Ну, не надо так мрачно. Автоматика, как пример, неплохо проявила себя в короводоении, поливке грядок.

Да много где без нее не обойтись. Речь о другом - когда автоматика решает за меня в быту, что лучше, без возможности изменения или отключения, а по сути - это решение принято другим человеком, который утверждал настройку систем по умолчанию. Именно ему (им) показалось что именно такая настройка наиболее удобна и безопасна, но я, например, так не считаю, но и ничего изменить сам не могу.
BVM
Цитата
Что посчитал производитель

Ему главное безопасность людей. Чтоб не засудили.
Поэтому при открывании одной двери все разом открываются.
Мало ли детей закроете в заведенной машине и уйдете...

А так конечно под себя хочется настроить.
Marozoff
Цитата(BVM @ 8.2.2017, 13:55) *

Поэтому при открывании одной двери все разом открываются.

а вот это как раз настраивается владельцем - хошь все, хошь только водительская
Цитата(BVM @ 8.2.2017, 13:55) *

Мало ли детей закроете в заведенной машине и уйдете...

а вот это в европейских комплектациях сделано (запертую машину можно изнутри кнопкой или ручкой открыть) - в янотах есть режим "суперлок", когда запертая снаружи машина изнутри не открывается.
andrei69
Решение проблемы нашел.
Можно параллельно кнопки закрытия дверей вывести геркон к лобовому стеклу.
Выходим из машины и закрываем обычным магнитом.
Открывать правда придется только ключом в замочной скважине.
И пусть взломщики попытаются вскрыть машину своими электронными штучками.
oni_volk
Зачем все эти сомнительные штучки.
Этот вопрос успешно решается установкой дополнительной сигнализации. Если кому это нужно, то и закрывать будет, и прогревать машину будет по брелку из дома. Все удобства, только ставить её нужно у хороших спецов, а не у кого попало.
andrei69
Цитата(oni_volk @ 8.2.2017, 18:27) *

Зачем все эти сомнительные штучки.
Этот вопрос успешно решается установкой дополнительной сигнализации. Если кому это нужно, то и закрывать будет, и прогревать машину будет по брелку из дома. Все удобства, только ставить её нужно у хороших спецов, а не у кого попало.

Это просто эконом вариант временный до лета.
Стоит копейки, а вероятность угона по сравнению с любой сигналкой с автозапуском когда чип ключа находится в машине , уменьшается в разы.(наверное).
vova39
Цитата(oni_volk @ 8.2.2017, 17:27) *

Зачем все эти сомнительные штучки.
Этот вопрос успешно решается установкой дополнительной сигнализации. Если кому это нужно, то и закрывать будет, и прогревать машину будет по брелку из дома. Все удобства, только ставить её нужно у хороших спецов, а не у кого попало.

Давайте все-таки вернемся к теме. Как я понимаю, разговор о том, как можно без дополнительного оборудования решить вопрос по закрытию авто при работающем двигателе. По ходу, без каких либо переделок/доделок - никак.
Меня эта проблема особо не напрягает и ставить допсигналку только ради того чтобы ее решить не собираюсь.
PS Вот не могу понять логики производителя. К примеру любому дается на откуп решение об отключении передней подушки пассажира (типа перевозка детей на переднем сиденье). Хочешь - отключай. Думаю, на безопасность отключение подушки ой как влияет, но можно, а закрыть машину, когда двигатель запущен - не моги.
Svyatodukh
Ну почему не моги? Я сегодня смог! Правда надо 2 ключа иметь при себе.
Svyatodukh
Теперь назревает вопрос,где взять заглушку под замочную скважину водительской двери с ОТВЕРСТИЕМ? Как в рестайловых версиях комфортов? Может кто подскажет код?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.