Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: NOTE vs Fiat Grand Punto
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля > NOTE VS ...
wildcat
Всем привет! Помогите, пожалуйста, с выбором Note или Fiat Grand Punto пятидверка
http://110km.ru/compare/?b1=19&m1=1562...p;x=22&y=15
Сами склоняемся к ниссану пока, но кое-какие сомнения остались. Спасибо victory.gif
NoteBook
И что вы хотите, чтобы вам сказали на форуме Енотов? biggrin.gif
Только так: good.gif
alexandei
Фиат страшнее, теснее, слабее по движку, колесная база меньше. Впрочем, я предвзят - мне фиаты не нравились никогда...
grom22
Фиат тоже ничего, но как помне неочень. Еноту он проигрывает. give_rose.gif
Максик1
Запишись на тест драйв
Tun-Ton
Перед покупкой своего Енота смотрел и фиат мне просто не понравилась само авто.
pjv
Насчёт "комфортабельного универсала" - это кто-то пошутил rofl.gif rofl.gif rofl.gif
у Фиата один серьёзный минус - движки дохлые. зато внешность не "покемонская"!

P.S. Ещё один минус фиата - АКПП не предусмотрена.
nikolay
Цитата(pjv @ 7.11.2008, 20:51) *
у Фиата один серьёзный минус - движки дохлые.

в журналах отмечают отменную управляемость пунто. про движок - оч. много моторов 1.6-больше 120 л.с.!!! и что?
задняя подвеска но ноуте мне однозначно не нравится в плане преодоления стыков и ям. заднюю балку походу делают для того чтобы ширину багажника сохранить.

нравится пунто? бери.это во-первых италия, горячие корни. а то что у фиата проблемы с качеством - пофиг.
ноут другой автомобиль,там посадка вертикальней).
pjv
На сколько я помню у Фиата движок 1.6 для России недоступен. А по поводу Енотовской подвески - мне тоже не нравилась, пока не поставил на зиму 15 колёса - машина стала ехать намного лучше. Теперь подумываю и на лето взять 15.
IgorU
Фиат смотрится конечно симпатично. Но движек слабее Енотовского, он явно ниже по высоте, багажники похоже одинаковые. Вообще конечно нужно обязательно протестить обе машины и выбирать исходя из своих ощущений.
Кстати по поводу -
Цитата(pjv @ 7.11.2008, 20:51) *
у Фиата один серьёзный минус - движки дохлые? зато внешность не "покемонская"!

"Покемонская" внешность это понятие сугубо личное. Я бы сказал что у Ниссана модели имеют свое лицо и не теряются в множестве различных марок похожих друг на друга как близнецы.
ДОЦЕНТ
Как-то смотрел передачу про автомобили и там рассказывали про правильную посадку в автомобиле. Так там сказали, что автобусная посадка (вертикальная), наиболее правильная, так как мы являемся "человеками прямоходящими" и при лежачей посадке, на позвоночник идёт не верная нагрузка из-за чего и могут выплыть соответствующие проблемы. Так что по этому параметру еНот выигрывает. Но это моё мнение. А так в принципе и на любой машине можно спинку вертикально сделать, но будет ли это комфортно.
Антонio
Это абсолютно разные классы авто, хочешь простора, практичности, семейности - бери Енота, хочешь Фиат - ну что уж тут поделать! Вообще в любом случае, необходимо обязательно перед покупкой авто прокатиться на нем, тест-драйв - то что надо.
pjv
Цитата(Антонio @ 10.11.2008, 23:52) *
Это абсолютно разные классы авто,
Ну класс у них почти один, у Фиата В, а у Енота В+. А вот рейтинг безопасности у Фиата веше 5 звёзд против 4-х у Енота.
zx99
Соблюдай закон четырех Ф
Фиат
Форд
и Фсе Французкие

машины которые низя покупать nea.gif
pjv
Ну тогда Ниссан тоже, ибо фирма наполовину принадлежит французам. tongue.gif
ДОЦЕНТ
Цитата(pjv @ 11.11.2008, 0:58) *
Ну класс у них почти один, у Фиата В, а у Енота В+. А вот рейтинг безопасности у Фиата веше 5 звёзд против 4-х у Енота.
А зачем ездить так, что бы понадобилось проверять, сколько звёд получено твоей машиной на краш-тесте? Вообще-то еНот - это семейная машина, а значит и ездить надо вольготно и спокойно. good.gif
KILLER
Салон у NOTE несравнимо больше. Да и комплектация покруче.
Бери NISSAN он себя оправдывает!
evad
pjv ниссан не принадлежит французам,ни наполовину ни на треть. Почитай историю создания концерна,кстати он тройной, а именно-SAMSUNG-NISSAN-RENO.
Енот_080704
Думаю, что раз возникли сомнения, то нужно брать обязательно Ниссан, а если их нет, то то, что выбрал. При всех прочих равных условиях или если даже какая-то мелочевка у Фиата получше, надежность мотора Ниссан все перетянет.
alexandei
Фиат хорошо брать, если уже есть гараж для мотоцикла. Он туда как раз влезет.
И девушек хорошо подвозить - вместо подлокотника кладешь руку на бедро пассажирки, и всё.
kendim11
Коллега сегодня жаловался, что на данное авто полностью отсутствует гарантия на ходовку и расходники, отвратительно обслуживание, ходит и мучается. Стекло треснуло, дилер микро трещину нашел. Говорит если бы знал раньше, не взял бы.
Также рассказал что официальный представитель Фиата в России куда то пропал.

Можно ли тему перенести в ветку "Note vs..." ? Спасибо.

всегда пожалуйста
KPbICA72
Цитата(kendim11 @ 21.7.2009, 9:16) *
Также рассказал что официальный представитель Фиата в России куда то пропал.
Это ему Соллерс (бывшую северстальавто) не найти rofl.gif .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.